shapic

Colibri C4 машина из ада

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, достался мне по смешной цене первый зерновик Colibri C4AF RVLQ RO CZ с версией прошивки Rev. 1.0 Rus

старей этой кофеварки только мир, но трабла не в этом.

Изначально писал ошибка счетчика воды на всем.

Прочитал все посты в интернете по поводу колибриков и проделки всех возможных чисток и манипуляций он так и писал мне счетчик воды,

меняю счетчик воды, трубки и т.п., ура вродебы заработал ошибку счетчик воды пишет только на эспрессо  на остальных кнопках вродебы готовит напитки.

Настраивал Layout 4 по инструкции от yur34 http://infovend.ru/index.php?topic=3052.msg17461#msg17461

Остался с такой проблемой из 6 напитков нормально он готовит только Шоколад и Макачино, 1 кнопка экспрессо выдает ошибку,а остальные мне льют кофе с молоком тобиш кофе с молоком выходят на остальных 3 кнопках.

Может есть у кого настройки , вернее таблицы Layout в электронном виде к этому зверю , выложите плиз.

Так как с платежками у него совсем плохо, было решено оставить его для личных целей,

и хотелось бы добится от него

Шоколад

Капучино

Латтэ

Мокочино

Эспрэссо

Чёрный

0

Поделиться сообщением

Ещщё с помпами могут быть проблемы. Позавчера буквально на б\у колибри делал помпы (из четырёх две полуживые собрал, до лучших времён). Автомат в работу поставил, и через деень сдох датчик расхода воды. Благо месяцем раньше крякнылась древняя бьянча, так она у меня теперь склад запчастей. И датчик пригодился :() . Отпиши мне в личку, мысли есть.

0

Поделиться сообщением

Часто Колибрик пишет ошибку счетчика воды из-за малой производительности помпы, т.е. помпа практически сдохла, но продолжает качать. И если давление на шоколад требуется небольшое, то на эспрессо минимум 6 бар.

0

Поделиться сообщением

да Михаил дело говорит - слабые места нижняя помпа, счетчик воды и конечно вибропомпа вот она -  http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=23

0

Поделиться сообщением

Мда... странно как то всё это... даешь пароль-логин на клиентскую часть сайта клиентам, вроде доброе дело делаешь, а они потихоньку весь материал от туда в файловое хранилище форума перетаскивают, да ещё и как бы от себя... Герои... Плагиатец, господа. Не можете сами составить таблицу, не беда... берите пользуйтесь, для вас же и делалось, но уж если тянете материал с какого то сайта, не грех и ссылку указывать. А то как обругать какую ни будь сервисную службу(не обо мне речь), это мы завсегда пожалуйста, а как привести ссылку , от куда материал взят, так нет ... это ж мы сами перцы... 

P.S. Модераторам форума, такие моменты не мешало бы отслеживать, и указывать авторам на необходимость соблюдения авторского права.

0

Поделиться сообщением

Мда... странно как то всё это... даешь пароль-логин на клиентскую часть сайта клиентам, вроде доброе дело делаешь, а они потихоньку весь материал от туда в файловое хранилище форума перетаскивают, да ещё и как бы от себя... Герои... Плагиатец, господа. Не можете сами составить таблицу, не беда... берите пользуйтесь, для вас же и делалось, но уж если тянете материал с какого то сайта, не грех и ссылку указывать. А то как обругать какую ни будь сервисную службу(не обо мне речь), это мы завсегда пожалуйста, а как привести ссылку , от куда материал взят, так нет ... это ж мы сами перцы... 

P.S. Модераторам форума, такие моменты не мешало бы отслеживать, и указывать авторам на необходимость соблюдения авторского права.

извеняюсь, добавил комент

0

Поделиться сообщением

Может есть у кого настройки , вернее таблицы Layout в электронном виде к этому зверю , выложите плиз.
Выложил. http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=73

Переводить лень было. По названиям напитков, вроде все просто.... Будут сложности пишите.

При инициализации страна Италия. Мне нравится второй layout.

Rev. 1.0 RUS  - это MDB.

Latte - напиток где много молока (больше чем в каппучино) и чуть-чуть кофе (меньше эспрессо).

Kaffe macchiato (кофе с молоком) - эспрессо + чуть-чуть молока.

Cappuccino (каппучино) - эспрессо + много молока.

Cappuccino con cioccolato (каппучино  шоколадом) - эспрессо + много молока (но чуть меньше, чем в каппучино) + чуть-чуть шоколада. Легко трансформируется в

Мокочино
0

Поделиться сообщением

Спасибо за Layout, то что нужно.

Действительно форум лутший в рунете по вендингу.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за Layout, то что нужно.

Действительно форум лутший в рунете по вендингу.

В этом уже никто и не сомневается! Респект всем вдохновителям, модераторам и созидателям. Да прибудет с нами сила! :)
0

Поделиться сообщением

Да дело 99% в вибропомпе, уж совсем хило качает буду искать новую помпу

0

Поделиться сообщением

Rev. 1.0 RUS  - это MDB.

Сомневаюсь что это MDB питания 24 вольта нет, монетник стоит G 13.7001/0-524 EMP  12 вольт

автомат востановил кофе готовит, но на точку ему рано, монетник отправил одному товарищу на прошивку,

теперь усиленно ищу купюрник к нему я так понял нужен импульсный для подключения к плате которая на двери

0

Поделиться сообщением

Подскажите какой купюрник подойдет для этого автомата

на фото 2 разьема под платежки в первом стоит монетник G 13.7001/0-524 EMP  12 вольт

второй пустой как я понимаю под купюрник (не ошибся купюрник возможно подключить только вместо монетника или менять монетник на тот к которому можно подключить купюрник)

pic0190wo9.th.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу