SV

Как подружить A7 от игрового автомата с колибри?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, коллеги.

Плохо берет купюрник ICT A7 на колибри. Подключен через монетник Jedy 5700 с помощью шнура WEL M006 MDB DC34V.

выход на 6 контактов.

Есть другой (рабочий) купюрник А7, стоял на игровом автомате, на нем висит шнур WEL-V701 DC12V, выход на 9 контактов.

Как установить второй купюрник вместо первого?

0

Поделиться сообщением

Прошить под MDB и поменять шнур под тот же MDB.

0

Поделиться сообщением

нужно заменить прошивку и просто переткнуть. прошивка нужна с поддержкой протокола MDB и нужной десятичной точки 0 или 2

0

Поделиться сообщением

Т.е. можно взять мой старый шнур? Нужно ли какие нибудь джамперы внутри переставить?

Скачал прошивку 70XABRU88  Protocol: ICT002+Pulse, наверно не та  ;), какую посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Т.е. можно взять мой старый шнур? Нужно ли какие нибудь джамперы внутри переставить?

Скачал прошивку 70XABRU88  Protocol: ICT002+Pulse, наверно не та  ;), какую посоветуете?

Надо чтобы было MDB.

У меня есть такая:

Date of sending : 2007.03.28           Filename : 711FCRU90.BIN
Rom-ID          : 711FCRU90
Type            : V7
System(Control) : 711
Device(Protocol): FC (M.D.B+Pulse) decimal positionЎG2
Judgement(Notes): RU90
Version         : 9.0
Checksum        : 22DC
Currency        : RUR
Accepted notes  : 10(1997-1,1997-2),50(1997-1,1997-2),100(1997-1,1997-2),500(1997-1,1997-2),1000(1997-1,1997-2)
Accepted ways   : 4

Могу поделиться. Хотя у форумчан могут быть и более свежие....

0

Поделиться сообщением

Данила, буду премного благодарен, если скинете на cas@drevlanka.ru прошивку

0

Поделиться сообщением

Прошивку от Данилы Мастера получил. Спасибо огромное  :crazy:

0

Поделиться сообщением

Сделал шнур, перепрошил. Если интересно кому могу описать все простым языком :o

Однако оказалось что нужна прошивка на А7 MDB с дес. точкой 0 ...  Если есть у кого, скиньте пожалуста на cas@drevlanka.ru, не дайте купюроприемнику погибнуть :)

0

Поделиться сообщением

сегодня организую ссылки в файловом архиве на предмет всей доки по ICT с прошивками и прочим. и как самому сделать кабель для перепрошивки и калибровки.

собственно смотрим сюда: http://infovend.ru/index.php?topic=5650.0

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, Bingo И Даниле Мастеру за поддержку!  :)

В кратце расскажу как я сделал шнур для прошивки, а то инструкции выглядят на первый взгляд сложно.

Итак:

1. Берем шнур для мобильника на COM-порт (не на USB!), у меня завалялся от старого телефона Fly, можно от Siemensa,

да наверно от многих годится. На нем есть либо коробочка с микросхемкой, либо просто утолщение на самом разъеме.

С замиранием сердца расковыриваем пластмассу и обнаруживаем микруху с цифрами 232 в названии (если ее нет, то не знаю как паять). У ней 16 контактов. Рядом с контактом 1 стоит точка (метка). Напротив нее контакт №16, контакт №9 по диагонали, №10 рядом с №9 :)

2. Берем обрезок патч-корда (кабеля для комп. сети) с обжатым на нем разъемом RJ 45. Кладем шнуром вниз, защелкой от себя. нумерация контактов тогда будет слева направо.

Провод от контакта 1 скручиваем с проводом от контакта 4 (можно кнопку с фиксацией какую приладить если у вас будет много раз использоваться шнур). А для разовых работ на скрутку - режим прошивки, скрутку раскрутили, не касаются 1 и 4 провод - калибровка.

Провод от контакта 2 RJ45 припаиваем к ножке №10 микросхемы 232 (мелковаты ножки - паять трудно для начинающего).

Провод от контакта 3 RJ45 припаиваем к ножке №9 микросхемы 232.

Провод от контакта 6 RJ 45 припаиваем к ножке №16 микросхемы 232.

Остальные не используем.

Запитываем от отдельного БП купюрник.

Если через 9 контактный провод от купюрника WEL V701, то 12V на центральный контакт. Землю на правый нижний угловой контакт (если смотреть на разъем со стороны дырок, защелка сверху).     

П

о    о    о

о  12V  о

о    о  земля

Далее текст не мой, но делал так и все работает:

"Для начала - соединяем выключенный компьютер с выключенным купюрником с помощью нашего интерфейсного кабеля. Далее, запускаем компьютер, загружаем операционную систему, скачиваем архив, распаковываем, запускаем файл FW16.EXE - видим рабочее окно программы. Выбираем нашу прошивку в окошке WriteFile (кнопка Search), выбираем Тип файлов "all files(*.*)", далее выбираем из списка CPU_MB90F594/Speed_16MHz/COM1 (подключаем наш интерфейсный кабель на COM-port1). Подаём внешнее питание +12В на купюроприёмник (можно от компьютера), при этом он будет заблокирован (зелёные светодиоды мигать не будут). Нажимаем ОДИН РАЗ кнопку DOWNLOAD. Если снизу пробежит гистограмма и выйдет окошко с надписью "Ок!" - наш кабель работает!"  Затем жмем кнопку AUTO - идет прошивка.

Надеюсь кому-нить пригодится.

0

Поделиться сообщением

:yes: работает спасиб!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу