Перейти к содержанию

"Подводные камни" продажи б/у техники.


Рекомендуемые сообщения

а у меня случай наоборот был, что этой самой рассрочкой подкупили. Ну я описывал уже в частниках-мошенниках. В общем позвонил человек предложил автомат по норм. цене и говорит, давай 60 руб. сразу переводишь,а 15 при получении, когда убедишься, что все ок. Ну думаю нормально, если вдруг косяки какие, то 15 руб. на ремонт по любому хватит. В общем ни автомата ни человека.

Ссылка на комментарий

В моем случаи, я всего 10тр перевел за 3 автомата, он больше переживал что ни автоматов ни денег.

Нет пока, да там долгая история, которая еще не закончилась, с уголовным делом и т.д.

Я удивляюсь тем людям которые из за копеек такой геморрой себе зарабатывают

Ссылка на комментарий

Чет 3000 все равно мало...хз

Сектор, для общего развития

у нас метан 8,60 куб.. расход 9-10 кубов на 100км

по трассе цена за куб 10р

считаю по максимуму

на 2000км 200 кубов нужно, умножаем на 10р = 2000р,

метан не везде заправить, километров 250 ехал на пропане + рублей 300

ну и + похавать в дороге

итог, примерно 3000 рублей в обе стороны

Ссылка на комментарий

Ну едешь посмотреть аппараты за 500-1000 верст,тратишся на дорогу,приехал ,а там фигня,торгуешся,цена не падает,пустой назад.А время,дорога????

Ссылка на комментарий

а если соглашаешься на покупку, переводишь деньги, автоматы даже если и пришлют, но они косячные? что тогда делать? из двух зол выбираю меньшее.. :pleasantry:

Ссылка на комментарий

ну да.. пропан на каждом углу продают.. метан далеко не везде.. но уже много заправок понастроили.. так что смысл есть в газе..

Смысл газа равно как и окупаемость зависит от пробега.

Не забывайте стоимость переобучения машины на газ.

Ссылка на комментарий

На прошлой машине тоже думал как хорошо что газ поставил, выгодно, расход на литр больше чем бензина, а цена в 2 раза меньше, радовался до тех пор пока на замену ГБЦ не попал, в итоге все сэкономленые деньги ушли на ремонт и кроме гемора мне газ ничего не принес. Не в тему правда.ИМХО.

Ссылка на комментарий

опять не в тему конечно, про газ..

с 10км экономия 20р..

100км=200р

1000км=2.000р

10.000км=20.000р

100.000км=200.000 рублей экономии

в год, пробег у меня тысяч 60-70

итог= экономия в год около 130.000 рублей

тысяч 200км двигатель отходит легко, а движок контрактный стоит 25000 с Германии..

поэтому я за газ, пусть даже и придется поковыряться в движке (сам могу перебрать)

Ссылка на комментарий

На прошлой машине тоже думал как хорошо что газ поставил, выгодно, расход на литр больше чем бензина, а цена в 2 раза меньше, радовался до тех пор пока на замену ГБЦ не попал, в итоге все сэкономленые деньги ушли на ремонт и кроме гемора мне газ ничего не принес. Не в тему правда.ИМХО.

Не в тему извиняюсь! С1995г все свои авто сразу переоборудую на два топлива. Рабочая газель прошла 440т км без крд только благодаря гбо. Приемущество простое-низкое окисление масла,постоянное его присутствие на стенках гильзы,отсутствие детонации.Из недостатков-потеря15%динамики,тщательность и регулярность обслуживания,небольшое количество гзс. Так что замена ГБЦ на Вашем авто к гбо не имеет прямого отношения!За исключением не соответствия степени сжатия, заявленному октановому числу гбт 105.
Ссылка на комментарий

Так что замена ГБЦ на Вашем авто к гбо не имеет прямого отношения

Да ну? А выпускные клапана прогорели и седла клапанов просели наверное от 95 бензина? А не от того что газ медленнее сгорает и на выпуск идет еще горящая смесь?

Ссылка на комментарий

Позднее зажигание,фаски клапанов уже до того имели повреждения небольшие скорей всего.А вообще, что за двигатель?У некотрых в эбу требуется перепрошивка!Чтобы был более ранний впрыск.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика