Перейти к содержанию

Ошибка "НЕТ СВЯЗИ"


Денис77

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

при запуске автомата россо выходит сообщение что автомат не работает. В ошибках пишет - нет связи. Кто знает, что это, подскажите как бороться. ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Матплата не видит силовую плату. Если при запуске ЦУ и рука выдачи не работают- смотреть питание силовой платы, если работают- сигнальный жгут(состоит из трех проводов: черный, зеленый, синий). Идет от материнской платы к силовой, на концах зеленые штекеры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

рука выдачи не работает, силовая плата горит разными огоньками, один красный светодиод как то странно мигает, контакты все проверил - все вроде в порядке, результата нет.

Ссылка на комментарий

силовая плата горит разными огоньками

Она и должна гореть разными огоньками, питание вроде есть. ЦУ работает? Как провода проверяли? Как неисправность появилась?

Ссылка на комментарий

Ошибка появилась при включении после перевозки. Все штекера снимались, протирались контакты и сажались на место.

Проверь моторчик руки выдачи,а так же эксцентриковые тяги от него,может что соскочило!
Ссылка на комментарий

Ошибка появилась при включении после перевозки. Все штекера снимались, протирались контакты и сажались на место.

Прозванивайте сигнальную линию , провода могут банально из фишки вывалиться. Часто моргающий красный диод, говорит об обрыве сигнальной линии.

4fq5.jpg

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

Снял плату, почистил контакты еще раз. Ошибка "нет связи пропала", светодиод моргать перестал, заработало ЦУ. Рука выдачи без движения и появилась "ошибка триаков" и бойлера. ( кстати, что такое "Сигнальная линия"?)

Ссылка на комментарий

смотри предохранитель слева внизу на плате, в зеленом корпусе.

что такое "Сигнальная линия"

провода для связи. Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

предохранитель проверял мультиметром, навеска не работает. пишет - сенсор бойлера, ошибка триаков

с сенсором бойлера вроде разобрался - контакт был воткнут не в то гнездо, остались ошибки - рука выдачи и ошибка триаков.

Ссылка на комментарий

все указывает на этот предохранитель, питание на дверь через него идет :ops: . Сенсор бойлера эт видимо датчик температуры, клемма слетела... Сильно аппарат тряхнуло.

Ссылка на комментарий

предохранитель прозванивается, что еще моет быть, что не работает рука выдачи ? сам моторчик проверял прямым подключением к 220 - крутит.И что за ошибка триаков ?

Ссылка на комментарий

Семистор мог выйти из строя который отвечает за руку выдачи (на фото снизу платы ряд черненьких квадратиков с тремя ногами). неисправность можно так же определить по горению световых диодов на силовой плате тем самым увидев подается ли сигнал на него. правда я не знаю какой из них отвечает за руку. Ребята может подскажут тут. А триак - это и есть семисотр - полупроводниковый прибор, являющийся разновидностью тиристоров и используемый для коммутации в цепях переменного тока. при не исправности он может или всегда быть в замкнутом состоянии или всегда в разомкнутом, как в твоем случае, не зависимо подается на него сигнал или нет и поэтому рука не шевелится. Это как вариант, но что то я сомневаюсь, хотя это нельзя исключать.

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, на линзомате (Фут бокс) ни с того ни с сего сработала сига.. работал несколько дней было всё хорошо.. потом сам закричал... отключили... когда я приехала включила он показывает "нет связи снек1" и при включении начинает кричать сигнал... и ещё оконьки на оптодатчиках не горят

Ссылка на комментарий

в фотодатчиках ик диоды, невооруженным глазом ик излучение не видно. Сигнализация срабатывает либо по рыбалке (перекрытие фотодатчиков) либо от датчика удара. Обе функции отключаются по отдельности в меню техника. Работоспособность фотодатчиков проверяется в меню оператора>опрос входов>фотодатчики, на дисплее должны отображаться только нули, кресты говорят о перекрытии посторонним предметом либо неисправность фотоэлемента. Но с начала проверьте все контакты на матплете в двери и силовой плате внизу, что бы пропала ошибка нет связи.

ни с того ни с сего сработала сига

Случайностей не бывает ;)
Ссылка на комментарий

в фотодатчиках ик диоды, невооруженным глазом ик излучение не видно. Сигнализация срабатывает либо по рыбалке (перекрытие фотодатчиков) либо от датчика удара. Обе функции отключаются по отдельности в меню техника. Работоспособность фотодатчиков проверяется в меню оператора>опрос входов>фотодатчики, на дисплее должны отображаться только нули, кресты говорят о перекрытии посторонним предметом либо неисправность фотоэлемента. Но с начала проверьте все контакты на матплете в двери и силовой плате внизу, что бы пропала ошибка нет связи. Случайностей не бывает ;)

Я подозреваю что мог быть скачок напряжения... может дело в этом.. съездила к аппарату ещё раз. посмотрела камеру видеонаблюдения.. стоял стоял... и начал кричать....при проверке датчиков пишет нет связи

Но с начала проверьте все контакты на матплете в двери и силовой плате внизу, что бы пропала ошибка нет связи.

Очень прошу Вас помогите если можете!!!!! Не хочется чтоб аппарат простоял в холостую все праздники.... Расскажите пожелайста как избавиться от ошибки "НЕТ СВЯЗИ" Очень жду помощи!!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий

По быстрому перестройте до конца праздников, а потом разберётесь.

Зайдите в настройки (две красные кнопочки на ЦПУ). Прокручиваете до СНЕК, далее в 1.7.13 СИРЕНА и везеде ставите НЕТ.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Стоит проверить питание на силовой плате (внизу), и разъем с тремя проводами (черный зеленый синий) идущими от матплаты к силовой. Скорее всего контакт в каком то разъеме пропал. Если не уверены в своих действиях, не умеете пользоваться мультиметром, лучше довериться понимающему человеку.

Ссылка на комментарий

По быстрому перестройте до конца праздников, а потом разберётесь.

Зайдите в настройки (две красные кнопочки на ЦПУ). Прокручиваете до СНЕК, далее в 1.7.13 СИРЕНА и везеде ставите НЕТ.

Удачи!

Спасибо большое!!!! завтра обязательно попробую!!!

Стоит проверить питание на силовой плате (внизу), и разъем с тремя проводами (черный зеленый синий) идущими от матплаты к силовой. Скорее всего контакт в каком то разъеме пропал. Если не уверены в своих действиях, не умеете пользоваться мультиметром, лучше довериться понимающему человеку.

Спасибо!!! обязательно всё проверю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня похожая проблема не знаю что делать автомат россо после перевозки подскажите есть проблема с россо включаю автомат он начинает греть воду греет до примерно до 65-73 градусов, потом начинает глючить пишет то автомат не работает и выключается подстветка и при этом пишет НЕТ СВЯЗИ с любыми модулями в меню настройке

Ссылка на комментарий

у меня похожая проблема не знаю что делать автомат россо после перевозки подскажите есть проблема с россо включаю автомат он начинает греть воду греет до примерно до 65-73 градусов, потом начинает глючить пишет то автомат не работает и выключается подстветка и при этом пишет НЕТ СВЯЗИ с любыми модулями в меню настройке

Уважаемый Алексей!

Я ничего не понял, тратить время на додумывание того, что Вы пытались сказать - не хочу. Извольте выражаться по-русски.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Два дня как "встал" кофейник!

Когда включил его, то затрещала помпа. Выдал ошибку "вода на бойлере" или как ее там!Снял помпу, сделал ревизию. Выдает ошибку на селектор. Снял селектор - промыл, помыл заодно и фильтрик и поплавкову камеру! Опять ошибка , помпа воду качает и выливается через селектор первое положение!

Позвонил в уникум Евгению, сказал проверить счетчик ! Я его разобрал, промыл - все заработало ! Да нет! - выдало ошибку "нет связи" и вот я опять в поиске! Позвонил в уникум.... Евгений сказал прозвонить цепь, прозвонил, все хорошо.Снял силовую плату, мой друг опять, в который раз, прошелся по ней паяльником , собрал ! Удалил ошибки , все заработало!

Спасибо Евгению за советы, отвечает по телефону!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика