Перейти к содержанию

Очередной рейтинг вендинговых компаний


Рекомендуемые сообщения

Занимаясь совершенно иной задачей, случайно попалась на глаза статейка рейтинга вендинговых компаний. Почитал критерии и был несколько удивлен результатам голосования. Удивлен скорее всего тому что рейтинг этот был наверно состряпан либо от балды, либо незнающими сути вопроса голосовальщиками аля начинающими вендорами или просто залетные, которых попросили потыкать в кнопки, что собственно практикуется за небольшое вознаграждение. Задумался над тем, что будет если в этом рейтинге поучаствуют наши матерые форумчане :), которых Далее

-------------------------

Тут будем обобщать вопросы и ответы:

-------------------------

1. доверие к компании - есть/нет ( так как все работают по предоплате)

2. Техническая поддержка - хорошая/ плохая ( включая все возникающие вопросы и наличие запчастей)

3. Присутствие на форуме - да/нет ( надо иметь время, желание и силы, что бы общаться с форумчанами и это то же является определенной формой поддержки)

4. Наличие собственного парка - да / нет

5, Срок существования на рынке - большой / малый

-------------------------

1 срок существования компании на рынке

2 кол-во собственных!!! филиалов в других городах и странах. У нас например у нас в питере, в киеве, в донецке, в минске, теперь еще и в Екатеринбурге

3 вендинговый опыт, который может передать клиенту компания. Уверяю наша компания в этом отношении гораздо опытнее большинства компаний представленных в рейтинге

4 только техников, которые осуществляют ремонт узлов и платежных систем, которые осуществляют сборку и подготовку автоматов у нас больше 20 человек. Сколько в других компаниях?

5 не учитывается и тот факт кто является прямым поставщиком оборудования и ингредиентов, например из италии. Наша компания думаю крупнейший поставщик некты в россию, стаканов пластиковых. Да по кофе думаю тоже не в конце списка

6 по секрету скажу что тежи самые компании супервенд и бутик покупаю периодически зч у нас, супервендинг еще и на ремонт сдают платы, платжки и тп. Более того и Валео иногда сдают нам на ремонт зч

---------------------------

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагаю составить реальную картину того что у нас есть.

Интересуют вопросы какие соберем в анкету голосования и возможные ответы. Ну и провести само голосование. Я аккурат сейчас подобную штуку прикручиваю к порталу.

Ссылка на комментарий

Вау! Повеселился перед Новым Годом!

  • Стоимость нового оборудования* Стоит везде одинаково +/- разнообразные акции
  • Наличие рассрочек кредита , либо лизинга. Есть везде - ибо дает банк
  • Наличие запасных частей и срок их поставки** Есть у всех официальных дилеров
  • Наличие доставки оборудования и ингредиентов Критерий ни о чем, хотя все серьезные компании делают
  • Ассортимент оборудования в наличии А это о чем???? Популярные модели, есть у всех. Остальное на заказ, и кстати со скидкой
  • Наличие гарантии и постпродажого обслуживания. Это обязаны осуществлять все
  • Наличие б/у оборудования*** Кому надо б/у тот найдет, и вот уж куда не буду обращаться, так это к компаниям.
  • Наличие хороших и плохих отзывов отзывов. Составитель рейтинга поленился читать форумы
  • Бесплатный телефон для связи Да наплевать с горы, тем более терпеть не могу офисных роботов ( да и расходы на связь совершенно не критичны)
  • Осуществляется ли прием мелких денег и монет вендинговыми аппаратами А это о чем ??????? По моему все зависит от вставленных платежек.
  • Срок поставки оборудования. Не говорится откуда и куда???
  • Уровень работы с клиентами. Смотри п.№ 8 ,
  • Быстрота реагирования**** На всех компаниях работают люди, и ни кто "человеческий" фактор не отменял

Резюме - в данном случае наглый пиар одной из компаний.

Совет новичкам : после выбора модели автомата, просто зайдите на сайт производителя и посмотрите контакты официальных дилеров.Так как дилерский договор накладывает на компанию определенные обязательства, и по сервису и по наличию запчастей. Например, ссылка на Уникум и Джофемар:

http://www.уникум_ру...p?name=contacts

http://www.jofemar.c...ibuidores&id=33

Так что думайте сами - решайте сами.

Предлагаю составить реальную картину того что у нас есть.

Интересуют вопросы какие соберем в анкету голосования и возможные ответы. Ну и провести само голосование. Я аккурат сейчас подобную штуку прикручиваю к порталу.

Предлагаю такие вопросы:

1. доверие к компании - есть/нет ( так как все работают по предоплате)

2. Техническая поддержка - хорошая/ плохая ( включая все возникающие вопросы и наличие запчастей)

3. Присутствие на форуме - да/нет ( надо иметь время, желание и силы, что бы общаться с форумчанами и это то же является определенной формой поддержки)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Прэднавагодей брэд ;)

Особо не вникал но типа самовывоз 8 баллов и бесптно по моквэ и до транспортной 0 то все отл...главный показатель тут наличие б/у походу :-) сегодня шатался по магазам областного г....встретил кучу сагом...наклейки говорили что были они раньше в sv...кстати большая часть отключена....не выдерживают предновогоднего штурма :D йохту sv лучшие!!!!!!!!гип гип ура ;) чем больше их оборудования тем меньше проблем с конкуренцией :))))))))

Ссылка на комментарий

Почему не учитыаются такие факторы как:

1 срок существования компании на рынке

2 кол-во собственных!!! филиалов в других городах и странах. У нас например у нас в питере, в киеве, в донецке, в минске, теперь еще и в Екатеринбурге

3 вендинговый опыт, который может передать клиенту компания. Уверяю наша компания в этом отношении гораздо опытнее большинства компаний представленных в рейтинге

4 только техников, которые осуществляют ремонт узлов и платежных систем, которые осуществляют сборку и подготовку автоматов у нас больше 20 человек. Сколько в других компаниях?

5 не учитывается и тот факт кто является прямым поставщиком оборудования и ингредиентов, например из италии. Наша компания думаю крупнейший поставщик некты в россию, стаканов пластиковых. Да по кофе думаю тоже не в конце списка

6 по секрету скажу что тежи самые компании супервенд и бутик покупаю периодически зч у нас, супервендинг еще и на ремонт сдают платы, платжки и тп. Более того и Валео иногда сдают нам на ремонт зч

И прочая и прочая и прочая. Писать могу еще много

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Borizzz,Борис успАкойсо ;) все же все понимают :) заказуха она и есть заказуха :) попроси хотя бы прямой линк на голосоваеие....существовал ли оно? :)

Еще один пунк в голосовалке Наличие гастеров :D

С с оседних регионов(то бишь панаехавших) не в счет :tease:

Изменено пользователем s3ctor
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на infovending.ru может и было, но это линки завели именно туда, на самый крупнейший портал с половиной выдуманных статей :)

А на счет создания объективного рейтинга давайте подумаем над вопросами и ответами.

Ссылка на комментарий

@Borizzz, я с Вами согласен - все это укладывается в показатель "доверие" к компании.

А самое главное в отличии от тех же "суперов" , Вы являетесь одним из крупных операторов в России, с серьезным опытом, так что думаю надо добавить еще один вопрос в рейтинг.

4. Наличие собственного парка - да / нет

Ссылка на комментарий

@bingo,а оно надо? :))

У sv надежность оборудования на 10 из 10....во льстят себе :)))))) или это про те автоматы что с нуля?

Народный рейтинг, я думаю нужен. И поместить его в самом начале. При чем лучше варианты ответов на вопросы, в формате да/нет, есть/нет. ( за положительный ответ -1 бал, за отрицательный - 0 баллов)

Кстати, я думаю не важно, каким оборудованием торгует компания и какой марки, лишь бы оно имело отношения к Вендингу.

И что бы не запутаться в обилии компаний - публиковать результаты, только первой десятки лидеров ( желательно, со ссылками на сайты)

5, Срок существования на рынке - большой / малый (не важно сколько лет, пусть сами форумчане решают)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Я думаю надо не столько для нас, мы то все знаем, а для тех кто вот только задумывается над этим. Вы посмотрите сколько новых пришло с момента ужесточения правил регистрации. И это только те кто собрав свои силы прочел правила нашел куда тапнуть и где оставить пост. А сколько еще не осилило того, что от них требуется. В день таких регистрируется по 15-20 человек.

Ссылка на комментарий

Не оч представляю как такую сложную голосовалку замутить с кучей вопросов что бы по каждой компании считалось...

голосовалка в открытую имхо должна. быть

Ссылка на комментарий

Спасибо, повеселился)))) рейтинг конечно бредовый

Ну почему бредовый? Из него четко видно кто заказчик (исполнитель) исследований :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну почему бредовый? Из него четко видно кто заказчик (исполнитель) исследований :)

У заказчика плохой рекламщик - нельзя было ставить себя на первое место :rtfm:

Я бы такого рекламщика - сразу бы уволил, без выходного пособия

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

3. Присутствие на форуме - да/нет ( надо иметь время, желание и силы, что бы общаться с форумчанами и это то же является определенной формой поддержки)

Одного присутствия мало ;)

Ссылка на комментарий

Денис, я считаю что инфовенд лучший ресурс о вендинге в россии, и думаю что тебе необходимо вводиь хоть какую то премодерацию статеф. Все правильно ты говоришь- такие записки седого клоуна могут ввести в заблуждение новичков нашего бизнеса.

Конкретно по поводу вопросов-можно сформулировать их и из моего поста

Ссылка на комментарий

Денис, я считаю что инфовенд лучший ресурс о вендинге в россии, и думаю что тебе необходимо вводиь хоть какую то премодерацию статеф. Все правильно ты говоришь- такие записки седого клоуна могут ввести в заблуждение новичков нашего бизнеса.

Конкретно по поводу вопросов-можно сформулировать их и из моего поста

Полностью поддерживаю! А то порой почитаешь статейки товарищей из "супер..." или пр. и закрадывается мысль - насколько автор далек от практики (это мягко говоря), а преподносится все как аксиома.

Ссылка на комментарий

Пфффф, ну и неприкрытый же самопиар супервендинга. У них явно цель получить всеобщую негативную оценку в максимально сжатые сроки и причем везде. Критерии подобраны бестолково, видимо своей сетки у них нет, а весь опыт построен на банальном перекупе. И не понятно где там дешевое новое оборудование у них. Некты максы штоль?Бред сивой кобылы, а не рейтинг.

А рейтинг надо сделать. Очень бы помогло для начального ориентира. Если б не этот ресурс, то так бы и остался непрсвещенным во многом!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика