Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

При включении аппарата, инициализируется и выдает ошибку 04 а. Расшифровывается ошибка так "трубка в процессе движения не возвращается в нормальное положение"... Опыта работы с сагомой до этого не имел.. Вобщем кто что посоветует, как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
При включении аппарата, инициализируется и выдает ошибку 04 а. Расшифровывается ошибка так "трубка в процессе движения не возвращается в нормальное положение"... Опыта работы с сагомой до этого не имел.. Вобщем кто что посоветует, как устранить проблему?

Три варианта:

- "трубке", то есть стреле выдачи напитка, что-то мешает при движении

- вышел из строя микродатчик, который отслеживает положение этой трубки-стрелы выдачи напитка

- нет контакта с самим этим датчиком, то есть проблема в контакте.

Ссылка на комментарий

Речь идет о стреле выдачи напитка (устройство куда стекаются все трубки с миксеров). Нужно посмотреть, что ей мешает двигаться. Возмозно была заменена одна из трубок (поставили трубку не достаточной длины и трубка не даёт стреле выдвинуться на максимальный вылет), возможно что то с механизмом стрелы (разбираеся стрела легко, посмотрите - возможно увидите механическую поломку), может быть ещё пришел конец микровыключателю на стреле (он не срабатывает от кулачка привода). Если при включении Автомата и первоначальной автоматической проверке (должен сработать купюрник, стрела выдачи и т.д.) стрела вообще не двигается, то следует проверять электроцепь. :evil:

Ссылка на комментарий

Длины трубок хватает.. Причем эта стрела не предпринимает вообще никаких попыток к движению. наверное цепь... какой та провод один увидел, который рядом с этой стрелой висел... там как раз контакт (2 коннектора папа и мама подсоединены)... его вроде проверил.. все крепко до конца вставлено.. дальше он уходит в пластиковую коробку, которая расположена за стрелой..

Ссылка на комментарий

Если есть напряжение на контактах стрелы - смело разбирайте саму стрелу (отключив питание ТА) и смотрите механику и микровыключатель

Ссылка на комментарий

Вобщем как выяснилось - погорела какая то микросхема на основной плате управления... Говорят такая плата стоит от 15 000 руб и выше.. если не поможет замена этой микросхемки - придется покупать новую :lol:

Ссылка на комментарий

У меня сегодня тожевыдал ошибку 4. При этом при включении автомата стрела трижды делает свой тест, останавливается неполностью убравшись в глубь автомата.На таблице ,приклееной на автомате ошибку 4 я перевёл как ошибка внутренней связи. Возможно я перевёл неправильно. Однако сейчас пойду стрелу разбирать, смотреть микрики.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Знаю, ошибка 03 означает, что надо опустошить сливное ведро, но реально у меня уже на несколько других автоматах проблема была в другом. Перед перевозкой работал нормально. Перевезли на другую точку. Автомат выдал ошибку 03. Выключили. Сутки простоял, включили, заработал нормально. А тут опять перевезли в другое место. Начал выдавать ошибку 03, Простоял пару часов. Без результата. Когда ошибка 03 на плате за бункерами горит только 1 красная лампочка. Проверка всех систем не включается (не выдвигаются соски и т.п.). Но включаешь\выключаешь ключ - иногда загораются нужные лампочки, а иногда горят все и хрипит так, как будто-бы коротит. Все контакты уже перепробовал. Иногда вроде даже помпа начнет качать, а потом чере2-3 сек. выключается. Такое ощущение, что или контакта где-то нет или не тянет какое-то реле. Но ведь, работал на другой точке долго и нормально. И что делать???

Ссылка на комментарий

Это тут совсем не причём. На плате 1-й есть 2 блока питания, работу каждого из которого индицирует красный светодиод.Если не горит левый( если не ошибаюсь), то не работает тот блок питания, который питает моторы, тем более что самотест не запускается при включении.

Проверь моторы на миксерах, особенно тот что под шоколадом. Если мотор засерается, то на плате выгорает сопротивление и может залипнуть реле. Исправляется перепайкой реле (сверху платы есть несколько незадействованных релюшек) и заменой сопротивления. Впринципе, за пару суток можно в схеме что придаётся к инструкции можно разобраться. И обязательно надо отключить залитый движок, иначе всё повториться.

А вот после перевозки он у вас включался до того момента, как кто-нибудь не выберет напиток с испорченным двигателем. Явно после каждого проподания неисправности вы не тестировали каждый миксер?

Нужна будет помощь - обращайтесь, я эту процедуру уже раз 10 делал.

Кстати, вот тут я уже обсуждал http://infovend.ru/index.php/topic,7306.0.html

Ссылка на комментарий

В Сагомах бывает, что соскакивает рычажок с микровыключателя. При этом получается, что поплавок в ведре висит (если он, конечно же, висит), а выключатель не нажат. И автомат выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите плиз.

Запустил дома апарат (Lioness). Все работает. Поехал поставил. Он набрал воды. Очистку сделал. Попробывл Free Vend. 2 чашки сделал, и выдал OFF99. После выкл\вкл может подсосать воды, если не хватает в бойлере. Делает очистку по всем 3 миксерам. Но не делает напитков.

Ни в одном мануале не нашел такой ошибки.

Ссылка на комментарий

офф 99 -это счетчик сделанных напитков(т.е. после определенного кол-ва порций автомат отключается) -выключается в меню автомата

Ссылка на комментарий

7-я ошибка - это "Неисправен расходомер". Возможные причины:

1. Забиты ситечки в заварном блоке.

2. Слишком мелкий помол кофе (насос не может прокачать).

3. Неисправен расходомер.

Да, еще может не работать насос, прокачивающий воду через бойлер.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Забыл добавить Сагома новая.

Эта ошибка может возникать из-за слишком большой дозы кофе?

Еще вопрос, немножко тупой, в какую сторону вращать кольцо кофемолки, что бы уменьшить помол? (если смотреть сверху- по часовой или против)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Забыл добавить Сагома новая.

Эта ошибка может возникать из-за слишком большой дозы кофе?

Еще вопрос, немножко тупой, в какую сторону вращать кольцо кофемолки, что бы уменьшить помол? (если смотреть сверху- по часовой или против)

А в какую цену обашлась эта сагома и как правельно модель называется???

Ссылка на комментарий
Эта ошибка может возникать из-за слишком большой дозы кофе?

Может. Но чаще из-за помола.

в какую сторону вращать кольцо кофемолки, что бы уменьшить помол? (если смотреть сверху- по часовой или против)

В тех Сагомах, которые знаю я, мельница расположена горизонтально и регулировочная ручка тоже горизонтально. Может, в последних моделях они изменили мельницу? А вообще, на ручке или рядом с ней должно быть нарисовано в какую сторону надо крутить, чтобы уменьшить или увеличить помол. Кстати, помол надо не уменьшать, а увеличивать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Спасибо. Забыл добавить Сагома новая.

Эта ошибка может возникать из-за слишком большой дозы кофе?

Еще вопрос, немножко тупой, в какую сторону вращать кольцо кофемолки, что бы уменьшить помол? (если смотреть сверху- по часовой или против)

Уменьшить - по часовой, увеличить помол - против. Для изменения количества кофе - стоит  эл.клапан перед кофемолкой с колесиком - дозатором.

Забыл добавить - на кольцо прежде нажми сверху -вниз, а потом вращай.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, коллеги.

Как победить периодически выскакивающую ошибку 14 на сагоме? Выключаю, включаю -работает несколько дней, потом опять 14.  Автомат на водопроводе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика