Перейти к содержанию

Не принимает монеты


Дмитрий К

Рекомендуемые сообщения

Что вы перед этим делали?

После чего это началось?

дипсвичи может переключали?

Полая история такая:

Монетоприёмник был перепрошит за полгода до этого. В целом проблем не было, но иногда 2шки кидал не в кешбокс, а в тубу с десятками (буд-то по старой памяти).

За 2 недели до отказа монетника заглючил термодатчик на бойлере. Заменил термодатчик (родного не было, подобрал от родственника - FAS Perla). Попутно перебрал, почистил бойлер.

Когда всё собрал, настроил и уже было собрался уходить, решил купить себе кофейку на дорожку - заодно проверить выдачу... Тут и обнаружилось, что монеты не принимаются.

Монетник в MDB, поэтому проводов лишних нет, чистка, разбор - по стандартной процедуре. Не первый раз делаю и не один монетник. Дипы не трогал.

Кстати, теперь задумался какое у них стандартное положение...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Монетник на команды с автомата не реагирует (заполнить тубу, опустошить тубу и т.д.)

Если нажать "+" на монетнике, то можно загружать монеты. Все принимаются 100%, причём корректно выдаётся сдача, но в автомате этого всего не видно.

Скорей всего на монетнике отошёл какой-то проводок, подающий сигнал на аппарат. Внимательно осмотри разъём. Если там всё в порядке, тогда вскрой монетник и осмотри место подсоединения провода к монетнику. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Скорей всего на монетнике отошёл какой-то проводок, подающий сигнал на аппарат. Внимательно осмотри разъём. Если там всё в порядке, тогда вскрой монетник и осмотри место подсоединения провода к монетнику. :scratch

Были такие мысли. Прозвонил каждый проводок...

Ну, проверю ещё раз, раз уж поеду дипы сверять...

Все дип свичи в крайнем левом положении, то есть все каналы разрешены...

Ссылка на комментарий

ну монеты иногда застривают,и это наверно не глюк,вопрос как часто это происходит.Если монета застряла,то можно нажать на кнопку,и она выпадет в сдачу

Ссылка на комментарий

ну монеты иногда застривают,и это наверно не глюк,вопрос как часто это происходит.Если монета застряла,то можно нажать на кнопку,и она выпадет в сдачу

у меня каждую неделю такая проблема, все внесеные в сдачу падают! помогает полная выгрузка-загрузка, уже замучался в минус работать, помогите!!!

Ссылка на комментарий

Я так думаю что причина в том, что стоит выдача сдачи с кнопки, крышка открывается-закрывается и монета застревает происходит размен внесенной суммы, пришлось переставить монетник на автомат с автоматической выдачей сдачи-проблема исчерпана, ну а если копать дальше-надо отдавать специалисту

Ссылка на комментарий

А у меня проблемы были от пыли, сейчас закутал в целофановый пакет, вроде месяц точно не глючит. Есть другая проблемка, при загрузке порядка 1000-1500руб монет 6 просто пролетает в кешбокс, и не считывается.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
у меня каждую неделю такая проблема, все внесеные в сдачу падают! помогает полная выгрузка-загрузка, уже замучался в минус работать, помогите!!!

Сними нижние толкатели и почисти. На них приклеены белые отражатели из-за которых возможно происходит глюк с сенсорами выдачи.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Чтобы не создавать новую тему, вопрос.

Новый монетник, протокол ЕХЕ. При загрузке монет на сдачу загружает процентов на 30 все тубы, остальные монеты летят в ящик. В теории нужно изменить уровень загрузки монет.

Settings - Coin settings - Filling level limitation. Для каждой тубы можно установить значение от 0 до 199. Стояло везде 0. Пробовал устанавливать разные значения, все равно монеты летят мимо.Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Settings - Coin settings - Filling level limitation. Для каждой тубы можно установить значение от 0 до 199. Стояло везде 0. Пробовал устанавливать разные значения, все равно монеты летят мимо.Что я не так делаю?
Если стоит 0, то наполнять будет по верхнему датчику.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неплохо бы увидеть все значения пунктов Coin Settings. Возможно еще что-то стопорит прием. Было у меня такое.

Тупо перебирал все пункты меню и оп. опять начинает принимать. словно баг в прошивке.

Ссылка на комментарий

У меня тоже была проблема с застреванием монет на выходе из монетника, где они падают в кешбокс, помогло простое подкладывание пакета между монетником и стенкой автомата.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Тоже забилась полость по которой монеты в Кеш бокс летят, причем заднюю стенку выгнуло... Ковырял ножницами, вроде достал монетки... Теперь думаю нет там чего, что повредить можно было пока ковырял?

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня с утра монетник не берет монеты-никакие. но сдачу выдает и купюры принимает... при этом пишет такую ошибку: coin jam in fligt deck

что видимо означает засор монетами в том месте где они "летят" :confuse: ...ну это я так перевела. Есть у меня подозрение что в голове загрязнились датчики и не видят друг друга и думают что там куча монет. В остальном все работает исправно...

Ссылка на комментарий

промыла и протерла все что могла : и в голове и в ногах :scratch2: кажется просто вылизала все дырочки, стеклышки и т.д.

выпотрошила монетник, обнулили...ошибка осталось...ну и разумеется в диагностике в меню Validator module-Status:Error :( д

Чувствую ошибка программная (ну так как я это понимаю). потому что не соответствует действительности-все везде чисто и монет застрявших нет...Может можно ее как то сбросить (эту ошибку)

Изменено пользователем шоколадница
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика