Перейти к содержанию

Проблема на Vista SM 180 с подачей воды


Sacha13

Рекомендуемые сообщения

Проблема началась после перепрашивки платы под новые деньги. Вода не поступает в бойлер. Помпа рабочая. Реле помпы тоже в порядке (на реле помпы есть 4 провода: 2 тонких по 24 вольта, должны ли они быть в постоянном напряжении? И 2 черных провода на которые приводит напряжение 220 вольт, это правильно?). Пункт 70 исправлял (с pump на daily). Разъемы все поправлял, осталось одно, кто знает какой транзистор отвечает за подачу воды в бойлер? Если можно, скиньте полную электро схему на этот аппарат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А датчик уровня воды бойлера проверял?

Да проверял работают, напряжения мерил все идет, местами разъемы менял , вот сейчас думаю что напряжения на реле воды 24 В должно ли прерываться при поднятие поплывка ???

Ссылка на комментарий

Проблема началась после перепрашивки платы под новые деньги. Вода не поступает в бойлер. Помпа рабочая. Реле помпы тоже в порядке (на реле помпы есть 4 провода: 2 тонких по 24 вольта, должны ли они быть в постоянном напряжении? И 2 черных провода на которые приводит напряжение 220 вольт, это правильно?). Пункт 70 исправлял (с pump на daily). Разъемы все поправлял, осталось одно, кто знает какой транзистор отвечает за подачу воды в бойлер? Если можно, скиньте полную электро схему на этот аппарат.

А вообще какие симптомы? Не набирает, постоянно подкачивает, подкачивает спускает? Может воды стаканчик не подлили в трубочку помпы?

Ссылка на комментарий

А вообще какие симптомы? Не набирает, постоянно подкачивает, подкачивает спускает? Может воды стаканчик не подлили в трубочку помпы?

Симптомы, постоянно качает помпа и не выключается даже при наполнение бойлера,проверил провода и микровоключатели(рабочии) , поплавок ведре поднимаю вверх помпа перестает качать это все правильно,

вода в помпе есть но подливать не пробовал.

Ссылка на комментарий

1. если воду накачивает полный бойлер и не выключается, это одна проблемка, решение-нижний микрик на бойлере глючит, либо на плате не правильно штекер воткнули..

2. если вручную наполнили бойлер ,и тоже не выключается, это уже другая проблемка.. - решение, наполните насос стаканом воды..

3. вообще удостовериться, качает ли помпа или работает на сухую.

4. ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ В ВИСТОВСКИХ РАЗДЕЛАХ.. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РЕШЕНИЯ УЖЕ ЕСТЬ

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

1. если воду накачивает полный бойлер и не выключается, это одна проблемка, решение-нижний микрик на бойлере глючит, либо на плате не правильно штекер воткнули..

2. если вручную наполнили бойлер ,и тоже не выключается, это уже другая проблемка.. - решение, наполните насос стаканом воды..

3. вообще удостовериться, качает ли помпа или работает на сухую.

Помпа качает вода заливается в бойлер но не отключаеться нижний микрик на бойлер рабочий прозвонил плата сейчас дома повреждений нет на микрик есть какие нибудь транзистор ?

Ссылка на комментарий

если коротко - нет сигнала от нижнего микрика, что поплавок над бойлером поднялся.. ищите причину почему.. транзистор думаю ни причем, до прошивки все же работало? так что скорее всего дело в разъемах на плате.. что то не так воткнули..

Ссылка на комментарий

на нижний микрик напряжение идет 6 Вольт

Может проблема в клапане сверху слева от бойлера? Он залип и бойлер постоянно на подкачке!

но вода с трубок не идет а на промывки все работает только помпа постоянно качает пока с реле помпы провод не снимешь на 24 Вольта

Ссылка на комментарий

на нижний микрик напряжение идет 6 Вольт

но вода с трубок не идет а на промывки все работает только помпа постоянно качает пока с реле помпы провод не снимешь на 24 Вольта

А вовремя полного набора бойлера не пробовали скинуть клеммы с нижнего микрика?

Ссылка на комментарий

ищите, куда делся сигнал от микриков до платы, визуально, внимательно...

насколько я понимаю, помпа вообще не может качать долго, должна вылезти ошибка, что нет воды..

по j2, в верхнем ряду слева, одно гнездо свободно на вистах

Ссылка на комментарий

А я так и не понял. Помпа качает, бойлер набирается. А куда идёт перелив?

И еще. За вкл-выкл помпы отвечает верхний микрик. Нижний даёт сигнал на плату об отсутствии воды.

Попробовать вручную при рабте помпы при наполнении бойлера еще приподнять поплавок бойлера.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

помпа вообще не может качать долго, должна вылезти ошибка, что нет воды..

по j2, в верхнем ряду слева, одно гнездо свободно на вистах

Может долго качать, было токае когда клапан верхний после перевозки залип. Накачивал бойлер, спускал все обратно и все по новой, пару ударов клапаном о корпус исправило данную ситуацию.

А я так и не понял. Помпа качает, Бойлер набирается. А куда идёт перелив?

:dont_know:

Надо обращаться к укротителю Vist slava916

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Да и сами решим. Вот только Санёчек инфы даёт недостаточно. Плата -- последнее дело. 100-пудово проблема на самом видном месте..

Помпа качает. Значит на реле подаётся сигнал, значит на плату с верхнего микрика идёт сигнал.

Вода в бойлер идёт.

Значит поплавок не дожимает верхний микрик.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

перелив обраткой в бак с водой стекает..

Вот и я за тоже, а человек говорит что ничего не переливает. Хотя пишет: но вода с трубок не идет а на промывки все работает только помпа постоянно качает пока с реле помпы провод не снимешь на 24 Вольта, возможно думает что перелив должен через носик происходить

Значит поплавок не дожимает верхний микрик.

Тогда должен в ошибку уйти, а вот если клапан (который воздух сбрасывает) залип тогда ошибка не выскакивает т.к. цикл полностью завершается (микрик верхний сработал, помпа отключилась, клапан залипший слил обратно цикл начался заново- вот и постоянная работа помпы без выхода в ошибку)

Ссылка на комментарий

чет я не пойму..

1. если насос качает, то должен накачивать полный бойлер и сливать обратно в канистру

2. что за воздушный клапан? в вистах их нет..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Воздушный клапан в родной комплектации слева вверху от бойлера. Это чтоб помпа не завоздушивалась. Иногда бывает, что воду сбрасывает ниже положенного уровня. Тогда просто открутить белый хомутик и развилку приподнять над ним (хомутиком).

Когда ставят ульку, то возд.клап. не нужен и его убирают

Ссылка на комментарий

ищите, куда делся сигнал от микриков до платы, визуально, внимательно...

насколько я понимаю, помпа вообще не может качать долго, должна вылезти ошибка, что нет воды..

по j2, в верхнем ряду слева, одно гнездо свободно на вистах

Да именно так и у меня свободно J-2,а на реле помпы напряжение 24В постоянно или когда верхний микрик поднят наприжение выключаеться

чет я не пойму..

1. если насос качает, то должен накачивать полный бойлер и сливать обратно в канистру

2. что за воздушный клапан? в вистах их нет..

1. Насос качает постоянно и накачивает полный бойлер и сливает в канистру и так без остановки ,если я поднимаю микрик верх переполнения ведра отходов качать перестает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика