Перейти к содержанию

Какую последнюю книгу вы прочитали или хотели бы прочитать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотелось бы узнать: какие интересные книги вы читали и могли бы порекомендовать?

я, например, "Путь к финансовой независимости" Бодо Шеффера

Ссылка на комментарий

Борис Васильев "В списках не значился"

http://www.e-reading...znachilsya.html

Тут и говорить нечего, шедевр. На таких книгах раньше воспитывали молодые поколения, считаю, так и дальше нужно.

Дал ссылку для интересующихся, читается очень легко.

Обязательно прочтите, кто ещё не читал. Уверяю вас, равнодушным не останется никто, это ещё одна страшная и трагичная страница нашей истории времен Великой Отечественной.

П.С. Не так давно автор умер.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Селенджер (Челенджер) "Над пропостью во ржи". Лет.20-25 назад прочитал и после меня пока так ни какая книга не потрясла.

(Только то, что эти книжки были и у Освальда и у стрелявшего в Джона Леннона ни чего не значит).

Периодически перечитываю Булгакова и Ильфа с Петровым (это мои настольные). А в данное время пытаюсь осилить "Опыты" Монтеня.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

"Инферно" Д.Браун. Очень подробно рассказано про достопримечательности Флоренции, Венеции, немного про Стамбул. Про Данте и его "Божественную комедию". Ну и как триллер попрет.

Ссылка на комментарий

я любитель научной фантастики. затягивает с головой на всю ночь. :) Много чего перечитал, имею полный архив книг сайта flibusta на несколько гиг.

Ссылка на комментарий

Последний десяток это куча инструкций к всевозможным автоматам....(ответ на вопрос из названия темы :ggg: )

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Да вы, батенька, библиофил. :ggg:

П.С. Ужо два издания взял себе на заметку.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

я любитель научной фантастики.

Как-то году в 1994 я стал обладателем увесистого тома Роберта Шекли в тыщщу страниц. ( С дополнительной накладной обложкой из мелованной бумаги с футуристическими картинками).

Сказать, что это было для меня открытием - всё равно что ничего не сказать.

Взрыв сверхновой. Просто упивался чтением, попутно роя информацию об этом писателе.

Ссылка на комментарий

Вот интересно почитать http://www.litmir.net/a/?id=23109

Параллельно читаю "Бесы" Достоевского. В школе не успел, все "Идиот" штудировал, а сейчас вот решил пробел восполнить... Интересная книга.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Как то в последнее время начал больше в жанр фентези и сюрвайверизма (выживальщиков) удаляться. Например мне нравятся А. Пехов, В. Иванова. В. Зыков. Нравится читать А. Прозоров как и Г.Ю. Орловский. Из последних прочитанных понравился Стиг Ларсон с его девушкой и Ю.Никулин с его автобиографией. Беркем аль Атоми и А. Круз произвели впечатление. А. Каменистый интересно пишет. Р. Глушков в цикле сталкер просто изумителен. честно рекомендую его дилогию "Холодная кровь" и "Свинцовый закат". из того что хотелось бы прочитать вообще хотелось бы осилить сборники религий библию коран и т.д. но уж больно они тягомотны. планируются к проекту Ницше и Кант, но это не ближайшее будущее. Вообще стараюсь читать под интерес. Например читаю интересного автора, а у него упоминание о какой то книге, то в библиотеку, но вот там как рулетка либо есть либо нет. пока в пролете Оруэлл, Лавкрафт, Дж. Мартин. зато прочитал Р.У. Пенн "Вся королевская рать", Ильф и Петров "Одноэтажная Америка", Набокова вот "Лолиту" прочел.

Ссылка на комментарий
Например мне нравятся А. Пехов
У Алексея хороша трилогия про Гаррета. Рекомендую попробовать "Планета смерти. Недруги по разуму" (Ахманов по вывеской Г. Гаррисона, но вещь стоящая (http://www.litmir.net/br/?b=81986). И обязательно - трилогию Гаррисона + Холм: "Молот и крест", "Крест и король", "Король и император".
Ссылка на комментарий

Из освоенного.

"Наполеон Жизнь после смерти" Радзинский. Офигенно, по началу не очень, но потом... Собственно и в вендинге и вообще по жизни можно много полезного для себя взять

Хочу прочитать Махатма Ганди "Моя жизнь". Ну а так то много всяких интересных.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика