Перейти к содержанию

Кем вы себя позиционируете в вендинге?


Кем вы себя позиционируете в вендинге?  

25 проголосовавших

  1. 1. Кем вы себя позиционируете в вендинге?

    • Предпринимателем (свой бизнес)
    • Самозанятым
    • Наемным сотрудником


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, ещё и форма собственности (ну там ООО, ИП, ОАО и т.д) каким-то образом на понятие "бизнес или не бизнес" влияет.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Я так думаю, ещё и форма собственности (ну там ООО, ИП, ОАО и т.д) каким-то образом на понятие "бизнес или не бизнес" влияет.

поясните!?

т.е. если у меня есть юр.лицо, то я сразу бизнесмен?

моё мнение, что и это включается в пакет необходимого, но опять же еще не достаточно!

Ссылка на комментарий

@Wind, Могу ошибаться, но, например, ООО с заключёнными действующими договорами, работающей техникой и толковым учётом продать (купить) именно как действующий бизнес (пусть даже и с долгами, они естественно на цену повлияют), а значит и считать бизнесом, как-то понятнее, чем бизнес в виде ИП, с договорами на конкретного человека. Во втором случае - покупается-продаётся просто б/у техника, временно стоящая на тех или иных местах. Мы таких "бизнесов" некоторое количество в разное время уже покупали, и они в результате просто увеличивали парк б/у техники. Где-то за место удавалось зацепиться, где-то нет, где-то оно в итоге оказывалось "ни о чём".

моё мнение, что и это включается в пакет необходимого, но опять же еще не достаточно!

Полностью согласен. Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

WIND, Могу ошибаться, но, например, ООО с заключёнными действующими договорами, работающей техникой и толковым учётом продать (купить) именно как действующий бизнес (пусть даже и с долгами, они естественно на цену повлияют), а значит и считать бизнесом, как-то понятнее, чем бизнес в виде ИП, с договорами на конкретного человека. Во втором случае - покупается-продаётся просто б/у техника, временно стоящая на тех или иных местах. Мы таких "бизнесов" некоторое количество в разное время уже покупали, и они в результате просто увеличивали парк б/у техники. Где-то за место удавалось зацепиться, где-то нет, где-то оно в итоге оказывалось "ни о чём".

теперь понял о чем речь!

с договорами конечно, вендинговое железо более ликвидно, и больше похоже на бизнес! и конечно с ООО больше преимуществ, т.к. возможно изменить учредителей!

хорошо капнули!!! реально получается, что с ООО это больше похоже на бизнес, нежели ИП, где уж тем более всё подстраивается под конкретного человека - предпринимателя!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

)))) спасибо поржал! ну хорошо, пусть у тебя 60 кресел, но какова капитализация этого бизнеса по твоим оценкам! )

а опыта откуда уж больше? была ли у тебя оптово-дистрибьюторская фирма со складом в 250м2, 17 наемными сотрудниками, 3 машинами и ежемесячными расходами более 20т$?

п.с. в разы меньше количество кофейников, дают дохода больше, чем твои кресла, супербизнесмен! )))

У меня была не только оптово-дистрибьюторская компания но и она еще импортом занималась. 12 поставщиков из Европы: Италия, Германия, Испания. Каждый квартал приходила сборная фура на 100000Евро. Склад был поменьше но высотой 6 метров с 4-рядными паллетными стеллажами на 96 паллето-мест и погрузчик. Короче кури в сторонке.

А вообще тот кто на приоре ездит по определению не может быть успешным предпринимателем. Тут жена арендовала фотостудию и собственнику помещения принадлежат несколько автосалонов, в т.ч. лада. зашли туда оплачивать и пока она стояла в очереди я решил опробовать тазы. Так вот приора это настолько ужасный авто, что я из него вылез с чувством глубокого отвращения.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Любое предпринимательство - это прежде всего, налаженная, отработанная структура ведения дела. Начиная от поставщиков и заканчивая потребителями. И чем эффективнее структура, тем больше прибыль.

И если Вы вынуждены участвовать в этой структуре, то Вы работник по найму.

Так что любой ИП или учредитель компании, пока работает в своем деле - он работник по найму. И в этом ни чего плохого нет.

У меня была не только оптово-дистрибьюторская компания но и она еще импортом занималась. 12 поставщиков из Европы: Италия, Германия, Испания. Каждый квартал приходила сборная фура на 100000Евро. Склад был поменьше но высотой 6 метров с 4-рядными паллетными стеллажами на 96 паллето-мест и погрузчик. Короче кури в сторонке.

Без разницы, что у кого было. Важно, что есть сейчас . ( а то, как дети - кто выше на стенку писает :dance: )

И кстати по поводу "семейного" бизнеса - в Европе бизнес, называется семейным (фамильным), если им владеет одна семья (вне зависимости от размеров бизнеса). Например - Lavazza.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Любое предпринимательство - это прежде всего, налаженная, отработанная структура ведения дела. Начиная от поставщиков и заканчивая потребителями. И чем эффективнее структура, тем больше прибыль.

И если Вы вынуждены участвовать в этой структуре, то Вы работник по найму.

Так что любой ИП или учредитель компании, пока работает в своем деле - он работник по найму. И в этом ни чего плохого нет.

Без разницы, что у кого было. Важно, что есть сейчас . ( а то, как дети - кто выше на стенку писает :dance: )

И кстати по поводу "семейного" бизнеса - в Европе бизнес, называется семейным (фамильным), если им владеет одна семья (вне зависимости от размеров бизнеса). Например - Lavazza.

Михаил то что вы написали говорит о том что бизнеса у вас никогда не было. Предприниматель должен участвовать в бизнеса не зависимо от размера и по другому никак. объяснять не буду-примите как есть. Ваша позиция-это позиция наемного сотрудника в чистом виде.

Изменено пользователем Massagevending
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня была не только оптово-дистрибьюторская компания но и она еще импортом занималась. 12 поставщиков из Европы: Италия, Германия, Испания. Каждый квартал приходила сборная фура на 100000Евро. Склад был поменьше но высотой 6 метров с 4-рядными паллетными стеллажами на 96 паллето-мест и погрузчик. Короче кури в сторонке.

)))))) ты победил, монстр бизнеса )))

Без разницы, что у кого было. Важно, что есть сейчас . ( а то, как дети - кто выше на стенку писает )

очень правильно подмечено! ;)

и я считаю, что вендинг - бизнес для дегенератов (не обижайтесь)! меня сюда привело лишь отсутствие человеческого фактора, ибо предыдущий бизнес разочаровал именно этим! в вендинге очень мало умных и интересных людей, но это отдельная тема, которую я обещал одному форумчанину, который утверждал, что это не так, хоть сам большим умом и не отличается! )

Михаил то что вы написали говорито том что бизнеса у вас никогда не было

да здесь походу только один бизнесмен ))) 34- интересный возраст, вторая волна юношеского максимализма! )

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

то что ты начал судить по себе-уже хорошо

а сойти с ума и не заметить этого, как в твоем случае, плохо или хорошо? )

тебе наверняка хорошо! ))

@Massagevending, ты от большого ума начал кресла расставлять? это твой предел и предпринимательский максимум? сложный бизнес?

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

а сойти с ума и не заметить этого, как в твоем случае, плохо или хорошо? )

тебе наверняка хорошо! ))

@Massagevending, ты от большого ума начал кресла расставлять? это твой предел и предпринимательский максимум? сложный бизнес?

я стал расставлять кресла, т.к. мне надоело жить в Москве-переехал подальше. у меня этот бизнес не единственный. только завершил еще один и сейчас начинаю новы а в голове десятки идей. у кресел есть только одно преимущество-много свободного времени, в прошлом бизнесе его совсем не было.

Любое предпринимательство - это прежде всего, налаженная, отработанная структура ведения дела. Начиная от поставщиков и заканчивая потребителями. И чем эффективнее структура, тем больше прибыль.

И если Вы вынуждены участвовать в этой структуре, то Вы работник по найму.

Так что любой ИП или учредитель компании, пока работает в своем деле - он работник по найму. И в этом ни чего плохого нет.

Михаил, приведите пример хотя бы 1 компании, работающей без участия собственника?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Михаил то что вы написали говорит о том что бизнеса у вас никогда не было. Предприниматель должен участвовать в бизнеса не зависимо от размера и по другому никак. объяснять не буду-примите как есть. Ваша позиция-это позиция наемного сотрудника в чистом виде.

Такое впечатление, что Вы не говорите, а бредите.

Не хотел хвастать, но скажу - мне принадлежит несколько компаний, с немалыми оборотами (одна из них вендинговая с несколькими сотнями автоматов). А сейчас интересно, поднять новый проект, работая за зарплату в 0 руб. , до тех пор пока проект не выйдет на оборот в ................... руб.

Хотя мог бы вообще не работать, ( 4 часа в месяц на изучение отчетов - это развлечение - при чем можно находится в любой точке мира). Но скучно.

А начинал еще в 1988 году, открыв Центр Молодежных Инициатив :resent: Ох и весело было в 90-х годах, можно было за день поднять до 1 млн. баксов.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что Вы не говорите, а бредите.

Не хотел хвастать, но скажу - мне принадлежит несколько компаний, с немалыми оборотами (одна из них вендинговая с несколькими сотнями автоматов). А сейчас интересно, поднять новый проект, работая за зарплату в 0 руб. , до тех пор пока проект не выйдет на оборот в ................... руб.

Хотя мог бы вообще не работать, ( 4 часа в месяц на изучение отчетов - это развлечение - при чем можно находится в любой точке мира). Но скучно.

А начинал еще в 1988 году, открыв Центр Молодежных Инициатив :resent: Ох и весело было в 90-х годах, можно было за день поднять до 1 млн. баксов.

позиция что предприниматаль не должен работать-ну это мечты детсадовца. Правда есть еще вариант-может вы, имея сотрудников, считаете себя избранным и все предпринимателей, не желающих связываться с сотрудниками-самозанятыми? Лично мое мнение по поводу сотрудников: если хочешь сделать хорошо-сделай сам. ТК РФ не дает мне право наказывать нерадивых и ленивых, даже просто уволить. Нафиг они тогда нужны.

и не ответили на прямой вопрос. все ясно. бред.

Изменено пользователем Massagevending
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Взял поп-корн, колу.

ЗЫ. Что то тексты мне напоминают приснопамятного спикера под ником Мразик или как там бишь его звали.

ЗЫЫ Михаил, ну вы то взрослый человек, может не стоит до такого уровня то опускаться? )))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В общем все ясно. Люди в себе уверенные считают себя предпринимателями. Самозанятыми те кто привык работать на дядю. на сим тему закрываю.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика