Перейти к содержанию

Помогите восстановить аппарат газ.воды "Родник" Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

2009

а на дворе уже 2014 год, за это время изменилось несколько раз ПО автомата и данных проблем уже нет. Если мне не изменяет память вы к нам обращались и новое ПО для автомата мы вам вышлем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так про ПО я написал в самом конце, и если Вы почитаете форум то увидите, что я никогда негативно не отзывался о Родниках, а пытался всеми силами помочь их владельцам в силу своих знаний и возможностей. А Автоматторг спрятался в раковину и в последнее время вообще никак не реагировал на запросы. И как я из Беларуси мог догадаться, что именно Ваша компания является разработчиком Родников и что существует обновленное ПО, а продавцов этих автоматов на просторе интернета бесчисленное множество, а отзывы о Родниках к сожалению крайне негативные

Ссылка на комментарий

так про ПО я написал в самом конце, и если Вы почитаете форум то увидите, что я никогда негативно не отзывался о Родниках, а пытался всеми силами помочь их владельцам в силу своих знаний и возможностей. А Автоматторг спрятался в раковину и в последнее время вообще никак не реагировал на запросы. И как я из Беларуси мог догадаться, что именно Ваша компания является разработчиком Родников и что существует обновленное ПО, а продавцов этих автоматов на просторе интернета бесчисленное множество, а отзывы о Родниках к сожалению крайне негативные

Я вас не в коем случае не хотел обидеть! Вот чтобы исключить недобросовестных партнеров мы теперь сами занимаемся производством и продажей! По поводу ПО наша договоренность в силе!

Ссылка на комментарий

В Вашем варианте подключения вода из бутылей поступает на вход насоса высокого давления затем поступает на вход змеевика охладителя, выходит из него и идет в сатуратор, где и смешивается с СО2. Столкнулся с заводским браком- был не проварен стык в змеевике отсюда получил пустые бутыли и залитый пол ТЦ. Предлогаю воду пустить по следующему пути Бутыли- змеевик охладителя-насос-сатуратор, что исключает нахождение змеевика охладителя под давлением.

post-5319-0-13181700-1389981278_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
ня интересует

anddrews

фото сатуратора в разных

Меня интересует один вопрос- почему вы нам так и не выслали данные фото? У нас работают специалисты и мы готовы предоставить вам все комплектующие для восстановления данного автомата! Вам интересно обсуждение или восстановление?

Ссылка на комментарий

Вендпром

аппарат получил вчера. фоток очень много ,сегодня отправлял вам,но почему то ваша почта мне все обратно возвращает

Ссылка на комментарий

Вендпром

аппарат получил вчера. фоток очень много ,сегодня отправлял вам,но почему то ваша почта мне все обратно возвращает

почта stas@vend-shop.com вы наверное вместо com написали ru

Ссылка на комментарий

Вендпром

проверил ,адрес stas <stas@vend-shop.com> все вроде нормально

Вендпром

пишел постоянно одно и тоже:

Mail delivery failed: returning message to sender

Ссылка на комментарий

Еще раз наши техники посмотрят фото и скажут чего не хватает! Электрический щит откройте и внутренности покажите - может там чего то не хватает

Ссылка на комментарий

Предлагаю совместную доработку автомата.

Мы с Вами говорили по телефону и из разговора я понял, что вы практически собрались делать совершенно новый автомат, сохранив только корпус! Мне кажется у вас на данном пути возникнут трудности и на это дело уйдет немало времени.

Ссылка на комментарий

фото внутренностей эл.ящика

Вендпром

я вам вчера отправил фото (они в архиве) ,надеюсь ,что в этот раз они дошли

господа ! скажите пожалуйста,хотел вызвать специалиста так сказать что бы в живую посмотрел .у них тариф 1500р. что-то мне кажется, что за первичный осмотр аппарата это многовато....или я ошибаюсь?

post-23300-0-43542500-1390033554_thumb.j

Ссылка на комментарий
Мы с Вами говорили по телефону и из разговора я понял, что вы практически собрались делать совершенно новый автомат, сохранив только корпус! Мне кажется у вас на данном пути возникнут трудности и на это дело уйдет немало времени.

нет новый автомат я делать не собираюсь, я просто хочу модернизировать Родник оставив родные платежки, а вот вместо сиропников поставить перельстатические насосы. Да и что то придумать с датчиков уровня воды в баке, он у меня не рабочий. И запускать автомат на точке.

Ссылка на комментарий

он у меня не рабочий.

Подскажите по какому принципу работает датчик в баке- поплавок или просто два зонда? В случае 2-х зондов проверьте присоединение провода к корпусу бака, у меня отсутствовал контакт и датчики показывали всякую фигню.

Если есть бумажка про закорачивание, значит после датчика все работает.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

благодоря anddrews понемногу стал разбираться в аппарате ,сейчас возник ли вот какие вопросы 1. хочу снять блок охладителя на предмет его детального изучение и профилактики .подскажите есть ли там какие особенности ,на что нужно обратить внимание ,что нужно заменить ,почистить 2. ЭЛЕКТРИКА - есть ли какая схема проводки (что куда,откуда) ,а то там есть какие-то проводки ,явно оборваны

Ссылка на комментарий

Снять охладитель в некоторых вариантах просто невозможно, это в том случае когда каркас на котором он находится приварен к корпусу. Если же он крепится винтами к корпусу, тогда можно вынуть из автомата сам ящик и компрессор с радиатором, только это делать незачем, если так хочется можно просто достать сатуратор, сняв утепление, под ним пенопласт, который ужасно крошится и открутив 3 самореза достать сам сатуратор, только и это не принесет особой пользы- если сатуратор металлический он не разборный. Единственное что можно посмотреть это мешалка, как в аквариумах, она расположена в дальнем левом углу охладителя и к ней идет 2 провода на которые подается 220в. Схемы электрики нет, а проводков подходит в общей сложности 5- 2 на датчики верхнего и нижнего уровней воды в охладителе ( ВУ и НУ), 2 на такие же датчики, только сатуратора и один на корпус сатуратора, он является "общим для всех датчиков.

Ссылка на комментарий

Андрей, а есть ли смысл тогда лезть в этот серый ящик ? или просто проверить контакты на датчиках ? я хочу по возможности влезть в каждый узел и все изучить по максимуму ,но если этого делать не стоит ,я не буду пока туда лезть. и еще сегодня занялся подробным изучением состояния электронной части аппаратов,вернее проводами (состояние проводов очень и очень плачевное ...многие провода оторванны ) что посоветуете в отсутствие схемы ,и может быть вообще провода поменять на что то более прочное и практичное ?

фото проводки

post-23300-0-70366100-1390220397_thumb.j

post-23300-0-35340000-1390220429_thumb.j

post-23300-0-41845500-1390220453_thumb.j

post-23300-0-74901800-1390220481_thumb.j

post-23300-0-44506000-1390220510_thumb.j

post-23300-0-64439800-1390220537_thumb.j

post-23300-0-33250100-1390220565_thumb.j

post-23300-0-35485200-1390220599_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Николай у меня стоит такой же родник. скоро буду им вплотную заниматься, и если надо сделаю детальное фото проводков. А проводки там действительно очень хлипкие...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! Есть у кого нибудь инструкция на этот аппарат? Тож решил реанимировать похожий девайс. Ссылка или сюда sellmaker@yandex.ru

На почту отправил инструкцию

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика