Перейти к содержанию

Так ли хорош венчурный вендинг?


Рекомендуемые сообщения

Хот-Дог

Инновации в любом виде бизнеса кажутся привлекательными – меньше конкурентов, более свободный нишевый сегмент. И вендинг, конечно же, не стал исключением – начинающие бизнесмены сразу обращают внимание именно на новинки, тем более что с развитием вендингового бизнеса в России новые модели автоматов возникают чуть ли не ежемесячно. И каждый производитель обещает быструю окупаемость. Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Венчурный капитал (англ.Venture Capital) — капитал инвесторов, предназначенный для финансирования новых, растущих или борющихся за место на рынке предприятий и фирм (стартапов) и поэтому сопряжённый с высокой или относительно высокой степенью риска; долгосрочные инвестиции, вложенные в рискованные ценные бумаги или предприятия, в ожидании высокой прибыли. Венчурный капитал, как правило, ассоциируется с инновационными компаниями.

Если сказать сказать проще - у вас есть высокорентабельный проект, и Вы ищете деньги на его реализацию.

Вендинг - никогда не был высокорентабельным бизнесом!!!

это обычная торговля товарами или услугами, при использовании автоматических механизмов, начиная от турникета в метро, банкоматов, и т.п.

Так что "венчурный вендинг" - такого понятия не встречал

В мире существуют несколько сотен видов автоматов, и все имеют право (так или иначе) на существование.

Просто в Европе большее распространение получили кофейники, снеки и баночники (а так же "сигаретники")

По производителям:

Так сложилось, что в России наибольшее распространение получила продукция Некты, Саеко и Реавендорс (за счет Нестле), набирают обороты Уникум, Джофемары и т.п.

И если завтра найдется компания, широко рекламирующая какой-нибудь другую марку, то и она получит распространение.

Не думаю, например, что в той же Японии, марка Некта, широко известна.

По новым автоматам, появляющимся на просторах родины. Каждый принимает решение сам, но помните, что любой вендинговый автомат - это обычная торговля товарами и услугами, с обычными рисками и расчетами.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Опять статья ради статьи, хотя для полных ламеров сгодится, но таким людям и не зачем их читать - если сам все это не осознаешь, в бизнес лучше не соваться. У автора похоже мания признания, встречал таких типов - делать что угодно, но быть у всех на виду. Только прежде чем кидаться умными словами, не лишне уточнить их смысл. Применительно к этой статье, имелся в виду скорее "Инновационный вендинг", а не "венчурный", т.к. последний более применим к схеме венчурного финансирования вендинг-проекта, а это совсем не то, о чем рассказывается в статье.

Ссылка на комментарий

Вендинг - никогда не был высокорентабельным бизнесом!!!

это обычная торговля товарами или услугами, при использовании автоматических механизмов, начиная от турникета в метро, банкоматов, и т.п.

Насчет того что вендинг не является высокорентабельным: тут на форуме постоянно говорят что автомат за год окупается. это низкая рентабельность? 100% годовых мало? где выше рентабельность?

Ссылка на комментарий

это низкая рентабельность?

это маленькие сетки, и обычно это не бизнес, а самозанятость

и считают почти всегда не правильно

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

200- 300-1000-2000% годовых - это признак венчурного проекта.

Однокурсник вложил в инет проект 25 000 баксов, через год продал его за 13,5 миллионов.

А где в вендинге 100% годовых ????? (только не надо говорить про отдельные автоматы, говорите про бизнес)

удалил, расчет. Научитесь считать РАСХОДЫ.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

200- 300-1000-2000% годовых - это признак венчурного проекта.

Однокурсник вложил в инет проект 25 000 баксов, через год продал его за 13,5 миллионов.

А где в вендинге 100% годовых ????? (только не надо говорить про отдельные автоматы, говорите про бизнес)

например 100 кофейников, пусть даже б/у по 80 000 - 8 млн. рублей инвестиций.

что бы поставить 100 кофейников за год, надо еще 2-6 млн. инвестиций .

Итого : 10-14 млн.

Ну пусть 10 млн.

при средних продажах по в 15 000 (хотя сейчас это фантастика) получаем 1,5 млн.

из них примерно 0,9 млн. (расходы)

остаток 0,6 млн., что дает 72% годовых в лучшем случае. В реалии же 25-30%

если считать как считаете вы то в любом другом бизнесе рентабельность и 5% может не быть. В любом случае вендинг один из самых рентабельных бизнесов. И еще-такого понятия как самозанятость не существует. Есть бизнес и есть работа на дядю.

200- 300-1000-2000% годовых - это признак венчурного проекта.

Однокурсник вложил в инет проект 25 000 баксов, через год продал его за 13,5 миллионов.

А где в вендинге 100% годовых ????? (только не надо говорить про отдельные автоматы, говорите про бизнес)

например 100 кофейников, пусть даже б/у по 80 000 - 8 млн. рублей инвестиций.

что бы поставить 100 кофейников за год, надо еще 2-6 млн. инвестиций .

Итого : 10-14 млн.

Ну пусть 10 млн.

при средних продажах по в 15 000 (хотя сейчас это фантастика) получаем 1,5 млн.

из них примерно 0,9 млн. (расходы)

остаток 0,6 млн., что дает 72% годовых в лучшем случае. В реалии же 25-30%

очень странные подсчеты. Продажи 15000 фантастика (по 20 стаканов в среднем), себестоимость 60% от цены стакана? срочно продавайте кофейники и идите на дядю работать. Это не бизнес. Не верю в такое.

Ссылка на комментарий

очень странные подсчеты. Продажи 15000 фантастика (по 20 стаканов в среднем), себестоимость 60% от цены стакана? срочно продавайте кофейники и идите на дядю работать. Это не бизнес. Не верю в такое.

Как я устал от этих сказок про высокорентабельный бизнес под названием вендинг

Ни хочу ни чего, ни кому доказывать. Кто имеет большую сеть автоматов, тот меня поймет ( больше 100)

Вендинг - это нормальный обычный бизнес, со своими достоинствами и недостатками, и чем больше автоматов, тем он стабильнее.

А с одного автомата можно и больше 100% получать, только это не бизнес.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

только это не бизнес.

если человек все время уделяет своему делу и у него нет работы то это бизнес, хотя 1 автомат конечно мало но мне не понятно почему вы про него пишете тут. тема про другое.

Ссылка на комментарий

тут идет обсуждение статьи, и свое мнение по поводу статьи я высказал.

нет такого понятия как "венчурный вендинг"

И каждый автомат имеет право на существование.(от продажи цветов, до продажи :dance:

Vending-Machine.jpg

И если кто-то предложит рынку автомат реально интересный, то его я куплю.

А всякие бэушные Некты и Саеки, сто раз подумаю стоит ли покупать. Но это мое личное мнение, и ни кому его не навязываю.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

И еще-такого понятия как самозанятость не существует

ошибаетесь, ИП без наемных работников - самозанятость

на сайт ПФР сходите, там есть раздел для "самозанятого населения"

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ошибаетесь, ИП без наемных работников - самозанятость

на сайт ПФР сходите, там есть раздел для "самозанятого населения"

На ПФР мне наплевать глубоко. И как они называют мне пофиг. Для меня если человек работает на себя-у него бизнес. Это слово переводится с английского как свое дело. Думаю никто не будет спорить что даже 1 автомат-это СВОЕ дело.

Михаил, я заинтеросавался! Где такой аппарат приобрести? Желательно с товаром, можно даже без аппарата!

у вас там по законам шариата за такое дело могут кирдык башка сделать?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Для меня если человек работает на себя-у него бизнес. Это слово переводится с английского как свое дело. Думаю никто не будет спорить что даже 1 автомат-это СВОЕ дело.

Свое дело - согласен. Только любое свое дело или надо развивать или оно загнется. Думаю, что Вы с эти согласитесь. А так, таких горе бизнесменов, уже немало людей знаю. Наслушались сказок, не изучая рынок, накупили автоматов, "по напредлагали " высоких аренд, и ...... побросали автоматы в "полях", оказывается ведь работать надо, а не просто "капусту рубить"

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Свое дело - согласен. Только любое свое дело или надо развивать или оно загнется. Думаю, что Вы с эти согласитесь. А так, таких горе бизнесменов, уже немало людей знаю. Наслушались сказок, не изучая рынок, накупили автоматов, "по напредлагали " высоких аренд, и ...... побросали автоматы в "полях", оказывается ведь работать надо, а не просто "капусту рубить"

с тем что надо работать никто не спорит-это естественно, я бы даже сказал очень много работать.

А если по теме то представляют интерес ногтевые автоматы-думаю в крупных городах спрос будет большой.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

если человек все время уделяет своему делу и у него нет работы то это бизнес, хотя 1 автомат конечно мало но мне не понятно почему вы про него пишете тут. тема про другое.

Если он сам там пашет, то это самозанятость. Бизнесом это будет, когда он сможет уехать на месячишко и более , а вернувшись порадуется неупавшим доходам за период своего отсутствия.

Мой клиент под открытие очередного своего сетевого магазина купил у нас снэк и кофейник .Магазин открылся пару недель назад, и сейчас там предпразнично-ажиотажные продажи. А он сам сейчас отдыхает в Таиланде. вот у него - бизнес.

Ссылка на комментарий

И еще-такого понятия как самозанятость не существует.

на этом форуме большинство именно самозанятых!

Самозанятость — работа выполняемая в рамках собственного дела, а не найма. Самозанятые сами несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов, в то время как наемные работники могут оставить данные вопросы на совести работодателя. Кроме того, самозанятым приходится самим заботиться о своем здоровье и безопасности в процессе трудовой деятельности. Доходы самозанятых складываются из выручки от выполненной работы, прибыли от используемого частного капитала и награды за предпринимательскую активность.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Геннадий, у вас очень странные и не правильные представления.

есть микробизнес, малый, средний, крупный бизнес.

А такого понятия как самозанятость не существует.

хотя я заметил что многие любят придумывать. если кому-то хочется считать себя самозанятым-пожалуйста но не нужно других в этом убеждать.

А еще более странным говорить что бизнес у того кто отдыхает. если вы не отдыхаете-то такое может прийти в голову-отдохните и станет лучше.

В Италии у всех семейные бизнесы.

Надо им сказать что они самозанятые а то бедные не знают.

у меня бизнес а вы может и самозанятой.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Вот, что об этом думает Ирина Фёдоровна (на основании руководящих документов)

http://yandex.ru/vid...ь населения ПФР

Полностью можно не смотреть. Достаточно дослушать само определение.

Что же касаемо "бизнеса" именно, как бизнеса, то его можно организовать, купить, продать... Он может работать без своего владельца. Это, разумеется, не исключает того, что его владелец (создатель) может и сам в нём работать. Его можно создать для зарабатывания непосредственно на нём (в нём), а можно и просто на продажу. При этом они будут значительно отличаться. Если без Вас Ваше предприятие загнётся, то правильнее будет говорить о том, что Вы сами создали для себя рабочее место. Это вполне почётно и разумно. И никакого отрицательного подтекста не несёт.

Вот чисто гипотетически, как. по какой методике Вы оцениваете стоимость Вашего бизнеса в случае продажи?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Вот, что об этом думает Ирина Фёдоровна (на основании руководящих документов)

http://yandex.ru/vid...ь населения ПФР

Полностью можно не смотреть. Достаточно дослушать само определение.

Что же касаемо "бизнеса" именно, как бизнеса, то его можно организовать, купить, продать... Он может работать без своего владельца. Это, разумеется, не исключает того, что его владелец (создатель) может и сам в нём работать. Его можно создать для зарабатывания непосредственно на нём (в нём), а можно и просто на продажу. При этом они будут значительно отличаться. Если без Вас Ваше предприятие загнётся, то правильнее будет говорить о том, что Вы сами создали для себя рабочее место. Это вполне почётно и разумно. И никакого отрицательного подтекста не несёт.

Вот чисто гипотетически, как. по какой методике Вы оцениваете стоимость Вашего бизнеса в случае продажи?

Геннадий какое мне дело до какой-то Федоровой? Тем более чиновников я за людей не считаю. Мой бизнес можно продать легко. Доход за 1 год+стоимость ОС.

Изменено пользователем Massagevending
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ваше к ним отношение - Ваше право. Однако работать Вам приходится в рамках законодательства и руководящих документов.

Очень интересная методика подсчёта стоимости бизнеса. У Вас везде договоры не меньше, чем на пять лет?

Ссылка на комментарий

Ваше к ним отношение - Ваше право. Однако работать Вам приходится в рамках законодательства и руководящих документов.

Очень интересная методика подсчёта стоимости бизнеса. У Вас везде договоры не меньше, чем на пять лет?

в 10% мест на 5 лет. В остальных на год с автопродлением.

Ссылка на комментарий

массажвендинг, почитайте Кийосаки "квадрант денежного потока" и вам все станет ясно, у кого самозанятость, а у кого бизнес.

я читаю только книги тех кто чего-то достиг. фигню не читаю. всю жизнь занимаюсь бизнесом и знаю побольше вашего. по какой-то странной причине есть тек то занимаются бизнесом и достигают успехов и есть те кто пишут книги как это надо сделать.

единственно что я могу подвести по понятие самозанятость, это когда бабушка вяжет носки и продает их или выращивает подсолнух и семечки продает. проще говоря когда кто-то использует только свой труд без инвестиций. в нашем бизнесе главное не труд а инвестиции в оборудование и назвать это словом самозанятость язык не поворачивается.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Если без Вас Ваше предприятие загнётся, то правильнее будет говорить о том, что Вы сами создали для себя рабочее место

верно! конечно это самозанятость!

многим молодым "бизнесменам" понты отвергают эти мысли! )

конечно можно и рассуждать, что само слово бизнес переводится, как дело, и подвести всё под это! но все же нужно разделять на несколько подпунктов, чтобы всё стало на свои места!

моё твердое убеждение, что если работаешь один и сам всё тянешь, то это самозанятость и лишь этап к развитию бизниса! можно также говорить, что самозанятой уже в состоянии перевести дела в рамки бизнеса! нужно брать наемных, чтобы получить статус бизнеса!!!

я читаю только книги тех кто чего-то достиг. фигню не читаю. всю жизнь занимаюсь бизнесом и знаю побольше вашего. по какой-то странной причине есть тек то занимаются бизнесом и достигают успехов и есть те кто пишут книги как это надо сделать.

:rofl:

хорошо Кийосаки это не читает! ) а то этот юноша херню напишет, а потом скатывается в хамскую полемику и будет доказывать, что он прав! ))

Роберт Кийосаки — один из самых успешных инвесторов и бизнесменов в мире. Он заработал свои миллионы на инвестициях в недвижимость, бизнесы и биржу. Он начал строить свой капитал в 1977 году, а спустя всего семь лет, в 1985, в возрасте всего 38 лет, он уже заработал достаточно, чтобы больше отойти от дел и жить в свое удовольствие.

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика