Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще пора тему про Александр Фудз закрывать и навсегда. Вся компания - два человека + два мобильных телефона, поэтому поосторожней с ними. Никакого отношения они к ингредиентам Аристократ не имеют. Набадяжили осенью г.... а не шоколада и поставили колом все кто на них повелся. И до сих пор продолжают утверждать, что у них якобы какое-то производство имеется. Сегодня прочитала на infovending.ru, то что давно знала ...и вот наконец-то кто-то опубликовал  - http://www.infovending.ru/node/496 . Не буду пересказывать, там и так все по уму написано.

А еще пора всем с этой темы перебираться к тому, кто правда имеет к Аристократу прямое отношение. Это прямо здесь же, на этом форуме - http://infovend.ru/index.php?topic=6028.0

Вот интернет .... фирма никакая, сотрудников 0,5 %, бренд присвоили, ингредиенты развели для дешевизны и впарили нам дуракам, как подлинные...и все верят...сайт, все дела, значит и компания супер...Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий

Госпожа Автоматчица или господин, как там вас правильно? В одних сообщениях вы пишите от мужского имени, здесь от женского :) Я в принципе знаю, кто вы :-D некрасиво. Ваша сеть работает на Аристократе от Импереал кофе, да ради Бога-работайте.  Хотите нас очернить? Перед кем? Или вы это пишите для самоуспокоения? Обычно так поступают  неуверенные в себе люди, а вашем отношении компания. Вам не понравилось качество-так напишите, что по сравнению с тем-то, тем-то он хуже, а то вы уже начинаете нас оскорблять. Здесь тема обсуждение, а не оскорбление. По поводу осеннего качества. Объясняю у вас были проблемы с деньгами и вы не могли исполнять свои обязательства, вам надо было придумать причину, для отсрочки платежей вы ее и придумали. Послушав вас-шоколад перемололи :-| и сделали огромнейшую ошибку. Качество тогда ухудшилось, но время лечит и все встает на круги свои ! 

Ссылка на комментарий

Госпожа Автоматчица или господин, как там вас правильно? В одних сообщениях вы пишите от мужского имени, здесь от женского :) Я в принципе знаю, кто вы :-D некрасиво. Ваша сеть работает на Аристократе от Импереал кофе, да ради Бога-работайте.  Хотите нас очернить? Перед кем? Или вы это пишите для самоуспокоения? Обычно так поступают  неуверенные в себе люди, а вашем отношении компания. Вам не понравилось качество-так напишите, что по сравнению с тем-то, тем-то он хуже, а то вы уже начинаете нас оскорблять. Здесь тема обсуждение, а не оскорбление. По поводу осеннего качества. Объясняю у вас были проблемы с деньгами и вы не могли исполнять свои обязательства, вам надо было придумать причину, для отсрочки платежей вы ее и придумали. Послушав вас-шоколад перемололи :-| и сделали огромнейшую ошибку. Качество тогда ухудшилось, но время лечит и все встает на круги свои ! 

Кстати о лечении временем и впечатлениях. Я сравнивал шоколад, присланный мне Александром Фудс и выложил небольшую часть сравнительных итогов. Андрею отослал полную версию теста. Еще раз подчеркну (и здесь я полностью солидарен с Автоматчицей) я не хочу портить репутацию Андрея, так как на мой взгляд он действительно оказался "заложником" ситуации и многие прочитав мои выводы спутают "Александр Фудс" и "Аристократ", что на мой взгляд далеко не одно и то же ( а как раз наоборот).

Если Андрей согласится, чтобы я опубликовал результаты теста, я с удовольствием сделаю это.

Ссылка на комментарий

К радости или сожалению, но с Автоматчицей не знаком, хотя читал другие сообщения и на этом и на другом форуме. Иногда точно в цель.

    Под последним -же сообщением этого фуромчанина готов полностью подписаться. Не знаю, как и что вы там малоли Александр Фудз, у кого денег на что не хватило, но то что ингредиенты были дрянь - это точно. И хотя у меня автоматы не встали, но вот от своих клиентов наслушался столько неприятностей...на много лет вперед. А вот если вы такой производитель (я лично вас не видел, и не знаком) крутой и линии с импортным оборудованием реальные есть, и специалисты, и офис и склады, так что зря языком-то молоть. Соберите всех желающих, устройте мини пресс-конференцию, проведите по заводу, покажите все процессы. Я лично много раз бывал и в офисе Валео (и по их приглашению ездил на завод ISC) и в офисе Альма Фуд, и в офисе и на складах вендлэнд, Сиба-Вендинг и др. Все компании достойные, у каждой есть свои плюсы, никто ни про кого плохого не говорит. Работают себе на славу и замечу, уже не первый год на этом рынке.

А вы тут появились, простите "как черт из табакерки" всех перебаломутили, со всеми спорите, покоя не даете.

А ведь еще раз повторюсь информация от Автоматчицы, точно в цель. И оправданий у вас кроме эмоций никаких нет.

А если есть....то ждем даты и место пресс-конференции и показа ваших мощностей..Там-то и дадите всем прикурить. А мы все только будем рады ИСТИНЕ ИСТИН.

:)

Ссылка на комментарий

А мне вот понравился шоколад от АФ. У меня в Саеко 400 проблем с ним небыло и нет. Я впрочем не покупал, мне пробник прислали, но вот с ним всё было и есть нормально.

Ссылка на комментарий

Кстати о лечении временем и впечатлениях. Я сравнивал шоколад, присланный мне Александром Фудс и выложил небольшую часть сравнительных итогов. Андрею отослал полную версию теста. Еще раз подчеркну (и здесь я полностью солидарен с Автоматчицей) я не хочу портить репутацию Андрея, так как на мой взгляд он действительно оказался "заложником" ситуации и многие прочитав мои выводы спутают "Александр Фудс" и "Аристократ", что на мой взгляд далеко не одно и то же ( а как раз наоборот).

Если Андрей согласится, чтобы я опубликовал результаты теста, я с удовольствием сделаю это.

Ваше мнение принято к сведению. Спасибо за это. Вот только мне не понятен один момент. Вам Андрей высылал пробники? Если да, то получается, что шоколад, который прислали мы Вам отличается от того, что Вам прислал Андрей?

Ссылка на комментарий

А Вы заметили уважаемые участники форума, как лихо господин Александр Борисов умеет использовать уже известные бренды :), он предлагает свои ингредиенты под маркой "Аристократ", хотя владельцем таковой не является, да и "производство" его работает по заказу , для Торгового Дома "вендлэнд", почитайте внимательнее на этикетке с обратной стороны пакета. Потому , что если бы предлагались просто ингредиенты от ООО "Александр Фудс", то вряд ли кто то захотел связываться с малоизвестным ООО, а так , вроде и АРИСТОКРАТ марка известная и вендлэнд на слуху, почему бы не отщипнуть кусочек известности от них, а то если повезёт и подняться на их уровень.

Ссылка на комментарий

Что было то было, ошибки бывают у всех, главное что с этими ошибками делать, по моему нужно двигатся вперёд.

Интерестно узнать о нынешней продукции от Александр Фудз и не суть кто производитель, главное чтобы продукт был хорошего и стабильного качества.

Давайте обсудим продукцию от Александр Фудз которая идёт сейчас. Отзывы есть?

Относительно наличия склада и офиса, так лично для меня пиком умелой организации явялется отсутствие офиса, считаю что он по сути особо не нужен, так как современные технологии позволяют работать эффективно без офиса и порой даже без склада (используя склад кого либо другого).

Итог, нужно пробовать то что предлагает Александр Фудз сейчас ну и возможно не приобретать большими партиями пока не убедишся что продукт и поставщик устраивает по всем параметрам.

Ссылка на комментарий

Ваше мнение принято к сведению. Спасибо за это. Вот только мне не понятен один момент. Вам Андрей высылал пробники? Если да, то получается, что шоколад, который прислали мы Вам отличается от того, что Вам прислал Андрей?

Да, мне Андрей выслал свои пробники. Я их пока не тестировал, но судя по заверению Андрея это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ПРОДУКЦИЯ. Мне нет оснований ему не верить.

Более того, это уже не продукция от "Александр Фудз", а продукция торговой марки "Аристократ" без примеси "Александр Фудз".

Ссылка на комментарий

Господин Майсов, этикетки делались под Вас.

А при чём тут господин Майсов? Вы Александр показываете абсолютное отсутствие ориентации в вендинговом ссобществе, похоже как и в составлении рецептуры ингредиентов. У господина Майсова более глобальные и обширные задачи, нежли тусовка на форумах и разбор Ваших неудачных полётов. Компания ВендЛэнд Сервис это техническая служба, которой ингредиенты заказанные Вами , и по Вашей рецептуре, доставили в своё время массу гемора и хлопот, инженеры запарились вычищать миксера от "дешёвого" шоколада. Человека выступающего под ником вендлэнд Service, на этом форуме многие знают  как зовут, а многие и лично знакомы со мной, и когда Вы меня называете "господин Майсов", у них это вызывает недоумение и путаницу, не путайте меня пожалуйста с другими людьми, а то создаётся такое впечатление, что любого кто высказывается о Ваших ингредиентах критически, Вы готовы назвать "господин Майсов".

Ссылка на комментарий

А при чём тут господин Майсов? Вы Александр показываете абсолютное отсутствие ориентации в вендинговом ссобществе, похоже как и в составлении рецептуры ингредиентов. У господина Майсова более глобальные и обширные задачи, нежли тусовка на форумах и разбор Ваших неудачных полётов. Компания ВендЛэнд Сервис это техническая служба, которой ингредиенты заказанные Вами , и по Вашей рецептуре, доставили в своё время массу гемора и хлопот, инженеры запарились вычищать миксера от "дешёвого" шоколада. Человека выступающего под ником вендлэнд Service, на этом форуме многие знают  как зовут, а многие и лично знакомы со мной, и когда Вы меня называете "господин Майсов", у них это вызывает недоумение и путаницу, не путайте меня пожалуйста с другими людьми, а то создаётся такое впечатление, что любого кто высказывается о Ваших ингредиентах критически, Вы готовы назвать "господин Майсов".

Вам привозили на пробу образцы? Привозили! Вы их тестировали? Тестировали! Вам все понравилось? Понравилось!  Так тогда какие проблемы? Какая наша рецептура??????? Рецептура принадлежит Империал кофе!!!!!! Когда Вы начили говорить, что шоколад забивается мы предложили Вам показать это наглядно т.е. при очередной проблеме наш мастер готов был выехать к месту, где стоит автомат, но Вы не смогли показать!!!! Следующее: мы пошли другим путем, приехали к Вам, взяли ВАШЕГО мастера и отвезли на наши автоматы NECTA, где этот же шоколад и был засыпан, он с весами все измерил (дозировку), все посмотрел, сказал, что вкус отличный, дозировки даже больше,чем у Вас и у НАС НИЧЕГО не ЗАБИВАЕТСЯ! Шоколад перемололи по ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ из-за надуманной проблемы забивания!!!!!!! И потеряли в качестве!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Что было то было, ошибки бывают у всех, главное что с этими ошибками делать, по моему нужно двигатся вперёд.

Интерестно узнать о нынешней продукции от Александр Фудз и не суть кто производитель, главное чтобы продукт был хорошего и стабильного качества.

Давайте обсудим продукцию от Александр Фудз которая идёт сейчас. Отзывы есть?

Относительно наличия склада и офиса, так лично для меня пиком умелой организации явялется отсутствие офиса, считаю что он по сути особо не нужен, так как современные технологии позволяют работать эффективно без офиса и порой даже без склада (используя склад кого либо другого).

Итог, нужно пробовать то что предлагает Александр Фудз сейчас ну и возможно не приобретать большими партиями пока не убедишся что продукт и поставщик устраивает по всем параметрам.

Вообще мне все понятно. Ваше рассуждение обозначено в вашем девизе. Кооператив горбачевских времен. Фирмы нет, офиса нет, склада нет, завода нет. Супер!!! :crown: Продаем все, что под руку подвернется. Вы собственно вместо Александра Фудз и ответили на мой вопрос. Сим карту сменил и Александра Фудз, тоже нет. Дважды супер!!!

Только вот один пример. У моего коллеги задержали этим летом оператора во время обслуживания автоматов - Роспотребнадзор и изъяли ингредиенты на экспертизу. Установили, что в них якобы содержится недопустимое количество ГМО для употребления напитков детьми до 14 лет, а вот этикетки с предупреждением на данном пакете небыло. Что, да как. Шум, угрозы возбуждения дел и т.п. Где брали? Он в одной из компаний. Вся проверяющая гвардия туда. Там шум, гам, угрозы. И хорошо, что компания солидная. И офис, и склад и менеджеры и бухгалтерия все на месте и все супер. Разобрались, кто изготавливал и опять теперь к ним. И все по кругу. Но и там все на месте и все вышеперечисленное есть. Разобрались, поспорили, доказали и все вошло в норму. Вообщем-то в этой цепочке никто в результате не пострадал.

С фантомом - Александр Фудз, мне что прикажите делать, если он свой мобильник выключит. Идти на запах производителя и искать то, не зная что или того, не зная кого.

Действительно пора эту передрягу закрывать. Ну совсем уже надоело. И правильно сказали выше, что тему надо переименовать и назвать Битва Александра Фудз за Аристократ и т.п., что ему не принадлежит и не имеет к нему никакого отношения.

Я лично здесь больше не появлюсь.

*** Название компаний не указал специально, т.к. у них все хорошо и до сих пор, и не хотелось бы хоть тень сомнения на них бросать.

Все пока. Удачных сражений непонятно с кем и за что.

Ссылка на комментарий

По поводу Роспотребнадзора! Давайте проведем экспертизу качества! В чем проблема? По поводу офиса, склада и мобильных телефонов-смешно :crown: Вы на сайт сначало зайдите и посмотрите, там в контактах все написано :) и расположение офиса и телефоны стационарные.

P.S. Для Вас солидный офис в центре и большое кол-во телефонов показывает уровень и качество работы компании? :)

Ссылка на комментарий

Stanislaff, если вам в том числе хочется открыть тему "Битва Александра Фудз за Аристократ" никто этому не мешает. Тема была созданна "Обсуждение ингридиентов от компании "Александр Фудз"" выяснилась вся подноготная и вся предистория и это хорошо. При всём при этом здрасвый смысл мне подсказывает что "Александра Фудз" и "Аристократ" должны предлагать различную продукцию либо различные условия иначе не понимаю в чём смысл двух продовцов одного и того же на одинаковых условиях.

Относительно "Аристократ" ветка уже открыта и думаю скоро начнут появлятся отзывы независимых пользователей. Аналогично хотелось бы услышать отзывы о нынешней продукции "Александр Фудс". А так же хотелось бы узнать кто принимал участие в разработке, кто является производителем.

Любую даже самую хорошую идею можно запоганить неумелыми действиями, это к вопросу о кооперативе. Главное не что, а как!

Ссылка на комментарий
Вам привозили на пробу образцы? Привозили! Вы их тестировали? Тестировали! Вам все понравилось? Понравилось!  Так тогда какие проблемы? Какая наша рецептура??????? Рецептура принадлежит Империал кофе!!!!!! Когда Вы начили говорить, что шоколад забивается мы предложили Вам показать это наглядно т.е. при очередной проблеме наш мастер готов был выехать к месту, где стоит автомат, но Вы не смогли показать!!!! Следующее: мы пошли другим путем, приехали к Вам, взяли ВАШЕГО мастера и отвезли на наши автоматы NECTA, где этот же шоколад и был засыпан, он с весами все измерил (дозировку), все посмотрел, сказал, что вкус отличный, дозировки даже больше,чем у Вас и у НАС НИЧЕГО не ЗАБИВАЕТСЯ! Шоколад перемололи по ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ из-за надуманной проблемы забивания!!!!!!! И потеряли в качестве!!!!!!!

Всё с вами ясно, Александр, мастер Вы с больной головы на здоровую перекладывать, с чего вы взяли то, что наш инженер сказал о высоком качестве вашего шоколада?  он как раз сказал обратное и категорически настаивал на том, что бы вернуть Вам весь Ваш продукт и через суд востребовать деньги за него обратно. После чего и было принято решение не закупать Ваш шоколад, а Вы ещё пытались навялить нам и каппучино, вспомните как вы после визита нашего инженера звонили мне и пытались меня убедить, что всё хорошо и после перемалывания шоколада (а именно сахара в нём) он будет растворяться и не будет забивать миксеры. К стати, мы Вам такой рекомендации, перемалывать готовый шоколад, с целью измельчить в нём сахар, не давали и никаким образом на ход технологического процесса не влияли, так как мы не занимаемся разработкой рецептуры ингредиентов и их приготовлением, иначе у нас было бы своё производство ингредиентов и Вы как поставщик нам не понадобились бы. Полнейший абсурд с Вашей стороны, выдавать желаемое за действительное. Глядите люди : все вокруг кардиналы, один Александр Фудс - д,Артаньян.

Я собственно не собираюсь больше вообще участвовать в прениях, не имеющих смысла. Можете хоть весь форум обвешать банерами... Собственного производства то у ООО "Александр Фудс" так или иначе нет. Ну закончится ингредиент , что Вам сделал Андрей Глуховский, что дальше? Пойдёте искать кто Вам дальше будет миксовать? И будете предлагать ингредиенты уже под его торговой маркой? А если что то опять не удастся, опять будете стрелки переводить?:crown:

Ссылка на комментарий

Вам предлагали сделать обмен? предлагали! Вы на это ничего внятного не ответили! Бонус Вам привезли? привезли! Извинились перед Вами за тот шоколад? Извинились! По поводу суда! А почему не подали? Мы разве портили с Вами отношения? Нет, по крайней мере с нашей стороны! Даже сейчас, когда у нас нет шоколада на складе, мы отправляем к Вам.

А Вы сейчас пытаетесь всеми силами выставить нас в черном цвете. Мы что-то хоть раз плохое о Вас сказали? или написали?

P.S. У Вас на складе стоит аппарат! Так вот там был засыпан шоколад Аристократ. Лично я привез  два различных вида шоколада и попросил их туда засыпать!(после ситуации слеживания шоколада) Так там он тоже не разу не забился :crown: По поводу миксования-мы ничего не миксуем! В одном топике Вы пишите, что мы перекупщики (а Вы тогда кто?  :)), в другом, что это наша технология! Непонятно  :o

Да и вообще я считаю, кому нравиться шоколад Аристократ пусть покупет, у нас, у Вас, кому не нравится, ну ничего не поделашь :) Главное это клиент, и подход к клиенту.

Ссылка на комментарий

Блин я вообще запутался, получается линейка ингридиентов для вендинга под торговой маркой "Аристократ" одинаковой рецептуры на данный момент представленна в трёх компаниях или всётаки есть отличия?

Ссылка на комментарий

Блин я вообще запутался, получается линейка ингридиентов для вендинга под торговой маркой "Аристократ" одинаковой рецептуры на данный момент представленна в трёх компаниях или всётаки есть отличия?

В данный момент весь АРИСТОКРАТ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЗАО" СП "ИМПЕРИАЛ КОФЕ ИНДАСТРИЗ", по одной рецептуре и технолдогии, и конечно никто его подделывать не будет, потому что в России технологически и технически это может сделать только  АЛМАФУД, но это ей не надо, а если и будут подделывать, то наверняка более раскрученные и менее скандальные ингредиенты.

Может конечно мне назло кто-нибудь и напихает в пакеты всякого дерьма, или когда другие решат, что я уже становлюсь конкурентом, но до этого наверное ещё далеко. Выглядит он так, как показанно на сайте ВЕНДЛЭНД.

дЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, рекомендую покупать шоколад произведенный в 2009 году.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика