Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

меня мучает один вопрос. В бункер где раньше был бульон поставил молочный коктейль. Естественно перед установкой полностью намыл весь бункер с разборкой, шланг и миксер. Собственно бульоном в коктейле и не пахнет. Но вот периодически в нём плавают ошметки коричневого цвета. Очень похожее на застывшее кофе, которое потом смылось в стаканчик.

Стаканы чистые, трубка подачи напитка отдельная, носик тоже отдельный. В бойлере вода чистейшая (фильтрованная), бойлер прочищен от накипи. Каких-либо осадков в баке с водой нет.

Я уже не знаю на кого думать при таких подходах. Если в кофе оно попадает - там не видно просто, а вот в молочном коктейле просто убивает все желание еще покупать...

все почищено, да вот только внутреняя поверхность тубы через которую идет выброс стаканов не указана. Там за это время не один слой кофе, шоколада и т.д налипает, вот они то со временем и отваливаются в стаканчик.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хмм, задумался

держатель стаканов чистый

а труба по которой падает стакан - действительно стоит её проверить. Только вопрос - как ТУДА может попадать кофе?

Ссылка на комментарий

хмм, задумался

держатель стаканов чистый

а труба по которой падает стакан - действительно стоит её проверить. Только вопрос - как ТУДА может попадать кофе?

Ууу... тогда срочно протрите. Брызги "шампанского" которые идут при наливе напитка вещь обыденная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всёравно не досыпает нужное количество, помогите, у меня такое с шоколадом аристократа..сегодня снял насадку которая на выходе, шнеку стало легче проталкивать и больше сыпет вроде, но всё стоит на максимуме а я бы ещё пару грамм добавил... ктонибудь побеждал такое?

Ссылка на комментарий

Хмм, как-то не задумывался на счет самого шнека (спирали).

В стандартной комплектации во всех бункерах одинаковые шнеки?

сахар,кофе- мелкий шаг

все остальное крупный шаг.

Нужно просто местами поменять шнек на чае с шнеком на шоколаде, там все равно чай выставляется 10-15 ед, что можно компенсировать при смене шнека продожительностью работы мотора выдачи.

Ссылка на комментарий

ну как вариант рассмотреть шоколад от А2О если он конечно уже выпускается. там вроде как дозировки в разы меньше стандартных что вполне может хватить в вашей ситуации.

а так никто не поможет вам. только если изменять составляющую сахара в шоко. или ПО кофейника переделают.

Ссылка на комментарий

я поменял шнек давно, всёравно не хватает.

насколько помнится при дозировке 60 ед на крупом шаге шоколада(айсиэс) например сыпется в стакан чуть ли не 1/4 от обьема. Какой же у Вас порошок, что его не хватает при такой дозировке?

Ссылка на комментарий

Снять бункер с шоколадом и соседний, на обоих выставить одинаковую дозировку к примеру 60 и посчитать количество оборотов привода того и другого и дальше смотреть или мотор с редуктором или бункер,

может на шнек налип затвердевший шоколад

Ссылка на комментарий

может на шнек налип затвердевший шоколад

кстати очень возможно. нужно разобрать весь бункер, промыть и просушить - у меня так сахар был забит во все щели и шнек еле крутился

Ссылка на комментарий

может на шнек налип затвердевший шоколад

кстати очень возможно. нужно разобрать весь бункер, промыть и просушить - у меня так сахар был забит во все щели и шнек еле крутился

как правило прблема действительно возникает именно в бункере с сахаром, питывает влагу лучш всего.

Идет разлом некоторых лопастей шнека,отсюда и подача ингредиента плохая, но при 60 ЕД недостает продукта???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Относительно самсунга 6111N

Вопрос ко всем. В автоматах задается время подачи чего-нибудь.

С водой все понятно, а вот сколько получается вграммах того или иного ингридиента.

Допустим время подачи на кофе = 20. сколько его примерно в граммах насыпется. Как рассчитать себестимость?

Поделитесь пожалуйста.

И кто сколько делает на чай?

был когда то график расхода ингредиентов, который показывал "тоннаж" :) расходуемых ингредиентов в зависимости от условных единиц и также от высоты заполнения бункера.Т.е. расход на 20 ед. неодинаков при полном бункере и заполненным на четверть.

Только вот куда я его задевал не помню....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насчëт пограммовки...у меня чай на мелком шнеке на 60(!).толькона~таком~времени~вращения~его~можно~пить.взвешал~порцию~оказалось~10~грамм.когда~контейнер~проворачивается~с~трудом.двигателю~кирдык~пришел~как~выдумаете?

Когда контейнер полный проворачивается с трудом.извиняюсь за тильды телефон тупит...

И ещë один прикол как раз связанный с зависимостью времени вращения от пограммовки.На мокаччино сахар стоит на 25 а на обычном кофе на 45 но при этом количество высыпаемого сахара одинаково по граммам!

вот ещë прикол!кофе (сублимированный аристократ ирландский ликëр) на обычном кофе на 37! Только тогда его можно назвать кофе.сделать~меньше 'ьудет водянистым.больше~слишком крепким.Это данные уже на другом аппарате...

Я это к чему веду~по ходу у меня ингредиентов сыпется меньше при том же времени вращения )))10 гр чая на 60-вот так вот.кстати двойной шоколад евровендер на крупном шнеке на 60 двойным ну никак не назовешь.мнение моë и большинства клиентуры.

Я это к чему веду~по ходу у меня ингредиентов сыпется меньше при том же времени вращения )))10 гр чая на 60-вот так вот.кстати двойной шоколад евровендер на крупном шнеке на 60 двойным ну никак не назовешь.мнение моë и большинства клиентуры.

Ссылка на комментарий

И ещë один прикол как раз связанный с зависимостью времени вращения от пограммовки.На мокаччино сахар стоит на 25 а на обычном кофе на 45 но при этом количество высыпаемого сахара одинаково по граммам!

В мокаччино сладость дает шоколад, поэтому и сахара меньше сыпете

Ссылка на комментарий

Насчëт пограммовки...у меня чай на мелком шнеке на 60(!).толькона~таком~времени~вращения~его~можно~пить.взвешал~порцию~оказалось~10~грамм.когда~контейнер~проворачивается~с~трудом.двигателю~кирдык~пришел~как~выдумаете?

Вообще то чай ставится в контейнер с крупным шагом.

Все остальное уточнять нужно.

Есть чай порошковый, в гранулах(какой стоит).

Лопасти шнека в основном обламываются на порошках высокой плотности(сахар,чай).

Так как в современных редукторах шестерни пластмассовые, то не исключено и их стачивание(раньше редуктор выдачи был металлический, износу нет)

Ссылка на комментарий

Шнек мелкий чай крюгер гранулы.в обшем лично у меня график будет сдвинут по оси времени на 1 с по всем ингредиентам.по ходу скорость вращения ниже чем у вас и соответств меньше сыпется за то же время.

На трех машинах точно так на остальных гляну и весами взвешу вскоре

Ссылка на комментарий

Шнек мелкий чай крюгер гранулы.в обшем лично у меня график будет сдвинут по оси времени на 1 с по всем ингредиентам.по ходу скорость вращения ниже чем у вас и соответств меньше сыпется за то же время.

На трех машинах точно так на остальных гляну и весами взвешу вскоре

по гранулам песня отдельная. Получается неоднородная масса. Снизу где шнек проворачивается всее гранулы мельчатся до порошка, верхняя часть остается в гранулах. То есть выдача идет примерно 30/70 если снимать носик с бункера выдачи. Если нет то наверное 40/60 или даже 50/50.

Ссылка на комментарий

Но из-за того, что порошок коктейля мелкий, сыпется его всё-равно мало. Возможно что-то придумать?

Если используете в аппарате гранулированное молоко, то в бункер можно коктейльные фонды засыпать и миксовать с молоком.

ну как вариант рассмотреть шоколад от А2О если он конечно уже выпускается

Выпускается

Ссылка на комментарий

всёравно не досыпает нужное количество, помогите, у меня такое с шоколадом аристократа..сегодня снял насадку которая на выходе, шнеку стало легче проталкивать и больше сыпет вроде, но всё стоит на максимуме а я бы ещё пару грамм добавил... ктонибудь побеждал такое?

есть еще вариант. Нужно посмотреть как работает редуктор выдачи при нагрузке.Там сейчас пластмасовые шестерни в редукторе, так что при нагрузке шнек элементарно может не проворачиваться если шестеренки сточены.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика