Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

да нет так с баклашки....блин второй аппарат встал опять офф06!да чтож это такое на нём то новая помпа стоит...что они такие капризные эти сагомы? у меня с вистами меньше проблем было.........есть альтернатива этим помпам??может действительно что-нибудь приколхозить? а кто нибудь ставил обратный клапан на шланг? а то автомат порой прерывистыми включениями помпы пытается воду подкачать а она не успевает до бойлера долететь вот он после неудачных попыток видимо и отключается......с чего можно попробывать поставить?

Ссылка на комментарий

Позволю себе предположить: может быть причина в скопившейся накипи на металлических стержнях, которые отмеряют уровень воды в бойлере?

Ссылка на комментарий

Так не бывает.

Либо работает либо нет. Мультиметр в руки и проверять все элементы.

А вот причина выхода из строя платы - это выходящий или вышедший из строя насос

Ссылка на комментарий

а там и такое есть?я дальше помпы даже и не лазил......поподробнее можно?

кошмар.....и что всю плату этим мультиметром смотреть я конечно электрик но не такой продвинутый!эх как на висте всё просто было....

Ссылка на комментарий

Тогда как говорил мой наставник: "её надо сдать в сервисный центр!"

А на вопрос что с ней будут делать отвечал: "менять неисправные детали на исправные"

Ссылка на комментарий

Позволю себе предположить: может быть причина в скопившейся накипи на металлических стержнях, которые отмеряют уровень воды в бойлере?

Тогда был бы перелив бойлера.

Alefandr, когда выскакивает ошибка "нет воды", то воды в бачке действительно нет, а в канистре есть?

Ссылка на комментарий

уже разобрался....сдохла новая помпа...её заклинило!унесла с собой транзистор на плате причём с характерным щелчком!нигде в наличии нет элегант помп, купил ульку буду мастерить её!вопрос к бывалым: что это такая за система на сагоме которая следит за скоростью наполнения какой то чашки....как её можно обойти и действительно есть ли там такая?

где все гуру???

Ссылка на комментарий

На Сагоме скорость наполнения чашки можно регулировать только вручную,настраивая отверткой клапана по своему усмотрению.

Сорри. Я не о том подумал. Может вы имели в виду следующую ситуацию:

На Сагоме довольно вместительный бойлер и улька не всегда за отведенное ей время на работу может его заполнить до "отсекателя".

Производительность погружных элегантов намного выше.

Поэтому для полного заполннения бойлера нужно пару раз выключать автомат.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

я возможно либо не так объясняю либо сам не так понял что то! у меня одна помпа медленно качала, но качала, и автомат постоянно выскакивал в эту ошибку офф 06 которая! где то прочитал что сагома как то отслеживает скорость наполнения бойлера или это всё бред? допустим знаю что на висте или венсоне стоит поплавок который регулирует когда включить помпу а когда выключить и пофигу ему сколько помпа будет качать по времени.....

Ссылка на комментарий

Практически на всех автоматах стоят поплавки,Сагома не исключение.

Время работы помпы устанавливается программно для защиты насоса от перегорания при отсутствии воды. Обычно это 60 сек.

Ситуация - помпа за 60 сек не успела накачать полный бойлер,поплавок в свою очередь не замкнул микрик и автомат выкинул офф 06.

В таком случае перегружаем автомат и по новой.

Ссылка на комментарий

в 5ке поплавка нет. там 2 металических стержня, но суть от этого не меняется, время наполнения програмное все равно есть. за раз улька бойлер не накачает 100%, придется включить и выключить автомата, но это только при пустом бойлере! дальше автомат будет работать стабильно, чашку выпили - подкачала - в этом режиме проблем не будет.

поэтому можете смело ставить, но погружные много лучше имхо

Ссылка на комментарий

ну то что за раз не накачает это я знаю! у меня не 5 у меня шестые!(хотя со вчерашенго дня есть и 5).......спорить не буду что погружные лучше и гемора меньше но нет их в наличии, а простой аппарата вызывает негатив у клиентов...деваться некуда!наверняка каждый бывал в таком положении!

Ссылка на комментарий

с улькой вчера получилось всё гуд....как и ожидал за один раз бойлер не накачала ну а потом всё гуд! но вот ещё беда вчера подключилась...эта долбаная помпа (заклиненая) я же её и на второй аппарат ставил ещё не зная о том что она дохлая...ну и результат перелив бойлера! плату в ремонт, хорошо знакомый занимается, оказывается выгорел транзистор который как раз отвечает за подачу питания на реле чтобы отключать помпу......транзисторы брал в Митино 30 руб. шт.

Ссылка на комментарий

Ошибка возникает не сразу, он стоит работает и такое ощущение, что через какое то количество стаканов. Вот сегодня с него было купленно всего пару стаканов, и он работал, хотя хз может совпадения, промониторить пока нужно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят на сагоме 6-ой вылезла эта ошибка. Насос не погружной. После перезагрузки слышен звук, как будто автомат качает воду, но потом опять ошибка. Куда посоветуете в первую очередь смотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика