Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

Думается мне, тут ещё роль в пенообразовании играет расположение диска в миксере. В итальянцах диск в миксере вертикальный . В Самсунге, если не ошибаюсь, горизонтальный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думается мне, тут ещё роль в пенообразовании играет расположение диска в миксере. В итальянцах диск в миксере вертикальный . В Самсунге, если не ошибаюсь, горизонтальный.

это и есть системная причина!!

Ссылка на комментарий

Зубило, дрель, прочий слесарный инструмент да помогут Вам :wink: Я бы при наличии итальчнских миксеров врубил бы их вместо штатных

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если руки дойдут расскажу и покажу в фотках как восстанавливать миксер после износа. Ведь с дырками износ идет более интенсивный, т.к. просверлить из строго симметрично в домашних условиях сложно и появляется эксцентриситет. Через пол-года год работы отверстие зазбивается. На фото ниже начальная стадия. В конце может вообще от втулки ничего не остаться.

w400_d5eaa249a31db9fab475eec66437c050.jpg

Суть восстановления - замена этой черной втулки на новую из более прочных пластиков (капролактан, фторопласт и т.п.)

еще фотки

Ссылка на комментарий
Я сверлил 3мм сверлом . 12 дырок на диск.

Пена есть везде. причем даже на простом черном кофе. Я думал сначала что спутал кнопку и у меня туда сливки попали, но как оказалось такой странный эффект дает нескафе классик. И кстати. с новыми моторами у меня миксер перестал засираться ошметками от кофе. вторая порция воды все смывает напроч. второй день смотрю а миксер чистый :)

Нескафе у меня больше жить не будет. Я перхожу полностью на ics ДЕСЕРТ. с ним и вкус приятнее и соплей как у нескафе нет.

Чт-то я не совсем понял, в 6111, где 4 контейнера нет дырок на миксере? как в 380 smc?

Ссылка на комментарий
Я сверлил 3мм сверлом . 12 дырок на диск.

Пена есть везде. причем даже на простом черном кофе. Я думал сначала что спутал кнопку и у меня туда сливки попали, но как оказалось такой странный эффект дает нескафе классик. И кстати. с новыми моторами у меня миксер перестал засираться ошметками от кофе. вторая порция воды все смывает напроч. второй день смотрю а миксер чистый :)

Нескафе у меня больше жить не будет. Я перхожу полностью на ics ДЕСЕРТ. с ним и вкус приятнее и соплей как у нескафе нет.

Чт-то я не совсем понял, в 6111, где 4 контейнера нет дырок на миксере? как в 380 smc?

Ни на венсоне 6111, ни на smc 380 (e меня есть все эти перечисленные модели), в заводской поставке на миксерах дырок нет. Все это делается вручную. Может ваш поставщик автмоата решили сами просверлить, этого я уже не скажу :wink:

Ссылка на комментарий
Я сверлил 3мм сверлом . 12 дырок на диск.

Пена есть везде. причем даже на простом черном кофе. Я думал сначала что спутал кнопку и у меня туда сливки попали, но как оказалось такой странный эффект дает нескафе классик. И кстати. с новыми моторами у меня миксер перестал засираться ошметками от кофе. вторая порция воды все смывает напроч. второй день смотрю а миксер чистый :)

Нескафе у меня больше жить не будет. Я перхожу полностью на ics ДЕСЕРТ. с ним и вкус приятнее и соплей как у нескафе нет.

Чт-то я не совсем понял, в 6111, где 4 контейнера нет дырок на миксере? как в 380 smc?

Ни на венсоне 6111, ни на smc 380 (e меня есть все эти перечисленные модели), в заводской поставке на миксерах дырок нет. Все это делается вручную. Может ваш поставщик автмоата решили сами просверлить, этого я уже не скажу :wink:

У меня и в 380 и в висте везде дырки, даже на лепестке, кроме чайных контейнеров. Про висту обманул, сегодня посмотрел :D

Ссылка на комментарий
Если руки дойдут расскажу и покажу в фотках как восстанавливать миксер после износа. Ведь с дырками износ идет более интенсивный, т.к. просверлить из строго симметрично в домашних условиях сложно и появляется эксцентриситет. Через пол-года год работы отверстие зазбивается. На фото ниже начальная стадия. В конце может вообще от втулки ничего не остаться.

w400_d5eaa249a31db9fab475eec66437c050.jpg

Суть восстановления - замена этой черной втулки на новую из более прочных пластиков (капролактан, фторопласт и т.п.)

еще фотки

Сделал фото новой втулки для замены: http://picasaweb.google.ru/SAMARAVENDING/RCIiiF/photo#5071348248385870786

эти из второпласта

Ссылка на комментарий

Делаю в Excel'e таблицу, хочу высчитать себестоимость продажи напитков.

Мне нужно определить, сколько граммов автомат сыпет для одной порции. Для этого мне нужно секунды перевести в граммы.

Думаю, не я один сталкивался с этим вопросом.

Если у кого есть перевод секунд в граммы, поделитесь, пожалуйста, с народом!

Ссылка на комментарий

Секунды в граммы не переводятся. Чтобы узнать вес порции в граммах есть простое решение. Для этого нужны очень точные электронные весы.

Взвешиваешь стаканчики (штук 10 и делишь потом на 10). Получаем вес пустого стакана.

Берешь пустой стаканчик и делаешь в него 5 или 10 продаж из автомата (без воды), потом взвешиваешь, минусуешь вес стакана, делишь остаток на количество продаж в пустой стакан и получаешь весь порции. И так для сливок, кофе, шоколада.

Кажется так. Стыдно признаться но я этим ни раз не заморачивался.

Кстати потом уже можно сделать условный перевод секунд в граммы. Для каждого порошка это будут разные данные. У разных производителей будут разные переводы.

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, что нужны точные электронные весы.

Просто не хотелось их искать, думал, что кто-то уже решал этот вопрос и у него уже есть ЦИФРЫ.

Насчет разных производителей - оно, конечно, верно, но все же не такая уж большая разница там будет, я думаю, не страшно для расчетов, ингредиенты одной группы имеют практически одинаковую плотность и вес.

Ссылка на комментарий

Я проводил такие расчеты себестоимости продукта. И провожу периодически так для профилактики вдруг параметры собьются, у меня уже бывали такие случаи когда в начале программируешь чай на 20 сек. а со временем и 40 сек. получается мало.

Делал это следующим образом: Купил весы граммовые (электронные ювелирные, размером в карманный калькулятор) точность очень высокая, для того чтоб не засыпать по десять порций в стаканчик и не взвешивать по килограммам. Стоят они примерно 1500 руб. Да и в жизни пригодятся, так что советую купить! Настраиваете продукт по вкусу (возьмем, к примеру, Мокачино) подставляете под каждое горлышко выхода продукта одновременно стаканчики, и все это дело на весы. Взвесьте также один пустой стаканчик чтоб знать вес брутто. Ну а дальше себестоимость продукта за 1 кг. и вычисляете цену полученного грамма. Это все легко и быстро.

Ссылка на комментарий
Купил весы граммовые (электронные ювелирные, размером в карманный калькулятор) точность очень высокая, для того чтоб не засыпать по десять порций в стаканчик и не взвешивать по килограммам.

Это делается потому что вес у порций очень часто "немного пляшет", а не потому что весы неточные ...

Ссылка на комментарий
Данила, а где достать эти втулки я как их заменить?

У меня отец на заводе работает, поэтому проблем не было.

В принципе можно самому купить фторопластовую трубку (на рынках барахолках продают), и заказать на заводе что бы сделали.

Ссылка на комментарий
так тебе эти втулки на поток ставить надо, всяко дешевле чем новый миксер покупать

себестоимость втулки получается - 10 рублей

но ее еще надо суметь заменить (это несложно если покажут и есть инструмент)....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я как то производил расчеты и они были таковы:

Соотношение высыпаемых ингредиентов от времени

Кофе Гр 1,8 2,2 2,8 1,11

Нескаф кл Сек 1,62 1,98 2,52 1сек

Сахар Гр 6,5 7,5 8,3 2,09

обыч Сек 3,11 3,58 3,97 1сек

Сливки Гр 4,5 8,5 9 9,5 2,62

Трапеза Сек 1,71 3,24 3,43 3,62 1сек

Вес чайной ложки с горкой

Кофе 2,95гр.

Сахар 6,7гр.

Сливки 4,35гр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в случае длительной эксплуатации кофейного миксера я меняю его с миксером чайной группы. все-таки нагрузка на них разная (на кофейном - 8 напитков, на чайном - 1). Конечно, понимаю, что когда-нибудь настанет ситуация и все миксеры автомата будут изношены :) Но, это как временная мера, позволяющая распределить нагрузку равномерно на все миксеры.

Ссылка на комментарий

Я вот задумываюсь ставить подшипник на вал миксера, пока еще руки не дошли до этого. Закрепить его на Poxipol (холодная сварка).

Как думаете, получится?

Ссылка на комментарий
в случае длительной эксплуатации кофейного миксера я меняю его с миксером чайной группы. все-таки нагрузка на них разная (на кофейном - 8 напитков, на чайном - 1). Конечно, понимаю, что когда-нибудь настанет ситуация и все миксеры автомата будут изношены :) Но, это как временная мера, позволяющая распределить нагрузку равномерно на все миксеры.

Если миксер с дырками то как вариант можно менять только низ смесительной камеры, чтобы дырки остались на кофейном миксере.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика