Перейти к содержанию

Места для установки массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Меня интересует следующий вопрос: кто-нибудь сдаёт кресла для массажа (вендинг-кресла)

в аренду с последующим выкупом. Просто есть одна перспективная точка, хотелось бы

попробовать, но т.к. с этим направлением бизнеса дела не имел  рисковать не хочется.

Думаю , что на 95% я выкуплю эти кресла после 2-ух месяцев работы.

Интересуют 2 кресла (можно и даже лучше с одним блоком управления)

Я нахожусь в Новосибирске.

Жду ваших ответов и предложений, можно здесь , можно на

[success]для Контактов есть Профиль[/success]

С уважением,

Игорь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

krakadilus, вопрос по сути распростронённый любой начинающий вендинг оператор хочет минимизировать свои затраты в случае если направление деятельности не оправдает ожиданий. Практика по кофейной тематике показывает что описанная вами схема в силу различных обстоятельств не приживается и её используют либо на оборудовании которое по сути никак иначе не реализовать либо продовец стремящийся завоевать какую либо долю рынка. Но длительных таких програм не поподается, от сюда вывод делать ставку на это и искать не стоит. Возникает вопрос как же всётаки минимизировать затраты учитывая то что после покупки оборудование предётся продовать по цене примерно 50% от цены нового и то не факт что продадите. Как вариант как раз подыскать того кто продаёт б/у оборудование, но только обязательно чтобы оно было на гарантии от продовца!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Реанимирую тему..

порылся в инете и вот что нашел..

Сейчас продается несколько готовых сетей массажных кресел:

в подмосковье и в москве.

6 кресел sensa? раставленных по подмосковным и московским мойкам продают за 600 000 р. Еще не смотрел лично - но обязательно это исправлю и скоро сообщу. Это частные вендоры. по телефону сказали, что средняя доходость 4000 - 5000 р.

еще осенью продавались кресла в подмосковье. 20 штук. раставлены по пансионатам и торговым центрам. Позвонил. Тоже частный вендор, который купил у Рестапа. Продавал в связи со снижением прибылей, а также из-за отсутствия гарантийного обслуживания со стороны продавшей компании. Объяснял, что ссылались на растояние до Питера и ставили преграды для выполнения обязательств. Потом переставил все кресла по саунам и пансионатам и теперь не продает.

Вообщем продолжаю поиски.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реанимирую тему..

порылся в инете и вот что нашел..

Сейчас продается несколько готовых сетей массажных кресел:

в подмосковье и в москве.

6 кресел sensa? раставленных по подмосковным и московским мойкам продают за 600 000 р. Еще не смотрел лично - но обязательно это исправлю и скоро сообщу. Это частные вендоры. по телефону сказали, что средняя доходость 4000 - 5000 р.

еще осенью продавались кресла в подмосковье. 20 штук. раставлены по пансионатам и торговым центрам. Позвонил. Тоже частный вендор, который купил у Рестапа. Продавал в связи со снижением прибылей, а также из-за отсутствия гарантийного обслуживания со стороны продавшей компании. Объяснял, что ссылались на растояние до Питера и ставили преграды для выполнения обязательств. Потом переставил все кресла по саунам и пансионатам и теперь не продает.

Вообщем продолжаю поиски.

Очень плотно изучал тему массажных кресел, так как сам планировал купить и поставить несколько кресел. Временно отложил из-за финансовых затруднений, но планирую летом все-таки реализовать эту тему. Могу сказать следующее:

1)пришел к выводу что кресла от сенса со встроенным  блоком купюроприемника в подлокотник кресла ужасно неудобная вещь. Уверен, могие поддержут, что основные проблемы и поломки с вендинг-аппаратами бывают с устройствами приема купюр и платами управления. Получается в таком случае я должен целиком возить кресло из-за молейщей неисправности? тогровые комплексы со всей своей строгостью и бюрократией также не позволят на месте устранить неисправность. Отдельный блок с купюроприемником в этом плане гораздо удобнее.

2)кресла с отдельным блоком купюроприемников поставляют несколько компаний: Меджикрест, Рестарт, Трелакс, Випвендинг. Последние две отметаем сразу, т.к. кресла у них вообще никакие, был в Питере, наткнулся на кресло Трелакс на Ладожском вокзале: одно не работают, оба в таком потрепанном виде, что любой уважающий себя человек не сядет на такое. По ценам у Меджик реста несколько дороже, чем у Рестарта.

3)по поводу сервиса: созванивался и с теми с теми. Все, конечно, говорят что очень радужно все, устраняют, ремонтируют, дают детали. Не знаю как на практике обстоит. В рестарте дали телефон своего частного вендора, созванивался, общался с ним по техническим моментам, ничего плохого в их адрес не сказал, по сервису подтвердил информацию, что оперативно, четко, без лишних проволочек, причем человек из Краснодара. В меджикресте такой информации не дали...

Пока остановился на рестарте, поделитесь информацией кто что знает?!

Ссылка на комментарий

я тоже сейчас выбираю между этими двумя компаниями.. сам из Москвы.

Повторять не буду - согласен со всем, что Вы написали за исключением конечных выводов.

В Москве реально существует только сеть меджик рест, при чем кресла действительно в хорошем состоянии. Посмотрел 3 точки. стоят в больших ТЦ видимо платят много, поэтому и следят хорошо))) Со мной проехался Менеджер меджика.

У рестарта в москве только пару точек- но все просто в ужасном состоянии.

Так что пока наоборот остановился на Меджике. да и цену в итоге дали меньше чем в Рестарте при условии если возбму не меньше 2 кресел

[success]недобросовестная конкуренция/скрытая реклама[/success]

Ссылка на комментарий

я тоже сейчас выбираю между этими двумя компаниями.. сам из Москвы.

Повторять не буду - согласен со всем, что Вы написали за исключением конечных выводов.

В Москве реально существует только сеть меджик рест, при чем кресла действительно в хорошем состоянии. Посмотрел 3 точки. стоят в больших ТЦ видимо платят много, поэтому и следят хорошо))) Со мной проехался Менеджер меджика.

У рестарта в москве только пару точек- но все просто в ужасном состоянии.

Так что пока наоборот остановился на Меджике. да и цену в итоге дали меньше чем в Рестарте при условии если возбму не меньше 2 кресел

кресла в обеих компаниях идентичны, состояние их собственных сетей абсолютно паралельно. Вижу следующее:

-меджик занимается развитием своей сети, рестарт - нет.

-отдаю предпочтение последнему, тк они занимаются не только вендинговыми креслами, но и сопутствующими товарами, тк планирую также продавать продукцию.

в цене уверен и те и те подвинутся!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Спасибо людям, которые за это отвечают, что выделили в отдельную тему массажные кресла. Правда по форуму еще много я находил веток, в которых обсуждались массажные кресла. Как бы их все переместить в данную тему.

От обсуждения производителей предлагаю перейти к обмену информацией у кого в каких местах хорошую отдачу принесли кресла.

Я работаю в Ставрополе и в городах Кавказких Минеральных Вод (Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск). Я с самого начала больше всего на

1) санатории, гостинницы и т.п. налягал. Но как и с кофейниками, где-то пошло, где-то не очень. Зато много заморочек с заключением договоров.

2)Потом открыли мойки. Но только на 1-м этаже, минимум на 4 поста и там приедается потому что много постоянных клиентов.

3)Хорошо и стабильно в саунах. Но сама сауна должна быть раскачана.

4)Хорошие результаты в кафе у дорогах на оживленных пересечениях трассы.

5)Последнее место, которое открылось - рестораны на много посадочных мест. Но не в самом зале, а в предбаннике или т.п. Особенно на торжествах прет.

У кого как еще? 

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем,

Работаем в Москве и Подмосковье.

В нашем регионе ситуация немного иная.

Во-первых есть сезонная зависимость и летом заметен большой спад активности. В том числе и на креслах. Вто же время в домах отдыха наоборот наблюдается подъем выручки.

Места установки почти такие же, но в ресторанах мы конечно еще не пробовали.

Отличные результаты:

1. Крупные торговые центры (летом спад)

2. Крупные офисные центры (летом спад)

Хорошие результаты:

1. Крупные фитнес центры (летом спад)

2. Гостиницы

3. Пансионаты и санатории ( летом подъем)

4. Бани и сауны (летом спад)

5. Крупные автомойки

Ссылка на комментарий

По сути крупные торговые центры есть в городах миллионниках. Но их мало и между ними нет толковой конкуренции, поэтому они ценник на аренду они ставят нереальный. А в городах от 300-500 крупный ТЦ - редкость. Вариант - крытые торговые рынки. Но там надо найти место. А самое основное и для ТЦ и для офисных или складских центров и для фитнесс-клубов и для гостинниц. В малых городах их мало, они не большие и нет такого потока людей как в Москве или в Питере.

Летом - спад - факт!

В ресторанах пробуйте. Пробуйте в придорожных кафе - в Подмосковье куча оживленных пересечений

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Действительно надо пробовать везде. В том числе и в придорожных кафе и гостиницах. Как поставим где нибудь в похожем месте, напишу.

А кто нибудь пробовал ж.д. вокзалы или аэропорты, помоему это места с большим потенциалом.

Кстати помимо кресел у нас продвигается тема массажеров ног с купюроприемником. Кто нибудь подобным занимался? Очень прет на Черноморском побережье, как раз там сезон. Причем один сеанс там 10 мин. 200 руб. Вообщем тематоже неплохая,причем стоимость ножного массажера в 3-5 раз ниже кресла. :o

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...у нас продвигается тема массажеров ног с купюроприемником. Кто нибудь подобным занимался? Очень прет на Черноморском побережье, как раз там сезон. Причем один сеанс там 10 мин. 200 руб. ...

Несколько вопросов:

- как осуществляется безопасность массажеров ног? (они же небольшие, можно легко спереть. Тогда либо кто то должен приглядывать, либо в существующем салоне стоять)

- на чем сидит "пациент" опустивший ноги в массажер?

- Как осуществляется дезинфекция и прочий уход. Ноги вещь такая.. и тебе запахи, и тебе грибок.. Люди то разные. Я бы вот не рискнул ноги в такой засунуть... Может чего не до понимаю?

- ценник в 200 руб не крут ли? Какой "пассажиропоток" получается? (примерно)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отвечаю на вопросы:

Несколько вопросов:

- как осуществляется безопасность массажеров ног? (они же небольшие, можно легко спереть. Тогда либо кто то должен приглядывать, либо в существующем салоне стоять)

Конечно массажеры не ставятся там где гуляют гопники и они конечно должны бытьпод присмотром. Плюс сам массажер жестко крепится к подиуму вместе с платежной системой. Если интересуют фото пишите адрес, вышлю.

- на чем сидит "пациент" опустивший ноги в массажер?

Он сидит на стуле,который также является частью системы

- Как осуществляется дезинфекция и прочий уход. Ноги вещь такая.. и тебе запахи, и тебе грибок.. Люди то разные. Я бы вот не рискнул ноги в такой засунуть... Может чего не до понимаю?

Т.к. массажер под присмотром, то желающему предлагаются бахилы

- ценник в 200 руб не крут ли? Какой "пассажиропоток" получается?

Вы приезжайте всезон в Сочи и посмотрите какой там пассажиропоток.(примерно)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Хочу попробовать поставить пару кресел. Просьба к тем, то уже разобрался в их многообразии,  прокомментируйте пожалуйста кресла

i-Rest SL A-01

i-Rest SL A-03

i-Rest SL T-102

А то на этом форуме и на соседнем их активно предлагают недорого.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня на мойках стоят в основном- постоянно стабильно но зависит опять же от погоды :). В банно оздоровительном комплексе -реально подьем весной и тишина летом!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А в автосервисах кто нибудь пробовал? Там народ часами ждет когда авто починят....

http://infovend.ru/index.php/topic,11941.0.html

Одна мойка при сервисе, комната у них общая.

Ссылка на комментарий

я в шиномонтаж ставил весной сейчас в самый сезон - 2000 р. месяц.

А че не пощло? В Москве то? Предполагал намного лучше

Я тоже планировал ставить, места не нашел.

Они какието манюсенькие у нас, в некоторых и кофе не влазит в комнатенку стоит в рабочей зоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите - кто-нибудь ставил в кресла в крупных автосалонах, в которых и новые машины продают и ТО делают и простой ремонт???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

придумал тут стихотворный слоган для авто мойки  может кто и пустит его в дело:

посиди-ка друг водитель

в креслице удобном

пока моется машина

в душе бесподобном

:-[

Ссылка на комментарий

придумал тут стихотворный слоган для авто мойки  может кто и пустит его в дело:

посиди-ка друг водитель

в креслице удобном

пока моется машина

в душе бесподобном

:-[

Бесподобно, Маяковский нервно курит в сторонке. :lol:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика