Перейти к содержанию

Не теряйте деньги из-за простоев автомата!


Рекомендуемые сообщения

...

Хотя NECTA и говорит, что Colibri поддерживает MDB-протокол, мы честно признаемся, что не знаем как заставить автомат это делать.

...

Цитата не моя!

Да действительно Colibri поддерживает протокол MDB, но только в том случае, если в нём установлена ПЗУ-шка с этим протоколом.

Сейчас существуют прошивки ПЗУ как для 4-х так и для 5-ти контейнерных версий (растворимых и зерновых).

Спасибо, не знал. Где взять?

Состояние соединительных кабелей, разъемов, микросхем, резисторов и др. элементов, входящих в состав Д03 удаленно проверить нельзя.

Просил же ответить квалифицированного специалиста, а не перечениста (от слова перечень). Перечень я ждал в другом месте (выше). А там перечень был менее богатый.

Да вообщим-то, при разработке этого устройства мы себе таких задач не ставили. Сами понимаете, сделать можно все что угодно, все упирается в стоимость готового продукта. Мы решили для начала сделать достаточно простое, но при этом с необходимыми в 95% случаев функциями устройство, и чтобы оно было относительно недорогим.

Относительно САМОЛЕТА?

Ведь сейчас, никто и близко не предлагает что-либо похожее примерно по такой цене. Сейчас мы хотим посмотреть насколько оно вообще востребовано среди вендинг-операторов - может это вообще никому-то и не надо.

Среди ВЕНДИНГ-ПРОДАВЦОВ, действительно, никто не предлагает. Надо было цену больше поставить! Думаю, вендинг-операторы (бывалые), безусловно, из-за цены, кроме бесплатных тестеров, заинтерисованы не будут в несовершенной системе оповещения. Новичкам можно втулить и ДО3, и монетники, и банкнотники, тумбочки, помпы - по бешенной цене, и даже сами автоматы - которые за последний год подешевели почти на половину с учетом инфляции! (производители цену не уменьшали) :arrow: (Решил перенять опыт перечня)

На других ресурсах интернета есть экземпляры подобных устройств в два-пять раз дешевле, а "опций" намного больше.

P.S. Ей богу не хотел, сами вынудили. Начинаю взрослеть, а Вы все никак.

Устройство, даже очень нужное! Но Ваш "рекламщик" и цена хромают на обе ноги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый МиС.

Вы сами называете нашу систему "системой оповещения" и не более того, и сами мы на большее не претендуем (пока). Свое оновное предназначение она выполняет - сообщает "хозяину" автомата о том, что автомат в данный момент не приносит денег. Так в чем же ее несоветшенство? В том, что наша СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ не ведет видео и аудио наблюдение и не отстреливается от грабителей с паралельным вызовом к автомату войск быстрого реагирования? Так это же не входит в ее обязанности. Это ж ведь элементарно.

По поводу, того что где-то в инете аналогичные системы продаются в "2-5" раз дешевле - укажите нам, где продаются системы с такими-же характеристиками и с возможностью также легко интегрировать их в любой МДБ-автомат, и мы тут прекратим предлагать Д03 и всех желающих будем отправлять в указанное Вами место.

Ссылка на комментарий
Да действительно Colibri поддерживает протокол MDB, но только в том случае, если в нём установлена ПЗУ-шка с этим протоколом.

Сейчас существуют прошивки ПЗУ как для 4-х так и для 5-ти контейнерных версий (растворимых и зерновых).

Сколько стоят обе прошивки и прошитые ПЗУ?

Вы сможете объяснить, как адаптировать платежки после смены ПЗУ в автомате? (крепеж платежных устройств можно не объяснять)

Уважаемый Master Venson!

Удачи в продвижении товара. Мое мнение - цена адаптации очень велика. Думаю, надо быть скромнее. Установив цену 50-70$, Вы и так получите более 300% выручки.

По поводу, того что где-то в инете аналогичные системы продаются в "2-5" раз дешевле - укажите нам, где продаются системы с такими-же характеристиками и с возможностью также легко интегрировать их в любой МДБ-автомат, и мы тут прекратим предлагать Д03 и всех желающих будем отправлять в указанное Вами место.

Придется самому в очередной раз "кулибничать", чуть позже указывайте мой адрес.

Ссылка на комментарий

Уважаемый МиС.

Получается, что Ваше заявление "На других ресурсах интернета есть экземпляры подобных устройств в два-пять раз дешевле, а "опций" намного больше" полностью Вами же и отрицается очередным заявлением "придется самому в очередной раз "кулибничать", чуть позже указывайте мой адрес". Т.е. получается, "чего хочу того и несу".

Честно говоря, как-то совсем непохоже на Вас, господин МиС.

Если же Вы сами разработаете такое устройство, то мы первые с удовольствием купим его у Вас за $50 в той комплектации, как продаем сейчас сами, а то и за $40(со скидкой за количество).

Ссылка на комментарий

Уважаемый Master Venson.

Получается, что мое заявление "На других ресурсах интернета есть экземпляры подобных устройств в два-пять раз дешевле, а "опций" намного больше" Не отрицается очередным заявлением "придется самому в очередной раз "кулибничать" (дорабатывать, адаптировать к автоматам), чуть позже указывайте мой адрес". Т.е. получается, "несете" Вы.

Честно говоря, как-то совсем непохоже на Вас, господин Master Venson. Естественно, таким же, как у Вас, мое устройство не будет (в той комплектации), Ваше устройство не видел, поэтому задавались вопросы. Стоило ли Вам ввязываться в публичное обсуждение? Я всего навсего просил инструкцию на мыло. (Любой товар найдет своего покупателя) И совсем не собирался влиять на продвижения Вашего устройства. Амбиции Вас подводят.

По поводу скидки: некрасиво с Вашей стороны получается, с 180 евро у Вас, господа, не вымолишь, а с 50-70$ аж 20-40% хотите!

Ссылка на комментарий
Откуда такие цифры? Один мобильник, даже б/у, стоит не менее 25 долларов. Какие 300% при цене 50$? Как вы считали?

Согласен, ошибся. Но 100-200% с 50-70$ тоже не плохо.

Понимаю, что задачу можно решать разными путями и цена решения будет разной. Но выбирать самое дорогое решение с наименьшими возможностями... не умно.

Ссылка на комментарий

По почти 2 летнему опыту эксплуатации Самсунгов (средние продажи 30-50 порций в сутки) могу сказать, что в принципе есть только одна проблема-застревание купюр!!!.

Больше проблем не возникает,а значит и других функций дозвона не требуется.

Соответственно при качественном обслуживании.

Поэтому и готов платить за эту опцию не больше 40-50 у.е.

Ссылка на комментарий
Да действительно Colibri поддерживает протокол MDB, но только в том случае, если в нём установлена ПЗУ-шка с этим протоколом.

Сейчас существуют прошивки ПЗУ как для 4-х так и для 5-ти контейнерных версий (растворимых и зерновых).

Сколько стоят обе прошивки и прошитые ПЗУ?

Вы сможете объяснить, как адаптировать платежки после смены ПЗУ в автомате?

Жду ответа от "Prodam avtomat", представляющего известную фирму.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У вендинговых автоматов производства CPS (Украина) используется GSM модуль и программа биллинга. Помимо сообщения о неисправности автомата - какая именно неисправность, он сообщает статистику - сколько было продано напитков, сколько монет находиться в монетоприемнике, сколько осталось ингредиентов.

С помощью данной системы можно через SMS, отправяемой на автомат, изменять рецептуру напитков. Подводить итоги и статистику продаж по всей сети - сколько было продаж по каждому напитку, сколько выручено денег ,остались ли монеты для сдачи.

Можно пользоваться обычным сотовым телефоном - для получения информации, или подключить сотовый телефон к копьютеру- на рабочем месте диспетчера сети. Тогда можно использовать программу билинга, которая совмещается с электронной картой - где нанесено размещение автоматов, и сразу можно определить кратчайшее расстояние до автомата, нуждающемся в обслуживании.

Так что за системами подобного назначения большое будущее!

Ссылка на комментарий

да штука полезная, но дороговато почти 7000 р.

Вряд ли потери от простоя у кого-то достигают 700 чашек - это уж надо у аппаратов подолгу не появляться...

И почему бы производителю не продавать блок управления отдельно без телефона - кому надо и б.у. телефон купленный с рук за рублей 300 - 400 подключат.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Господа ,нужна конкретика прямо завтра куплю несколько комплектов если будут совместимы с BVM -951 или 952 в Москве. Хватит сиськи мять если продаете адрес и телефон в студию,если возможно монтироавать сразу в автоматы естественно оплачу.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Гуди.

А возможно приобрести Украинские GSM модули и программу биллинга без автомата?

Ссылка на комментарий
Господа ,нужна конкретика прямо завтра куплю несколько комплектов если будут совместимы с BVM -951 или 952 в Москве. Хватит сиськи мять если продаете адрес и телефон в студию,если возможно монтироавать сразу в автоматы естественно оплачу.

www.emwi.ru вроде у них что-то есть.

Ссылка на комментарий
Господа ,нужна конкретика прямо завтра куплю несколько комплектов если будут совместимы с BVM -951 или 952 в Москве. Хватит сиськи мять если продаете адрес и телефон в студию,если возможно монтироавать сразу в автоматы естественно оплачу.

www.emwi.ru вроде у них что-то есть.

Вот спасибо,завтра же попробую позвонить,правда цена немного смутила,да ладно наверное не стоит жадничать надо попробывать поставить такую штуковину,кстати если у кого в Бьянках что-то похожее стоит напишите отзывы буду благодарен.

Ссылка на комментарий

В том то и дело. Отзывов вообще нет :D ни по одной модели оповестителей.

У торгавтомата есть "Дозвон" моделей 01, 02, 03 который просто звонит на "забиваемые" в него два номера. У эмвая вот тоже есть. У самсунга вроде кое что есть.

На счет цены. Не такая должна быть цена. Насколько я понимаю если Украинцы могут в стандартной комплектации недорогих автоматов обеспечивать наличие данного девайса+ прилагать ПО для ПК базовой станции то для них это не составляет особых материальных затрат!!! А наши вот что то гнут цены навязывая нам отношение к девайсу как к чему то высокотехнологичному и поэтоу дорогому :?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика