NewsMaker

Небольшой анализ Европейского и Российского вендингового рынка

13 сообщений в этой теме

Очень многие интернет – издания любят оперировать цифрами : сколько на один автомат приходится человек, в тех или иных странах. Например, цитата из одной из таких статей:

«По данным «Бизнес-плана по созданию вендинг-сети кофейных и снековых автоматов (с финансовой моделью)» консалтинговой компании Intesco Research Group, вендинговая торговля в России существенно отстает от аналогичной торговли в наиболее развитых странах мира. В развитых странах один торговый автомат или терминал приходится в среднем Далее

0

Поделиться сообщением

И даже не только в цифрах и их соотношении дело. На один из рекламных опусов на ресурсе "В контакте" я ответил следующим образом: " Некорректно сравнивать условия работы в РФ, например, с Меккой вендинга - Японией. По такой логике, как сравнение количества автоматов на душу населения страны, перспективы вендингового бизнеса в Сомали и Эфиопии ещё круче, чем в РФ."

0

Поделиться сообщением

И даже не только в цифрах и их соотношении дело. На один из рекламных опусов на ресурсе "В контакте" я ответил следующим образом: " Некорректно сравнивать условия работы в РФ, например, с Меккой вендинга - Японией. По такой логике, как сравнение количества автоматов на душу населения страны, перспективы вендингового бизнеса в Сомали и Эфиопии ещё круче, чем в РФ."

На самом деле, все это игры с цифрами.

Но что вижу реально на Российском рынке:

1. Наблюдается дефицит мест для установки напольных автоматов

2. Уже ставят в такие места, дорогостоящие автоматы, что просто удивляюсь ( например: СпБ, мойка 2 поста, на которой Никогда нет очереди - стоит кофейник Россо и какой-то снек)

3. Наблюдаю активные игры с уличными автоматами (не смотря на наш климат и пр.)

4. Продолжаются "демпинговые" войны ( уже не раз видел : цена на зерновой эспрессо - 15 руб.)

и т.д.

Так что можно сделать определенные выводы о перспективах "общественного" вендинга.

0

Поделиться сообщением

2. Уже ставят в такие места, дорогостоящие автоматы, что просто удивляюсь ( например: СпБ, мойка 2 поста, на которой Никогда нет очереди - стоит кофейник Россо и какой-то снек)

у нас аккурат так себя ведет одно чудо, но это скорее под прикрытием ювенко. Ибо лепит даже в убыток, а то что в убыток это и так ясно. у него тезис - ставлю на любых условиях :) пересекались мы как-то. Там где я колибрика бы с натягом поставил, он спарку воткнул. При том что кафе было и оно протухло. ставит в мертвых ТЦ двухэтажках. и т.п.

0

Поделиться сообщением

@Михаил,15р это еще не демпинг...зерновые в автоматах одиночках начинаютя от 10-12р лично наблюдаю у себя в области....а улица дык это ж нормально:-) :-) :-) правда под нее нет большого выбора автоматов :( весной зерно буду вытаскиваь к раствору...что бы мелкие конкуренты поотваливались... у уличных единственное доп заморочки связанные всегда с мусором и пылью и живностью летом и морозами зимой...

0

Поделиться сообщением

у нас аккурат так себя ведет одно чудо, но это скорее под прикрытием ювенко. Ибо лепит даже в убыток, а то что в убыток это и так ясно. у него тезис - ставлю на любых условиях :)/> пересекались мы как-то. Там где я колибрика бы с натягом поставил, он спарку воткнул. При том что кафе было и оно протухло. ставит в мертвых ТЦ двухэтажках. и т.п.

таких "чудо" думаю везде хватает...

@Михаил,.зерновые в автоматах одиночках начинаютя от 10-12р лично наблюдаю у себя в области...

вообще бред... ЛЮДИ зайдите в продуктовый магазин, цены растут ежедневно...

0

Поделиться сообщением

Так что можно сделать определенные выводы о перспективах "общественного" вендинга.

Расшифруйте пожалуйста. Не могу осилить.

0

Поделиться сообщением

"Общественный " вендинг - места установки автоматов, рассчитанных на трафик проходящего или чего-нибудь ожидающего народа.

Например:

Торговый центр . шоу- ром автосалона, Вокзал, Гаи , улица и т.п.

"Офис кофе сервис" - места установок автоматов, рассчитанных только на сотрудников (ставятся разные автоматы от капсульных кофемашин, до линейки напольников . Зависит от количества сотрудников

Например:

Тот же торговый центр, но стоит на кухне или в другом месте, куда покупатели не заходят.

Или сервисный центр того же автосалона.

0

Поделиться сообщением

вообще бред... ЛЮДИ зайдите в продуктовый магазин, цены растут ежедневно

а я и не новорю что они молодцы...видил мини сетку тпкую 3 месяца поработала на рубинах....и уже полгода мертвые :-) :-)

Все

0

Поделиться сообщением

а я и не новорю что они молодцы...видил мини сетку тпкую 3 месяца поработала на рубинах....и уже полгода мертвые :-) :-)

Все

да я ж это им, недалеким, написал...

0

Поделиться сообщением

Брал автоматы в Воронеже, ценник на автоматах был, растворимого кофе 10р, чай 8 р, самый дорогой напиток 18р.. автоматы забирал с точек..

Совсем недавно брал пару автоматов в нижнем, тоже с точек Кофе раствор 12р.. и как люди так работают...

0

Поделиться сообщением

Рассказали в текстильном центре стоит вендор стоят 6111 цценник как ща помню от 8р....на данный момент может выше....аренда с автомата 3500 дык еще и цены напитков диктуют....вендор рад этим точкам и съезжать не задумывается....

0

Поделиться сообщением

Рассказали в текстильном центре стоит вендор стоят 6111 цценник как ща помню от 8р....на данный момент может выше....аренда с автомата 3500 дык еще и цены напитков диктуют....вендор рад этим точкам и съезжать не задумывается...

Только почему-то часто оказываются автоматы, брошенные в "полях". С долгами за аренду и т.п.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу