Перейти к содержанию

Помогите восстановить аппарат газ.воды "Родник" Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По слухам и на первый взгляд рабочий, сегодня буду пробовать запускать. Хочется понять как все устроено в области сатуратора. Аппарат долго не работал, видимо необходимо разбирать и чистить.

Ссылка на комментарий

sellmaker

скорее всего тебе придется его разбирать и очищать трубки,насосы от старого сиропа. по запчастям тебе поможет Станислав из Вендпрома .я сам там буду заказывать запчасти.

Ссылка на комментарий

Без схемы трудновато. Кто знает порядок движения СО2 и воды? не понял - стравил газ открутив газовый шланг на входе в сатуратор, но на выходе из сатуратора газированная смесь все равно под давлением. Как такое может быть? Разве это не одно рабочее пространство?

Ссылка на комментарий

после газового шланга стоит обратный клапан, поэтому наилучший выход- отсоединить подающую воду трубку в месте перехода с диаметра 3/8" на 5/16" с бОльшего на мЕньший, в этом случае давление стравится, а вода из сатуратора не выйдет

Ссылка на комментарий

Кто ни будь знает предназначение этого узла, фото слева (трубка идет к наливу напитка) и как его настроить? отвод запаян кустарно.

Попробовал налить напиток - после 10го стакана в стакан упала штука (см. фото справа) что это? откуда? зачем? как вернуть на место?

При пуске автомата выдает ошибку - водяной контур не заполнен. Сатуратор, холодильник - полные, бак полон на 1/3. Как исправить?

Как правильно откалибровать холодильник? Какие значения?

post-20177-0-25085100-1393830479_thumb.j

post-20177-0-97515000-1393861834_thumb.j

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

Если после этого отвода идет трубка на носик налива напитка, тогда его нужно убрать, а вместо него поставить емкость, в которую во время налива напитка (особенно "без сиропа") будет помещаться частично выдаваемый напиток. В противном случае напиток без сиропа практически срывает стакан с держателей :(что за штука совсем не понятно, возможно это какой-то вариант дросселя, снижающего скорость выдачи напитка. В моем случае ошибка про незаполненный контур конкретизирована- холодильник или сатуратор (при переводе автомата в режим программирования точно видно). Вы уверены, что сатуратор заполнен? Сатуратор металл или пластик? Если металл возможно окисление места контакта "общего" провода на сам сатуратор, возможны обрывы проводов возле клемм. В режиме тест проверьте все датчики уровней сатуратора и охладителя потом будет понятнее где копать

Ссылка на комментарий

Емкость - имеется ввиду "расширительный бачок"?

Сатуратор - пластик, в режиме заправка - холодильник и сатуратор пишет "заполнен", при проверке датчиков какие значения должны быть? сатуратор и холодильник у меня пишет ВУ=0 НУ=1. Есть решение по поводу калибровки?

Ссылка на комментарий

Anddrews, что означает 0 или 1? Уровень достигнут, не достигнут или режим заполнения включен, выключен? При калибровке сначала вводится Тмин - я так понял это минимальная температура, потом необходимо ввести значение, 3порядка(от 0 до 999) что это за значение? в чем измеряется? от чего зависит?

Ссылка на комментарий

1-уровень достигнут, в сатураторе верхний уровень из-за брызг достигается редко, но это нормально. Калибровочные значения зависят от прошивки и датчика температуры типа температура 0 такое значение температура 20 другое, попробуйте 0-320, 20-380.емкость - расширительный бачок.

Изменено пользователем anddrews
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Благодарю. Как ни будь решил вопрос остатка напитка в патрубке? например сначала кто-то купил ситро, а потом газ вода без сиропа - остатки прошлого напитка будут в стакане с напитком без сиропа. В патрубке 10мл как пить дать есть.

Ссылка на комментарий

проверять датчик верхнего уровня в баке охладителя, попробовать поменять контакты местами, если значения изменятся на противоположные- значит все-таки мало воды в охладителе или датчик сильно вытянут из бака и не достает до воды. Можно конечно попробовать снять клему с датчика изакоротить ее на корпус сатуратора, если и вэтом случае ничего не изменится тогда рыть сам провод от датчика до платы, может где-то перетерся или другое нарушение целостности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток коллеги.

Подскажите плиз, как правильно настроить монетник для этого зверя.

Прставил в место еу 9 ict uca2. Настроил количество импульсов в соответствии с номиналом монеты. Но вот возникла проблема, больше 5 ти импульсов за проброс он не понимает. Т.е. 1, 2, 5руб понимает а вот в место 10 руб. Видит только 5 импульсов, т.е.автомат принимает их как 5 руб. Как понимаю пррблема с длительностью импульсов.

Настройки старого монетника ушли в небытие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток.долго не знал чем заняться,и вот решил преобрести автомат по продаже газированной воды. Ни чего в них не понимая заказал по нету. прислали через месяц родник.я его поставил на зарнее договоренное место,подключил к электричеству,и всё! не разу не видя его в глаза из нутри,неделю я ходил вокруг него,и решился настраивать сам,так как не нашёл человека,который в этом сооброжает.вроде все получилось,пробую наливать,вода газированная бежит без сиропа.подскажите в чем может быть дело,заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Ни чего в них не понимая заказал по нету. прислали через месяц родник

По нету вы в компании какой то покупали или б/у?

Ссылка на комментарий

По нету вы в компании какой то покупали или б/у?

В компании,с ним ни какой инструкции не было,я звоню им,они высылают мне на почту паспорт, с якобы инструкцией,где написано,что настраивать апарат должен техник
Ссылка на комментарий

ААаа наконец то зарегистрировался. (такой здесь долгий процесс.) Может кто поможет.

Может кому интересно будет.

Приобрёл автомат. бу. Неисправность - течет бачек охладителя. Что течет неизвестно. Кое как снял кожух защитный (пришлось к чертям клепки сбивать) что внутри - на фото.

1) получается бачек пластиковый не герметичный. пыль туда все равно попадает а за пару сезонов на дне образовался отвратительный осадок!!! но как промыть бачок, непонятно. Открывалась бы вся крышка вместе с трубками и спиралями. Бачок промыл и нет проблем. Но то ли я идиот. То ли у меня крышка запаяна. стыков не нашёл.

2) обнаружены 2 не задействованные трубки(на рисунке обозначены знаком вопроса) они образуют вторую спираль в бочке. для чего они? может у меня предыдущими владельцами подсоединено что не так?

3) к чертям этот пенопласт!!! крошится, до ужаса. реально его заменить на какую нибудь изоляцию более удобную? есть предложения?

4) как максимально изалировать бак сверху? небольшие но щели есть. мне как то это не очень нравится. систему фильтрации можно сделать?

5) я правильно понял схему. Вода идет в бачек. Из бочка в насос, из насосам в смеситель из смесителя на выдачу?

п.с. сегодня буду промывать все. заполнять систему и смотреть где протекает.

post-25305-0-74122500-1401863452_thumb.jpost-25305-0-18557000-1401863452_thumb.jpost-25305-0-76424200-1401863448_thumb.jpost-25305-0-42748400-1401863449_thumb.jpost-25305-0-04944000-1401863450_thumb.jpost-25305-0-69101900-1401863450_thumb.jpost-25305-0-51131700-1401863451_thumb.j

Изменено пользователем Сергей Че.
Ссылка на комментарий

В Вашем варианте схема подачи воды должна быть следующая: бутыль-змеевик, который не подключен-насос-сатуратор.

Крышка бачка открывается, просто шов, находится ближе к краю бачка в небольшой впадине и не заметен на первый взгляд.

Течь бак практически не может, если не нарушена его целостность, может только переполняться, если не держит клапан подачи воды в бак, протекает дополнительный змеевик или негерметичен сатуратор

Внимательно рассмотрев фотки пришел к выводу- не держит клапан, который находится в дальнем правом углу бачка, к нему еще трубка синяя по всей видимости от бака с водой подключена через серый переходник

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Не много не понял. У меня сейчас: вода идет на клапан в бачке, дальше из бочка на насос из насова с сатуратор, от туда на разлив. Между чем и чем змеевик не подключенный надо подключить? Чем черевато подключение которое сейчас?

И бачок, где стык?. В точке 1 или 2?. Где расковыривать =))

post-25305-0-68788900-1401884083_thumb.j

post-25305-0-78186800-1401884299_thumb.j

Изменено пользователем Сергей Че.
Ссылка на комментарий

В точке 1, там ковырять не нужно просто внимательно присмотритесь. Схема с водой следующая бутыль-змеевик вход-змеевик выход- насос-сатуратор. Клапан в таком варианте не нужен.

Ссылка на комментарий

В точке 1, там ковырять не нужно просто внимательно присмотритесь. Схема с водой следующая бутыль-змеевик вход-змеевик выход- насос-сатуратор. Клапан в таком варианте не нужен.

а как же тогда вода в бак поподать будет? там же 2 змеевика. один на охлождение и я как понимаю для этого в баке должна быть вода? в самом баке а не в змеевике который сейчас не подключен.
Ссылка на комментарий

Вода в баке наливается один раз, шланг, по которому сейчас организован забор воды в насос просто поднимаете вдоль стенки, устанавливая его прозрачным для контроля уровня. Представьте себе какой напиток получится, с таким осадком в баке. А вода для приготовления напитка охлаждается проходя по ныне не подкюченому змеевику и попадает в насос. исключаем глючный клапан и еще ИМХО улучшаем качество напитка. Воду в бак можно налить через трубку, которая находится сверху справа. В моем случае там даже кран был установлен и подключен к магистрали от бутылей. Еще раз хочу обратить Ваше внимание на невысокую скорость вытекания воды из бутылей и возможность завоздушивания магистрали и уменьшения срока службы насоса, в моем случае после бутылей установлена буферная емкость

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика