Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите что можно сделать с ошибкой 15. разбирал механизм выдачи стакана и конечно пришлось снять столбик в котором находятся стаканы собрал в обратном порядке вроде правильно но показывает автомат что столбик не крутится может есть какаето хитрость?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как бы всё тки буква ошибки таки имеет значения. Неиспранвости от выхода из строя датчика температуры, до выбитой тремокнопки, пробитоого тэна, выхода из строя платы автоматики или высоковольтной цепит ТА.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу о помощи. Столкнулся с проблемой, решение которой найти не смог.

Автомат стоит на улице, возле мойки, под накрытием.

Несколько раз надень мне звонят со следующей проблемой: клиент "засовывает" деньги, выбирает кофейный напиток, и получает ошибку "выбор невозможен", "OFF 9", "no coffee beans". При этом не кофейные напитки к выбору доступны.

Проблему временно решает перезагрузка (выкл/вкл из розетки) автомата.

С начала я думал, что проблема в возможных перепадах напряжения, так как на мойке работают компрессоры. Поставил стабилизатор на 3000VA (2500V). Это не помогло.

Затем я разобрал и почистил кофемолку. Проблема все равно повторяется.

Помогите, пожалуйста, советом! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

Как бы всё тки буква ошибки таки имеет значения. Неиспранвости от выхода из строя датчика температуры, до выбитой тремокнопки, пробитоого тэна, выхода из строя платы автоматики или высоковольтной цепит ТА.

без буквы, похоже на тэн, потому как воду не нагревает...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну, что же, придется самому ответить на свой вопрос...

Проблема оказалась в слишком мелком помоле. Я старался сделать кофе покрепче. Перестарался. Кофе у меня лилось тоненькой-тоненькой струйкой, а от его крепости уши скручивались в трубочки. Но мужикам на мойке и клиентам-водилам очень даже нравилось сие пойло.

Как я понял, технология данной ошибки, следующая . В прошивке автомата указано конкретное время ожидания от старта кофемолки и до срабатывания микрика в дозаторе. Так ка к помол был слишком мелкий, кофемолка за данное время, с некоторой случайной периодичностью, не успевала намолоть кофе , в следствии чего автомат выдавал ошибку "OFF 9" и не давал кофейных напитков. Перезагрузка автомата (посредством розетки) всегда исправляла эту проблему, так как автомат, при включении, домалывал недостающий помол и жал на микрик.

На решение этой проблемы натолкнула одна из тем данного форума.

Я сделал помол на "7 щелчков" регуляторного кольца крупнее. После этого проблема больше не повторялась. По началу боялся, что не придется по душе мужикам менее крепкий кофе, все как один утверждают, что крепость осталась та же.

З.Ы.: Несколько раз автомат, в течении дня, в основном после дождя, выдавал слегка коричневую водичку вместо кофе. Клиенты плевались. Причиной было "закоксованый" помол в дозаторе. Сыпалось в бривер совсем чуть-чуть, остальное оставалось в дозаторе. Помогала разборка и чистка дозатора. После вышеописанных фиксов с помолом проблема больше не появлялась.

Всем удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

15 ошибка, центральная колона не проворачивается. В данном случае следует заменить датчик стаканов. Он тоже отвечает за проворот центральной колоны.

Если это не поможет, смотреть дисплейную плату. Возможно неработает транзисторный ключ.

Ссылка на комментарий

На старых Сагомах 33 ошибка, следует заменить термодатчик. Вариант проверить на плате силовой. соединения контактов по цепи 220 вольт, возможно подгорели контакты.

Если замена термодатчика не помогает, следует заменить на силовой плате оптопару и тиристор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На старых Сагомах 33 ошибка, следует заменить термодатчик. Вариант проверить на плате силовой. соединения контактов по цепи 220 вольт, возможно подгорели контакты.

Если замена термодатчика не помогает, следует заменить на силовой плате оптопару и тиристор.

а есле красную кнопку нажать на бойлере?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При сборке вы могли, случайно отсоеденить разъем оптических датчиков, проверьте камерой мобильного телефона светится ли датчик в темноте.

Ссылка на комментарий

Еще такая проблема бывает, когда затупятся ножи на кофемолке, и даже при правильном помоле кофемолка не успевает за 15 секунд намолоть 8 гр. кофе, а загрубление помола ведет к ослаблению кофе. Ножи очень дорогие 2 шт - около 60 евро.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На Expobar Brilliance такое бывает, не успеет намолотить и ошибку выдаёт... А так, обычно микровыключатель дозатора кофе не каждый раз срабатывает и такие ошибки (и на Phedra то-же). Микрик заменяем и усё пашет на ура,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Периодически вылазит такая ошибка. Как я понял проблема в движении руки выдачи напитка. Снимал ее, силиконовой смазкой всю обрабатывал, контакты все проверял и обрабатывал. И все равно через 50 или 500 стаканов вылазит такая ошибка. При этом когда открываю автомат, рука бывает в разных положениях, не в одном и том же месте застревает.

Движению руки ничего не мешает.

В чем может быть дело? Что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят, второй день одолевает ошибка, после включения аппарата, наливает 3-5 стаканов и вылазит ошибка, после выключения/включения снова наливает 3-5 стаканов и ошибка.

Если кто-то сталкивался, прошу помощи.

post-17209-0-70212700-1352446377_thumb.j

Ссылка на комментарий

Проверяйте все девайсы на которые приходит 24 вольта.

Так как ошибка плавающая, то проверять только заменой на заведомо исправные.

Последовательность:

1. Отключаем платежки

2. Помпа

3.узел выдачи стаканов -2 двигателя

4. миксера

5. движки шнеков

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Проверяйте все девайсы на которые приходит 24 вольта.

Так как ошибка плавающая, то проверять только заменой на заведомо исправные.

Последовательность:

1. Отключаем платежки

2. Помпа

3.узел выдачи стаканов -2 двигателя

4. миксера

5. движки шнеков

Спасибо, буду пробовать, помпу и платежки уже проверил.

Проверяйте все девайсы на которые приходит 24 вольта.

Так как ошибка плавающая, то проверять только заменой на заведомо исправные.

Последовательность:

1. Отключаем платежки

2. Помпа

3.узел выдачи стаканов -2 двигателя

4. миксера

5. движки шнеков

Спасибо, буду пробовать, помпу и платежки уже проверил.

Ураааа, нашел, умер миксер))) Всем большое спасибо за информацию))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа имею люську 6, переодически вылетает ошибка off06......!контакты проверял, поменял потом помпу, оказалось что она мозги канифолила, поставил новую...он проработал месяц без ошибок и збоев и вот опять началось (кстати такое ощущение что помпа как то громче начала работать)......что может быть не так? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

да всё отлично 1000 раз проверил.....!то то и оно что говорят что они вечные......а у меня 2 за два месяца.....!скачки напряжения могут на неё повлиять? первую заклинило так что только гул стоял, вторая стала громко как то работать.....и вот эта ошибка...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика