Перейти к содержанию

Как оптимально развиваться дальше?


Рекомендуемые сообщения

Расставил 4 кресла по разным саунам. Думаю нужно двигаться дальше,до этого брал irest 17 новые,сейчас подумываю приобретать б.у. так как окупаемость меньше и больше мест можно застолбить под себя,какие модели б.у. кресел наиболее удачны в этом плане? или так же лучше брать новые кресла?П.С. есть конкурент который уже много саун заставил,штук 15-20 точно

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий

Расставил 4 кресла по разным саунам. Думаю нужно двигаться дальше,до этого брал irest 17 новые,сейчас подумываю приобретать б.у. так как окупаемость меньше и больше мест можно застолбить под себя,какие модели б.у. кресел наиболее удачны в этом плане? или так же лучше брать новые кресла?П.С. есть конкурент который уже много саун заставил,штук 15-20 точно

берите новые. если будете брать б/у то конкурент получит огромное преимущество-мало кому нравится что ему б/у ставят.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

у новых окупаемость год а то и больше!

когда кресло ждет ремонта срок окупаемости бесконечен а если аренда фикса то и убыток может быть. каждому свое.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

когда кресло ждет ремонта срок окупаемости бесконечен а если аренда фикса то и убыток может быть. каждому свое.

смарт досылает запчасти если что-то ломается?
Ссылка на комментарий

смарт досылает запчасти если что-то ломается?

новое кресло на гарантии всего 1 раз ломалось. через полгода двигатель полетел. покупал в Релаксе-выслали и заменил но там пробег был 16000 минут-характерный для кресел которым 2-4 года. так что новые не ломаются. Смарт высылал платы на замену неисправным-все нормально.

Изменено пользователем Massagevending
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Сори, но тема уже открыта

Как развить данный бизнес имея сеть из 17 кресел

Сеть, кстати, расширилась. но б/у не приобреталось, хотя приобрел бы кресло с минимальным пробегом и не более 4 мес с усиленным блоком и только 28 айрест, раза в два,так, дешевле. Не думаю, что такие предложения в обще возможны и по этому-только смотри совет выше.

Ссылка на комментарий

у новых окупаемость год а то и больше!

однозначно!!!

я б советовал при небольшом бюджете натыкать много б/у трелаксов и довольно быстро вычислить достойные места! а уж затем на эти места поставить новые, а эти дальше кинуть на экспансию!

ну а затем трелаксы вывести, если появится возможность при появлении новых мест, покупать новые!

конечно новые лучше! но с б/у можно развиваться в 2 раза быстрее, да и рентабельность выше!

и как правильно подмечено, то кресла практически не ломаются, в т.ч. и б/у, ведь и они когда то были новые, которые как говорилось выше, не ломаются до критических пробегов!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

однозначно!!!

я б советовал при небольшом бюджете натыкать много б/у трелаксов и довольно быстро вычислить достойные места! а уж затем на эти места поставить новые, а эти дальше кинуть на экспансию!

ну а затем трелаксы вывести, если появится возможность при появлении новых мест, покупать новые!

конечно новые лучше! но с б/у можно развиваться в 2 раза быстрее, да и рентабельность выше!

и как правильно подмечено, то кресла практически не ломаются, в т.ч. и б/у, ведь и они когда то были новые, которые как говорилось выше, не ломаются до критических пробегов!

ты еще забыл сказать что даже знаешь где эти б/у трелаксы взять...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ты еще забыл сказать что даже знаешь где эти б/у трелаксы взять...

догадливый мальчуля )

я более 3-х не продам! для агрессивного захвата этого не достаточно!

п.с. в своё время я их несколько десятков расставил и это дало свои плоды!

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вот теперь стал перед выбором,стоит дальше развиваться или покупать еще кресла,или искать новые места для слабо доходных кресел.Живу я в небольшом городке 45-50 тыс чел. и кресла стоят в 2 городках. мест не так уж много.Есть одно кресло в претенденты на перестановку,но сомневаюсь стоит его трогать или нет,так как боюсь что в дальнейшем останусь без него,если захочу вернуться.Выручка на нем за прошедшие 9 месяцев в среднем 2400р. Если бы вы испытывали нехватку мест для установки,переставляли бы или купили новое для нового места?На примете 1 место в комплексе из 4 саун, в 2 саунах я там стою,выручка в одном хорошая в другом маленькая! Посоветуйте что сделать купить кресло или переставить с другой сауны?????????????7. Просто боюсь что накуплю много кресел,а потом мне их некуда будет ставить!

Ссылка на комментарий

Вот теперь стал перед выбором,стоит дальше развиваться или покупать еще кресла,или искать новые места для слабо доходных кресел.Живу я в небольшом городке 45-50 тыс чел. и кресла стоят в 2 городках. мест не так уж много.Есть одно кресло в претенденты на перестановку,но сомневаюсь стоит его трогать или нет,так как боюсь что в дальнейшем останусь без него,если захочу вернуться.Выручка на нем за прошедшие 9 месяцев в среднем 2400р. Если бы вы испытывали нехватку мест для установки,переставляли бы или купили новое для нового места?На примете 1 место в комплексе из 4 саун, в 2 саунах я там стою,выручка в одном хорошая в другом маленькая! Посоветуйте что сделать купить кресло или переставить с другой сауны?????????????7. Просто боюсь что накуплю много кресел,а потом мне их некуда будет ставить!

советую переставить
Ссылка на комментарий

Спасибо Клан за совет! хотелось бы еще прочитать мнение других форумчан!!

2400 это доход или марта? Даже,если маржа,то кресло будет окупаться два года. Переставляйте смело, у Вас же есть места. У нас зависло два кресла в сауне при огромном отеле, выручки мизерные по сравнению с другими местами.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика