SevaB

сбились настройки кнопок

18 сообщений в этой теме

Все началось с заедания кнопок Сагома ш7..Снял панель,разобрал её,подкрутил,кнопки перестали заедать.теперь другая проблема- сбились настройки кнопок,при нажатии сложно сказать какая за что отвечает,все меню прыгает,невозможно настроить даже одну кнопку,Помогите разобраться

0

Поделиться сообщением

было такое на сагоме Н5 ...оказалось не правильно подключил фишку на плате...

0

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра попробую

0

Поделиться сообщением

Та же херня случилась с Сагомой 7: сначала съехали контакты, перестав реагировать нажатие. Снял, подвинул планку. Спустя время вообще отказались контачить первые 6 кнопок. Подключал наёборот шлейфы, как тока ни крутил яйца всему агрегату - толку нема..

В итоге: снял планку кнопочных контактов, отдал мастеру на диагностику (вместе со всеми платами, ессно).

А чо может там быть, ктонить знает? Может, мне тооже он не поможет, или всё просто, только не знаешь, что куда ткнуть?

0

Поделиться сообщением

было такое на сагоме Н5 ...оказалось не правильно подключил фишку на плате...

Все правильно подключил,делал фото до разбора,а то вдруг что,все равно ьхаус в кнопках

Та же херня случилась с Сагомой 7: сначала съехали контакты, перестав реагировать нажатие. Снял, подвинул планку. Спустя время вообще отказались контачить первые 6 кнопок. Подключал наёборот шлейфы, как тока ни крутил яйца всему агрегату - толку нема..

В итоге: снял планку кнопочных контактов, отдал мастеру на диагностику (вместе со всеми платами, ессно).

А чо может там быть, ктонить знает? Может, мне тооже он не поможет, или всё просто, только не знаешь, что куда ткнуть?

что мастер сказал?

я тоже сегодня поеду к одному,послушаю что тот скажет

0

Поделиться сообщением

как говорил, была такая ерунда, тоже купил новую плату поставил все работает.

а потом решил старую плату проверить еще раз и подключил ее к ТА и прямо пальцем нажимал все контакты на плате ....на мое удивление всё работало отлично....теперь имею запасную платку.

Под пластиковыми кнопками есть силиконовые кнопочки которые нажимают на контакты на плате, возможно они не контачат или мимо нажимают...

0

Поделиться сообщением

Все верно,я ошибся на один "усик"в соединении(надо было на один порядок повыше воткнуть))все работает,НО настройки теперь сбились или я уже накрутил,в общем теперь все надо в ручную настраивать,а вот как не знаю :dont_know: :dont_know: :dont_know:

0

Поделиться сообщением

в файловом архиве скачай настройки а лучше настраивай на свой вкус.

если меню на не русском, перепиши раздел для настройки ингредиентов и переведи в Гугл, именно так я и делал..

0

Поделиться сообщением

Да пробовал я настраивать в ручную ,ничего не вышло (видимо не до конца чего-то понимаю)кофе льет нормально,а другой миксер забивается и т.д.....Пригласил человека,он флешку вставил,5 минут и готово ,все как раньше!

0

Поделиться сообщением

@SevaB,

Платы и кнопочную планку получил лишь вчерась вечером. Парень сказал, что мастер цеплял на такуюже Сагому, и всё - ОК! Я на радостях рано утром помчался ставить её, но ... та же фигня: 6 кнопок не видит ваще, на 7й даёт как на 1-й, на 8-й - как на 2-й и т.д. Я спецально проверил все разъёмы на правильность подключения, но всё вроде верно подключено...

0

Поделиться сообщением

да,да,было так и у меня,шлейф не правильно подключил

0

Поделиться сообщением

Тоже кнопки глючат. Не соответствуют № BUTTON, за вместо Амаретто льет шоколад, две кнопки работают как одна. Некоторые напитки вообще не видит. Что это может быть?

И как сбросить ТА на заводские настройки? Может поможет.

0

Поделиться сообщением

Тоже кнопки глючат. Не соответствуют № BUTTON, за вместо Амаретто льет шоколад, две кнопки работают как одна. Некоторые напитки вообще не видит. Что это может быть?

1. Как вариант - но не главный, ессно! - может быть неправильная перепрошивка платы "на кнопки" (при условии, конечно, что её вообще проводили). То есть, 12-нопочную плату прошили как 18-кнопочную, и наёборот.

2. Более вероятный случай - сдвиг колодки при подключении шлейфа.

0

Поделиться сообщением

как сбились,что было ДО этого?работал ли ТА раньше нормально и после чего стал глючить?куда лазили в меню?разъёмы шлейфа трогали?попробуйте перевернуть разъём на 180*...дело может и в нём...можно ещё вытащить панель кнопок и посмотреть целостность дорожек...если шлейф старый может быть его расслоение и влага/конденсат замыкает дорожки (разница температуры зимой на сторонах панели кнопок внутри/снаружи может быть значительной

зы. Шутник в эфире : щас разложит )))

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Действительно неправильно был подключен разьем. Видимо прошлый владелец перепутал.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Действительно неправильно был подключен разьем. Видимо прошлый владелец перепутал.

Дык! У меня тож такая фигня была, но я сам ошибся, неправильно воткнув колодку штеккера.

Что немудрено: там и сверху и снизу есть место для сдвига на 1 пару штырей, так что не вы первый попали-с, не вы последний..

0

Поделиться сообщением

Помогите на sagome h5 сбились цены как настроить в прайсе 1-20 в прайсе 2-20 ну и т.д. как настроить нужную сумму

0

Поделиться сообщением

Помогите на sagome h5 сбились цены как настроить в прайсе 1-20 в прайсе 2-20 ну и т.д. как настроить нужную сумму

в режиме программирования 

кнопками выбора напитков 4я и 5я сверху

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу