A_ndrej

Помощь в реале.

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я живу в маленьком поселке (8тысяч людей) в часе езды от Киева. Хочу попробовать себя в вендинге, в своем поселке с возможностью расширения. Можно подумать - куда он сунется с 8 тысячами, но где то полгода назад в нашем маленьком поселке открылся небольшой супермаркет "Фора". И в нем как ни странно, постоянно есть покупатели. Дело в том, что к нам съезжаются за покупками люди с близ лежащих сел и поселков. Кроме того открытие Форы не привело к закрытию тех (штук 5-6) магазинов, которые были раньше. Еще у нас есть рынок в котором тоже количество посетителей не падает. Так вот я и думаю - если супермаркет и продуктовые магазы могут найти себе покупателей, то почему бы 1-2 (для начала) кофемата не могли себя прокормить. По образованию -радиоинженер, по специальности не работаю. Но дома в качестве хобби программирую AVR контролеры (на любительским уровне) - в общем понятие имею. Если будет получатся, буду переходить в районный центр (50000чел.) в 25 км от меня. Машина для обслуживания у меня есть - Ford Scorpio и Москвич 2140. Стартовый капитал у меня маленький - макс 15тыс.гривен (прибл 1900долл.). Это 100% один б/у кофемат. Насколько я понял, за такие деньги вполне можно купить б/у Saeco или Necta (на крайняк Venson). Думаю начать заниматься весной. Знаю что сейчас сезон, но пока нет времени. Сейчас активно собираю информацию (Регистр. ЧП, бух. учет, налоги, устройство автоматов, ремонт и т.д.) А теперь собственно вопросы ради которых я все это написал. Первый вопрос - стоит ли мне при таких вводных все начинать(если очень хочется :-) ) Второй вопрос- стоит ли ставить автомат в супермаркете(если договорюсь)? И третий (самый главный) вопрос. Все знают, что покупать б/у автомат - рискованное дело, особенно попервых. Так вот, можно ли будет с кем то из опытных форумчан (из Киева- там буду покупать), кто может вместе со мной подъехать к продавцу и посмотреть на автомат, что бы не продали кота в мешке. Отблагодарю. Заранее большое спасибо за ответы. Сорри за боооольшой пост.

0

Поделиться сообщением

Если есть на что жить, конечно начинай! Место установки определять только Вам! Аппарат не самолет, не настолько сложный -разберёшся! Зерновой бери. Правда у ВАС сейчас обстановка в стране неспокойная , возможны экономические трудности... А вообще в Вашей местности эти события имеют какое нибудь отражение? Ответте в личку!

Изменено пользователем Вольдэмар
0

Поделиться сообщением

Если есть на что жить, конечно начинай! Место установки определять только Вам! Аппарат не самолет, не настолько сложный -разберёшся! Зерновой бери. Правда у ВАС сейчас обстановка в стране неспокойная , возможны экономические трудности... А вообще в Вашей местности эти события имеют какое нибудь отражение? Ответте в личку!

Заработок основной есть. Работаю оператором ПК на Укрпочте.

Работаю: 2 дня работы-2дня дома. Думаю пока совмещать. Насчет нашей "неспокойной ситуации", то она распространяется по всей Украине. Захвачено большинство областных администраций. Но я и не хочу именно сейчас начинать. Вот освобожусь от других дел, да и накал страстей понемногу угаснет, и пойду разговаривать насчет аренды.

Кстати, если Вы с России, то Вам там наверное искажают информацию о наших непонятках с властью. Более менее адекватную инфу о Украинских перипетиях можно узнать, например, здесь https://www.youtube....V?feature=watch или здесь https://www.youtube....l?feature=watch

0

Поделиться сообщением

На следующий сезон. В этом уже увы поздно...

Изменено пользователем ikar
0

Поделиться сообщением

1. Если очень хочется, то начинать непременно надо. Планируете расширять сеть, тогда совмещать с основной работой не желательно, но в вашем случае нормально. График 2/2 более щадящий, чем 5/2. Тем более районный центр 50 тыс. уже что-то.

2. Ставьте автомат если аренда адекватная, по вашим меркам. Убрать всегда сможете, если кол-во продаж не устроит.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за отзывы. Если бы не наша (майдан) революция, уже наверное начал бы. Собрал всю основную информацию, сделал приблизительные расчеты, и вообще каждый день пытаюсь узнавать все больше о вендинге и о бизнесе вообще. И тут опять беда - Крым. В общем спокойствие нам только снится.

Спасибо всем за отзывы. Если бы не наша (майдан) революция, уже наверное начал бы. Собрал всю основную информацию, сделал приблизительные расчеты, и вообще каждый день пытаюсь узнавать все больше о вендинге и о бизнесе вообще. И тут опять беда - Крым. В общем спокойствие нам только снится.

Если сюда заходят знающие люди с Украины (желательно Киев, Киевская обл.), то СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, можно ли в сегодняшней обстановке в Украине начинать свой маленький бизнес? Или стоит подождать пока все разрешится.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю у Вас ситуацию ,то советую переждать! Смутное время.

1

Поделиться сообщением

...за такие деньги можно и два МК-1 взять или пару Сагом Н-5(раствор),и ещё останется ...мониторьте рынок б/у...щас самое время покупать,пока паника...вот намедни покупаю МК-1(купюрник MV-9 и монетник Coinco)гуано конечно,зато дёшево 6тыс.грн...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Купить сейчас верно ,можно дешевле да.Но под Киевом? Власть то есть? Бандюки,рэкет и тд.В безвластье обычно сильно активизируются!

0

Поделиться сообщением

МК, говорите, но из вашего форума я сделал вывод что с ними не стоит связываться (даже с новыми), или это не так? Я думаю, может лучше saeco или necta?. Один автомат, но хоть есть маленькая надежда что не сломается первое время. А вообще сколько должен в среднем стоить Б/У saeco или necta? Если продают за 10000 - 15000грн (1000-1600 дол. США), то есть ли надежда, что это не совсем заезженные машины?

Насчет рекета и бандюков - не слышал, надо поузнавать.

Да, и подскажите пожалуйста, есть ли какая то сравнительная таблица, или что то похожее, что бы разобраться в купюрниках и монетниках? Какие лучшие (хужие), дороже (дешевле), или просто нужно брать те которые идут в комплекте с б/у автоматом, а потом в процесе работы разбираться?

0

Поделиться сообщением

Если продают за 10000 - 15000грн (1000-1600 дол. США),

Не знаю, как у вас, но в России норм итальянцев продают за 2500-3000 $.

По платежкам - здесь на форуме пробегитесь по разделу, там все платежки описаны (Кэшкод и МЕИ лучшие - остальные по убыванию).

Если б/у брать, то лучше у проверенных людей, либо кто-то опытный пусть посмотрит/оценит.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

"либо кто-то опытный пусть посмотрит/оценит" - вот мы и вернулись к моему первому посту в этой теме :-) - насчет помощи в реале. Ну ладно глаза боятся, руки делают...

0

Поделиться сообщением

МК, говорите, но из вашего форума я сделал вывод что с ними не стоит связываться (даже с новыми), или это не так?

МК-1 слизана один в один с Сагомы Н/5...спору нет,итальянцы молодцы,причём любой бренд...ну тогда вам в TV-vending,за эти деньги можно зерновичок приличный б/у со всеми платёжками Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Вообще, я думал покупать автомат в Киеве(чтобы лично осмотреть), но вот посмотрел на их цены и задумался.

А как TV-vending доставляют автоматы с Ужгорода? Почтой, или своими машинами? У них на сайте очень скудная информация.

Подскажите, стоит ли доверять этой компании если я решусь купить у них.

0

Поделиться сообщением

Купил уже?если нет то на счет Тв вендинга могу помочь,в личку контакт кинь

0

Поделиться сообщением

Нет еще не купил, война блин:-(

Страшновато что-либо начинать. У меня с 11 июня отпуск - может тогда решусь. Но не знаю.

Спасибо что отозвались.

0

Поделиться сообщением

Можете у нас посмотреть, если не купили ещё. Находимся в Киеве, даём 6 месяцев гарантии на б/у.

http://knap-vending.uaprom.net/

Удивительно что только зарегистрировались!хорошо готовите аппараты заглядывал на Ваш ресурс,рад приветствовать здесь!

0

Поделиться сообщением

я несоветую с тв вендингом связиваться или будте начеку

0

Поделиться сообщением

Просто не для новичка.И руки не из...... надо иметь.Работаем не первый год, договорится можно обо всем. 

В Вашем случае посмотрите на КНАП- заранее требуйте поддержку в начинании.

0

Поделиться сообщением

Просто не для новичка.И руки не из...... надо иметь.Работаем не первый год, договорится можно обо всем.

Не понял что Вы имели ввиду Вашим постом
0

Поделиться сообщением

куда посмотреть? и руки вроде не из ........ имею .Вы кто  уважаемый ?Изьяснитесь пожалуста

Не понял что Вы имели ввиду Вашим постом

пост 13 и 14 о тв вендинге я высказал свое мнение 

-1

Поделиться сообщением

Зум, да, я понял что Вы не рекомндовали,с тв вендингом связываться. Скажу из своего опыта:-)у меня вся техника от них,да есть косяки типа в "подготовке",но я доверяю себе:-) как бы не было я сам делаю ТО и погнали на точку.

0

Поделиться сообщением

Респект Вам 

0

Поделиться сообщением

Респект Вам

Я не хвастался и не рекламировал! Я сказал по своему опыту! Да кстате видел три аппарата от них,ну хочу сказать что в отличном состоянии. А вот пришли ленивым людям
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу