Перейти к содержанию

Женское ли это дело ?!


Рекомендуемые сообщения

rebu

Боюсь года, на понимание моё не моё у меня нет, так что придёться ускоряться ! :-))

За описание технического процесса спасибо ! Хотя если честно, с трудом себе сейчас представляю как это всё выглядит в реалиях, но думаю разберусь !

Для меня определяющем было то, занимаются этим безнесом женщины в автономном режиме или нет ! Теперь вижу, что занимаются, а это и было для меня ЖИЗНЕОБРАЗУЮЩИМ в выборе ЗА или ПРОТИВ !!! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ !!!

@Medic,

Ориентируюсь на автоматы как на основной вид деятельности.

И работы не боюсь ! " Гораздо трудней не свихнуться со скуки и выдержать полный штиль" ! :-))) Надеюсь до продажи найденных в будущем ( сейчас в процессе ) точек не дойдёт ! К стати, где то на форуме проскользнуло, что есть специально обученные люди, которые за денежку точки подбирают ! Или брешут ?!

По поводу водопроводной воды есть предубеждения ! Бытует мнение, что вкус продукта становиться хуже, а я категорически не готова жертвовать качеством ! Да и от продавцов ТА слышела, что оборудование быстрей от водопроводной портится !

По поводу выбранного направления могу сказать следующее, не смогу заниматься тем, что не нравиться или во что сама не верю ( например жевачка да и какой с неё навар ), а кофеёк я люблю ! :-)) И по соотношению первоначальных вложений конкуренции венденгу не вижу ! Вот такой мой расчет !

Ссылка на комментарий

Без особи мужского пола с руками и головой никак здесь не обойтись, женщине в этом бизнесе делать нечего! Нужен помощник без этого никак, иначе будут вас "парить" сервисмены и пр.

Перевозка автомата(а в этом бизнесе это очень частая вещь)-плати, тех-поддержка-плати(наврут еще с три короба, будете только успевать отстегивать), да и бутыли с водой ноша не для дам.....

Я бы свою жену в этот бизнес не пустил.

Хотя попробовать наверно стоит, как говорится умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я бы все таки порекомендовал найти для начала толковую точку и заключить договор, чтобы уж наверняка.

А уж потом будете автомат искать. И берите тот автомат где хорошая тех. поддержка в фирме которая его продала. Все таки самое важное это точка! Можно взять новый автомат за 100 с лишним тысяч на точку где будут пить от силы 5 тыс в неделю, тогда с одним автоматом смысла нет, сами посчитайте когда он окупится.

Ссылка на комментарий

Я бы все таки порекомендовал найти для начала толковую точку и заключить договор, чтобы уж наверняка.

А уж потом будете автомат искать. И берите тот автомат где хорошая тех. поддержка в фирме которая его продала. Все таки самое важное это точка! Можно взять новый автомат за 100 с лишним тысяч на точку где будут пить от силы 5 тыс в неделю, тогда с одним автоматом смысла нет, сами посчитайте когда он окупится.

Вот бы мне все точки по 5 тыс. в неделю приносили!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Парни, так объясните мне - не разумной, что ж вы ТА все время кудато таскаите (не рассматриваем ситуацию когда по тем или иным причинам с точки турнули или она убыточная) ?! Сложилось впечатление, что в в ваше "профессиональное межсезонье" вы их пытаетесь пристроить получше ?! Не боитесь среднюю но стабильную точьку потерять ?! Или вы с таких не убераите ?!

Планируется медленное, но стабильное развитие ! Без прыжков ! Или на практике так не получается ?!

Почему вы считаете что все свои доходы я буду тратить на помощь гастарбайтеров и тех.поддержку ?! Неужели там всё ТАК сложно ?!

Ссылка на комментарий

Хз я не таскаю :dont_know: 1 съезд был потому что свой поставили автомат и 1 был ну очень с нерентабельной точки....откуда у мя столько терпения/лени?

Ссылка на комментарий

Естественно ни кто не съезжает с хороших точек, но есть места с сезонными затишями. Например ВУЗы, летом каникулы, а у нас ещё хлопковая страда и всех студентов в поле. Снимаем либо на профилактику, либо в места скопления людей, ну в парки например. А есть временные пристанища. Вот сезон елок был, так впихивали в цирк, косерваторию и прочие места, где проводились елки по несколько аппаратов. Конечно не с аэропорта снимали, а от туда, где народу в это время поменьше. Только это всё справедливо для относительно большого парка.

Касательно милых дам, не вижу особых проблем и думаю справятся с любой работой не хуже нас, мужиков. Ну Метростроевка (если кто помнит такой плакат) с одбойным молотком на плече - это перебор, а в техническом плане вполне справятся, да и в бизнесе.

Так что дерзайте и пусть Вам сопутствует удача!

Ссылка на комментарий

Парни, так объясните мне - не разумной, что ж вы ТА все время кудато таскаите (не рассматриваем ситуацию когда по тем или иным причинам с точки турнули или она убыточная) ?! Сложилось впечатление, что в в ваше "профессиональное межсезонье" вы их пытаетесь пристроить получше ?! Не боитесь среднюю но стабильную точьку потерять ?! Или вы с таких не убераите ?!

Планируется медленное, но стабильное развитие ! Без прыжков ! Или на практике так не получается ?!

Почему вы считаете что все свои доходы я буду тратить на помощь гастарбайтеров и тех.поддержку ?! Неужели там всё ТАК сложно ?!

Да потому-что в этом бизнесе нужно рассчитывать только на себя, не сделал сам-плати!!!

Здесь еще нужно не только желание заниматься ТА, а нужны знания(нужно быть грамотным технически) и упертость(готовы ли вы с отверткой и ключами разбирать кофе-автомат до полуночи, чинить и не найдя неисправность приезжать с утра снова?)

А по поводу перестановки ТА можем вам сказать, что места для ТА нужно искать всегда т.к имея среднюю точку с 1000 продажами нельзя сказать,что такие продажи будут и в следующем месяце(все очень зыбко, конкуренты, арендодатели и пр.) Сколько раз бывало, все вроде нашел точку-хорошие продажи, а затем например ч\з полгода.... БАЦ-тухляк! Значит ищем точку и переезжаем.Я вот например перевожу ТА в прицепе личного л\а и устанавливаю, таская на тележке всегда один переезжаю достаточно часто т.к ищу наиболее оптимальные по продажам места. В Москве я думаю нанимая даже гастрабайтеров переезд будет обходиться в копеечку.

Почему вы считаете что все свои доходы я буду тратить на помощь гастарбайтеров????

Да потому, что многие даже на этом форуме зарабатывают с точки в среднем по 10 килорублей с одного автомата!!!!

Вот и прикиньте, открытие ИП налоги, сан книжки и пр. пр. пр.

Ссылка на комментарий

@uzbek,

Так вот съезжая с тех же самых ВУЗов, не боитесь, что вас подсидят, пока вы за длинным рублём гоняетесь ?! Мне кажется, что лучше получить среднюю температуру по больнице, чем иметь возможность потерять выгодную точьку ?! Или расчет не верный ?!

За пожелание СПАСИБО ! :-))

Ссылка на комментарий

@НЮСЯ,

"Смешались в кучу кони, люди...."

Почитайте лучше на форуме с десяток-другой соответствующих тем, больше половины вопросов отпадёт -раз,

сформируется своё понимание некоторых аспектов - два.

Ссылка на комментарий

ИМХО: без мужика, да ещё технически грамотного, лучше не браться!

Вся техподдержка и таскание воды только на нем!

Помыть, засыпать, проконтролировать - это фигня, хотя тоже необходимая часть вендинга.

Ссылка на комментарий

не боитесь, что вас подсидят

Ну пока не так много конкурентов и все они локализованы и, как правило, хозяева фирм и являются держателями аппаратов. Потом в большинстве китайские снеки или растворяшки, ну и большинство сидит на нашем (моём) техобслуживании.

А в ВУЗах пишем на профилактику с сохранением аренды, но без оплаты электричества.

Да пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Буча,

На данны момент прочла около 80% форума !

Поверьте, я бы не начала писать, не получив минимальное представление на "заданную тему" ! Но уже сейчас, стало не хватать КОНКРЕТНОЙ информации !!!

Вот и вы, как я посмотрю абстрактностью грешите ! Про людей, про коней, про смешалось ! КОНКРЕТНЕЙ ! А то всё вокруг да около ! :-))

@uzbek,

"ну и большинство сидит на нашем (моём) техобслуживании."

ХА ! Так у вас тылы прекрыты !!! Хитро ! :-))

Ссылка на комментарий

К стати, где то на форуме проскользнуло, что есть специально обученные люди, которые за денежку точки подбирают ! Или брешут ?!

Это и есть локатор.

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

@uzbek,

"А в ВУЗах пишем на профилактику с сохранением аренды, но без оплаты электричеств"

Вот это я понимаю, КОНКРЕТИКА ! ВСЕ СРАЗУ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА ! Всем бы так ! А то люди, кони ! :-)

К стати, где то на форуме проскользнуло, что есть специально обученные люди, которые за денежку точки подбирают ! Или брешут ?!

Иииии ?!

Ссылка на комментарий

К стати, где то на форуме проскользнуло, что есть специально обученные люди, которые за денежку точки подбирают ! Или брешут ?!

Это и есть локатор.

МЕРСИ ! И многие тут их услугами пользуются ?! Был у кого такой опыт ?!

Иииии,он денег попросит)

А я не жадная, если перспектива есть !

Ссылка на комментарий

Те деньги,которые у Вас лежат в кармане, не трогайте,возьмите лист бумаги и ручку,пишите в столбик слева расходы,учтите всё, справа предполагаемую выручку с автомата,если выручка перекроет расходы, Вы победили)))

По мне локатор созвучно лохотрон....

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика