no-fearxyz

Rheavendors Luce E5 проблема с бривером

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Проблема такова: лопнула камера запаривания бривера! Лопнул стакан в который заходит поршень.

Я его снял, отвез в ремонт, его запаяли, ставлю на место - через 3 чашки натурального кофе, лопается по шву. Предположительно думал что шов не выдерживает давление внутри камеры и лопаеться снова по шву. Заказал новый бривер.

Ставлю новый бривер - и новый бривер тоже лопается через 3-5 чашек! Т. е. проблема кроеться не в бривере. Визуально остальное все в порядке, кто может сталкивался с подобным - отзовитесь! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Может слишком большая доза зерна?

На сколько сильно спрессованная таблетка получается?

0

Поделиться сообщением

Хм, сегодня посмотрю, но автомат работал 2 месяца нормально, я менял только помол, дозу зерен не трогал, мог ли помол привести к таким последствиям?

0

Поделиться сообщением

Как-то слышал, что Сагомы м/б 2 вариантов, с кофейной группой на 7 гр. и на 10. гр. Может у тебя дозатор настроен на 10 гр., а бривер поставлен меньшего объеме. Когда уменьшаешь помол - увеличивается количество кофе в таблетке :ops:

0

Поделиться сообщением

Спасибо друзья, дело было в помоле, выкрутил не посмотрев наькрупный помол - увеличилось количество кофе которое запаривает бривер! Уменьшил помол до среднего значения! У меня группа на 7г!

Всем большое спасибо!

0

Поделиться сообщением

Серая пластиковая панель - зерновая группа на 7 гр. Оранжевая - 10 гр.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу