Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Поделитесь опытом работы с автоматами, готовящими и продающими попкорн.

Есть желание заняться этим бизнесом, но хочется посоветоваться со знающими людьми.

Какие автоматы лучше ставить и хотя бы примерные объемы продаж.

Тема суперская! Только не вздумайте брать китай или россию, лучше тогда вообще не начинать. У нас сеточка стоит уже 6 месяцев из 5 испанских автоматов, по разным местам... четыре уже отбились. Планируем ещё брать. Если надо, могу ссылку дать на бизнес план. Здесь главное не баловаться китайским зерном, оно безобразное. Взяв один раз продукцию плохого качества, сами понимаете, больше не купят. Марку надо держать изначально.

часто вижу как подобный автомат не донышко немного накидает попкорна и стакан почти пустой :no-no:

вот-вот, это как раз китай и не досыпает вместе с челябинским недоразумением... это как раз то, о чем писал

У нас есть 2 китайца, в начале 2012 купили нашего производства. Не понимаю почему не хвалите Россию Качество гораздо лучше китайских, по цене вышло около 70 тыс за аппарат с одним вкусом (АИСТ). Поставщик предоставил сырье Испанское по 315 за кг., и стаканчики) Гарантия 1 год. Аппаратоми довольны. Вкусовые качества на высоте, мне кажеться из за качественного сырья, наверно. Поставили в развлекательные центры для детей, щас проходимость радует. Испанские не расматривали вообще, из за дороговизны.

Ссылка на комментарий

Китайцев брали в Москве 60 тыс руб. В основном не полное раскрытие зерна и стаканчик не наполняется. начинаешь регулировать температуру. Зерно горит. Гарантия на них была год. Но обслуживания так и не дождались. Есть проблемы по застреванию стаканчиков. Вообщем хочешь жить вместе с аппаратом то Китай Ваш вариант. Поставщики постоянно валили все на сырье. Наши пока не подводили. Если зерно высыхает то добавляем дозирование до 45 гр. По обслуживанию, в основном общаемся с конструкторами, т.к. брали у Производителя на прямую. Стаканчики и зерно также поставляет Поставщик. Большая прибыль в основном в выходные, праздники. Будняя Проходимость 20, в выходные бывает и по 35-40. Цену в будни устанавливаем 30, в выходные 50.

Изменено пользователем nataliponomareva
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поделитесь опытом у кого имеются такие аппараты! Какие лучьше брать? Кто продаёт? Где брать ингридиенты? цены на аппараты? што ломается? Как часто ломаются? Где выгоднее ставить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Орин молодцы конечно надо что то ввозить не росийское же Г брать

есть у ково опыт работы с ними?

Приобрели на свою голову! Недостатков я вам скажу не меньше:

-высота 1,5 метра. Фиг где установишь. Особенно в Москве. Я его сама под мышкой унесу. Совершенно не заметный

-опций маловато. Ж/к дисплей о котором говорят-это строка 4*2 см.

-хотелось бы звуковые подсказки. Фоновую музыку какую нить.

- Цена кусачая. Совершенно себя не окупает.

- Проблемы в работе автомата тоже возникали. В представительстве нет технически образованного человека который бы мог что то наладить.

Ссылка на комментарий

Девушка почему вы не исследовали рынок прежде чем брать попкорн автомат. Все те недостатки которые вы предъявляете Орину без почвинны. Вы же не кота в мешке брали? Они дают распечатку своих попкорн автоматов и там четко написано что он 1,5 метра высотой и звукового сопровождения нет. Или была такая же реакция на наших производителей как у FINO?

Я когда занялся вендингом, кучу автоматов пересмотрел. Главное условие которое у меня стояло перед выбором, чтобы автомат был заметен, т.к. устанавливать я его собирался в многолюдном месте. Покупал АИСТов у "Атрона". Это наш Российский производитель. Автомат на 2 вкуса обошелся 140 тыс. Со времен покупки не разу не сломался (тюфу тьфу тьфу) и опций в нем больше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девушка почему вы не исследовали рынок прежде чем брать попкорн автомат. Все те недостатки которые вы предъявляете Орину без почвинны. Вы же не кота в мешке брали? Они дают распечатку своих попкорн автоматов и там четко написано что он 1,5 метра высотой и звукового сопровождения нет. Или была такая же реакция на наших производителей как у FINO?

Я когда занялся вендингом, кучу автоматов пересмотрел. Главное условие которое у меня стояло перед выбором, чтобы автомат был заметен, т.к. устанавливать я его собирался в многолюдном месте. Покупал АИСТов у "Атрона". Это наш Российский производитель. Автомат на 2 вкуса обошелся 140 тыс. Со времен покупки не разу не сломался (тюфу тьфу тьфу) и опций в нем больше.

Во первых, я как раз таки исследовала рынок, много читала о них. И именно поэтому выбрала испанского производителя. Мне важно было качество. Но, почему то думала что он будет выглядеть по другому. Качество тоже хромает, запчасти дорогие. Цена на них явно завышена. Денег он таких точно не стоит. Но на ошибках учатся, нельзя всему верить. С другой стороны пока не попробуешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Во первых, я как раз таки исследовала рынок, много читала о них. И именно поэтому выбрала испанского производителя. Мне важно было качество. Но, почему то думала что он будет выглядеть по другому. Качество тоже хромает, запчасти дорогие. Цена на них явно завышена. Денег он таких точно не стоит. Но на ошибках учатся, нельзя всему верить. С другой стороны пока не попробуешь не узнаешь.

Приобрели на свою голову! Недостатков я вам скажу не меньше:....

- Проблемы в работе автомата тоже возникали. В представительстве нет технически образованного человека который бы мог что то наладить....

Хм. Пардон мадам, а Вы кто ? Я тот самый, кто отвечает за техническое сопровождение испанских автоматов AirPop-Go, MisterPoP и Compact-4 на территории СНГ. По этой теме даже не содержу помощников - разруливаю лично сам. И не разу не слышал имени Виктория среди своих клиентов.

Для этих автоматов есть запчасти, куча наработок (сдача, смс оповещалка, русификация, альтернативные озвучки). Все это разрабатывалось либо мной, либо под моим руководством.

Написаны внятные мануалы по настройке и обслуживанию.

У покупателей есть мой мобильник для задавания глупых вопросов.

Если для Вас вышеизложенное является новостью, то значит Вы не покупали попкорн-автомат в Орионе.

Обратитесь к нашим менеджерам для уточнения условий техподдержки.

P.S. консультаций по местам установки и ведению этого сложного бизнеса вы тоже не получали... От того и проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

один раз решил попробовать. автомат сожрал полтиник, попкорна дал немножко на донышке стаканчика. после этого нет желания к нему вообще подходить. херня полная!

Вот тогда и возникает мысль: "А может надо не автомат, а человечка поставить, чтоб тот полноценно торговал?" Торговля дело тонкое - вот тут интересный расклад по продаже попкорна: http://www.temabiz.com/ot-1000-do-10000/biznes-na-popkorne.html

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кто юзает Airpopgo, подскажите, как отключить датчик наличия стаканов? Постоянно уходит в ошибку "нет стаканов" при их наличии.

Или что с ним сделать, может заменить? Тогда вопрос, кто продает?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

поделитесь опытом у кого имеются такие аппараты! Какие лучьше брать? Кто продаёт? Где брать ингридиенты? цены на аппараты? што ломается? Как часто ломаются? Где выгоднее ставить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)

 

Тоже интересна данная тема ! Ну видимо народ этим не занимается :ops: Придется самим все протаптывать!

 

Общался с парнишкой у которого были газировки и попкорны.... особо он их не хвалил. Зерна для них специальные..... готовит долго.... пакетики бывает не выдает. 

И стоит там купюроприемник который принимает только 50 рублей и сдачу не выдает. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

видимо дешевый автомат, сейчас такие делают, что хлопот и затрат минимум, а прибыль нормально так. Тем более цена на попкорн в кино заоблачная))

Ссылка на комментарий

У знакомого бизнес с аттракционами детскими. Различные батуты, шары аквазорб, вата сладкая, электромобили тд. Так вот у него два аппарата с поп корном, говорит они у него только для того чтобы попадать на праздники, так скажем для бОльшего ассортимента, потому как себестоимость вкусного поп корна очень большая, а ценник как в кинотеатрах не сделаешь.

Ссылка на комментарий

У знакомого бизнес с аттракционами детскими. Различные батуты, шары аквазорб, вата сладкая, электромобили тд. Так вот у него два аппарата с поп корном, говорит они у него только для того чтобы попадать на праздники, так скажем для бОльшего ассортимента, потому как себестоимость вкусного поп корна очень большая, а ценник как в кинотеатрах не сделаешь.

 

 

так ну проще обычный купить и наготовить .... просто видимо ему пачкаться лень )))

Ссылка на комментарий

У знакомого бизнес с аттракционами детскими. Различные батуты, шары аквазорб, вата сладкая, электромобили тд. Так вот у него два аппарата с поп корном, говорит они у него только для того чтобы попадать на праздники, так скажем для бОльшего ассортимента, потому как себестоимость вкусного поп корна очень большая, а ценник как в кинотеатрах не сделаешь.

так ну проще обычный купить и наготовить .... просто видимо ему пачкаться лень )))

так я и не про вендинговый и говорю, а про обычный
Ссылка на комментарий

 

 

У знакомого бизнес с аттракционами детскими. Различные батуты, шары аквазорб, вата сладкая, электромобили тд. Так вот у него два аппарата с поп корном, говорит они у него только для того чтобы попадать на праздники, так скажем для бОльшего ассортимента, потому как себестоимость вкусного поп корна очень большая, а ценник как в кинотеатрах не сделаешь.

так ну проще обычный купить и наготовить .... просто видимо ему пачкаться лень )))

так я и не про вендинговый и говорю, а про обычный

 

 

 

ну это гон про себестоимость ... не надо забывать что стоимость грубо говоря одной порции в кино 150-300 рублей и вес там солидный.

А в парке там 1\4 продается за 50-100 рублей. То на то получается. 

а кто нибудь пробовал попкорн из них? Мне кажется сухой будет без масла и сахара.

 

там зерна специальные идут ... (это дополнительный гемор добавляет к ним) там как раз уже готовый насыщенный вкус. 

Но все с приготовленным на обычном аппарате не сравниться. 

Я первый сезон когда открывал недели 3 наверное на вечер готовил себе мешка два солидных и домой по дороге уже мешок съедал.  :satisfied:   вот она жадность )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите может кто занимается вендинговыми автоматами поп-корна? Хороший ли это бизнес? И самое главное как на вкус поп-корн из автомата, многие на форумах пишут что не очень.

Изменено пользователем ElenaElena
ошибка
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика