Перейти к содержанию

Помогите восстановить аппарат газ.воды "Родник" Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня !

достался аппарат газ воды "родник "-улица, 2010 г.выпуска в аппарате отсутствует плата (мозги) ,в приложение фото данного аппарата,возможно туда еще что то нужно установить .помогите разобраться . во сколько примерно мне "влетит" ремонт данного аппарата?

post-23300-0-01092000-1389359899_thumb.j

post-23300-0-92919300-1389359914_thumb.j

post-23300-0-22304500-1389359933_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На первый взгляд не хватает платы управления и диспенсера стаканов. Диспенсер можно ставить от любого кофейника, а с платой все намного печальней, автоматторг совсем не реагирует на все попытки с ним пообщаться. По всей видимости они совсем прекратили поддержку газировки :(. Как вариант звонить в Эмвай и разговаривать по поводу их платы управления (на сайте есть информация, что они изготавливают подобные вещи). Автоматторговский вариант глючный, а алгоритм работы автомата прост до безобразия.

Ссылка на комментарий

2 дня общался с автоматторг, по все бестолку ,мастеров нет ,такое ощущение что в офисе сидит один человек и занимается исключительно только продажей данных аппаратов, на вопрос есть ли у вас зап части все время ссылался на мастера который якобы сейчас более ,а кто ме него ни кто ни чем помочь не может .даже когда я пытался спросить примерную стоймость управляющей платы (мозгов) он так и несмог назвать цену. все вопросы решает мастер .....сегодня вечером бороздя просторы интернета случайно наткнулся на фирму "вендпром" в г.сергеев посад....уж очень их производимая продукция намоминала мой аппарат. созванился ,обяснил ситуацию. сказали что якобы это они делали все продукцию для автоматторг. быстро оценили все ситуацию сказали что нужна плата которая стоит прим. 7500 р. более детально обещали сказать в понедельник (я звонил туда уже вечером) .так что буду ждать понедельника.

Ссылка на комментарий

ну по крайней мере они несколько не удивились данному аппарату посмотрев его фото. стаканчики предложили по 1,1 руб. сказали что проверены и не застревают.

Ссылка на комментарий

2 дня общался с автоматторг, по все бестолку ,мастеров нет ,такое ощущение что в офисе сидит один человек и занимается исключительно только продажей данных аппаратов, на вопрос есть ли у вас зап части все время ссылался на мастера который якобы сейчас более ,а кто ме него ни кто ни чем помочь не может .даже когда я пытался спросить примерную стоймость управляющей платы (мозгов) он так и несмог назвать цену. все вопросы решает мастер .....сегодня вечером бороздя просторы интернета случайно наткнулся на фирму "вендпром" в г.сергеев посад....уж очень их производимая продукция намоминала мой аппарат. созванился ,обяснил ситуацию. сказали что якобы это они делали все продукцию для автоматторг. быстро оценили все ситуацию сказали что нужна плата которая стоит прим. 7500 р. более детально обещали сказать в понедельник (я звонил туда уже вечером) .так что буду ждать понедельника.

На почту всю информацию с ценами вам отправили! Запчасти на данные автоматы у нас есть в наличии

Ссылка на комментарий

ну вот наконец то сегодня его привезли смотрите на фото и комментируйте

anddrews

зацените (фото сделал буквально пол часа назад ) ,а так же интересны ваши комментарии

фото

post-23300-0-76235900-1389890444_thumb.j

post-23300-0-82442700-1389890494_thumb.j

post-23300-0-02886000-1389890536_thumb.j

post-23300-0-47533800-1389890575_thumb.j

post-23300-0-68646600-1389890616_thumb.j

post-23300-0-11259200-1389890656_thumb.j

post-23300-0-75479000-1389890700_thumb.j

post-23300-0-72155100-1389890738_thumb.j

post-23300-0-10716600-1389890767_thumb.j

post-23300-0-76017000-1389890773_thumb.j

post-23300-0-86603300-1389890777_thumb.j

post-23300-0-53324200-1389890781_thumb.j

post-23300-0-50407600-1389890785_thumb.j

post-23300-0-87269400-1389890789_thumb.j

post-23300-0-77743600-1389890793_thumb.j

post-23300-0-73422200-1389890797_thumb.j

post-23300-0-59829100-1389890802_thumb.j

Ссылка на комментарий

А что комментировать то? Отсутствует плата управления, устройство выдачи стаканов и монетник. Все остальное на месте. С таким вариантом забора воды из бутылей будет подсос воздуха в насос высокого давления, что приводит к снижению и так невысокой газации напитка. Необходима буферная емкость между бутылями и насосом, в которой будет всегда объем воды объемом около 0.5 л или больше. Хотя у Евгения этот вариант почему то не заработал :(. Пока все, я уже очень много на форуме про Родники писал- поищите мои посты, не хочется повторяться. Возникнут конкретные вопросы- спрашивайте по возможности отвечу.

А что это такое лежит на охладителе? (серый ящик, укрытый фольгированным утеплителем)? И как я понял из последнего фото трубка от бутылей идет прямо на насос? Сделайте пожалуйста более информативное фото трубок сверху охладителя, есть несколько вариантов подключения, попробую предложить более безопасный вплане потопа :)

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

а возможно редуктор восстановить ?(там монометры передавлены) я еще чайник в этом аппарате ,что это за 4 шт устройства с пружинами сверху и 2 шт устройства с тремя отводами синих трубок, и где этот сатуратор и сиропник (извините за возможно глупые вопросы).более подробные фото я выложу.

и походу продавец в последний момент спи....ил gps-ник с антеной

Ссылка на комментарий

4 устройства это сиропные насосы, в них сироп с газировкой мешается, 2 шт. это электроклапаны, кот. подают газировку на соответствующий выбранному сиропный насос, сатуратор (устройство в котором вода насыщается СО") находится внутри серого ящика (охладитель)

Манометр нужно сначала к баллону подключить и посмотреть что получится, может и рабочие манометры, вообще то они меняются

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

4 устройства это сиропные насосы, в них сироп с газировкой мешается, 2 шт. это электроклапаны, кот. подают газировку на соответствующий выбранному сиропный насос, сатуратор (устройство в котором вода насыщается СО") находится внутри серого ящика (охладитель)

Манометр нужно сначала к баллону подключить и посмотреть что получится, может и рабочие манометры, вообще то они меняются

Манометры есть в наличии! Углекислотный редуктор стоит в нашей компании 1820 руб и все остальные запасные части тоже есть

Изменено пользователем Вендпром
Ссылка на комментарий

Воообще у меня такой же автомат стоит Родник "ОФИС". Он был полностью рабочий, по крайней мере все на месте, но я его еще не запускал, подготавливаюсь к его доработке.

Первое что меня смутило штатные сиропники на помойку. Вместо них планирую поставить перельстатические насосы, в китае огромный выбор. И завязать их управление через arduino чтобы сильно не заморачиваться с программированием микроконтроллеров.

Второе разделение сиропов по разным трубочкам, как в кофейниках надо делать, иначе будут пить миксы сиропов, и у меня стоит еще штатный бак из нержавейки вверху с уровнем воды, викидывать нафиг и ставить пластиковый, и думаю какой идиот разработчик завязал уровень бака с платой управления... нахрена???

Что кончилась вода можно определить кучей других датчиков, хотя бы тем же самым счетчиком воды с кофейника, включенным в разрыв трубочек подаче воды из бака.

Вообщем автомат имеет место быть но требует глобальной доработки, а некоторых случаях и разработки новых узлов.

Да еще забыл написать про платежки. Их нет совсем!!! Опять кусок идиота, разработчик сделал их в пульсе!!!

Сейчас полно переходников MDB-COM а с COM портом работать куда проще чем с MDB. Тоесть платежки не поменять, только с заменой платы управления.

Проще разработать свою на той же arduino прицепить ЖК экран, и плату переходник MDB-COM.

Arduino c com портом работает отлично. У меня уже есть некоторые наработки в этой области.

Ссылка на комментарий

Воообще у меня такой же автомат стоит Родник "ОФИС". Он был полностью рабочий, по крайней мере все на месте, но я его еще не запускал, подготавливаюсь к его доработке.

Первое что меня смутило штатные сиропники на помойку. Вместо них планирую поставить перельстатические насосы, в китае огромный выбор. И завязать их управление через arduino чтобы сильно не заморачиваться с программированием микроконтроллеров.

Второе разделение сиропов по разным трубочкам, как в кофейниках надо делать, иначе будут пить миксы сиропов, и у меня стоит еще штатный бак из нержавейки вверху с уровнем воды, викидывать нафиг и ставить пластиковый, и думаю какой идиот разработчик завязал уровень бака с платой управления... нахрена???

Что кончилась вода можно определить кучей других датчиков, хотя бы тем же самым счетчиком воды с кофейника, включенным в разрыв трубочек подаче воды из бака.

Вообщем автомат имеет место быть но требует глобальной доработки, а некоторых случаях и разработки новых узлов.

Воообще у меня такой же автомат стоит Родник "ОФИС". Он был полностью рабочий, по крайней мере все на месте, но я его еще не запускал, подготавливаюсь к его доработке.

Первое что меня смутило штатные сиропники на помойку. Вместо них планирую поставить перельстатические насосы, в китае огромный выбор. И завязать их управление через arduino чтобы сильно не заморачиваться с программированием микроконтроллеров.

Второе разделение сиропов по разным трубочкам, как в кофейниках надо делать, иначе будут пить миксы сиропов, и у меня стоит еще штатный бак из нержавейки вверху с уровнем воды, викидывать нафиг и ставить пластиковый, и думаю какой идиот разработчик завязал уровень бака с платой управления... нахрена???

Что кончилась вода можно определить кучей других датчиков, хотя бы тем же самым счетчиком воды с кофейника, включенным в разрыв трубочек подаче воды из бака.

Вообщем автомат имеет место быть но требует глобальной доработки, а некоторых случаях и разработки новых узлов.

А может не стоит тратить время и начать зарабатывать деньги! Автомат будет и так работать! За время ваших доработок можно накопить на новый автомат, нашего производства, который будет кардинально отличаться от автоматов Родник и в нем будет куча улучшений

Воообще у меня такой же автомат стоит Родник "ОФИС". Он был полностью рабочий, по крайней мере все на месте, но я его еще не запускал, подготавливаюсь к его доработке.

Первое что меня смутило штатные сиропники на помойку. Вместо них планирую поставить перельстатические насосы, в китае огромный выбор. И завязать их управление через arduino чтобы сильно не заморачиваться с программированием микроконтроллеров.

Второе разделение сиропов по разным трубочкам, как в кофейниках надо делать, иначе будут пить миксы сиропов, и у меня стоит еще штатный бак из нержавейки вверху с уровнем воды, викидывать нафиг и ставить пластиковый, и думаю какой идиот разработчик завязал уровень бака с платой управления... нахрена???

Что кончилась вода можно определить кучей других датчиков, хотя бы тем же самым счетчиком воды с кофейника, включенным в разрыв трубочек подаче воды из бака.

Вообщем автомат имеет место быть но требует глобальной доработки, а некоторых случаях и разработки новых узлов.

Да еще забыл написать про платежки. Их нет совсем!!! Опять кусок идиота, разработчик сделал их в пульсе!!!

Сейчас полно переходников MDB-COM а с COM портом работать куда проще чем с MDB. Тоесть платежки не поменять, только с заменой платы управления.

Проще разработать свою на той же arduino прицепить ЖК экран, и плату переходник MDB-COM.

Arduino c com портом работает отлично. У меня уже есть некоторые наработки в этой области.

Еще раз напомню - у нас в наличии ВСЕ запасные части для данных автоматов

а что это за круглое отверстие ?

Тут должна стоять кнопка возврата денег

post-21662-0-76897500-1389936995_thumb.j

Ссылка на комментарий
А может не стоит тратить время и начать зарабатывать деньги! Автомат будет и так работать!

Ага и слушать жалобы от людей, и ездить к нему каждые полчаса.

Ссылка на комментарий

Ага и слушать жалобы от людей, и ездить к нему каждые полчаса.

Вы его даже не пробовали запустить, а уже такие выводы. Когда вы покупаете русский автомобиль, то вы его не пробуете заводить и сразу начинаете его переделывать?

а что это за круглое отверстие ?

Тут должна стоять кнопка возврата денег

ну вот наконец то сегодня его привезли смотрите на фото и комментируйте

anddrews

зацените (фото сделал буквально пол часа назад ) ,а так же интересны ваши комментарии

фото

Электрический щит тоже надо было открыть и сфотографировать

Изменено пользователем Вендпром
Ссылка на комментарий

Запустить не пробовал, т.к. визуально видны резинки рассохшиеся в сиропниках, и вообще посмотрел схему их включения, по моему очень геморойная.

Да и еще датчик уровня воды в баке не работет. Там кто то бумажку даже приклеил, что клеммы нужно перемыкать чтобы обмануть этот уровень.

Ссылка на комментарий

Запустить не пробовал, т.к. визуально видны резинки рассохшиеся в сиропниках, и вообще посмотрел схему их включения, по моему очень геморойная.

Да и еще датчик уровня воды в баке не работет. Там кто то бумажку даже приклеил, что клеммы нужно перемыкать чтобы обмануть этот уровень.

Напишите мне на почту stas@vend-shop.com, что вам необходимо для запуска автомата и я вам напишу цены на запасные части. Можете также самостоятельно посмотреть цены на нашем сайте

Ссылка на комментарий

Уже смотрел ваш сайт, цена 128 тыс. за новый автомат? И какие в нем будут платежки, тоже в пульсе? Вообще хотелось бы подробней узнать.

128 000 - это новый автомат, подключаемый к водопроводу. На данный момент стоимость автомата с оборудованием для автономной работы от 4-х бутылей 19 литров, с баллоном, углекислотным редуктором - 147 500 руб. Платежки купюроприемник ICT A7, монетоприемник ICT CA 600. Есть еще и новый автомат, работающий по MDB протоколу

Ссылка на комментарий

Так с рождения в Родниках не пульсовый протокол, а ICT 004, что еще проблематичней :(

Еще раз выскажусь по поводу Родника: автомат может работать, но в его конструкции есть ряд существенных недоработок-

1. Газвода смешивается с сиропом в массивном сиропном насосе при помощи самой газводы, что влечет за собой снижение и так невысокой газации напитка, а еще и повышением его температуры, особенно в летнее время

2. Вследствие конструкции сиропных насосов невозможно регулировать скорость налива напитка, которая иногда срывает стакан с держателя, особенно при наливе воды без сиропа.

3. Сырое ПО.

В остальном автомат продает газировку и не требует каких либо серьезных доработок, только желание его хозяина и терпение.

За каждый пункт могу поручиться, т.к. уже 3 года работаю с ними, и могу уже с закрытыми глазами разобрать и собрать автомат. :)

Ссылка на комментарий

Так с рождения в Родниках не пульсовый протокол, а ICT 004, что еще проблематичней :(

Еще раз выскажусь по поводу Родника: автомат может работать, но в его конструкции есть ряд существенных недоработок-

1. Газвода смешивается с сиропом в массивном сиропном насосе при помощи самой газводы, что влечет за собой снижение и так невысокой газации напитка, а еще и повышением его температуры, особенно в летнее время

2. Вследствие конструкции сиропных насосов невозможно регулировать скорость налива напитка, которая иногда срывает стакан с держателя, особенно при наливе воды без сиропа.

3. Сырое ПО.

В остальном автомат продает газировку и не требует каких либо серьезных доработок, только желание его хозяина и терпение.

За каждый пункт могу поручиться, т.к. уже 3 года работаю с ними, и могу уже с закрытыми глазами разобрать и собрать автомат. :)

у вас год выпуска автомата какой?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика