Перейти к содержанию

Как подружить A7 от игрового автомата с колибри?


SV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Плохо берет купюрник ICT A7 на колибри. Подключен через монетник Jedy 5700 с помощью шнура WEL M006 MDB DC34V.

выход на 6 контактов.

Есть другой (рабочий) купюрник А7, стоял на игровом автомате, на нем висит шнур WEL-V701 DC12V, выход на 9 контактов.

Как установить второй купюрник вместо первого?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нужно заменить прошивку и просто переткнуть. прошивка нужна с поддержкой протокола MDB и нужной десятичной точки 0 или 2

Ссылка на комментарий

Т.е. можно взять мой старый шнур? Нужно ли какие нибудь джамперы внутри переставить?

Скачал прошивку 70XABRU88  Protocol: ICT002+Pulse, наверно не та  ;), какую посоветуете?

Ссылка на комментарий

Т.е. можно взять мой старый шнур? Нужно ли какие нибудь джамперы внутри переставить?

Скачал прошивку 70XABRU88  Protocol: ICT002+Pulse, наверно не та  ;), какую посоветуете?

Надо чтобы было MDB.

У меня есть такая:

Date of sending : 2007.03.28           Filename : 711FCRU90.BIN
Rom-ID          : 711FCRU90
Type            : V7
System(Control) : 711
Device(Protocol): FC (M.D.B+Pulse) decimal positionЎG2
Judgement(Notes): RU90
Version         : 9.0
Checksum        : 22DC
Currency        : RUR
Accepted notes  : 10(1997-1,1997-2),50(1997-1,1997-2),100(1997-1,1997-2),500(1997-1,1997-2),1000(1997-1,1997-2)
Accepted ways   : 4

Могу поделиться. Хотя у форумчан могут быть и более свежие....

Ссылка на комментарий

Сделал шнур, перепрошил. Если интересно кому могу описать все простым языком :o

Однако оказалось что нужна прошивка на А7 MDB с дес. точкой 0 ...  Если есть у кого, скиньте пожалуста на cas@drevlanka.ru, не дайте купюроприемнику погибнуть :)

Ссылка на комментарий

сегодня организую ссылки в файловом архиве на предмет всей доки по ICT с прошивками и прочим. и как самому сделать кабель для перепрошивки и калибровки.

собственно смотрим сюда: http://infovend.ru/index.php?topic=5650.0

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, Bingo И Даниле Мастеру за поддержку!  :)

В кратце расскажу как я сделал шнур для прошивки, а то инструкции выглядят на первый взгляд сложно.

Итак:

1. Берем шнур для мобильника на COM-порт (не на USB!), у меня завалялся от старого телефона Fly, можно от Siemensa,

да наверно от многих годится. На нем есть либо коробочка с микросхемкой, либо просто утолщение на самом разъеме.

С замиранием сердца расковыриваем пластмассу и обнаруживаем микруху с цифрами 232 в названии (если ее нет, то не знаю как паять). У ней 16 контактов. Рядом с контактом 1 стоит точка (метка). Напротив нее контакт №16, контакт №9 по диагонали, №10 рядом с №9 :)

2. Берем обрезок патч-корда (кабеля для комп. сети) с обжатым на нем разъемом RJ 45. Кладем шнуром вниз, защелкой от себя. нумерация контактов тогда будет слева направо.

Провод от контакта 1 скручиваем с проводом от контакта 4 (можно кнопку с фиксацией какую приладить если у вас будет много раз использоваться шнур). А для разовых работ на скрутку - режим прошивки, скрутку раскрутили, не касаются 1 и 4 провод - калибровка.

Провод от контакта 2 RJ45 припаиваем к ножке №10 микросхемы 232 (мелковаты ножки - паять трудно для начинающего).

Провод от контакта 3 RJ45 припаиваем к ножке №9 микросхемы 232.

Провод от контакта 6 RJ 45 припаиваем к ножке №16 микросхемы 232.

Остальные не используем.

Запитываем от отдельного БП купюрник.

Если через 9 контактный провод от купюрника WEL V701, то 12V на центральный контакт. Землю на правый нижний угловой контакт (если смотреть на разъем со стороны дырок, защелка сверху).     

    П

о    о    о

о  12V  о

о    о  земля

Далее текст не мой, но делал так и все работает:

"Для начала - соединяем выключенный компьютер с выключенным купюрником с помощью нашего интерфейсного кабеля. Далее, запускаем компьютер, загружаем операционную систему, скачиваем архив, распаковываем, запускаем файл FW16.EXE - видим рабочее окно программы. Выбираем нашу прошивку в окошке WriteFile (кнопка Search), выбираем Тип файлов "all files(*.*)", далее выбираем из списка CPU_MB90F594/Speed_16MHz/COM1 (подключаем наш интерфейсный кабель на COM-port1). Подаём внешнее питание +12В на купюроприёмник (можно от компьютера), при этом он будет заблокирован (зелёные светодиоды мигать не будут). Нажимаем ОДИН РАЗ кнопку DOWNLOAD. Если снизу пробежит гистограмма и выйдет окошко с надписью "Ок!" - наш кабель работает!"  Затем жмем кнопку AUTO - идет прошивка.

Надеюсь кому-нить пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика