Перейти к содержанию

Azkoyen City


PharaonV

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Что бы не создавать новую тему напишу сюда. В общем прошивал автомат на русский язык с вроде как последняя прошивка, так вот что то видимо пошло не так и теперь у меня автомат тупо циклично перегружается ((((, я так понимаю какой то модуль криво встал. Уж как не колдовал но поднять не получилось. Понял что автомат криво прошил (или не прошил) плату на которую подключается трансформатор, так как заменив ее автомат ожил, правда не до конца (клапана почему то не открываются) но все же автомат запустился.

А теперь вопрос! Как прошить автомат полностью? В наличии имею программатор "ХЕРОМАНТ".

Светлые головы есть идеи советы?

Ссылка на комментарий

Что бы не создавать новую тему напишу сюда. В общем прошивал автомат на русский язык с вроде как последняя прошивка, так вот что то видимо пошло не так и теперь у меня автомат тупо циклично перегружается ((((, я так понимаю какой то модуль криво встал. Уж как не колдовал но поднять не получилось. Понял что автомат криво прошил (или не прошил) плату на которую подключается трансформатор, так как заменив ее автомат ожил, правда не до конца (клапана почему то не открываются) но все же автомат запустился.

А теперь вопрос! Как прошить автомат полностью? В наличии имею программатор "ХЕРОМАНТ".

Светлые головы есть идеи советы?

Попробуй 99 программу - сброс к заводским установкам. Есть рабочая прошивка, но в ней только два языка: итальянский и испанский. Как вариант попробовать прошить ее. Могу скинуть завтра на мыло. Можешь поделиться русской?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги подскажите ошибка на ситике "13ЕС" это какая кнопка? Что то я туплю, не могу понять что за микрик не работает или глючит.

Ссылка на комментарий

если аппарат не прошился. и начал циклично (вечно) перезапускаться, определить на месте какая именно платаиспорчена можно следующим образом: запускаем поочередно платы без подключение к CUN шине (кабель из 6-ти проводков) то есть в начале верхняя(на задней панели) плата PRI, потом нижняя под ней плата ERG, потом плата платежек - MDB, затем экранка IDU, и потом плата стаканного модуля VAS, в принципе можно потом попытаться прошить неисправную плату принудительно с компьютера, что иногда выручает .... пишите о результатах. в принципе для поверки работоспособности плат, устройства можно все по-отключать дабы снять нагрузки. и запускать платы только запитав их и соединяя кан-шиной

Ссылка на комментарий

по ошибке "13ЕС" кто нибудь ответит? И еще можно ли на ситике настроить так что бы лапа при простое не уходила к трубе выдачи стаканов?

Ссылка на комментарий

И еще можно ли на ситике настроить так что бы лапа при простое не уходила к трубе выдачи стаканов?

она туда и не уходит(в нормальном режиме автомата)

Ссылка на комментарий

надо в ручную вырывать куски кода прошивки автомата, чтобы сделать как было в прошлой версии... пока нас (как основных операторов Азкоена) полностью устраивает последняя прошивка где лапка уходит после приготовления под стаканчики (т.к. процесс приготовления ускорился) в принципе можно попытаться прошить отдельно плату VAS (стаканного модуля) через комп, старой прошивкой, и установить в аппарат, думаю тогда лапка будет стоять где и раньше..... Но на мой субъективный взгляд, проще привыкнуть к новому :)

Ссылка на комментарий

надо в ручную вырывать куски кода прошивки автомата, чтобы сделать как было в прошлой версии... пока нас (как основных операторов Азкоена) полностью устраивает последняя прошивка где лапка уходит после приготовления под стаканчики (т.к. процесс приготовления ускорился) в принципе можно попытаться прошить отдельно плату VAS (стаканного модуля) через комп, старой прошивкой, и установить в аппарат, думаю тогда лапка будет стоять где и раньше..... Но на мой субъективный взгляд, проще привыкнуть к новому :)

Да мне то нравится, а вот покупатели, которые заболтались или еще что, выковыривают стакан из неудобного положения. Как следствие этого на одном из автоматов сломана лапа выдачи. Дмитрий ну попросите господ из Испании чтобы они сделали прошивку без этой лишней функции. Изменено пользователем Virus008
Ссылка на комментарий

Лучше попросите у них программу )))

Уже на трех точках столкнулся с проблемой убирания руки, как и писал ранее на одной из них лапу сломали. На той точке где сломали лапу, в последствии заменил модуль выдачи со старой прошивкой, благо еще есть в запасниках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,наверное насос вышел из строя,простая ех 7 подойдет ?Простите,с азкоенами дел не имел ,рецептуру возможно залить на автомат и через какой разъем подключаться?заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,наверное насос вышел из строя,простая ех 7 подойдет ?Простите,с азкоенами дел не имел ,рецептуру возможно залить на автомат и через какой разъем подключаться?заранее спасибо за ответы

Да насос ex7 подойдет, только при установке продумайте крепление, чтобы не шумел сильно. Также можно вообще пользоваться без насоса используя только ульку которая там стоит но для этого потребуется обратный клапан, который устанавливается перед датчиком воды! Заливать программу можно через разъем расположеный на модуле выдачи стаканов (разъем на 6 контактов), предача происходит по протоколу RS232.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,буду пробовать!еще вопрос ,берем интерфейсный кабель 3х2 ,его подключаем к автомату ,ну и соответственно к ком порту ноута,а есть схема распиновки что куда?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика