Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Денис, ОРИОН, не принимайте близко к сердцу, почему то всегда такая реакция на новых членов форума, вы главное посещайте нас почаще и увидите что по сути здесь люди добрые и пушистые. :else: Участвуйте в дискусиях.

Вот вопрос: Имеет ли смысл ставить автомат в кинотеатре если там уже тогуют попкорном? Реальные скори окупаемости оборудования, не на самых лучших местах, а на обычных?

Поймите правельно, здесь 90% кофе операторов сталкивались в своё время с расказами продавцов об окупаемости за 6-12 месяцев, но на практике столкнулись с иными цифрами, поэтому порой очень критично воспринимают информацию.

Ссылка на комментарий

Решил тоже высказаться по теме.

На выставке смотрел вышеуказанные автоматы.

Конструктивно очень понравились. Материалы корпуса подобраны качественные, все подогнано,

к пластику приятно прикасаться, оформление тоже на уровне. Понравился голосовой модуль который периодически

выкрикивает призывные фразы типа "Я готовлю вкусный попкорн" :else:

В то же время на вкус попкорн мне показался пресноватым. Наверняка он более полезен, чем попкорн с маслом, но среднестатистического гражданина полезные качества волнуют мало, иначе в мире не было бы Макдональдсов. Главное для продаж - чтобы было вкусно, а не полезно.

Вместо "пользы" от "попкорна без масла", я бы посоветовал коллегам из Орион обращать внимание клиентов на простоту обслуживания автомата.

Присутствие масла в любом виде резко увеличивает количество работы по обслуживанию - удалять масло не очень просто.

А в целом идея автомата для попкорна на мой взгляд отличная - очень часто, придя в кино за 5 мин до начала, вынужден идти на сеанс без

попкорна просто потому, что в бар очередь 10 человек. Каждый раз удивляюсь, почему владельцы кинотеатров не хотят

взять мои деньги, просто поставив несколько автоматов.

Ссылка на комментарий

Решил тоже высказаться по теме.

На выставке смотрел вышеуказанные автоматы.

Конструктивно очень понравились. Материалы корпуса подобраны качественные, все подогнано,

к пластику приятно прикасаться, оформление тоже на уровне. Понравился голосовой модуль который периодически

выкрикивает призывные фразы типа "Я готовлю вкусный попкорн" :else:

В то же время на вкус попкорн мне показался пресноватым. Наверняка он более полезен, чем попкорн с маслом, но среднестатистического гражданина полезные качества волнуют мало, иначе в мире не было бы Макдональдсов. Главное для продаж - чтобы было вкусно, а не полезно.

Вместо "пользы" от "попкорна без масла", я бы посоветовал коллегам из Орион обращать внимание клиентов на простоту обслуживания автомата.

Присутствие масла в любом виде резко увеличивает количество работы по обслуживанию - удалять масло не очень просто.

А в целом идея автомата для попкорна на мой взгляд отличная - очень часто, придя в кино за 5 мин до начала, вынужден идти на сеанс без

попкорна просто потому, что в бар очередь 10 человек. Каждый раз удивляюсь, почему владельцы кинотеатров не хотят

взять мои деньги, просто поставив несколько автоматов.

Спасибо за лестное высказывание:ggg: По поводу кинотеатров хотелось бы описать состояние дел на данный момент, думаю, многим будет интересно. Идут переговоры с 3 крупными российскими сетями, ясное дело, если переговоры с ними будут успешными, то продвигать в более маленькие сети будет куда проще. Кстати, интерес есть и достаточно большой. Сейчас они занимаются просчетами оптимальности выставления торговых поп-корн автоматов наряду со своими. Думаю, после нового года будет положительный ответ. Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий

Денис, ОРИОН, не принимайте близко к сердцу, почему то всегда такая реакция на новых членов форума, вы главное посещайте нас почаще и увидите что по сути здесь люди добрые и пушистые. :) Участвуйте в дискусиях.

Вот вопрос: Имеет ли смысл ставить автомат в кинотеатре если там уже тогуют попкорном? Реальные скори окупаемости оборудования, не на самых лучших местах, а на обычных?

Поймите правельно, здесь 90% кофе операторов сталкивались в своё время с расказами продавцов об окупаемости за 6-12 месяцев, но на практике столкнулись с иными цифрами, поэтому порой очень критично воспринимают информацию.

На вопрос о смысле установки аппарата в кинотеатрах, где уже есть попкорн, очень проста - разгружается очередь в баре и люди, которые пришли за 5-10 мин. до начала сеанса и просто не имеющие физической возможности отстоять в очереди, могут без труда быстро приобрести порцию свежего горячего попкорна. Что и подтверждает коммент "maxonder". Это главный плюс. И потом, как я уже говорил, попкорн не оставляет жирных следов на одежде и других материалах, что несомненно очень комфортно, когда вы сидите в переполненном зале кинотеатра и пробиться в выходу, чтобы помыть руки очень не просто.

А окупается аппарат не больше чем за 6 месяцев, даже в не очень выгодном месте. Это я говорю исходя из своего опыта.

Ссылка на комментарий

Решил тоже высказаться по теме.

На выставке смотрел вышеуказанные автоматы.

Конструктивно очень понравились. Материалы корпуса подобраны качественные, все подогнано,

к пластику приятно прикасаться, оформление тоже на уровне. Понравился голосовой модуль который периодически

выкрикивает призывные фразы типа "Я готовлю вкусный попкорн" :)

В то же время на вкус попкорн мне показался пресноватым. Наверняка он более полезен, чем попкорн с маслом, но среднестатистического гражданина полезные качества волнуют мало, иначе в мире не было бы Макдональдсов. Главное для продаж - чтобы было вкусно, а не полезно.

Вместо "пользы" от "попкорна без масла", я бы посоветовал коллегам из Орион обращать внимание клиентов на простоту обслуживания автомата.

Присутствие масла в любом виде резко увеличивает количество работы по обслуживанию - удалять масло не очень просто.

А в целом идея автомата для попкорна на мой взгляд отличная - очень часто, придя в кино за 5 мин до начала, вынужден идти на сеанс без

попкорна просто потому, что в бар очередь 10 человек. Каждый раз удивляюсь, почему владельцы кинотеатров не хотят

взять мои деньги, просто поставив несколько автоматов.

На счет сладости попкорна, зерно, производимое для этих аппаратов имеет, несколько вкусов:

1)Ваниль

2)Карамель

3)Соленый вкус

Так же ваниль и карамель могут быть двух видов - сладкий и супер-сладкий вкусы.

Так что выбор всегда есть.

Ссылка на комментарий

А несколько вкусов в одном автомате?

Есть автомат, в который можно загрузить два вида зерна. Он стоит подороже, но ко всему прочему он еще и морозоустойчив и более вандалоустойчив. Его можно смело выставлять прямо на улице в любую погоду. Я вот думаю попозже приобрести такой. Но к сожалению, готовит он только одну порцию попкорна за раз, несмотря на всыпанные два вида. :'(

Ссылка на комментарий

Ты просчитывал себестоимость порции с учетом аренды, электричества и обслуживания, и какова наценка на эту себестоимость. И вообще, почем продаешь за грамм?

Ссылка на комментарий

Пориця стоит от 30-50 рублей, опять же зависит от сезонности и места установки. Например сейчас буду ставить цену 50. Так как праздники на носу. Аренда в среднем стоит 2.000 руб. в месяц, но бывает по-разному. У меня например на одном из ледовых катков города, кстати далеко не самом популярном, ЗАПРОСИЛИ 10.000 !!! Я подумал, что у них мягко говоря помутнение сознания...и это за первый месяц, когда еще толком неизвестно выстрелит или нет!!! :-| :-| :-|

Ссылка на комментарий

Монетник, я так понимаю, там не нужен. И сдачу давать не обязательно

Манетник там есть, но вот сдачю аппарат не выдает, жаль конечно. Но поставить можно.

Ссылка на комментарий

Монетник, я так понимаю, там не нужен. И сдачу давать не обязательно

Монетник не нужен (не та цена за порцию), но при желании он имеет место быть.

Функция выдачи сдачи уже налажена, это была специальная разработка для нашей компании, она реализована через  диспенсер ICT  ND 300КМ на 300 купюр. Купюроприемник используется BV 100 от NRI. Сдача выдается 10 руб. купюрами.Кроме того, плата,которая программируется на функцию выдачи сдачи, также имеет выход для удаленного доступа, который позволит контролировать что происходит с деньгами, а также окончание стаканчиков. При желании такую функцию можно поставить. Так что одна весомая проблема, связанная с тем, что в Европе поп-корн автоматы работают только на монетнике и функция сдачи им в принципе не нужна, была устранена по многочисленным просьбам клиентов.

Ссылка на комментарий

Монетник не нужен (не та цена за порцию), но при желании он имеет место быть.

Функция выдачи сдачи уже налажена, это была специальная разработка для нашей компании, она реализована через  диспенсер ICT  ND 300КМ на 300 купюр. Купюроприемник используется BV 100 от NRI. Сдача выдается 10 руб. купюрами.Кроме того, плата,которая программируется на функцию выдачи сдачи, также имеет выход для удаленного доступа, который позволит контролировать что происходит с деньгами, а также окончание стаканчиков. При желании такую функцию можно поставить. Так что одна весомая проблема, связанная с тем, что в Европе поп-корн автоматы работают только на монетнике и функция сдачи им в принципе не нужна, была устранена по многочисленным просьбам клиентов.

А вот это уже интересно, надо будет этим вопросом в плотную заняться, только чуть позже...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть автомат, в который можно загрузить два вида зерна. Он стоит подороже, но ко всему прочему он еще и морозоустойчив и более вандалоустойчив. Его можно смело выставлять прямо на улице в любую погоду. Я вот думаю попозже приобрести такой. Но к сожалению, готовит он только одну порцию попкорна за раз, несмотря на всыпанные два вида. :'(

Денис, ты прямо агент ОРИОНа! Если честно, то кажется, что вы в связке работаете.

А в том ТЦ есть кафешки? Может люди попкорн покупают потому что есть нечего? :-D

Я на выставке был, если честно не было времени хорошенечко разглядеть аппараты, но инфы набрал и скажу честно, что 120 тыщ за самый простенький аппарат (Airpop 2) - очень смелая цена. Очень! ИМХО в 2 раза дешевле - оптимально.

А аппарат для приготовления попкорна классической конструкции я где-то находил и в пределах 20. Так что цена очень завышена.

Можно поподробнее о сроках окупаемости? Если орион советует пользоваться формой для расчета окупаемости на е-вендинг.ру. То, введя твои данные, получается, что окупаемость минимум год!

Сам поверь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Денис, ты прямо агент ОРИОНа! Если честно, то кажется, что вы в связке работаете.

А в том ТЦ есть кафешки? Может люди попкорн покупают потому что есть нечего? :-D

Я на выставке был, если честно не было времени хорошенечко разглядеть аппараты, но инфы набрал и скажу честно, что 120 тыщ за самый простенький аппарат (Airpop 2) - очень смелая цена. Очень! ИМХО в 2 раза дешевле - оптимально.

А аппарат для приготовления попкорна классической конструкции я где-то находил и в пределах 20. Так что цена очень завышена.

Можно поподробнее о сроках окупаемости? Если орион советует пользоваться формой для расчета окупаемости на е-вендинг.ру. То, введя твои данные, получается, что окупаемость минимум год!

Сам поверь.

Здравствуйте, уважаемый kruglov.

То, что цена завышена это относительное мнение. Вы платите данную цену за испанское качество, а не за китайскую сборку, зачастую подпольную и кривыми руками. К тому же. если оборудование делать в России, все равно не получится искомых и ожидаемых Вами 60 тысяч, даже по себестоимости, потому что расчеты мы уже делали. Плюс ко всему, зерно специальное, кстати, воспроизвести его рецептуру не удается пока нашим умельцам:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые господа,

Если кто работал с ТА по продаже попкорна поделитесь опытом, с точки зрения прибыльности и посоветуйте модели ТА.

Заранее благодарю.

Как представитель поставщика я могу посоветовать Вам для начала взять либо модель Компакт 4, либо Мистер Поп. В данной ситуации все зависит от Ваших потребностей и финансовых средств. Компакт 4 имеет 1 бункер для зерна, а Мистер Поп  2 бункера, соответственно можно получать 1 или 2 вкуса поп-корна.

А что касается окупаемости и прибыльности, злесь само собой, предлагаю поучаствовать в дискуссии и других участников.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Апну ка я темку.

Аппараты стоят сейчас 180 штук. Стоит ли с ними заморачиваться?

Я так посмотрел здесь форум кофейщиков в основном, но мне кажется соотношение прибыль/геморой у попкорна выше.

В теме совсем новичок - пока только в планах все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вкусный у вас попкорн, слов нет, нынешняя цена около 100тыс заставляет задуматься о приобретении. Есть одно место на примете :) Чтобы не угнали автомат, всегда мона что-нибудь придумать, хоть велосипедный замок к перилам, хоть анкерный болт с замком в стену ))

Достоинства:

- Компактный, в меру привлекательный.

- Вкусный попкорн.

- Высокая маржа, такой стаканчик можно и по 40 и по 50р в некоторых местах продавать.

Недостатки:

- Нужно ломать голову как защитить от кражи.

- Абсолютно не вандалоустойчивый.

- Длительное время приготовления(90 секунд)

- Необходимость вручную ставить стаканчик в место от куда посыпется попкорн.

- Полное отсутствие индикации о количестве внесенных денег. Я привык чтобы аппарат показывал что он сьел мои деньги не просто так.

- Полное отсутствие признаков окончания приготовления порции, шторка не блокируется. Покупатель может решить что уже готово и вытащить стаканчик раньше времени.

А так понравился, если доработают то будет отличный девайс.

Ссылка на комментарий

Ту  ОРИОН 

А можно у вас пол кило килограмчик зерна прикупить?  А то в магазинах давно уже просто так зерно не продают , а всё фасованое в бумажные пакеты и со специями добавками всякими. Да и качество никакое обычно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

хотел попробывать продавать попкорн! слышал о китайских и о испанских автоматах, а о Россиийских ничего!!! www.crazypop.biz кто-нибудь с ними работал??? поделитесь, пожалуйста впечатлениями!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика