Перейти к содержанию

Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?


Цены на напитки  

107 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?

    • Да
    • Нет - не позволит конкуренция
    • Нет - не позволит ситуация на рынке
    • Не знаю, не думал


Рекомендуемые сообщения

результат не заставляет долго ждать в виде переполненного ведра)))

Помойного? А попробуйте нормальные ингредиенты сыпать, тогда и пить будут. Я за полтора года уже цены поднял в полтора раза. Только рост продаж. И не надо тут писать, что нормальные ингры используете. себестоимость стаканчика с ристорой, учитывая курс евро, уже приближается к 10 рублям...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помойного? А попробуйте нормальные ингредиенты сыпать, тогда и пить будут. Я за полтора года уже цены поднял в полтора раза. Только рост продаж. И не надо тут писать, что нормальные ингры используете. себестоимость стаканчика с ристорой, учитывая курс евро, уже приближается к 10 рублям...

Ингридиенты ДеМарко...считаю нормальными! дозировки и всё такое очень даже ничего! аренды тоже в пределах 2 т.р.! тут надо рассуждать об отдельных точках тогда...если где залётные покупатели тогда можно и 25 за кофе поставить типа мойки и прочее, но у меня на мойках например основной объём дают те кто там работают. менталитет у наших людей таков что за дорого лучше обойдутся и без него, тут ещё немаловажная черта платежеспособность региона...соглашусь что допустим в москве это может и нормальная цена. а так реально...если в офисах допустим сделать такие цены то люди чайников себе наставят лучше..а когда оно не совсем дорого то им уже в падлу заморачиваться с чайниками..! у нас во внуково кофейники стоят там кофе со сливками 100 рублей стоит ну и что по вашей логике Ристора там должна чудеса творить с любыми ценами...а вот хрен...просидел там 3 часа (ждал человечка) а народ подходил к нему, видит цены и с ярко-выраженными расширенными зрачками отходил обратно)))

Изменено пользователем Alefandr
Ссылка на комментарий

Ингридиенты ДеМарко...считаю нормальными! дозировки и всё такое очень даже ничего! аренды тоже в пределах 2 т.р.! тут надо рассуждать об отдельных точках тогда...если где залётные покупатели тогда можно и 25 за кофе поставить типа мойки и прочее, но у меня на мойках например основной объём дают те кто там работают. менталитет у наших людей таков что за дорого лучше обойдутся и без него, тут ещё немаловажная черта платежеспособность региона...соглашусь что допустим в москве это может и нормальная цена. а так реально...если в офисах допустим сделать такие цены то люди чайников себе наставят лучше..а когда оно не совсем дорого то им уже в падлу заморачиваться с чайниками..! у нас во внуково кофейники стоят там кофе со сливками 100 рублей стоит ну и что по вашей логике Ристора там должна чудеса творить с любыми ценами...а вот хрен...просидел там 3 часа (ждал человечка) а народ подходил к нему, видит цены и с ярко-выраженными расширенными зрачками отходил обратно)))

Так это вы во Внуково такие цены ставите??????????????? :shok:

Тем не менее стоит же автомат, не убирают. Аренда во Внуково по определению не может стоить менее 5 т. р . Значит и аренду отбивает и дает достаточную прибыль.

Если вы читали ветку сначала, я описывал регион, в котором живу. Не говорите мне что у вас хуже. Согласно статистике, хуже, чем у нас только на Чукотке и в паре республик Северного Кавказа (где войны постоянно). При этом достаточно народа считает нормальными цены 20-30 руб.

Ссылка на комментарий

всё верно...90% выручки делает оборот! а какой смысл ставить автомат с бешеными ценами если к нему 2 раза в день подойдут! у нас как раз таки конкуренты так работают....поставят где-то..цены высокие задерут и ждут а потом в авито "продам действующий бизнес"))) народ берёт кофе если не в тягость цена.....если оно будет 30 рублей максимум подойдёт 1 раз в день (ну где постоянники) и то не факт а когда по 14-15 как то на подсознании чтоли срабатывает что это и не деньги!результат не заставляет долго ждать в виде переполненного ведра))) :coffee:

Совершенно верно! Я вообще за точечную ценовую политику, надо анализировать каждое место продаж в отдельности и после этого принимать решение о ценовой политике.

Вполне допускаю использование ингредиентов разной ценовой категории для снижения себестоимости, например Ристора и Аристократ. Зерно это отдельная песня. Тут и аромат от аппарата и вкус. Желудями аппарат заправлять не стоит, но и зерно подбирать по сс напитка.

Если в месте установки велики продажи напитков со сливками, вполне, при отличном качестве молока, например та же Ристора, можно сэкономить на зерне.

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

@OwnVision, вчера был во Владимире я тебе больше скажу...у них Кофе стоит дешевле чем у меня,,капуча 22 черный 15(зерно само собой)

Помню на щелчке в Моске цены как у меня но это в начале 2013...все ж от порошков зависит у тебя скачут у меня немного шелохнулись

Ссылка на комментарий

@OwnVision, вчера был во Владимире я тебе больше скажу...у них Кофе стоит дешевле чем у меня,,капуча 22 черный 15(зерно само собой)

Помню на щелчке в Моске цены как у меня но это в начале 2013...все ж от порошков зависит у тебя скачут у меня немного шелохнулись

Были у меня в прошлом году идеи по расширению. Приехал я к соседям, смотрю из Колибрика мокку по 20 р продают. Как истинный вендор, естественно решил попробовать. Был с женой, взяли стаканчик, сделали по глотку и оставили на автомате-"оно" полное. Зашел, в ТЦ, поговорить с админом, а он мне с ходу: "5 тыр-у меня вас очередь". Так и сидит, как дурак, без автомата. Но это ладно. "Почем,-говорит-продаешь?" Я "20-30". Он-"это что же там за кофе-то может быть за 30 рублей? 40-50 я еще понимаю." Ну полный неадекват. :supposeso:

Ссылка на комментарий

Так это вы во Внуково такие цены ставите??????????????? :shok:

Тем не менее стоит же автомат, не убирают. Аренда во Внуково по определению не может стоить менее 5 т. р . Значит и аренду отбивает и дает достаточную прибыль.

Если вы читали ветку сначала, я описывал регион, в котором живу. Не говорите мне что у вас хуже. Согласно статистике, хуже, чем у нас только на Чукотке и в паре республик Северного Кавказа (где войны постоянно). При этом достаточно народа считает нормальными цены 20-30 руб.

К сведенью, аренда во Внуково не может быть менее 15-25тр. В Питере на Московском вокзале от 15тр.
Ссылка на комментарий

Ну во внуково конечно не я стою) судить не могу! МультиВенд а чем вам ДеМарко неугодили? не считаю их плохими ингридиенты...! раньше на ристоре сидел...шоколад у демарко даже больше нравится! тут как говорится на вкус и цвет)

Ссылка на комментарий

К сведенью, аренда во Внуково не может быть менее 15-25тр. В Питере на Московском вокзале от 15тр.

Тем более. При такой аренде и я бы не меньше 100 ставил. :)

Ссылка на комментарий

Тем более. При такой аренде и я бы не меньше 100 ставил.

Вопрос неоднозначный. Если по 100 будут пить 30 стаканчиков, а по 40 - 150-200 то я выберу второй вариант.

Ссылка на комментарий

В аэропорт машину гнать туда и обратно сколько км, а пробки время потратишь пол дня обслуживать его, а так реже посещать и в итоге то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий

В аэропорт машину гнать туда и обратно сколько км, а пробки время потратишь пол дня обслуживать его, а так реже посещать и в итоге то на то и выйдет.

Так можно туда допустим поставить не ЕС6 (образно говоря) а Zenith или Canto, и ездить в 2 раза реже. Все относительно и зависит от многих факторов, можно жить в 10 км от аэропорта, а можно в 50, и всегда есть несколько путей решения вопросов, но факт что от таких мест никто не откажется.

Ссылка на комментарий

народ берёт кофе если не в тягость цена.....если оно будет 30 рублей максимум подойдёт 1 раз в день (ну где постоянники) и то не факт а когда по 14-15 как то на подсознании чтоли срабатывает что это и не деньги!результат не заставляет долго ждать в виде переполненного ведра)))

мое мнение не совпадает с вашим.

если не курящим и не пьющим раздать бесплатно табак и водку, то они не будут востребованы.

если курящим дать за половину цены, то курить они чаще не будут, только курение халявы продлиться по времени.

попробуйте понизить цены на кофе до 10 руб, в два раза продажи не увеличатся.

возможно и уменьшаться относительно продаж по 15.

потребители кофе это конкретная цифра ограниченная местом расположения, из соседнего здания не придут, специально на стоянке не остановятся.

поэтому, уменьшив цену в два раза, относительно рынка,

получив, допустим, увеличение продаж в два раза,

вы получите одинаковый доход с "соседним автоматом" где за 30,

но себестоимость ваших стаканов будет в два раза больше...

лучше давайте организуем монопольный сговор, повысим в России планку средних цен

Ссылка на комментарий

мое мнение не совпадает с вашим.

если не курящим и не пьющим раздать бесплатно табак и водку, то они не будут востребованы.

если курящим дать за половину цены, то курить они чаще не будут, только курение халявы продлиться по времени.

попробуйте понизить цены на кофе до 10 руб, в два раза продажи не увеличатся.

возможно и уменьшаться относительно продаж по 15.

потребители кофе это конкретная цифра ограниченная местом расположения, из соседнего здания не придут, специально на стоянке не остановятся.

поэтому, уменьшив цену в два раза, относительно рынка,

получив, допустим, увеличение продаж в два раза,

вы получите одинаковый доход с "соседним автоматом" где за 30,

но себестоимость ваших стаканов будет в два раза больше...

лучше давайте организуем монопольный сговор, повысим в России планку средних цен

Наконец умные мысли пошли! Поооддерживаю и первое и второе!

Ссылка на комментарий

потребители кофе это конкретная цифра ограниченная местом расположения, из соседнего здания не придут, специально на стоянке не остановятся.

вот тут я не соглашусь!

Стоит ДК в метрах 500 школа...бети бегают пить шоколад...

Бассейн с разнообразием напитков дык ездят тупо попить(постоянно от работников слышу)

Автовокзал сюда ездят боььшая часть полиции ово и гаишники

Уличный на окраинк города народ по утрам специально заезжает выпить перед работой кофе(работа в соседнем городе)

Еще примеров?

Ссылка на комментарий

Все потребители нашей продукции подстраиваются под расположение автоматов, "бети бегают пить шоколад"-поставь в школу бегать перестанут,

"Автовокзал сюда ездят боььшая часть полиции ово и гаишники"-место патрулирования в этом районе и знают о наличии ТА

клиент будет пить там где более удобно, и зачем заезжать менять свой маршрут если автомат есть на стоянке где стоит авто и парковке где поставлю у рабочего места, а также на рабочем месте тоже есть ТА. клиент будет бегать до тех пор пока автомат не придет к нем сам.

Ссылка на комментарий

Все потребители нашей продукции подстраиваются под расположение автоматов, "бети бегают пить шоколад"-поставь в школу бегать перестанут,

"Автовокзал сюда ездят боььшая часть полиции ово и гаишники"-место патрулирования в этом районе и знают о наличии ТА

клиент будет пить там где более удобно, и зачем заезжать менять свой маршрут если автомат есть на стоянке где стоит авто и парковке где поставлю у рабочего места, а также на рабочем месте тоже есть ТА. клиент будет бегать до тех пор пока автомат не придет к нем сам.

и ещё момент - не поставишь ты, поставит конкурент и бегать не будут.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, всем добрый вечер.

Нужен ваш совет, пишу немного не в ту тему, но по ценам есть вопросик тоже, его напишу.

В связи с низкими продажами на одной из точек, решил перевести автомат в то место где он стоял.

Автосервис, довольно вместительный такой.(там я стоял пол года назад, съехал из за того что шкодили, не сильно, но шкодили). так продажи были, по началу хорошие, далее упали. отстоял там три месяца и срулил. прошло пол года. снова хотелось бы встать туда. цены за пол года я поднял, там стоит раствор сетевика, цены от 10 до 25 рублей. 10-чай, 25-шоколад, капуча..

у меня на зерновиках минимальная цена на напитки от 20р. 20-чай. 25-эспрессо. американо, 30-капучино 35-мокачино. и т.д..

стоял я раньше в корридоре. здание двух этажное. на первом этаже сервис, на втором этаже авто-магазины. автомат сетевика(не буду уж говорить какого, но они орудуют уж очень давно и в нашем городе по-тихонечку загибаются..) стоит в коридоре, мой стоял рядом с ним.

Директор сервиса обоими руками за, даже не смотря на то что я срулил тогда от туда. кофе говорит что вкусный, будет рад, аренда не большая.. предлагает встать непосредственно в рем-зону. т.е. по сути доступ к автомату будут иметь все сотрудники сервиса, а к автомату конкурента доступ имеют все и сотрудники сервиса и сотрудники магазинов авто-запчастей. в связи с чем вопрос у меня к вам.. куда встать лучше? обратно в коридоре где и стоял я рядом с сетевиком или же попробовать встать непосредственно в рем-зону?(но там проходимость меньше будет, даже не смотря на то что один из магазинов авто-запчастей перенесли в рем-зону), за то есть надежда на то что местные не будут выходить из сервиса в коридор за дверь и там покупать раствор?

и вопрос по ценам еще..стоит ли сделать примерно похожие цены как у конкурента и привлечь людей к моим напиткам? или же цены поставить чуть выше чем у конкурента? точка неплохая и перспективы я вижу в ней, пьют там по моим наблюдениям порядка 50-60 стаканов, для сервиса это гуд.

пожалуйста, помогите советом.

Ссылка на комментарий

Я стою возле растворяшек. В двух местах постарались подальше, но в одном ни как не получилось и пришлось устанавливать в пределах видимости. Цена практически в 2 раза у меня выше и всё равно идёт очень даже (не знаю как на растворяшках, надеюсь и у него есть своя клиентура).

По месту. Раз Вы пишите, что вандальничали, то и исходите из этих соображений. В закрытых зонах как правило меньше проказничают. А если в рремзоне есть видеонаблюдение то вообще большой плюс.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Я стою возле растворяшек. В двух местах постарались подальше, но в одном ни как не получилось и пришлось устанавливать в пределах видимости. Цена практически в 2 раза у меня выше и всё равно идёт очень даже (не знаю как на растворяшках, надеюсь и у него есть своя клиентура).

По месту. Раз Вы пишите, что вандальничали, то и исходите из этих соображений. В закрытых зонах как правило меньше проказничают. А если в рремзоне есть видеонаблюдение то вообще большой плюс.

Удачи!

у меня особо не пили.."аргументируя" все тем что мол мы привыкли к тому автомату. вот и не знаю как быть.

Ссылка на комментарий

у меня особо не пили.."аргументируя" все тем что мол мы привыкли к тому автомату. вот и не знаю как быть.

А как качество? Можете ли вы предложить напитки вкуснее, чем сетевик? Если можете, то и цены ставьте выше. сужу по себе-лучше выпью вкусный напиток за 30р., чем г..но за 20. До того как съехали уровень продаж был приемлем для вас? Если вас он устраивал, то можно и вставать. Касательно места, придерживаюсь мнения, что чем больше, тем лучше. А вообще лучше бы выяснить, почему хотят именно вас. Если принципиальна оплата аренды, то не стоит, Если принципиально качество, тогда следует ставить вопрос в форме "или я, или он". Мне вообще непонятно, зачем даже в крутом сервисе ставить 2 автомата. Вряд ли там проходит больше 500 чел./сут., значит хватит и одного автомата. А дальше снова встает вопрос ваш ли автомат это будет.

Ссылка на комментарий

А как качество? Можете ли вы предложить напитки вкуснее, чем сетевик? Если можете, то и цены ставьте выше. сужу по себе-лучше выпью вкусный напиток за 30р., чем г..но за 20. До того как съехали уровень продаж был приемлем для вас? Если вас он устраивал, то можно и вставать. Касательно места, придерживаюсь мнения, что чем больше, тем лучше. А вообще лучше бы выяснить, почему хотят именно вас. Если принципиальна оплата аренды, то не стоит, Если принципиально качество, тогда следует ставить вопрос в форме "или я, или он". Мне вообще непонятно, зачем даже в крутом сервисе ставить 2 автомата. Вряд ли там проходит больше 500 чел./сут., значит хватит и одного автомата. А дальше снова встает вопрос ваш ли автомат это будет.

его не убирают в силу того что работают с ними уже давно. около 6 лет.

попробую поработать с настройками и еще раз провести дегустацию.

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,@sergey64, да без проблем пусть ставят в эти места...для меня их нет...или мне каждые 100 метров как урны по всему городу утыкать?в школы я еще не залезал во первых это геморно и ни один новичек туда не сунется так что по плану оставил на будущее...да и школа с которой бегают только для начальных классов и очень маленькая так что в нее не вариант...не убедили...

Овошники да едут по маршруту и у них наверно у каждого на. Пути встречаются кофейники....этот массово взлюбили...в общем жду конкурентов не дождусь...как говорю в последнее время чем быстрее двигается конкурент тем больше приходится суетится мне так что только на пользу...после того как мне сдали одного в СВБ поставил несколько автоматов сразу лень прошла...только конкурент еще не выставил автомат вот теперь ищу этот брио по городу...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика