anton87

Necta Colibri C5

28 сообщений в этой теме

Есть несколько вопросов:

1. В расширительном бачке вода по цвету похожа на сильно разбавленный кофе - нормально ли это?

2. При приготовлении горячего шоколада появляется стук (периодичностью около секунды). мне кажется что это не нормально. Что может быть причиной стука?

3. Автомат стоит 5 месяцев. Есть ли какие то обязательные процедуры по уходу за ним? Или же ничего не надо трогать, пока не возникает проблем? (чистка купюроприемника, монетоприемника, миксера и т.д. проводятся)

4. Можно ли в отсек для чая, засыпать что то другое? (например кисель) если да, то как сначала промыть отсек?

0

Поделиться сообщением

Об этом уже не раз писали.

1. В расширительном бачке вода по цвету похожа на сильно разбавленный кофе - нормально ли это?

Это не нормально, мыть чистить расширительный бачок, включая шланги и счетчик воды.

2. При приготовлении горячего шоколада появляется стук (периодичностью около секунды). мне кажется что это не нормально. Что может быть причиной стука?

В бункере шоколада ( чтобы он не уплотнялся) установлен разрыхлитель ( отбивалка), вот он и стучит во время работы шнека.

3. Автомат стоит 5 месяцев. Есть ли какие то обязательные процедуры по уходу за ним? Или же ничего не надо трогать, пока не возникает проблем? (чистка купюроприемника, монетоприемника, миксера и т.д. проводятся)

Поищите похожие темы. Изменено пользователем viktorka
1

Поделиться сообщением

4. Можно ли в отсек для чая, засыпать что то другое? (например кисель) если да, то как сначала промыть отсек?

Приезжаю на точку с чистым бункером, старый снимаю. Устанавливаю в автомат, засыпаю ингредиент. Уже дома высыпаю остатки, мою, сушу и на полочку.

Читайте на форуме какие ингредиенты можно применять без миксера, если у вас его нет.

1

Поделиться сообщением

:dance: Чистка купюроприемника)))) это все любят!!!)))
1

Поделиться сообщением

:dance: Чистка купюроприемника)))) это все любят!!!)))

А еще хочется приехать как-нибудь и увидеть ошибку купюроприемника - "заполнен стэкер". И устранять её, извлекая 500 купюр.

1

Поделиться сообщением

Под чисткой купюроприемника я имел ввиду немного другое =))

Еще вопросы появились: на приложенном фото красным обведено, что это? Случайно не вентиляторы (хотя не очень похоже, но других не обнаружил, хотя должны быть..

P.S.

фото не мое, взял отсюда: http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=13

Помутнение воды в расширительном бачке с чем может быть связано?

post-23720-0-89328100-1391624055_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Вентилятор там всего один и стоит в конце белой гофротрубы. А красным обозначены моторчики шнеков продуктов.

Вода мутная от времени, лучше промыть водой с лимонной кислотой, включая все шланги.

1

Поделиться сообщением

Вентилятор слева.

post-9617-0-86520000-1391625642_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

на приложенном фото красным обведено, что это?

моторы бункеров что шнеки крутят

Помутнение воды в расширительном бачке с чем может быть связано?

из-за -грязи в трубках подкачки. снимать все и чистить

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь!

А воду покупаю питьевую, которая в канистрах по 19 литров идет. Не думаю что она уж совсем такого плохого качества...

0

Поделиться сообщением

Могли и до вас ухерачить автомат.

0

Поделиться сообщением

так то он новый покупался =)

я так подозреваю, что вода, которая в расширительном бачке (та которая на разбавленный кофе похожа), попадает из него и в стаканчик к покупателю? ))

0

Поделиться сообщением

я так подозреваю, что вода, которая в расширительном бачке (та которая на разбавленный кофе похожа), попадает из него и в стаканчик к покупателю? ))

А куда же ей еще деваться то в конечном итоге, еще это г....о в бойлере на стенках откладывается при нагреве (только это секрет) :yes:

0

Поделиться сообщением

так то он новый покупался =)

Купите новое ведро и налейте в него воды из водопровода и оставьте на недельку. думается что в конце там такой же налет появится... А ведро то купится новым....
0

Поделиться сообщением

Купите новое ведро и налейте в него воды из водопровода и оставьте на недельку. думается что в конце там такой же налет появится... А ведро то купится новым....

воду покупаю не водопроводную, а в бутылках питьевую. хотя в нашей стране туда могут любую х**ню налить, но все же надеюсь на лучшее.

еще вопрос: при промывке миксера иногда бывает такая штука:

- начинает жужать помпа и вода льется только из крайнего правого шланга (льется либо много, либо не очень), а из среднего шланга вода не льется.

- так же может просто ни откуда воды не политься, просто пожужит и все, однако на второй раз вода льется как надо

0

Поделиться сообщением

воду покупаю не водопроводную, а в бутылках питьевую. хотя в нашей стране туда могут любую х**ню налить, но все же надеюсь на лучшее.

Лучше не надеяться, а купить фильтр. Тут уже не надежда, а уверенность появляется, да и экономия присутствует.

0

Поделиться сообщением

Лучше не надеяться, а купить фильтр. Тут уже не надежда, а уверенность появляется, да и экономия присутствует.

т.е. поставить фильтр на выходе из бутыли?

0

Поделиться сообщением

И где тут экономия? Я имею ввиду фильтровать воду дома. Одного сменного фильтра стоимостью около 1 тыр. хватает на 6000 литров. А сколько стоит 6000 литров воды в бутылях? Думаю, не меньше 30 тыр.

0

Поделиться сообщением

Почитайте соответствующую тему, приготовление воды на форуме обсуждалось много раз, а то поставите...

0

Поделиться сообщением

Вообщем не вижу смысла ставить фильтр, так как эти 6000 литров, на которые рассчитан фильтр будут около года, а то и больше расходоваться...

меня больше беспокоит вот это:

при промывке миксера

- начинает жужать помпа и вода льется только из крайнего правого шланга (льется либо много, либо не очень), а из среднего шланга вода не льется.

- так же может просто ни откуда воды не политься, просто пожужит и все, однако на второй раз вода льется как надо

0

Поделиться сообщением

гидросистему почистите, выявите некорректтно работающие элементы в оной, а потом проверяйте..

0

Поделиться сообщением

Почистить гидросистему - дело хорошее. ТОлько знать бы как это делать... Открыв заднюю крышку, вообще ничего не понял, нашел только бойлер (так как горячий) и расширительный бачок и вентилятор. куча проводов, рэле, шлангов и прочего...

Если чистка идет с разборкой, то похоже обратно не соберу.

И просто думаю, как за 5 месяцев она могла засориться, пробег не большой, грязи особой тоже в помещении где она стоит нет, вода из бутылок

0

Поделиться сообщением

как за 5 месяцев она могла засориться,

Могла. Имеем одинаковые ТА, льём совершенно одинаковую воду, ингредиенты, одинаково проводим профилактику, однако ж первый ТА разобрали спустя 2 года - всё там было в порядке, а другой ТА после примерно 7 мес выпал в "Неисправность". Причина - прикипевшая катушка клапана, да и сами клапана, бойлер уже нуждались в чистке.

0

Поделиться сообщением

Могла. Имеем одинаковые ТА, льём совершенно одинаковую воду, ингредиенты, одинаково проводим профилактику, однако ж первый ТА разобрали спустя 2 года - всё там было в порядке, а другой ТА после примерно 7 мес выпал в "Неисправность". Причина - прикипевшая катушка клапана, да и сами клапана, бойлер уже нуждались в чистке.

Ясно, значит будем разбирать... Какова вероятность что нибудь сломать по незнанию, если действовать аккуратно, продумывая каждое движение, не прикладывая сверсильных усилий и не используя кувалду? )))

p.s. просто автомат первый, пока что не очень старый...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу