Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что привязывать отзывы к никам не так эффективно, как давать отзывы о реальных людях. Конечно, к никам тоже можно, тем более если человек зарегистрирован давно.

Например регистрируется новичек на форуме и хочет продать Саеку, видит меня, то есть VitaliyK-а: на формуе уже больше 2-х лет :), написал 935 сообщений :), рейтинг +7 (правда не узнать за что :), может это мой друг мне их наклепал), заглянул в статистику болше всего сообщений (385) в разделе Saeco - значит действительно занимается ими. Можно, конечно, почитать все сообщения VitaliyK-а, чтобы понять реально ли он занимается вендингом или только бла бла бла, но это будет утомительно. А вдобавок если будет профиле отзыв, то можно будет более-менее убедиться в реальности человека и честности. НО.... все это касается, на мой взгляд, только тех, кто зарегистрировался давно!

А вот если новичек нечестный, то он и ник поменяет, и IP и провайдера и отзывы не помогут. Тут нужен отзыв о реальном человеке, например: "Иванов Иван Иванович из г. Москва деньги взял, а автоматы не отдал, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!"

Так не тоько не помыты были , даже ингредиенты не выгрузили,

Вооот, а если назвать имя этого неряхи в соответствующем разделе, то можно других предостеречь.

Ссылка на комментарий

Да как писали, продовци порой продали автоматы и забыли провендинг на всегда, это получается больше нужно для тех кто на постоянной основе покупает или продаёт постоянно. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий

с другой стороны я всегда ездил за автоматами сам и побывал в таких прекрасных российских городах как Тюмень, Казань, Набережные Челны, Уфа, Нижний Новгород, Чебоксары, Тверь и, конечно, Москва. Венд-туризм.  :)

Так вот из всех этих городов только в Чебоксарах человек продав автоматы продолжил заниматься вендингом.(в следующий раз у него покупал дистационно). В остальных случаях продав от 1 до 3х автоматов, люди сворачивали свою вендинговую деятельность.

Ссылка на комментарий

Ну я не свернул свою деятельность хоть и продал более 10 автоматов за несколько лет.  все что покупал было дистанционно. с одним автоматом были проблемы (замерз) но продавец честно оплатил ремонт, но и ушел из вендинга.

Ссылка на комментарий

Aist объявился, вышел из каматозу или совесть разбудили, уж больно резко пропал и то что я убрал отсюда инфу временно или навсегда всё зависит от тебя Андрей, ты обещал закрыть вопрос до конца недели подождём, мы иногда делаем ошибки, а вот как мы их исправляем, достойно, всё зависит от нас. Как получу рабочее оборудование будем считать что вопрос закрыт. Объясни сам, честно коллегам по бизнесу свой прокол тебе с ними работать. Спасибо Брянским Пацанам за поддержку. 

Ссылка на комментарий

Aist объявился, вышел из каматозу или совесть разбудили, уж больно резко пропал и то что я убрал отсюда инфу временно или навсегда всё зависит от тебя Андрей, ты обещал закрыть вопрос до конца недели подождём, мы иногда делаем ошибки, а вот как мы их исправляем, достойно, всё зависит от нас. Как получу рабочее оборудование будем считать что вопрос закрыт. Объясни сам, честно коллегам по бизнесу свой прокол тебе с ними работать. Спасибо Брянским Пацанам за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Ну собственно вот и первый отзыв если такой способ подойдет то оставлю.

большое спасибо. :)

теперь, мне кажется, нужно где-то обращать внимание пользователей форума на эту фичу, так как не все о ней знают.

что-нибудь типа объявы: перед заключением сделки с человеком, зарегестрированным на нашем сайте, рекомендуем прочитать отзывы о нем.. что-нибудь типа того, вам виднее как это написать

Aist объявился, вышел из каматозу или совесть разбудили, уж больно резко пропал и то что я убрал отсюда инфу временно или навсегда всё зависит от тебя Андрей, ты обещал закрыть вопрос до конца недели подождём, мы иногда делаем ошибки, а вот как мы их исправляем, достойно, всё зависит от нас. Как получу рабочее оборудование будем считать что вопрос закрыт. Объясни сам, честно коллегам по бизнесу свой прокол тебе с ними работать. Спасибо Брянским Пацанам за поддержку.

искренне за вас рад

Ссылка на комментарий

.....Кстати частенько при покупке техники из другого города, фото высылается совершенно других автоматов....

Скажите пожалуйста, как после таких слов доказать, что фотографии выставленнго на форуме снэка (Necta) действительно относятся к данному автомату?

Ссылка на комментарий

Ну собственно вот и первый отзыв если такой способ подойдет то оставлю.

Скажите, а уведомления будут приходить, если обо мне напишут отзыв?.... ну чтобы отреагировать, например.

и может быть, стоит, рядом с "кармой" отметочку какую-нибудь поставить, которая будет означать, что о данном человеке имеются мнения?

Ссылка на комментарий

должны в личку сваливаться сообщения. но все пока в режиме теста. если утвердите что так оно подходит то оставим.

у кармы нельзя большие отзывы оставлять. ограничения есть. а тут сколько угодно с фото и прочим делом.

Да, так и есть в личке сообщение появляется!

еще один момент есть что все отзывы проходят одобрение (т.е.- матюга и прочее я не допущу)

постарайтесь корректно выражать свое недовольство :)

VitaliyK - спасибо, но лучше по существу. (удалил)

Ссылка на комментарий
искренне за вас рад

Спасибо на добром слове, благодаря вашей поддержке человек осознал (если брать то миллион $), профсоюз у нас уже есть, сам форум, авторитетный уважаемый,  имеет мощное воздействие на этику поведения, удачи НАМ. Честь Имею Роман. 

Ссылка на комментарий
Года два назад я продал автомат в Тюмень в рассрочку, так вот покупатель неохотно расставался с деньгами. Фамилию его не выдавал, т.к. он мог опомниться, он опомнился, правда вместо 4-х месяцев, оплата растянулась на 8, если не дольше, уже и не припомню.

Я сам с Тюмени.Если можешь в личку скинь ФИО.Я всех "кофейников"у "нас" знаю,плиз!!!krestrost72@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Допустим можно сделки регать на форуме... В усеченном варианте, добровольно...

Каждый раз после сделки получать крыж добросовестный покупатель(продавец) всем знать сколько и почем продано, конечно не надо, но сколько человек провел сделок, и какие отзывы, было бы не плохо видеть в профиле..

А потом появятся рейтинги: тормоз,жулик, кидала....

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем привет.

Тема актуальна, вот к примеру сам я из Пензы, на выходных покупал очередную партию АП из г.N (там всё отл.) и по пути договорился с товарищем/не товарищем ( 8 915 436 53 37 (Москва) Алексей ник Disney )купить з.п к МАХ Кикошке

так тот трубки перестал брать а я как дурак 3 часа ему названивал и крюк лишний дал в 300 км не говоря о пробках. Хотя за 12 часов до этого мы с ним договорились!!!

Да всем кто у меня что-то покупал отпишитесь всёли впорядке.

Сотрудничал с коллегой (Vran) только положительные эмоции, сразу видно человек слова.

Ссылка на комментарий

Около месяца назад у человека с Московским номером 89154632457 были куплены два купюроприёмника! JCM DBV301, по его уверениям настроенные и работоспособные.

По приходу в Красноярск, оказалось что один мигает четыре раза жёлтым, при этом чистка и дефектовка не помогают, второй денюжку берёт, но через раз...

Общаться не хочет...

Москвичи, проверьте продаёт ещё, позвоните...

Ссылка на комментарий

Коллеги, может все таки БЕЛЫЙ список сделать??? я много покупаю в тч здесь, на форуме... и сам продавал...

Черный список то это такая весЧь... завтра под другим ником зайдут и все.. с другого компа..

Ссылка на комментарий

я считаю, и уже писал, что в черном списке должны быть не НИКИ, а имена реальных людей.

А в белом списке - как раз НИКИ

Ссылка на комментарий

Уважаемый АДМИНИСТАРТОР

по моему, и не только по моему.. назрела новая тема

нужно иметь ввиду, что можно и товарища попросить продать автомат и кинуть...

а вообще.. я свою технологию уже описывал... ни РАЗУ не кинули... поищите.. я писал года два назад...

уже не один десяток купил...

Ссылка на комментарий

saturn999, а как решается вопрос с работоспособностью автомата? На складе в ТК вы видите только упакованную коробку ни повреждений ни внутренностей ни т.д. Может элементарно не слит бойлер и всё ехало в морозы. Может не хватает з/ч или вобще прислали висту вместо ЕС6.

Есть в вашей схеме защита от такого или нет? Может пеевод частями и т.д. Какой сстемой пользоватся предпочтительней ниже тарифы выше скорость удобство различные?

Ссылка на комментарий

Недавно спарку брал, договорились с продавцом о том, что я придержу 20 тыщ. если всё нормально, косяков в автомате нет, перевожу.

В пришедшем автомате оказался размороженый бойлер, зделал фотки, отправил продавцу, всё ок. все довольны.

Ссылка на комментарий

Да такой конструктив конечно хорошь и является хорошей защитой для покупателя, но покупатели тоже могут быть разные, собственно этого могут опасатся уже продовци. А так схема хорошая.

Ссылка на комментарий

Сам постоянно и продаю и покупаю. Схемы конечно интересны, но на мой взгляд сложновато. Можно дойти до середины сделки и встать в тупик, на долгое время влезть в разбирательство с продавцом (покупателем)

При этом не имея возможности отменить сделку, сидеть без техники( денег), нести потери.

Мне было бы намного интереснее сначало посмотреть отзывы о человеке, с которым буду работать и решить, а надо оно мне, или я с другими свяжусь.

Думаю человеку купившему( продавшему)  технику через форум, не сложно заполнить простенькую форму.

1. Своевременность рассчетов (отправок)

2. Соответствия исполнения договоренностям.

3. Общие ощущения.

Оставить пояснения если сделка прошла не правильно.

Я всегда работаю по предоплате. Есть такая тема, что когда я залатил через банк, у меня остается бумага, сколько,кому, за что. Это при случае дает шансы на возврат денег. Способы есть.

А вот вернуть автомат отправленный частнику в город Мухопрелестнск...

если и возможно, то зверски дорого и хлопотно.

Т.е если я продал висту за 20тыр. и мне не заплатили, дешевле подарить, чем выцарапывать обратно.

  Хотелось бы иметь возможность сразу изучить человека на предмет:

Сколько продал.

Сколько купил.

Добросовестность исполнения обещаний.

Плюс то что уже есть.

Дата регистрации в форуме.

Карма и.т.д

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика