Перейти к содержанию

saeco 8p ошибка кофе


beelui

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. прошу помогите с проблемой... в двух сдовах - перестал выжавать кофе, поменял помпу верхнию, почистил дозатор, поигрался с помолом и в тестовом режиме настройки, готовит кофе, выходишь пишет - ошибкака кофе... и брать можно только сыпучие... что может быть?

Ссылка на комментарий

Та сбрасывал, и рессет делал.... я тут сегодня заметил, что при перезагрузки и включении не проворачиваться кофегруппа, как обычно при включении.... то есть нет теста этого узла, я так понимаю.... может в этом прикол и почему она не прововорачиваеться, а при приготовлении напитка через сервисное меню - все ок..... подскажите пожалуйста кто может!!!

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то при старте аппарат ОБЯЗАН ЦУ провернуть. Если ошибок не выдаёт (проверял, надеюсь?) - сошла с ума плата ЦПУ, подкинь с другого аппарата для диагностики. Если дело в ней - попробуй перепрошить. Ну а нет - в сервис...

Ссылка на комментарий

Вообще у меня на 8р в тестовом режиме ни один напиток нормально не готовит, я думаю это глюк связанный с прошивкой, поэтому на это дело не обращаю внимания, ибо за денюжку он готовит отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кофейный автомат Saeco 8 P

Ребята подскажите что сделать . постоянно пишет нет зернового кофе хотя я все вимол все почистил а он 5-6 стаканов нальет и опять тоже самое пишет.Заранее спасибоы

Ссылка на комментарий

Обратите внимание как долго молотик кофемолка когда уходит в ошибку. Скорее всего Вам нужно заменить микрик в дозаторе.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Еще может свалиться в ошибку из-за микрика положения группы, который стоит сзади группы на моторе их 2 и сбоку на защелке, также смотреть дозатор .... Иначе глюк прошивки ... решение уже есть не только у ПТА

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня та же самая проблема с колибриком. замена микрика ни чего не дало. готовит несколько напитков и потом блокируется с надписью "закончился кофе", "напиток не готов". он сначало приготовит напиток, а потом в самом конце процесса пишет эти надписи. я так понимаю, если в дозаторе некрофит микрик, то автомат должен сразу блокироваться, а не продолжать готовить.

сегодня поеду искать этот микрик сзади на группе.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на комментарий

Ещё проверьте контакты на кофемолке (на Колибрике то же посмотреть рекомендуется). Если контакт гуляет, то может впасть в ошибку. А вот если совсем отсоединится то ошибку не даст, просто нальет воду вместо кофе и будет думать, что так и надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ребят подскажите пожалуйста,у меня Saeco D8P.Пишет ошибку 09,что это может быть?Заранее спасибо!

стаканы поставить и ошибку сбросить , вобше есть еше варианты т.к. тоже 8п

Кофейный автомат Saeco 8 P

Ребята подскажите что сделать . постоянно пишет нет зернового кофе хотя я все вимол все почистил а он 5-6 стаканов нальет и опять тоже самое пишет.Заранее спасибоы

было тоже самое лечил загибанием лапки на микрике в дозаторе, в этом плане проблему решил

Ссылка на комментарий

 

Ребят подскажите пожалуйста,у меня Saeco D8P.Пишет ошибку 09,что это может быть?Заранее спасибо!

стаканы поставить и ошибку сбросить , вобше есть еше варианты т.к. тоже 8п

 

 

На Саеках ошибка 09 *лоток отходов * и к стаканам отношения не имеет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика