Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sonkinv.n сказал:

Добрый день, Нужна помощь с ( Сагома ш-5 Растворимый ) после включения и и проливки может выскочить ошибка 31, после пере загрузки нагревается и работает нормально, но после нескольких чашек выскакивает ошибка -14. Подскажите в чём причина. Что заменить ?

для начала - почистите контакты и сами датчики уровня воды в бойлере...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Evgentij сказал:

Добрый день. Подскажите как устранить неисправность Off 24A на  SAGOMA H7

 

несколько постов выше ответ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер если кло знает на растворимом сагома-5 загорается ошибка-14.в инструкции пишут что нужно заменить микро выключатель помпы, Кто подскажет где он находится?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sonkinv.n сказал:

Добрый вечер если кло знает на растворимом сагома-5 загорается ошибка-14.в инструкции пишут что нужно заменить микро выключатель помпы, Кто подскажет где он находится?

Заранее спасибо.

зачистите от накипи и контакты с проводкой ДАТЧИКИ УРОВНЯ ВОДЫ в бойлере - два штыря,один длинный,другой короче...если не поможет - поменяйте посадочное место датчиков на бойлере - от древности оно покрыто микротрещинами и коротит выдавая ошибку...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!помогите пожалуйста! Сагома н7 люссия выдает ошибку off2и пишет на экране нет монет совсем!меняли купюрник и монетник с рабочего автомата не помогло!Предыдущий собственник хотел настроить и посбивал все настройки как в аппарате так и на купюрнике!настраивал все по  инструкции опять ничего !!!уже даже не знаю что делать!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем помогите пожалуйста ! может у кого была такая проблемам закидываешь деньги в аппарат он пишет что кофе готовится и не чего не происходит а потом пишет ошибка 25. но я так понимаю 25 ошибка это следствие  а с начало проблемам в том что не чего не происходит просто тишина !Замена платы которая на двери не помогла узел выдачи стаканов тоже весь перебрали!! если есть мысли напишите буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Привет всем помогите пожалуйста ! может у кого была такая проблемам закидываешь деньги в аппарат он пишет что кофе готовится и не чего не происходит а потом пишет ошибка 25. но я так понимаю 25 ошибка это следствие  а с начало проблемам в том что не чего не происходит просто тишина !Замена платы которая на двери не помогла узел выдачи стаканов тоже весь перебрали!! если есть мысли напишите буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Толячий919 сказал:

Замена платы которая на двери не помогла узел выдачи стаканов тоже весь перебрали!! если есть мысли напишите

плата здесь ни причём...узел-то перебрали,а питание на микрик,на мотор проверяли?

Ссылка на комментарий

Да у всех была у кого флешевые аппараты.

Производитель дает решение. Замена кабеля связи. Это тот который с разъемами RJ45 Как для интернет розетки. 98% помогает. Оставшиеся 1% раздолбаные разъемы на платах и 1% неисправности самих плат.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите, что за ошибка off 12, как решить, куда лезть. На форуме и в инструкциях ничего не нашел. Автомат настольный H LX.

Ссылка на комментарий

Сагома когда постоит включенная выдает ошибку 06 (отсцтстыие воды). После перезагрузки насосик немного погудит, подкачает все ок. Постоит немного и опять ошибка.

В чем модет быть дело?

Ссылка на комментарий
В Friday, November 24, 2017 в 15:29, VadimRyazan сказал:

Была такая шляпа. Косяк был в кабеле между платами, чет там закоротило.

Подскажите, Между какими платами, их у меня три. Одна на двери, куда подключаются кнопки, одна куда подключаются платёжки и силовая. которая сзади около бойлера. В любом случае большое спасибо, завтра прозвоню. И если не сложно посмотрите мою тему "Помогите восстановить сагому H LX" может подскажите что нибудь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dimsanych сказал:

Сагома когдперезагрузки включенная выдает ошибку 06 (отсцтстыие воды). После перезагрузки насосик немного погудит, подкачает все ок. Постоит немного и опять ошибка.

В чем модет быть дело?

Я в сагомах не сеилён, но 06 ошибка, согласно инструкции, означает протечку либо не верно подключенные шланги. Насколько я понимаю вода из аирбека куда-то медленно вытекает. При опускании попловка насос должен включится и подкачать воду. Работает он N-колличество сек., если за это время поплавок не всплыл -аппарат считает, что у него закончилась вода. После перезагрузки ошибка сбрасывается, насос включается и подкачивает воду. Я бы попробывал найти протечку и заменить насос. Кроме того, здесь на форуме писали что-то про установку обратного клапанна. Воспользуйтесь поиском, возможно это тоже как-то поможет. А вообще, на мой взгляд Сагома крайне странный аппарат.

Изменено пользователем G V
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
В Friday, November 24, 2017 в 15:29, VadimRyazan сказал:

Была тнибудьая шляпа. Косяк был в кабеле между платами, чет там закоротило.

Проверил кабеля, вроде всё нормально. Ещё какие либо предположения у кого нибудь есть.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2017 в 11:07, Толячий919 сказал:

Привет всем помогите пожалуйста ! может у кого была такая проблемам закидываешь деньги в аппарат он пишет что кофе готовится и не чего не происходит а потом пишет ошибка 25. но я так понимаю 25 ошибка это следствие  а с начало проблемам в том что не чего не происходит просто тишина !Замена платы которая на двери не помогла узел выдачи стаканов тоже весь перебрали!! если есть мысли напишите буду очень признателен.

Кабель между Силовой платой и платой управления. Продается в любом компьютерном магазине называется "патч корд". И как вы его проверили? Визуально?) Тут не надо думать и проверять. Цена вопроса 100-150р. Просто меняйте и все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите как побороть ошибку off2 на Sogoma H7. Аппарат не видит плат системы, питание на платёжки подходят но купюрник ICT мигает 2 раза (отключен системой), а монетник NRI G46 моргает 3 раза красным. Возможно микросхема вышла из строя связывающая сигнал плат системы с процом? Кто сталкивался с данной проблемой подскажите!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, RallyFan сказал:

Подскажите как побороть ошибку off2 на Sogoma H7. Аппарат не видит плат системы, питание на платёжки подходят но купюрник ICT мигает 2 раза (отключен системой), а монетник NRI G46 моргает 3 раза красным. Возможно микросхема вышла из строя связывающая сигнал плат системы с процом? Кто сталкивался с данной проблемой подскажите!

Ну для начала проверить настройки и удостовериться что выставлен режим мдб. Если не поможет, то плату управления в ремонт, есть у них такая неисправность платежку не видеть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, serghei сказал:

Привет всем новый день новая проблема выскочила ошибка off 12 кто знает где копать?

 

снова здрасьте...а что говорит "мастер" которому отдали плату ?

зы. офф 12 - проблема мотора селектора/переключателя/ труб растворимых напитков...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика