Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Теперь понятно.Еще вопрос,не могу найти тему -капает с носика SAGOMA H6, как устранить?

Да скорее всего, попал кусочек накипи под силиконовую "шляпку" клапана. Слить водичку из бойлера (вынув пробку из шланга слива, только не обожгитесь!), снять провода с клапанов (поочерёдно), вынуть сам клапан с соленоидом, снять стопор и разобрать клапан. Там ессно и смотреть: мабуть, и деформироваалсь сама шляпка клапана, или скололся край бортика, куда прилегает шляпка.. ..Ибо сказано в Св.Писании: "Ищите и обрящете!" (С)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Да не за что, вряд ли сильно вам помог..

Другой коллега объяснил, что в правом моторе может барахлить микрик (выключатель), отсекающий питание мотора выдачи стаканов после выпадения 1 стакана. Если у вас этот узел не был отрегулирован под вставляемые стаканы, можно либо отрегулировать через меню, либо как у вас поменять тип стаканов.

Но у меня-то стаканы эти давно работали, просто вставлял взад полуцилиндр после ремонта, и вот он забарахлил чото...

 

Подскажите, уважаемый, как отрегулировать новые стаканы через меню: в мануале и на форуме 3 дня ищу, не могу решить проблему с 25-ой ошибкой. И датчик новый поставил и зубья вроде на месте...

Изменено пользователем Vladislav.42
Ссылка на комментарий

Подскажите, уважаемый, как отрегулировать новые стаканы через меню: в мануале и на форуме 3 дня ищу, не могу решить проблему с 25-ой ошибкой. И датчик новый поставил и зубья вроде на месте...

 

Извините за задержку с ответом!

Увы мне: сёдне спецально съездил на то  дальний аппарат, чтоы полазить в меню, но прогоняв всё меню по тр и раза, так и не нашёл! Сам я этого несколько лет уже не делал, и давно забыл, как..

Ссылка на комментарий

Друзья помогите у меня тоже подобная проблема автомат sagoma H5 через каждый третий четвертый стакан выкидывает ошибку off25, разобрал систему подачи стаканов, все почистил но ошибка продолжается

провода смотрите! я ёпся до-олго с подобной фигнёй : менял платы с рабочих автоматов,а оказалось на многопиновом шлейфе надо было по новой обжать))),правда это на ХМ-ке было,но направление верное имхо.удачи.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Друзья помогите у меня тоже подобная проблема автомат sagoma H5 через каждый третий четвертый стакан выкидывает ошибку off25, разобрал систему подачи стаканов, все почистил но ошибка продолжается

провода смотрите! я ёпся до-олго с подобной фигнёй : менял платы с рабочих автоматов,а оказалось на многопиновом шлейфе надо было по новой обжать))),правда это на ХМ-ке было,но направление верное имхо.удачи.

 

Это который шлейф? К плате который идёт на двери от моторчика выдачи стаканов? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кофеавтомат Sagoma H6 выдает ошибку OFF 06A. При включении пишет на табло, что закачивает воду, но насос не срабатывает и выдает ошибку. как проверить насос? какая может быть причина?

Изменено пользователем Aleksander123rus
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я новичок в вендинге, прошу не пинать ногами. Сагома Н7. Пришел на точку, вокруг автомата все залито водой, на табло ошибка 06 В. Их бутыли вода попадает в поплавковую камеру, далее в бойлер, и из бойлера по шлангу в отход. Что делать? Помогите!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я новичок в вендинге, прошу не пинать ногами. Сагома Н7. Пришел на точку, вокруг автомата все залито водой, на табло ошибка 06 В. Их бутыли вода попадает в поплавковую камеру, далее в бойлер, и из бойлера по шлангу в отход. Что делать? Помогите!!!

через шланг перелива?тогда проверьте датчики уровня воды в бойлере - могли обрасти кальцием...или микрик в поплавковой камере.

зы. откуда на растворимом автомате поплавковая камера? :scratch2:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

VID_20160710_171309.mp4

 

Всем привет! Я новичок в вендинге, прошу не пинать ногами. Сагома Н7. Пришел на точку, вокруг автомата все залито водой, на табло ошибка 06 В. Их бутыли вода попадает в поплавковую камеру, далее в бойлер, и из бойлера по шлангу в отход. Что делать? Помогите!!!

через шланг перелива?тогда проверьте датчики уровня воды в бойлере - могли обрасти кальцием...или микрик в поплавковой камере.

зы. откуда на растворимом автомате поплавковая камера? :scratch2:

 

Видео не загружается... Сделаю фото - выложу здесь. а где эти датчики воды в бойлере и как его (бойлер) разобрать? Там все закрыто и не понятно откуда подлезть, 

post-34181-0-60240500-1468222013_thumb.jpost-34181-0-01246300-1468222039_thumb.jpost-34181-0-26087800-1468222062_thumb.j

Ссылка на комментарий

В этом бойлере нет датчиков. Уровень воды контролируется поплавковой камерой.

...ну тогда во время заполнения п/камеры - поднять лапку микрика...

если помпа продолжит качать - микрик под замену...

                                                                                     ( Капитан Очевидность) :hello:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Разобрался! Размахрился кончик сливного шланга из бойлера и из него выдавило заглушку пластиковую (нашел её в сливном ведре). Срезал размахрившуюся часть, вставил заглушку обратно, для надежности стянул хомутом. Все работает!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Разобрался! Размахрился кончик сливного шланга из бойлера и из него выдавило заглушку пластиковую (нашел её в сливном ведре). Срезал размахрившуюся часть, вставил заглушку обратно, для надежности стянул хомутом. Все работает!

белять...это первое что пришло в мозг...но постеснялся предположить ибо просто и очевидно...мы ж не ищем лёгких путей )

зы.вообще ВСЕ сливные/переливные шланги стОит опустить в "баклашку" с водой...у меня 40 литровые полиэтиленовые бидоны с широким "горлом"...вот туда и сливаю "драгоценную" влагу при обслуживании бойлера/клапанов...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите с проблемой на Sagome. Стоял на точке долгое время, а тут OFF 03. Прихожу ведро пустое, запустил ( стоял около 5 часов выключеным) запустился все нормально. Стал делать промывку, 2 раза нормально, при 3-м запуске промывки долго шла вода ( 3-й миксер). Потом обнаружил что бойлер, улька, провода сырые видимо залило, или паром. Вытер все насухо, не помогло так выдает эту ошибку. Может быть произошло замыкание где то?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кофеавтомат Sagoma H6 выдает ошибку OFF 06A. При включении пишет на табло, что закачивает воду, но насос не срабатывает и выдает ошибку. как проверить насос? какая может быть причина?

поменял насос все норм
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика