Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Миша день добрый, ты абсолютно прав любимчиков везде хватает,ну ты же прекрасно знаешь что я например интересуюсь и работаю в разных сферах бизнеса, что то получается ,ну а  из каких то проектов приходится выходить (иногда и с очень серьезными потерями).Так почему вендинг должен быть каким то исключением, так же как и в других бизнесах за эксперименты и ошибки нужно платить(50% более чем справедливо, для ума).Ну а что касается редких исключений (продажи автоматов из за личных проблем), ну мы же не уроды что же будем торговаться с человеком который хочет быстро продать автоматы, дабы например сделать операцию больному ребенку (не дай бог) или других подобных ситуациях, естественно, и думаю большинство меня поддержит готов, в такой ситуации, первый дать справедливую цену по Даниловски. Ну а  всем остальным эксперементаторам в вендинге полтос ну максимум 60%, однозначно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ у меня мысли есть следующие по данному вопросу:

Сам в последнее время сталкиваюсь с приобретением б/у техники и пришел путём длительных иследований к следующему выводу пока у покупателя нет полной информации о продавце б/у автоматов он покупает кота в мешке.

Механизм описанный Сатурном и правда хорош, но по цене переводов дороговат, от 1,5 процента за перевод, при этом подчас не всегда есть у покупателя, который в силу удаленности не может "пощупать" автоматы покупать наугад, здесь есть смысл приглашения эксперта со стороны покупателя по месту нахождения автоматов, который проведя анализ автомата предоставит исчерпывающую информацию для покупателя.

Задачи поставленные перед экспертом:

1. Оценка и проверка автоматов;

2. Проверка всей истории автомата с момента его приобретения по текущий день;

3. Предоставление рекомендаций покупателю по требуемой замене агрегатов;

4. Подписание договора купли-продажи с продавцом в случае, если покупателя устраивает отчет по автоматам.

5. Упаковка в соответствии с требованиями для междугородней и международной транспортировкой с последующим контролем доставки груза до покупателя.

6. Оказание дополнительных услуг (доукомплектация автоматов новыми запасными частями).

Детально по задачам:

1. Оценка и проверка автоматов

Эксперт производит фотограффирование автоматов, запускает его при необходимости, проверяет его работоспособность на месте, по состоянию

автомата оценивает его текущую стоимость при его пробеге/внешнему виду и износу агрегатов.

2. Проверка всей истории автомата с момента его приобретения по текущий день.

Эксперт по инвентарным номерам на автоматах проверяет, не липовые ли документы на право собственности предоставляет продавец, когда с точностью до дня приобретались автоматы, были обращения к поставщику оборудования в гарантийный период по данным автоматах, какие запчасти покупались на замену вышедшим из строя, вызывались ли инженеры со стороны поставщика в случае проблем с ними и тд.

Включая как проходила оплата за автоматы наличкой/безналом/в лизинг/оформление кредита, для простого человека это не имеет высокого значения, но в нашем случае и это является полезной информацией.

Если история смены владельцев автоматов более обширная требуется добиться получения от предудущих владельцев всей финансовой и коммерческой информации по перемещению автоматов (договора купли/продажи, товаротранспортные накладные, наториально заверенные расписки и тд.)

После анализа всей этой информации эксперт сделает вывод имеет ли продавец право собственности на автоматы для заключения договора купли-продажи с покупателем.

Если кого то интересует смогу рассписать по всем пунктам, предложения по тексту приветствуются. Только на базе оценки экспертов можно сделать выводы по надежности продавцов, по покупателям просто нужно вводить систему рейтингов и оценок, можно её смело взять с форума.

Есть более простой, но при этом рискованный способ, заключение классического договора купли-продажи, я привожу свой в качестве примера.

Типовой_договор_купли-продажи_автомата_19052010.doc

Ссылка на комментарий

:) ну этим оценщики занимаются. Сколько готовы платить экспертам? Вы должны сами понимать что за просто так вот эти все пункты никто делать не будет. если продавцу надо продать, а покупателю купить то сами они и должны позаботиться о характере проведения сделки.

я бы в более сложных случаях просто оформил бы договор к.п. с перечнем интересующих меня условий и фото в приложении.

рейтинги форума можно использовать. это будет плюсом конечно же.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Интересует такой момент: есть ли проблемы с таможней при покупке автомата в Украине. Кроме того, какие еще ожидают проблемы? Прогрмаммирование платежек, самого автомата? что еще

Ссылка на комментарий

А таможня? Разве это не проблема? Приценивался пару лет назад на б/у технику - была дороже средней по РФ.

Ссылка на комментарий

Виталик, не боись!!! Покажу тут  у нас пару-тройку  полей и лужаек , за которыми Незалежна начинается...ни тебе границы, ни тебе пограничников.... Ну а если серьезно, то овчинка выделки не стоит....тем более на автоматы, которые у нас в среднем стоят 50-80 т.р....выиграть можно 5, в лучшем случае 10 т.р., но заморочек и потраченного времени будет гораздо больше...

Ссылка на комментарий

Да я вообще про заграницу. Уверен, по запчастям или как бы на запчасти много б\у техники и вывозится к нам. Я знаю людей, которые поднялись в своё время на том 9 давненько, правда), что вывозили из Скандинавии с помоек б/у холодильные витрины, тут у нас уже из трёх одни вполне приличный собирали, и продавали. Тогда всё только начиналось.

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения, но все-таки никто не ответил: есть ли проблемы с таможней при покупке автомата в Украине? Кто-нибудь реально привозил? Сколько придется оставить кровных на границе?

Ребята да вы что, у нас все  дороже. Я бы сам к вам нырнул за Б/У и особенно ингредиентами.

А мне почему-то уже не одно украинское объявление попадается на глаза с более приятной ценой

Ссылка на комментарий

за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. ну привезете вы б/у автомат с Украины... они там что, других производителей? а как что не заработает - кому будете претензии предъявлять? посчитайте внимательнее и прикиньте риски - получится совсем не так дешево, как кажется. и с таможней связываться не советую...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В Украине таки дешевле. Покупали вот эту бу продукцию -

http://www.sharmanka.vn.ua/i_20.htm

Если маленький автомат, то не большую партию можно завести в РФ.

С качеством особых проблем не было, если быть точным аппараты работают а не стоят в подвале - это главное!

Ссылка на комментарий

В Украине таки дешевле. Покупали вот эту бу продукцию -

http://www.sharmanka.vn.ua/i_20.htm

Естественно,они же производители. Вопрос я так понимаю касался кофейных ТА.
Ссылка на комментарий

Поддерживаю ребят не заморачивайтесь, в нашей СУПЕР ДЕРЖАВЕ все с ума посходили цены заоблачные, на все ингредиенты и стаканы, автоматы примерно одной цены. Рентабельность бизнеса из за дорогих ингредиентов в Янукрайне ниже чем РФ на 20%.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересно Кого либо кидали, "коллеги" по б/у технике, и есть ли чёрный список "вендоров" которые обманывали нашего брата.

Ссылка на комментарий

Я недавно новый автомат пркупил, типа ниразу не включенный, якобы вендор нриобрел его а поставить так и не поставил. По приходу стало понятно почему он ниразу не включенный - по виду не меньше чем этажа с третьего катился, второй месяц не могу запустить.

Кстати частенько при покупке техники из другого города, фото высылается совершенно других автоматов. Был случай когда человек не зная меня лично и в какой организации я тружусь, умудрился прислать мне фото автомата зделанного у меня же на складе, он купил его у меня пару лет назад.

Ссылка на комментарий
логины...

А смысл? Так поступают люди решившие завязать с вендингом, продоют последние автоматы и логины у них уже другие и в других местах.

Ссылка на комментарий

А меня похоже кинули на 18 штук, как лове упало на счёт так перестал брать трубу, а потом вообще отключился, я бы рад ошибаться но факты вещь упрямая, 3-й день глухо, нужно чёрный список таких кидал создать, есть несколько способов наказать щипача, тем более что следов оставил прорва. Подожду ещё день может память чем-то отшибло или в загуле проматывает шару в нумерах, как выйдет из каматозу осознает что эта мелочь не стоит тех последствий, а логин может завтра выложу, я уж его и по базе пробил чел вроде сознательный если и числится за ним что то мелочи подождём, да и ещё профсоюз нам  бы действительно не помешал чтоб решать хоть подобные вопросы этики.

Ссылка на комментарий

oolog, vendos, фамилии в студию. Надо знать врагов в лицо.

Года два назад я продал автомат в Тюмень в рассрочку, так вот покупатель неохотно расставался с деньгами. Фамилию его не выдавал, т.к. он мог опомниться, он опомнился, правда вместо 4-х месяцев, оплата растянулась на 8, если не дольше, уже и не припомню.

А вот черный список не помешал бы, т.к. мы частенько покупаем и продаем из разных городов. Кстати, белый список, тоже хорошее дело. Легче потом нам будет покупать-продавать

Например, сейчас я собираюсь купить автомат у Александра (aladin) - деньги небольшие, но все же риск

Ссылка на комментарий

в черный Егорушку с его Купюрниками, сам съездил за ними в москву но 4 из 5 работают оч плохо через день да каждый день отключаются, да и съедают деньги без кредита

в белый DurMachina сам у него брал

какую-нибудь отдельную тему создайте

Ссылка на комментарий

По кредитке ФИО совпадает, пробили по номеру и по всем базам, есть результат, может всё-таки в загуле? раньше времени не стоит делать резких движений, способов много наказать технично, от простой заявы с блокировкой счетов и следственными действиями это правильный но долгий путь, сделаться меценатом и в Брянске провести мероприятие для ветеранов есть рычаги воздействовать от сюда, или подогреть общак пацанам чайку к празднику подсыпать. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика