Перейти к содержанию

Кофемашина Lavazza BLUE LB910 Compact


Рекомендуемые сообщения

из 12 машинок 4 уже сломаны - воббщем дрянь машинки.

не согласен , из пары сотен реально сломаны 2.

пока из ЛБ - 910 самая функциональная.

Ссылка на комментарий

У меня из 25, три сразу поехали в ремонт. У 4 лопнули клапана, теперь вот сломался переходничёк и ещё у одной капсулы сбрасываются, пока не малый процент :( хотя машинки нравятся. Но я больше сейчас к 951 присматриваюсь, пока не было поломок, но их и мало очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё проблемы с 910 машинками. Это соединение рычажка и крышки капсульной, хрупкий очень, сломался и сегодня привезли ещё машинку которая сбрасывает капсулы сразу после закрытия, происходит почти каждый раз, когда разобрал, был удивлён, там уже соединение сделано металлическое. Может у кого была проблема такая, что капсула сразу падает, а то я пока так и не разобрался.

тот грибок, который на вашем фото - НУЖЕН. в тройнике.

от него зависит сброс воды из поршня

если он залипает, то сброс воды не происходит и крышка не открывается. Соответственно, потребитель выламывает крышку.(ломается как раз соединение рычажка и крышки)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Но я больше сейчас к 951 присматриваюсь, пока не было поломок, но их и мало очень.

Может мне и не повезло, но из 10 лб 951 , 4 уже не работают - какие-то глюки электроники, машинки живут своей жизнью, сами включаются и отключаются

Ссылка на комментарий

Вообщем то вопрос с 910 открыт с точки зрения ремонта? кто то возит запчасти? Просто компания где я брал, больше 910 не занимается, потому как цены на запчасти как на новую машинку, оказывается их выпустила фирма, которая кофемашинами не занималась и у них всего одна модель всего, вот как то так. Думаю как быть, те же прокалыватели подходят от чего то ещё?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья, кому интересно попробовать себя в этом направлении очень выгодное предложение находится здесь.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тот грибок, который на вашем фото - НУЖЕН. в тройнике.

от него зависит сброс воды из поршня

если он залипает, то сброс воды не происходит и крышка не открывается. Соответственно, потребитель выламывает крышку.(ломается как раз соединение рычажка и крышки)

Михаил, подскажите, пожалуйста, как исправить эту проблему. У меня машинка не сбросила капсулу и теперь крышка не открывается. Машинку разобрал, а где этот грибок я не нашел.

Ссылка на комментарий

У меня из 25, три сразу поехали в ремонт. У 4 лопнули клапана, теперь вот сломался переходничёк и ещё у одной капсулы сбрасываются, пока не малый процент :( хотя машинки нравятся. Но я больше сейчас к 951 присматриваюсь, пока не было поломок, но их и мало очень.

Лопнули клапана, значит на мороз машинки попадали, единственная причина, заводской брак минимален.

А по эксплуатации все зависит от рук пользователя, у меня и 1100 умудряются изуродовать.

Ссылка на комментарий

В журнале еда статья про капсульные кофемашины, про эту модель написано больше всего поломок :)

Полюбопытствовал, почитал...

Ну в общем статья - это сильно сказано. Скорее наброски дилетанта.

Про поломки 910 кофемашины вообще бред написан.

Насколько я помню, когда вода в резервуаре заканчивается, то сбрасывается таблетка и начинает мигать сигнальная лампочка.

Как можно было спалить ТЭН, да еще 3 раза, не представляю.

И еще интересно, что они имели в виду под сервисным центром?

Может мне тоже кто-то сообщит где ремонтируют 910-е машины?

Ссылка на комментарий

Полюбопытствовал, почитал...

Ну в общем статья - это сильно сказано. Скорее наброски дилетанта.

Про поломки 910 кофемашины вообще бред написан.

Насколько я помню, когда вода в резервуаре заканчивается, то сбрасывается таблетка и начинает мигать сигнальная лампочка.

Как можно было спалить ТЭН, да еще 3 раза, не представляю.

И еще интересно, что они имели в виду под сервисным центром?

Может мне тоже кто-то сообщит где ремонтируют 910-е машины?

Да конечно я погорячился с названием этого наброска статьёй :)) А как я понимаю чинил им не сервис, а меняли те кто им в аренду предоставил :)

А вот где бы починить и у кого есть запчасти тоже бы хотелось знать.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

А у меня после прокола, не падает капсула. Точнее падает, но не сразу, а через 30-50 секунд.

Отдал по гарантии, жду...

У кого было подобное?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята, ну что как с запчастями на 910? так пока и нет не у кого? 

Ещё было ли у кого то, что нижняя клавиша перестаёт работать, на неё не идёт кофе, а начинает выдавать ошибку, так же на нескольких машинках :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

важный вопрос

 

через год эксплуатации начал массово проявляться такой "плавающий" баг.

после приготовления порции- капсулу не сбрасывает 

после чистки - мойки, какое-то время работает, а потом опять такая же фигня

 

кто что знает????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

важный вопрос

 

через год эксплуатации начал массово проявляться такой "плавающий" баг.

после приготовления порции- капсулу не сбрасывает 

после чистки - мойки, какое-то время работает, а потом опять такая же фигня

 

кто что знает????

разобрать помыть смазать смзкой пружину подтянуть, а лучше заменить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у 910-й модели иногда туго открывается рычаг. сейчас потянул посильнее и поршень не выдвинулся. капсулу вставить не дает. сломал или как-то можно починить без обращения в сервис центр?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика