Перейти к содержанию

Не принимает монеты


Дмитрий К

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец меня "порадовала" фирма Валео-диагноз: замена головы, сроки исполнения-3-4 дня. Причина поломки по версии мастера-залитие головы...и все бы хорошо, если бы не одно НО!!! я ведь эту голову чуть не под микроскопом разглядывала!!! Просто сверкала чистотой!!! да и как ее можно залить, если она под металлическим кожухом спрятана?! если только лить в отверстие для монет со стороны покупателя-но это ж сразу бы видно было :dont_know:

Но самое веселое в этом -это то , что перед отправкой его на ремонт, я САМА случайно брызнула несколько КАПЕЛЬ кофе на вход в голову (стояла-пила кофе и горестно смотрела на него-рука дрогнула и со стаканчика немного капнуло), я тут же све вытерла, но видимо немного осталось в недоступных местах, тогда у меня была мысль: вот блин-теперь скажут что я его залила а там действительно буквально 2 капли-и то я все вытерла... Вот такой анекдот!!!! и что я могу тут сделать-рассказать им эту историю-засмеют-это только слова!!! ехать и припереть к стенке мастера-тоже не могу!!!! вобщем согласилась на ремонт и попросила прислать мне старую голову и техническое заключение мастера...оставлю старую голову на замену-попробую ее восстановить...

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отправляю на ремонт...ни мытье, ни полная разборка-сборка ошибку не сбросили и монетник не работает...

Может, это не по этой неисправности, но на NRI Currenza шлейф, соединяющий голову со станиной, перегибается и ломется после несколький снятиях-установках головы. Лечится покупкой в радиомагазине нового шлейфа и перестановки разьемов (они разделяются на 2 части).

"Лечиться" - это я загнул. Шлейф страдает из-за конструктивного просчета - его сложно уложить не перегнув, и лечение временное...

Изменено пользователем ZmeyGorinh
Ссылка на комментарий

шлейф, соединяющий голову со станиной, перегибается и ломется после несколький снятиях-установках головы. Лечится покупкой в радиомагазине нового шлейфа и перестановки разьемов (они разделяются на 2 части).

полезно для многих монетников!

Ссылка на комментарий

все возможно... небольшое продолжение истории-все же я попыталась поговорить с мастером, который производил диагностику моего монетника, на что мне твердо заявили, что политика компании такова, что я не могу пообщаться с мастером и никаких контактов мне не дали...на все мои удивленные реплики "как же так?! в чем криминал-разве я не имею право получить информацию из первых рук?!" я получила твердое (с оттенком сочувствия) НЕТ!!! сошлись на том, что мне пообещали прислать техническое заключение мастера, гарантию на новою голову и возможные документы к ней...В общем настроение мое сейчас очень плохое :(

отправляю на ремонт...ни мытье, ни полная разборка-сборка ошибку не сбросили и монетник не работает...

Может, это не по этой неисправности, но на NRI Currenza шлейф, соединяющий голову со станиной, перегибается и ломется после несколький снятиях-установках головы. Лечится покупкой в радиомагазине нового шлейфа и перестановки разьемов (они разделяются на 2 части).

конкретно по-моей проблеме-ошибка выскочила до того как снималась голова . я ее вообще ни разу после покупки монетника не снимала-а значит и шлейф не трогала...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если монетник позволяет загрузить сдачу через плюс он исправен. Проблема может быть либо в коммутации, либо в настройках автомата, монета может быть просто заблокирована... если речь идёт о Fas то там есть чего поконфигурировать в автомате....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло 2,5 месяца...Продолжение моих отношений с Валео: наконец то мне прислали "мою" голову монетника (на это потребовалось столько времени, т.к. у Валео было много причин по которым тянули с отправкой-то мастер заболел, то забыли)...Слово МОЮ беру в кавычки и пребываю сейчас в легком недоумении :ggg: от сообразительности и наглости Валео...Голова , которую я получила собрана , как минимум из трех разных голов, причем крышка от "грина" с зелененькой наклейкой (не понимаю на что расчитывали в Валео: я не дальтоник и различаю зеленый и сиий), остальное от "блу", при этом номера на задней крышке и на других частях головы отличаются, сама голова вся побитая и поцарапаная-короче старый хлам...С грустью понимаю, что СВОЮ голову я уже не увижу никогда-она скорее всего уже благополучно продана другому владельцу и работает на другом монетнике, отремонтированном, например, по гарантии...И задаюсь вопросом: как же мне дальше работать с этими людьми. если я не могу быть уверена, что отправив им на ремонт свое оборудование-я получу обратно свое имущество :thumbs_down: ...сегодня суббота-до тех.отдела не дозвонилась...в понедельник попробую получить объяснения и буду писать претензию на имя ген.дира...Что я еще могу сделать в этой ситьуации...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Зато теперь точно знаете, что ЭТА ГОЛОВА - точно не рабочая :-( . Будет интересно узнать продолжение, если оно будет.

Ссылка на комментарий

@шоколадница, искренне жаль что у вас такая ситуация, я бы на вашем месте забыл бы уже слово вАЛЕО и сменил бы партнера, зачем вам весь этот геморрой. Вы же уже сами поняли, что Вы для них никто, так мелкий клиент. Я бы на их месте просто бы заменил монетник и все, так бы клиента не потерял, да еще бы и нового привели. В общем могу пожелать только удачи в поиске нового партнера.

Ссылка на комментарий

@шоколадница, искренне жаль что у вас такая ситуация, я бы на вашем месте забыл бы уже слово вАЛЕО и сменил бы партнера, зачем вам весь этот геморрой. Вы же уже сами поняли, что Вы для них никто, так мелкий клиент. Я бы на их месте просто бы заменил монетник и все, так бы клиента не потерял, да еще бы и нового привели. В общем могу пожелать только удачи в поиске нового партнера.

Да я уж это поняла... :( Я и вправду подумаю о смене партнера...Такая ситуация у меня с Валео впервые...

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

Прошло 2,5 месяца...Продолжение моих отношений с Валео: наконец то мне прислали "мою" голову монетника (на это потребовалось столько времени, т.к. у Валео было много причин по которым тянули с отправкой-то мастер заболел, то забыли)

В Валео есть мастер :pleasantry:? Да Вы чо :shok: . Да нееее... Однако они сами себе льстят, называя мастерами людей, что постоянно таскают чуть посложнее ремонт в Сибу, сам их там видел неоднократно. Нет в Валео никаких мастеров, был там один Пронин, и того задрюкали, он и ушёл.Политика в Валео нихрена не платить, и народ (я имею толковый, там держаться не будет). Так курьеры какие ни будь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Есть проблемма с вышеозначеным устройством - не принимает монеты вообще. При проверке при помощи программатора Henri на вкладке Motor Sensor все показания 255-000 (кроме одного 219-000). Датчики на двигателях чистые, протёр - не помогло, да и сомнительно, чтобы и помогло при таких зашкаливающих показаниях. Перекинул плату контроллера с такого-же монетника - всё в порядке, работает. Значит причина в плате. Не хочется думать, что померла, может дело в "покривевшей" прошивке? А теперь вопрос - есть программатор Henri. Что нужно, чтобы прошить монетник? Скачал Henri Flash, потом вроде нужно скачать прошивку с офсайта NRI, но с английским у меня туго, в школе французский учил, а на сайте куча файлов с "интуитивно понятными" именами. Тут я и сел.

Подскажите, пожалуйста, что конкретно нужно скачать и как пользоваться, или ссылочку дайте, где написано (желательно по-русски, во избежание косяков перевода). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Да доберёмся, договоримся, проплатим в конце концов - монетник не первый и не последний! Вопрос в другом - поможет-ли прошивка и как это сделать (прошить)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поставили на Кикко е6 новый nri currenza c2 blue и новый кешкод.

При заполнении труб укладывает монеты по значениям верно, дает сдачу, принимает купюры, при покупке монеты не принимает, скидывает в сдачу. Вряд ли грязь и пыль, монетник новый, монеты не застряли, ошибку не показывает. Что можно сделать?

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

На чем сериал закончился то?

Да ничем :no-no: На все мои звонки в тех.службу-ответ один "мы ничего не знаем, какую голову нам "мастер" отдал такую вам и прислали". К тому времени у них, как я поняла, сменился штат сотрудников тех.отдела. и соответственно они делали круглые глаза :ops: . мол ниче не знаем-сами мы не местные...В общем надо было ехать туда -везти эту голову и разбираться на месте...НО больно далеко!!!! :shok: ...плюнула я на это дело-нет времени на эти заморочки :dont_know:

Просто сделала определенные выводы и работаю дальше...

Ссылка на комментарий

Посмотреть в меню монетника уровень заполнения туб (по каждой)

приехала, посмотрела.

На самом деле монеты скидывает в ящик, а не в сдачу, и в кредит не засчитывает соответственно, гад.

А по телефону когда описывали проблему наврали. :no-no:

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

ПРОБЛЕМА!!!

Автомат уникум россо, монетоприемник NRI Currenzza Green, принимает все монеты 1,2,5,10, укладывает в тубы 1,5,10. Протокол MDB.

В пн принимает все как положено, во вторник не принимает ничего и вот уже второй день так. Сбрасывал ошибки, отключал и подключал сново, горит зеленая лампочка, при нажатии на А,В,С и т.д. выдает нужные монеты, сдачу выдает отлично, но принимать не принимает! Просто прокидывает все через себя не зачисляя кредит!

Подскажите что это может быть и как лечить??? Точка горит, народ в панике, помогите!!!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

ПРОБЛЕМА!!!

Автомат уникум россо, монетоприемник NRI Currenzza Green, принимает все монеты 1,2,5,10, укладывает в тубы 1,5,10. Протокол MDB.

В пн принимает все как положено, во вторник не принимает ничего и вот уже второй день так. Сбрасывал ошибки, отключал и подключал сново, горит зеленая лампочка, при нажатии на А,В,С и т.д. выдает нужные монеты, сдачу выдает отлично, но принимать не принимает! Просто прокидывает все через себя не зачисляя кредит!

Подскажите что это может быть и как лечить??? Точка горит, народ в панике, помогите!!!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Отлично! Вы переходите к следующему этапу (россо+nri) :friends:

если NRI синий то на дисплее можно посмотреть ошибки.

если какие -то другие то не подскажу. у меня только синие с дисплеми БЫЛИ.

скорее всего вам нужно взять воду, соду и тряпку. и чистить голову этому бездарному монетнику. он очень боится грязи.

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,хммм... При пробросе не смотрел! Смотрел только когда кофейник входит в штатный режим!!!

Перезапускаю ТА, все три лампочки монетника горят оранжевым, после горит зеленым одна лампа! Так что могло произойти, вдруг и все сразу монеты в отказ?!!!

А оптику где именно надо протирать!?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика