Taker

Нет напряжения на моторчик миксера

24 сообщения в этой теме

Сагома Н5, работает 3 месяца без проблем. Сегодня приехал и вижу, что чашка миксера которая предназначена для выдачи чая полностью забита.

Промыл, почистил, и когда начал тестить напиток, выяснилось, что моторчик не работает.

Без моторчика выдача напитков хватает на 7-8 стаканов.

Так вот, думал моторчик не работает, поставил другой, тоже не работает....?

подключил этот моторчик на другие клеммы, моторчик заработал исправно.

Делал промывку, клапан срабатывает исправно.

Вопрос, куда пропало напряжение на клеммы моторчика?

В какую сторону копать?

Посмотрел все фишки, предохранители, все вроде нормально...

И еще, может кто подскажет.

На задней стенке, на плате есть фишка не подключенная, для чего эта фишка и стоит ли ее подключать, если аппарат работал до этого нормально?

post-21911-0-21447500-1391937104_thumb.j

Изменено пользователем Taker
0

Поделиться сообщением

Погодите, на чай ведь в 5-ке мотор програмно не задействован кажется, нет ли смысла просто дозировку чая уменьшить чуток? И носик бункера направить поточнее в миксер? Может чай комкуется в самом бункере?

0

Поделиться сообщением

Погодите, на чай ведь в 5-ке мотор програмно не задействован кажется, нет ли смысла просто дозировку чая уменьшить чуток? И носик бункера направить поточнее в миксер? Может чай комкуется в самом бункере?

Всегда когда приезжаю к автомату, делаю промывку и моторчик при этом всегда работал....

Носик бункера насыпает точно в центр миксера и после того как порошок высыпается в центре немного остается порошка на воде который не растворился, вот он и оседает в миксере.

Думаю наоборот направить носик немного в сторону, ближе к стенкам миксера.

Ингредиент Ванильный каппучино. Дозировку конечно уменьшил (но вкус напитка уже не тот), и до этого все работало нормально...

Из бункера порошок идет нормальный, в бункере не комкуется.

0

Поделиться сообщением

при приготовлении чая моторчик не должен работать,настройки измените чтобы сначало вода на секунду раньше шла

0

Поделиться сообщением

при приготовлении чая моторчик не должен работать,настройки измените чтобы сначало вода на секунду раньше шла

С настройками все нормально, сначала вода потом порошок.

Уменьшил дозировку, пока вроде нормально.

Если увеличу дозировку, будет забиваться.

поэтому хотелось бы подключить моторчик, это возможно?

0

Поделиться сообщением

так у тебя чай в бункере или ваниль?если ваниль то там дозировка больше и значит бункер надо с большой пружиной ,у тебя выходит тык в притык вода и порошок,либо на клапане воду убавлять а в настрйках воду по секундам прибавлять чтоб не переливал стакан если этот клапан не задействован еще на другие напитки,а то собьешб все

0

Поделиться сообщением

Напиток , начинает готовится, пошла вода, через пару секунд пошел порошок, порошок закончился сыпать, а вода еще поступает, порошок практически весь растворился, но немножко все равно осталось на воде, и опускается в самый низ чашки миксера и там остается.

Если выбрать напиток еще раз, то предыдущий остаток смывается и остается новый.

Так было до того пока не уменьшил дозировку.

Дозировку уменьшил и теперь вроде нормально, но вкус напитка уже другой.

Клапан это крайний случай, даже трогать не хочу.

Поэтому и спрашиваю, можно ли как-то подключить моторчик?

Хочу дозировку увеличить.

0

Поделиться сообщением

КАК ТАМ ОСТАВАТЬСЯ ТОГДА МОЖЕТ?ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ КАКАЯ?МОЖ ПЛОХО РАСТВОРЯЕТСЯ?

МОТОРЧИК В НАСТРОЙКАХ ПОСМОТРИ ВКЛЮЧЕН ИЛИ НЕТ

0

Поделиться сообщением

У меня на Iris было похожее. Тоже думал что миксер или чаша забивается. Окалазалось все проще. Напиток из миксера в стакан выливается самотеком. Как то чудно изогнулась трубочка по которой стекает в стакан, что ее изгиб оказался выше уровня чаши, поэтому просто в чаше миксера был застой и казалось что засорено или миксер на работает.

0

Поделиться сообщением

У меня на Iris было похожее. Тоже думал что миксер или чаша забивается. Окалазалось все проще. Напиток из миксера в стакан выливается самотеком. Как то чудно изогнулась трубочка по которой стекает в стакан, что ее изгиб оказался выше уровня чаши, поэтому просто в чаше миксера был застой и казалось что засорено или миксер на работает.

да бывало такое тока у меня шланчик был длинноват выгибался вверх немного и из за этого не все уходило

0

Поделиться сообщением

КАК ТАМ ОСТАВАТЬСЯ ТОГДА МОЖЕТ?ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ КАКАЯ?МОЖ ПЛОХО РАСТВОРЯЕТСЯ?

МОТОРЧИК В НАСТРОЙКАХ ПОСМОТРИ ВКЛЮЧЕН ИЛИ НЕТ

Температура 85.

Остается буквально немного, щепотка примерно.

Основная масса растворяется нормально

В настройках как обозначается моторчик?

У меня в настройках есть только это

delay mixer milk 0.0

delay milk-coffe 0.0

Есть небольшой изгиб трубки в верх но только тогда когда плечо выдачи напитка, НЕ наливает напиток.

0

Поделиться сообщением

на 5й Сагоме программа контроллера не задействует 3й мотор,хотя проводка есть...с Вас коллега бутылка...я решил эту проблему просто (хотя думал долго) : взял питание с клапана,но не тупо,а через реле ,иначе можно спалить транзистор (хотя не проверял сгорит-не сгорит ) , т.е.выглядит это так : с клемм клапана запитываем реле,а с блока питания (на задней стенке) берём 24V и через реле запитываем мотор...как-то так...больше никак...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

на 5й Сагоме программа контроллера не задействует 3й мотор,хотя проводка есть...с Вас коллега бутылка...я решил эту проблему просто (хотя думал долго) : взял питание с клапана,но не тупо,а через реле ,иначе можно спалить транзистор (хотя не проверял сгорит-не сгорит ) , т.е.выглядит это так : с клемм клапана запитываем реле,а с блока питания (на задней стенке) берём 24V и через реле запитываем мотор...как-то так...больше никак...

Спасибо...нет проблем, бутылка с меня.

Как только все сделаю сразу отдам...

Какое реле нужно взять?

Скажи где находится блок питания. На задней стенке видел только плату

если не трудно нарисуй от руки схемку на мыло

dle.dсобакаyandex точка ru

0

Поделиться сообщением

@borrow,Не правда Ваша. Третий мотор очень даже хорошо работает. В настройках просто время выставить надо. (PS: для флешевой версии Сагомы)

0

Поделиться сообщением

@borrow,Не правда Ваша. Третий мотор очень даже хорошо работает. В настройках просто время выставить надо. (PS: для флешевой версии Сагомы)

Хорошо..! В настройках моторчик где смотреть?

0

Поделиться сообщением

Спасибо...нет проблем, бутылка с меня.

Как только все сделаю сразу отдам...

Какое реле нужно взять?

Скажи где находится блок питания. На задней стенке видел только плату

если не трудно нарисуй от руки схемку на мыло

dle.dсобакаyandex точка ru

уже не смогу,автомат продан и "лепил" это по просьбе покупателя т.к.вместо чая он планировал "ванилочино" или что-то похожее

очень может быть,ну так и расскажите Taker-у где это искать в меню если версия не флешевая
0

Поделиться сообщением

уже не смогу,автомат продан и "лепил" это по просьбе покупателя т.к.вместо чая он планировал "ванилочино" или что-то похожее

Жаль..

Может помнишь по памяти релюшка какая была (параметры интересуют)

по колдую с электриком

с клапана один провод на релюшку другой с блока питания и с релюшки на моторчик?

или с блока питания кинуть прямой провод на моторчик, а второй провод с клапана на релюшку и на моторчик

0

Поделиться сообщением

Жаль..

Может помнишь по памяти релюшка какая была (параметры интересуют)

по колдую с электриком

с клапана один провод на релюшку другой с блока питания и с релюшки на моторчик?

или с блока питания кинуть прямой провод на моторчик, а второй провод с клапана на релюшку и на моторчик

реле 24V и 5А достаточно т.к. моторчик в нормальном режиме потребляет 1,5А,но берём с запасом на "подклинивание"...реле подключаем так : ДВА провода с клапана запитывают реле, ДВА провода с блока питания(силовой платы) на реле и ДВА провода с реле на моторчик...если не разберёшься по питанию с платы-не заморачивайся,купи блок питания 220V/24V и возьми с розетки...электрик разберётся Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Если два провода с клапана запитывают реле, зачем тогда с платы брать напряжение?

Реле сколько имеет выводов? Где можно купить?

Сейчас к моторчику подходят провода, эти провода можно задействовать? или, даже нужно)))

думаю тестером можно найти питание 24v,

нашел на задней стенке что-то вроде блока, не большая коробочка от неё идут провода на другие моторы.

Это и есть блок питания?

0

Поделиться сообщением

сли два провода с клапана запитывают реле, зачем тогда с платы брать напряжение? Реле сколько имеет выводов? Где можно купить? Сейчас к моторчику подходят провода, эти провода можно задействовать? или, даже нужно))) думаю тестером можно найти питание 24v, нашел на задней стенке что-то вроде блока, не большая коробочка от неё идут провода на другие моторы. Это и есть блок питания?

Реле нужно для того чтобы неделить питание которое идет на клапан иначе не будет работать не клапан не моторчик что приведет к поломке и того и того Блок питание 220-24вольта находиться в корпусе (на котором стоят канистры и находяться ваши моторчики на миксеры) там на задней стенке находиться фиритовое кольцо вот от него и берёте запитку для моторчика только прозвоните где вход а где выход чтоб ничего не спалить а лутчше попросите електрика Изменено пользователем широке
0

Поделиться сообщением

Если два провода с клапана запитывают реле, зачем тогда с платы брать напряжение?

Реле сколько имеет выводов? Где можно купить?

проводка с клапана"замакает" реле и "пропускает" ток с БП на мотор.всё это-чтобы снять нагрузку с транзистора,потому как открыть клапан и реле одновременно "легче" чем открыть(и держать) клапан и крутить мотор(а вдруг подклинит или нагрузится из-за большой дозы раствора)...релюх как грязи на радио рынках...любой техник из радиотехники сделает за 15 минут...хотя опять-же я не испытывал транзистор на "а сможешь",может быть и выдержит запаралелить...я делал на продажу и с гарантией чтобы чел с ЭТОЙ бедой меня не тревожил...моё дело посоветовать и предупредить...кто не спрятался-я не виноват...удачи Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

получается, реле нужно подключать последовательно к клапану?

как можно узнать где мой транзистор на мотор....может схема есть?)

0

Поделиться сообщением

...покажите переписку радиотехнику и не заморачивайтесь...или замените напиток на "чай" и проблема рассосётся...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

...покажите переписку радиотехнику и не заморачивайтесь...или замените напиток на "чай" и проблема рассосётся...

Конечно покажу...) спасибо за консультацию..

будем делать..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу