Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Походу меня не слышат или не читают, на форуме есть челевек, который провёл на данный момент большую работу по сравнительному анализу шоколада различных производителей, это Kom@rik. Так вот, у него по крайней мерее есть максимально широкое представление о шоколаде и есть с чем сравнить. Ни кого обидеть не хочу, но большенство народа пробовало не более 3-4 вариантов и при этом не всегда при равных условиях.

Александр Фудз, попробую ещё раз. Свяжитесь с указанным пользователем и дайте ему на пробу, так как если от него получите положительное заключение, то большенство людей закроет глаза на то что здесь было написанно ранее. А если на против, то сложнее. Если вы уверенны в своём продукте попробуйте так поступать эффект может быть гораздо больше, чем от всех ваших баннеров весящих в интернете.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь, достопочтенный SMTP прав. Благодарю за доверие.

Не планировал вмешиваться в данную дискуссию, потому что адекватного тестирования не получится, ввиду того что несколько марок шоколада уже иссякли. Хотя, сравнить и понять адекватность продукта считаю возможным.

Теперь дело за представителем Александр Фудс.

Ссылка на комментарий

Чёта затихарился Алексфуд, наверное подыскивает какой нибудь шоколадик получше импортный рубликов так за 500-600 и думает, щас я в пакетик свой пересыплю и Kom@riKу отправлю на пробу и все будут кричать тут УРА!!! какой крутой шоколад у алексфуда :lol:

Ссылка на комментарий

Вроде процесс пошел. Вчера поинтересовались куда отослать пробники. Сегодня позвонили и сказали, что отправили груз. Дождусь, протестирую. Поделюсь мнением.

Ссылка на комментарий

Мне кстати тоже отзвонились и пообщали послать пробники пичём не только по шоколаду но и молочко разного вида. Правда поедет Автотрейдингом, думаю недели через 2 получу :ggg:

Ссылка на комментарий

Никто не будет засыпать другой шоколад! Что за бред! Какой есть такой и послали! Кому обещали образцы, сегодня отправили (19.12.2008)

Ссылка на комментарий

Никто не будет засыпать другой шоколад! Что за бред! Какой есть такой и послали! Кому обещали образцы, сегодня отправили (19.12.2008)

Благодарим вас за то что вы идёте на встречу нашим добрым форумчанам. Скоро будем считать камни. 8)
Ссылка на комментарий

Никто не будет засыпать другой шоколад! Что за бред! Какой есть такой и послали! Кому обещали образцы, сегодня отправили (19.12.2008)

Да успакойтесь вы Алессандро, шучу я! :ggg: Ждемс отзывов!

Ссылка на комментарий

Мнение людей.... хм.. я предложил prospero привезти образцы и показать вживую проблему, до сих пор не ответа.... странно. Так Вам не кажется, что люди только говорят о выдуманной проблеме, а все обстоит не так.

  Знаете, Александр Фудз, вендинг не основное моё занятие, моё основное занятие, перегонка фур по России матушке, и гоняю я их дней по 5-6, и мне очень важно , что бы аппараты в моё отсутствие работали без сбоев. Пока меня нет за аппаратами приглядывает сын с женой. Попорбовать Ваши ингредиенты я попробовал, и увы не в восторге. Правда я потом слышал, что вы их как то дорабатывали и всяко улучшали, но мне что то больше всё равно не хочется эксперименты ставить. Что касается дозировки, так я уже написал, что для того что бы добиться приемлемого вкуса, приходится увеличивать дозировку, и в пересчёте на деньги у меня никакой экономии, только проблемы с забиванием.

Работайте , доводите до ума Ваш шоколад, и наверняка найдутся приверженцы и ваших ингредиентов, но меня увольте, я не статист, что бы заниматься экспериментами. За предложение конечно спасибо, хотя я себе образцы за деньги покупал , "поэкспериментировал". :ggg:

  P.S. да, хотелось бы увидеть в этой ветке, мнение знатока ингредиентов Kom@riKа, он как то давал хорошие характеристики по ингредиентам, достаточно чётко и довольно объёмно. Респект.;)

Ссылка на комментарий
P.S. да, хотелось бы увидеть в этой ветке, мнение знатока ингредиентов Kom@riKа, он как то давал хорошие характеристики по ингредиентам, достаточно чётко и довольно объёмно. Респект.:ggg:

Благодарю, вас сударь за доверие. Сейчас идут переговоры с Александр Фудс. Если они сработают оперативно, то есть шанс провести сравнение до нового года.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фсех с прошедшим!

Пишу из коматозного состояния...:thumbs_up:

Первые впечатления - полёт нормальный. Сравниваю с альмой Rich Dark дозировки одинаковые.

Вкус более мягкий видимо молока больше.

4 человека пробовавшие шоколад высказали разнонаправленные мнения. Но в целом всё понравилось. Но сильных различий с альмой не найдено.

Пенка хорошая пока не получаеться, буду эксперементировать с дозами и настройками миксера.

2 дня засыпан - порций примерно 10 пока миксер не забиваеться....

В общем дальше пока писать нечего...да и лениво. Потом поэксперементирую напишу еще....

Есть правда расстройство, пробники прислали с оплатой транспорта за мой счёт :)

Было не приятно, учитывая то что другие поизводиели высылали обычно бесплатно.

Ссылка на комментарий

  С Новым годом, уважаемые Форумчане!

Надеюсь, что в основном, все очнулись и вышли из "коматоза и анабиоза"! :crazy:

Я уже месяца три пользуюсь шоколадом,  сливками и топпингом от ARISTOCRAT и в основном доволен и ценой и качеством  :)но в конце декабря получил заказ в совершенно других упаковках и с другими этикетками. Шоколад и сливки стали еще лучше, а топпинг по-моему не изменился :). Кто может что-нибудь прояснить или объяснить :embarrassed:???????????????????????????????????????????????? :scratch:[/img]

Ссылка на комментарий

vendos, но мы же тут быстро поймём что есть на самом деле, может Gluk пишет так как есть на самом деле. Для начинающих поставщиков ингридиентов обычная и правельная практика совершенствовать рецептуру или менять поставщика чьи ингридиенты фасуют. В таких случаях огорчает только то что об этих изменинеия не всегда узнаёшь, в этом смысле мне нравится програмное обеспечение у которого всегда можно посмотреть версию разработки и что изменилось относительно предыдущих версий.

Ссылка на комментарий

 

С удивлением прочитал много интересного о продуктах под принадлежащем мне Торговым Знаком "ARISTOCRAT" в группах:кофе,кофейные напитки,какао,какао-напитки,сливки сухие и заменители сухих сливок!

Ссылка на комментарий

Ну давайте тогда принимайте участие в дискусии, может просветите раскажите про ингридиенты. Чем шоколад от шоколада отличается какой ингридиент за что отвечает, аналогично по сливкам и т.д. А то специалист тут на форуме по ингридиентам редкость и не всегда рассказывают.

Ссылка на комментарий

  А что конкретно интересует? Кофе, шоколады, капучино, сливки, топпинги, забеливатели(кримеры)?

Ссылка на комментарий

Ну по зерну тут вроде более менее пояснения были даны, а вот по поводу сливок, шоколада ничего не было.

К примеру какой антислёживатель предпочтительней в топинге, почему?

За счёт чего получается густота вшоколаде (пример Ристора).

Ссылка на комментарий

  1.Ecли коротко, то в топпингах в качестве антикоагулянта в основном используется диоксид кремния аморфный Е551,потому-что он безопасен для человека и хорошо реагирует с другими компонентами топпинга не только при распылительной сушке, но и в процессе дальнейшей агломерации, если начну объяснять дальше, то сразу приобрету себе кучу врагов на форуме, потому-что придется многое объяснять и разоблачать, а мне сейчас это не надо, но очень скоро я сам вернусь к этой теме.

  2. За густоту в любом гор.шоколаде могут отвечать количество и качество следующих ингредиентов: сливок(топпингов), какао-порошка, загустителя и сахара. При изгововлении гор. шоколада надо учесть седующие ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ факторы: вкус,пенку, растворяемость, сыпучесть, неслёживаемость ,некомкование и "некокксование в бункерах,проводниках и на выходе.

Кто и как решает эту проблемму- это никто не расскажет. Надо найти ту грань чтобы все эти условия соблюдались а потребительские свойства продукта сохранялись, ведь малейший перекос в одну из сторон неминуемо изменит иные свойства, качества и характеристики.

Ссылка на комментарий

1. А диоксид кремния не даёт эффект наличия крупинок при приготовлении концентрированных молочных напитков или это не от самого диоксида зависит, а от его формы?

2. В качестве загустителя что обычно выступает.

В целом радуют хоть и не глубокие но чёткие ответы. Относительно глубины вопроса я прекрасно понимаю, что это производство и есть свои тонкости которые не хотелось бы в силу различных причин оглашать, поэтому если будет возможность пишите информацию без ущерба для себя но максимально глубоко. Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Если говорить о крупинках на пример в гор. шоколаде или капучино после оседания пенки, это показывает, что дополнительное количество Е551 вносилось на моменте блендирования.

Ссылка на комментарий

  Основные загустители: гуаровая или ксантановая камедь, карбоксиметилцеллюлоза и различные модифицированные крахмалы. Но загустители используют не все(или не все об этом пишут).

Ссылка на комментарий

  Уважаемый Banzay! Есть еще какие-нибудь мнения и оценки гоячего шоколада от Александр Фудс, и вообще, как хоть пакет выглядит?  Проясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика