Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

Относительно самсунга 6111N

Вопрос ко всем. В автоматах задается время подачи чего-нибудь.

С водой все понятно, а вот сколько получается вграммах того или иного ингридиента.

Допустим время подачи на кофе = 20. сколько его примерно в граммах насыпется. Как рассчитать себестимость?

Поделитесь пожалуйста.

И кто сколько делает на чай?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати, да, особенно интересует у кого 6111 с новой программой, кто-нить взвешивал?

Я вот тоже не знаю как взвесить. Нужное какое-то среднее число для подсчета всего, а лучше по типам ингридиентов.

Я запустил пару автоматов с новой прошивкой. верхний ряд кнопок готовит напики на основе шоколада. Нормально так! Мне нравится. 2 часа убил на дегустацию. Моккачино и кофе с шоколадом больше всего понравились.

Миксер везде на 60 выставил.

Ребята, поактивней плиз! Объясните как время подачи перевести в граммовку!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Относительно самсунга 6111N

Вопрос ко всем. В автоматах задается время подачи чего-нибудь.

С водой все понятно, а вот сколько получается вграммах того или иного ингридиента.

Допустим время подачи на кофе = 20. сколько его примерно в граммах насыпется. Как рассчитать себестимость?

Поделитесь пожалуйста.

И кто сколько делает на чай?

Всё дело в том, что однотипные ингредиенты разных производителей имеют разную плотность и при одних и тех же установках кол-во грамм для них будет разным.

В некоторых других автоматах, например, КИККО дозировка выставляется в граммах после предварительной калибровки.

Ссылка на комментарий

А что б всех тут еще сильней запутать хочу сказать, что дозировка еще зависит от уровня наполненности емкости. Так, у меня, при одном времени выдачи при полной емкости высыпается 2.16 гр. кофе, а при почти пустой 1.79 гр.

Во.

Ссылка на комментарий

Честно если сказать я до сих пор не знаю сколько точно граммов сухих смесей попадает в стаканчик. Все настроено НА ВКУС, т.е. просто чтобы было вкусно.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Может пора переходить на более точную технику?

Вкусы у всех разные, настраивайте свои автоматы программно, ошибок меньше, учет точнее, все довольны.

Гибкая и точная настройка автоматов возможна!

Как это сделать?

1. Позвонить нам (095) 977-6522

2. Приобрести у нас автоматы Azkoyen (мы поможем подобрать оптимальную модель и условия оплаты-доставки)

3. Пройти курс обучения

4. Получить оборудование

5. Установить на места и закачать программу, которую Вы создадите сами в процессе обучения

6. Работайте на здоровье!

Кстати, наши клиенты сообщают, что продажи увеличиваются в среднем на 30% при замене старых автоматов (от разных производителей) на наши.

http://www.azkoyenrus.ru/

Ссылка на комментарий
Коллеги!

Может пора переходить на более точную технику?

Вкусы у всех разные, настраивайте свои автоматы программно, ошибок меньше, учет точнее, все довольны.

Гибкая и точная настройка автоматов возможна!

Хорош лапшу вешать! Вы уж, уважаемый, если берётесь автоматы продавать, то хотя бы разберитесь в том, как они работают, прежде чем здесь писать ерунду. Для начала эту ветку Форума внимательно перечитайте. Всё вышесказанное об ингредиентах ВЕРНО. И в этом ваши автоматы ничем не отличаются от прочих. А говорить, что автоматы делают то, что они на самом деле не могут - ОБМАН :twisted: покупателя. Или вы рассчитываете на молодых и неопытных? Главное впарить красивую машинку? :twisted:

Если Вы не знакомы с нашим оборудованием, то это не повод для обвинений во лжи.

Программируются наши автоматы в настоящий момент двумя способами: с помощью пульта - так же, как и все остальные или с помощью ноутбука. При этом программа может быть настроена и скопирована затем на все остальные автоматы сети.

В отличие от многих присутствующих на форумах продавцов никто из нашей компании никогда не позволяет себе грубости и огульных обвинений.

Наше оборудование можно в любое время посмотреть со всех сторон у нас в офисе и убедиться, что все, что мы говорим реальность.

Мы не "впариваем", и в отличие от многих других, продолжаем сопровождать наших клиентов после покупки тоже.

Ссылка на комментарий

Кстати, наши клиенты сообщают, что продажи увеличиваются в среднем на 30% при замене старых автоматов (от разных производителей) на наши.

http://www.azkoyenrus.ru/

Интересно, а если кто-нибудь напишет, что при замене на их автоматы продажи увеличиваются на 50%, Вы правда поверите?

Ссылка на комментарий

Кстати, наши клиенты сообщают, что продажи увеличиваются в среднем на 30% при замене старых автоматов (от разных производителей) на наши.

http://www.azkoyenrus.ru/

Интересно, а если кто-нибудь напишет, что при замене на их автоматы продажи увеличиваются на 50%, Вы правда поверите?

В нашем случае существуют реальные замеры и отзывы. Например один из крупнейших вузов в Москве. Заменены на наши автоматы 1,5 года тому назад, работают хорошо и выручка выросла. Эксплуатируют сами без операторской компании.

А как Вы думаете, если с порошка, разведенного водичкой переходить на нормальный качественный эспрессо? Сами-то что любите?

Ссылка на комментарий
Коллеги!

Может пора переходить на более точную технику?

Вкусы у всех разные, настраивайте свои автоматы программно, ошибок меньше, учет точнее, все довольны.

Гибкая и точная настройка автоматов возможна!

Хорош лапшу вешать! Вы уж, уважаемый, если берётесь автоматы продавать, то хотя бы разберитесь в том, как они работают, прежде чем здесь писать ерунду. Для начала эту ветку Форума внимательно перечитайте. Всё вышесказанное об ингредиентах ВЕРНО. И в этом ваши автоматы ничем не отличаются от прочих. А говорить, что автоматы делают то, что они на самом деле не могут - ОБМАН :twisted: покупателя. Или вы рассчитываете на молодых и неопытных? Главное впарить красивую машинку? :twisted:

Если Вы не знакомы с нашим оборудованием, то это не повод для обвинений во лжи.

Программируются наши автоматы в настоящий момент двумя способами: с помощью пульта - так же, как и все остальные или с помощью ноутбука. При этом программа может быть настроена и скопирована затем на все остальные автоматы сети.

В отличие от многих присутствующих на форумах продавцов никто из нашей компании никогда не позволяет себе грубости и огульных обвинений.

Наше оборудование можно в любое время посмотреть со всех сторон у нас в офисе и убедиться, что все, что мы говорим реальность.

Мы не "впариваем", и в отличие от многих других, продолжаем сопровождать наших клиентов после покупки тоже.

Если человек что-то утверждает заведомо неверное, то он либо ошибается(потому что не знает), либо сознательно вводит в заблуждение.

Я видел ваши автоматы. Никакой разницы в способах дозировки ингредиентов с другими автоматами не заметил. Тоже дозирование шнеками. В чём тогда особая "точность" вашей техники. Верно сказангое другими товарищами:) Вот цитата:

Всё дело в том, что однотипные ингредиенты разных производителей имеют разную плотность и при одних и тех же установках кол-во грамм для них будет разным.

В некоторых других автоматах, например, КИККО дозировка выставляется в граммах после предварительной калибровки.

Выши автоматы сами учитывают разную плотность разных ингредиентов или может в них спрятаны тайные электронные весы? :)

Рассказки насчёт увеличения продаж при замене одних автоматов на другие комментировать не буду: всем продавцам свойственно преувеличивать достоинства свои исвоего товара. Насколько - это уже вопрос их напора и беспардонности.

Нет плотность сами не учитывают, но Вы можете настроить автомат не конкретные ингредиенты и затем размножить эту программу на все остальные автоматы Вашей сети, естественно используя одинаковые ингредиенты, при замене оных надо провести процедуру перенастройки. Времени настройка с помощью ноутбука занимает меньше, чем с помощью пульта, примерно во втолько же раз, сколько автоматов у Вас работает. И точность выше. И обслуживающий персонал самодеятельностью с целью экономии ингредиентов не занимается. В этом и преимущество.

Остальные данные легко проверяются, если есть желание.

Хотите все посмотреть вживую, добро пожаловать на ПИР 2005, стенд 2D1 или к нам в офис, координаты на сайте www.azkoyenrus.ru

[/b]

Ссылка на комментарий

А как Вы думаете, если с порошка, разведенного водичкой переходить на нормальный качественный эспрессо? Сами-то что любите?

Так у Вас что в автомате вода совсем не используется? А чем вы какао-порошок разводите, а сухие сливки или тот же чай?

Для большей корректности следовало бы сказать, что просто поменяли кофе с растворимого на зерновой.

Мы это уже проходили и с Вами в этом вполне согласны.

Ссылка на комментарий

Нет плотность сами не учитывают, но Вы можете настроить автомат не конкретные ингредиенты и затем размножить эту программу на все остальные автоматы Вашей сети, естественно используя одинаковые ингредиенты, при замене оных надо провести процедуру перенастройки. Времени настройка с помощью ноутбука занимает меньше, чем с помощью пульта, примерно во втолько же раз, сколько автоматов у Вас работает. И точность выше. И обслуживающий персонал самодеятельностью с целью экономии ингредиентов не занимается. В этом и преимущество.

Остальные данные легко проверяются, если есть желание.

Я сам люблю кофе-эспрессо, но нельзя путать личные вкусы и бизнес.

И то, что зерновой автомат способен "выжить" растворимого собрата - не аксиома. Иногда не удаётся выжить даже пресловутых разносчиков кофе 3в1 :)

Что касается описанных прелестей настройки , то с Кикко можно делать тоже самое. Ваша техника отнюдь не уникальна, это я и хотел сказать. Может она и хороша,но не единственна. Из зерновых у меня есть Кикко и Колибри. Есть растворимый Венсон. Колибри стоит в банке(по просьбам там трудящихся :) , Венсон в учебном заведении. Прибыли больше от Венсона,но и Колибри тоже не убыточен. 8)

Что касается пристрастий к различным напиткам, то статистика говорит о большем потреблении растворимого кофе в настоящее время, но тенденция (не только в вендинге, конечно) идет к постепенному замещению порошка натуральным продуктом. Тут нет смысла спорить.

Кстати, и дешевизна порошкового кофе весьма относительна.

По особенностям автоматов. Конечно же существуют машины, которые упрощают настройку и программируются, но все по разному. Именно наши имеют соответствующий порт, позволяющий подключать ноутбук и "заливать" программу, уменьшая время настройки. При наличии 2-5 автоматов эта экономия конечно же не принципиальна, при наличии 10-20 машин - уже существенна.

А Вы не пробовали поменять местами венсон и кикко? Возможно Вы получите лучшие результаты на зерновой машине.

Если же Вы хотите сравнить имеющийся кикко с автоматами из линейки Azkoyen, то сравнивайте с City, это будет корректнее.

Ссылка на комментарий

Порт для программирования с ноутбука имеется не только в Азкоенах, он так же есть и в Колибри и в Кикко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Испортили вы мою тему! Вот вам котроче то что я навешал за 1сек

сыпется:

Каппучино амаретто "Prinsen" - 4,6г

Кофе Нескафе "Классик" 750г - 1,25г

Сладкий сахар 1000г - 1,86г

Сухие сливки "Славная трапеза" 400г - 2,66г

Чай "ICS" персиковый 1000г - 8г

Чай "ICS" лимонный 1000г - 8,57г

Чай Малина "Red Tea" - 6,54г

Горячий шоколад "ICS" Какао 1кг - 4,2г

Делал 5 заходов на каждый ингридиент и вешал на точных электронных весах. Сдесь показано среднее значение.

пользуйтесь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Каждый аппарат Самсунг 6111 уникален :) И провешивать приходится каждый. Следствие невыполнения этой процедуры - полная ерунда в учете товара на складе.

Ссылка на комментарий
Каждый аппарат Самсунг 6111 уникален :) И провешивать приходится каждый. Следствие невыполнения этой процедуры - полная ерунда в учете товара на складе.

И к другим ТА-кофейникам тоже это относится. Зависит, даже в большей степени, напряжение электричества, чем уникальность.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Идя навстречу многочисленным пожеланиям наших клиентов, в компании Автоматторг были проведены испытания новых двигателей для смешивания напитков в автоматах Venson SVM6111.

Результаты испытаний:

- в местах с отсутствием конкуренции продажи выросли на 10-15%;

- в местах с конкуренцией – подъем продаж на 25-30%.

При использовании новых двигателей со скоростью вращения 7500 об/мин автоматы Venson по качеству напитков могут на равных конкурировать с автоматами европейского производства. Также можно использовать капуччино практически любого производителя для получения напитка с хорошей пенкой и консистенцией.

«Автоматторг» предлагает всем владельцам Самсунг SVM6111 поменять двигатели в миксерах для тех напитков, которые должны получаться с хорошей пенкой. В первую очередь это капуччино и напитки кофейно-шоколадной группы.

Стоимость нового двигателя – 30$. Для клиентов «Автоматторга» - скидка 10%.

Новые двигатели легко устанавливаются самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Ну да, по три мотора на аппарат, чай действительно можно не переделывать....

итак, 90$ + доставка и работа...

Хорошо тем, у кого только один аппарат!

Ссылка на комментарий

Растворимый черный кофе с пенкой-не моё :) .Значит на кофейный миксер мотор не меняю.А на остальных-шоколад,возможно.Капучино -?.Итого 2 мотора+доставка+установка =90 у.е.* кол-во аппаратов. :D

Ссылка на комментарий

После установки новой программы на кофейной группе сидят кроме кофе - моккачино, кофе с шоколадом, молочный шоколад и горячий шоколад.

На чай бульон миксер не нужен, на какппучино аммаретто пенка и так пойдет.

Итого 1 миксер на 1 автомат, который будет делать пенку на кофейной и шоколадной группе напитков.

tazzina-altromercato_300x.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Народ, у кого уже есть реальный опыт эксплуатации новых моторов - поделитесь! Правда,такой шоколад, как обещают? Если реально подымаются продажи,то 30 зелёных - это не деньги 8)

Хочу поделиться своим опытом использования быстрого моторчика на миксере капуччино. Поставил я его чуть более месяца назад, и сейчас очень доволен, т.к. я перешел на новый, более дешевый капуччино, а продажи не только не упали, а даже немного выросли.

Раньше я использовал Принсен амаретто( 290 рублей за кг), т.к. любой другой капуччино получается на Самсунге практически без пенки и поэтому продается плохо. А в этом месте Принсена пили по 150-160 стаканов в неделю - я считаю очень нормально, если всего выпивается 600-700. Но у Принсена есть два минуса: высокая стоимость и он иногда исчезал из продажи у поставщиков. Один раз при таком «исчезновении» я попробовал засыпать вместо Принсена ICS ( 230 руб за кг). Покупатели эту замену сразу почувствовали и практически перестали этот капуччино брать. А самое фиговое, так это то, что когда появился Принсен я долго и нудно возвращал покупателей обратно. Так что при очередной пропаже Принсена, мне пришлось просто отключить капуччино.

Сейчас же я спокойно засыпаю ICS, а продажи ничуть не хуже. За этот месяц у меня ушло 9 пакетов каппучино ICS, т.е. на разнице в стоимости ингредиентов я уже вернул 540 руб, так что скоро полностью окуплю покупку движка.

P.S. Сейчас подыскиваю еще более дешевые капуччино.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в общем встречал здесь на форуме и читал на сайте PSK вендинг что пенку на капучино можно улучшить, причем сделать это достаточно бюджетно. Вобщем решил попробовать и провести тест. В диске смесителя самсунга 6111 по диаметру были просверлены отверстия диаметром 3,3мм(то что было под рукой, рекомендовано 3 мм) получилось вот что

w400_109382cf97064186a173fa5f7d9cb1f7.jpg

Далее проведена проверка продаж на обычном и модернизированном смесителе с установкой выдачи 3,2. Результат положительный!!! пенка намного лучше. PSK спасибо за метод!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика