Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Возможно что я неправильно запомнил номер ошибки.

Точно помню что помимо цифр было написано "no coffee beans"

Немного позже буду у аппарата, если снова выскочит - запишу номер ошибки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Единственное, что смог найти, что OFF 22 проблема с клавиатурой (Начиная залипания кнопок, закачивая коротким замыканием контроллера).Попробуйте перекинуть с другого автомата. Если не поможет, тогда попробуюпоискать ответ в будни.

Изменено пользователем Rheavendors
Ссылка на комментарий

Единственное, что смог найти, что OFF 22 проблема с клавиатурой (Начиная залипания кнопок, закачивая коротким замыканием контроллера).Попробуйте перекинуть с другого автомата. Если не поможет, тогда попробуюпоискать ответ в будни.

Перекинул управляюшую плату проблема исчезла соответственно проблема в ней . Теперь вопрос кто чинит их?

Ссылка на комментарий

Единственное, что смог найти, что OFF 22 проблема с клавиатурой (Начиная залипания кнопок, закачивая коротким замыканием контроллера).Попробуйте перекинуть с другого автомата. Если не поможет, тогда попробуюпоискать ответ в будни.

Перекинул управляюшую плату проблема исчезла соответственно проблема в ней . Теперь вопрос кто чинит их?

Не думаю, что их восстанавливают. Если у Вас FLAH версия, то единственная з.ч. которая поставляется Rheavendors для этой платы - транзистор ELT0004026 TRANSISTOR BTS 141.

Сама плата, довольно дорогая. За подробностями цены и наличия, пожалуйста обратитесь в представительство Rheavendors в РФ. Контакты: http://www.rheavendors.su/index.php/2011-04-15-12-35-25

Ссылка на комментарий

Единственное, что смог найти, что OFF 22 проблема с клавиатурой (Начиная залипания кнопок, закачивая коротким замыканием контроллера).Попробуйте перекинуть с другого автомата. Если не поможет, тогда попробуюпоискать ответ в будни.

Перекинул управляюшую плату проблема исчезла соответственно проблема в ней . Теперь вопрос кто чинит их?

Не думаю, что их восстанавливают. Если у Вас FLAH версия, то единственная з.ч. которая поставляется Rheavendors для этой платы - транзистор ELT0004026 TRANSISTOR BTS 141.

Сама плата, довольно дорогая. За подробностями цены и наличия, пожалуйста обратитесь в представительство Rheavendors в РФ. Контакты: http://www.rheavendors.su/index.php/2011-04-15-12-35-25

Цены то знаю,дороговато получается .

Ссылка на комментарий

Добрый День!

Ошибка OFF31 и ее серия OFF31b и с связаны с Бойлером.

Возможные решения:

1) Если автомат стоит на бутылке, то возможно завоздушился бойлер.Попробуйте сделать несколько промывок (возможно, когда закрываете дверьвоздушная пробка смещается).

2) Проверьте счетчик воды (грязный или чистый)

3) Датчик температуры (плохой контакт или доживает свой век)

4) Возможно, что-то с самим нагревательным элементом (накипь, плохой контакти прочее).

...позволю себе поумничать : OFF 9 - нет кофейных зёрен...при (полном кейсе зерна ) и перезагрузке автомат должен проворачивать и кофемолку и заварочый блок...если проворачивает только ЗБ - причина в кофемолке...возможные решения на месте : очистить кофемолку от зёрен и помочь провернуть шнек вручную , бывает заедает , что однозначно требует впоследствии обслуживания со снятием и заменой...заменить на плате предохранитель кофемолки , иногда это срабатывает при как ни странно целом предохранителе...сменить сорт кофе и помол...

Ошибка по отсутствию кофе - OFF 9

Ссылка на комментарий

4) Возможно, что-то с самим нагревательным элементом (накипь, плохой контакти прочее).

...позволю себе поумничать : OFF 9 - нет кофейных зёрен...при (полном кейсе зерна ) и перезагрузке автомат должен проворачивать и кофемолку и заварочый блок...если проворачивает только ЗБ - причина в кофемолке...возможные решения на месте : очистить кофемолку от зёрен и помочь провернуть шнек вручную , бывает заедает , что однозначно требует впоследствии обслуживания со снятием и заменой...заменить на плате предохранитель кофемолки , иногда это срабатывает при как ни странно целом предохранителе...сменить сорт кофе и помол...

Как один из возможных вариантов. Если все же ошибка OFF 9.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие.

Номера ошибки так и не узнал, потому как когда она еще раз появилась, то напарник просто сбросил ее открытием двери не записав номер.

В итоге я сделал помол чуть крупнее и больше ошибка так и не появляется (тьфу 3 раза).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие.

Номера ошибки так и не узнал, потому как когда она еще раз появилась, то напарник просто сбросил ее открытием двери не записав номер.

В итоге я сделал помол чуть крупнее и больше ошибка так и не появляется (тьфу 3 раза).

Если помол исправил проблему, то:

1) Прочистите всю зерновую группу.

2) Проверьте ножи, могли затупиться...

Но это как профилактика :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Михаил, скажите где в меню сбрасывается эта ошибка? Не могу найти. Еще: в меню моего Lioness нет сброса счетчиков за период. Хотя есть разница в общих и частичных счетчиках на тысячу с небольшим. Как такое может быть?

Где можно найти список всех ошибок?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Михаил, скажите где в меню сбрасывается эта ошибка? Не могу найти. Еще: в меню моего Lioness нет сброса счетчиков за период. Хотя есть разница в общих и частичных счетчиках на тысячу с небольшим. Как такое может быть?

Где можно найти список всех ошибок?

В Lioness счетчики сбрасывается с 4 кнопкой - держать около 3 сек (Общий счетчик не сбрасывается)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем как выяснилось - погорела какая то микросхема на основной плате управления... Говорят такая плата стоит от 15 000 руб и выше.. если не поможет замена этой микросхемки - придется покупать новую :(

Так кто же подскажет что отвечает на плате за эту ошибку

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Коллеги !

Проблема следующая , на аппарате высветилась ошибка оф 05в . После перезапуска подкачивает воду и все. Про ошибку 05 (не исправность устройства памяти EAROM,замените плату процессора) Заменил ,не помогло и так дальше все платы проблема осталась. В чем м.б проблема.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

размышления: если платы поменялись проблема осталось, то проблема в каком-то из шлейфов их соединяющих, in my humble opinion.

Нет оказалось что две платы подлетевшие одна с оф 05 А др оф 05 В

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

наконец-то дошли руки определить поломку....

ошибка "офф 23"-это когда не проворачивался двигатель кофейного модуля.

в моем случае вышла из строя электронная плата,расположенная за емкостью с зерном.(их там две,верхняя)

объяснил на "пальцах" потому что забыл записать маркировку платы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

может датчик температуры накрылся или термопредохранитель сработал (красная кнопочка на нем вверх выскочила-нужно нажать на нее), или тен сгорел-прозвони его.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика