Перейти к содержанию

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

я как представитель компании Playbox от всей души приветствую Вас и буду рад ответить на все Ваши вопросы касаемо нашей продукции, здравой критике да и просто знакомству с новыми партнерами

на Ваш суд представляю новую модель музыкального автомата - Супер Джет - подробности на сайте по ссылке - http://plbx.ru/muzykalnye-avtomaty/modeli-muzykalnykh-avtomatov/super_jet/

Изменено пользователем PLBX
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые коллеги!

я как представитель компании Playbox от всей души приветствую Вас и буду рад ответить на все Ваши вопросы касаемо нашей продукции, здравой критике да и просто знакомству с новыми партнерами

на Ваш суд представляю новую модель музыкального автомата - Супер Джет - подробности на сайте по ссылке - plbx.ru/muzyk...atov/super_jet/

Ссылку правильно напишите.

Продаете ли отдельно программное обеспечение? По мониторингу есть скриншоты или демо-доступ?

Ссылка на комментарий

Ссылку правильно напишите.

справедливо)

plbx.ru/muzykalnye-avtomaty/modeli-muzykalnykh-avtomatov/super_jet/

Продаете ли отдельно программное обеспечение? По мониторингу есть скриншоты или демо-доступ?

конечно продаем отдельно. - plbx.ru/programmnoe-obespechenie/zakaz/

есть и то и другое. Скриншоты мониторинга - plbx.ru/programmnoe-obespechenie/about-playbox/vladelets-seti-muzykalnykh-avtomatov/

демодоступ - demo.plbx.ru/

Ссылка на комментарий

конечно продаем отдельно

А как происходит обновление фонотеки? Вы даете начальную базу, а потом мы сами ее пополняем из своих источников, или есть общеобновляемая база?

И кстати по поводу правомерного использования музыкальных композиций, что необходимо сделать для исполнения музыки в кафе? Нужно иметь какую-то лицензию или необходимо отчислять каким-то структурам определенные деньги. Расскажите пожалуйста о процедуре.

Ссылка на комментарий

А как происходит обновление фонотеки? Вы даете начальную базу, а потом мы сами ее пополняем из своих источников, или есть общеобновляемая база?

И кстати по поводу правомерного использования музыкальных композиций, что необходимо сделать для исполнения музыки в кафе? Нужно иметь какую-то лицензию или необходимо отчислять каким-то структурам определенные деньги. Расскажите пожалуйста о процедуре.

начальная база дается, дальнейшее обновление репертуара происходит самостоятельно с юсб-носителя.

по поводу правомерности использования - заведению(!!!!), где размещается звуковоспроизводящее оборудование(музыкальный центр, телевизор, муз.автомат и пр.) необходимо заключить соглашения с двумя контролирующими организациями(РАО и ВОИС) согласно тарифам этих организаций(регион, кол-во посадочных мест, формат заведения, сетевой коэффициент и пр.)

Ссылка на комментарий

заведению(!!!!), где размещается звуковоспроизводящее оборудование(музыкальный центр, телевизор, муз.автомат и пр.) необходимо заключить соглашения с двумя контролирующими организациями(РАО и ВОИС) согласно тарифам этих организаций(регион, кол-во посадочных мест, формат заведения, сетевой коэффициент и пр.)

а по вашей статистике, какой процент заведений имеют эти соглашения? и были ли уже прецеденты о нарушениях авторских прав этими заведениями и как в этом случае пострадает вендор, установивший музыкальный автомат?

Ссылка на комментарий

а по вашей статистике, какой процент заведений имеют эти соглашения? и были ли уже прецеденты о нарушениях авторских прав этими заведениями и как в этом случае пострадает вендор, установивший музыкальный автомат?

все очень сильно зависит от региона\города. В некоторых "поборы" практически повсеместны, где-то система работает "для галочки". Прецеденты нарушения авторских прав конечно встречаются. Для уверенной работы оператору обязательно нужно заключать договор аренды с точкой, где размещает автомат.

Ссылка на комментарий

Для уверенной работы оператору обязательно нужно заключать договор аренды с точкой, где размещает автомат.

т.е. в случае проверок и отсутствия соглашений у заведения, в этом случае вендор не пострадает?

а без договора заведение пытается свалить вину на вендора?

меня еще один волнует наличие мониторинга! а точнее отказ от него! )

я б не хотел, чтобы кто-то видел ифу по моим продажам! по этой причине стремно будет разрабатывать сливочных клиентов!

еще интересует вопрос о покупке б/у музыкальных автоматов плейбокс! как происходит перерегистрация аппарата с одного владельца на другого?

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

С ВОИС договор заключать не надо, так как:

во-первых все это можно сделать через РАО, они и воис интересы предоставляют,

во-вторых если только осуществляется воспроизведение музыки, а не запись ее на какой-либо носитель (флэшку, диск), то в ВОИС платить не нужно.

Все вышесказанное мне сказал официальный представитель РАО г. Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий

С ВОИС договор заключать не надо, так как:

во-первых все это можно сделать через РАО, они и воис интересы предоставляют,

во-вторых если только осуществляется воспроизведение музыки, а не запись ее на какой-либо носитель (флэшку, диск), то в ВОИС платить не нужно.

Все вышесказанное мне сказал официальный представитель РАО г. Санкт-Петербурга.

а как звали официального представителя РАО г.Санкт-Петербурга?

т.е. в случае проверок и отсутствия соглашений у заведения, в этом случае вендор не пострадает?

а без договора заведение пытается свалить вину на вендора?

меня еще один волнует наличие мониторинга! а точнее отказ от него! )

я б не хотел, чтобы кто-то видел ифу по моим продажам! по этой причине стремно будет разрабатывать сливочных клиентов!

еще интересует вопрос о покупке б/у музыкальных автоматов плейбокс! как происходит перерегистрация аппарата с одного владельца на другого?

Договором Вы себя подстрабалдете и на Вас вину не сможет свалить площадка.

Инфу по Вашим продажам если кто и видит - от нее ни горячо, ни холодно. Есть понятие "этики ведения бизнеса", а репутация стоит значительно дороже мифической прибыли с перекупленных мест.

б\у оборудование периодически появляется у нас либо наших партнеров. Информация об этом всегда присутствует на сайте в соответствующем разделе.

Перерегистрация происходит предельно просто - предыдущий хозяин дает нам информацию(любым способом) о новом хозяине оборудования, регистрируется новый кабинет на нового хозяина(либо просто удаляется удаляется активация автомата и вводится лицензионный ключ клиента, в случае если у него уже есть кабинет мониторинга)

Изменено пользователем PLBX
Ссылка на комментарий

а как звали официального представителя РАО г.Санкт-Петербурга?

Договором Вы себя подстрабалдете и на Вас вину не сможет свалить площадка.

Инфу по Вашим продажам если кто и видит - от нее ни горячо, ни холодно. Есть понятие "этики ведения бизнеса", а репутация стоит значительно дороже мифической прибыли с перекупленных мест.

Просто с рао можно договориться о скидке если заключить договора на всю свою сеть автоматов. А в договор с заведением включить выплаты в рао до расчетов(вычитать с % заведению). Суть в том, что если например заведение не будет платить рао и полиция ваше оборудование конфискуют как непосредственное техническое средство используемое при административном правонарушении оформив параллельно штраф заведению (ст 7.12 ч.1 коап), То в последствии оно (оборудование) будет уничтожено и судиться о возмещении придется уже вам с заведением как со стороной не выполнившей свои обязательства.

Ну а если вы сделаете договор с рао на себя, то оборудование не должны конфисковать в любом случае.

Изменено пользователем VityaRinar
Ссылка на комментарий

Просто с рао можно договориться о скидке если заключить договора на всю свою сеть автоматов. А в договор с заведением включить выплаты в рао до расчетов(вычитать с % заведению). Суть в том, что если например заведение не будет платить рао и полиция ваше оборудование конфискуют как непосредственное техническое средство используемое при административном правонарушении оформив параллельно штраф заведению (ст 7.12 ч.1 коап), То в последствии оно (оборудование) будет уничтожено и судиться о возмещении придется уже вам с заведением как со стороной не выполнившей свои обязательства.

Ну а если вы сделаете договор с рао на себя, то оборудование не должны конфисковать в любом случае.

А примерная цена договора с рао на аппарат? И от чего цена зависит?

Изменено пользователем robky
Ссылка на комментарий

А примерная цена договора с рао на аппарат? И от чего цена зависит?

Это конечно все не по теме данной ветки.

Цена изначально 1000 руб, но существуют коэффициенты в маленьких городах нарпимер может быть 0,7 или 0,8 плюс коэффициент за сеть! Суть в том, что по договору нужно встречаться с представителем РАО каждый месяц и предоставлять отчетность, поэтому РАОшнику проще будет встречаться с одним человеком сразу по нескольким точкам, чем в в каждое заведение ездить.

Так же хочу отметить, что эта ставка только на муз.автоматы, а если просто играет музыка с помощью муз.центра, ноутбука и пр. , то идет 56руб/посадочное место в заведении, ну и конечно коэффициенты тоже применяются в зависимости от города, места расположения и т.д.

Так вот если у вас заключен договор с РАО на ваш муз.автомат, а в кафе например включат какой-нибудь свой источник звука, магнитофон к примеру, то вы уже не несете ответственности и заведение должно уже будет заключать договор с рао по вышеописанной схеме.

Изменено пользователем VityaRinar
Ссылка на комментарий

Это конечно все не по теме данной ветки.

Цена изначально 1000 руб, но существуют коэффициенты в маленьких городах нарпимер может быть 0,7 или 0,8 плюс коэффициент за сеть! Суть в том, что по договору нужно встречаться с представителем РАО каждый месяц и предоставлять отчетность, поэтому РАОшнику проще будет встречаться с одним человеком сразу по нескольким точкам, чем в в каждое заведение ездить.

Так же хочу отметить, что эта ставка только на муз.автоматы, а если просто играет музыка с помощью муз.центра, ноутбука и пр. , то идет 56руб/посадочное место в заведении, ну и конечно коэффициенты тоже применяются в зависимости от города, места расположения и т.д.

Так вот если у вас заключен договор с РАО на ваш муз.автомат, а в кафе например включат какой-нибудь свой источник звука, магнитофон к примеру, то вы уже не несете ответственности и заведение должно уже будет заключать договор с рао по вышеописанной схеме.

не могу понять почему никто не читает официальную информацию на сайте РАО?

www.rao.ru/index.php/polzovatelyam/baram-i-restoranam

на этой же странице есть файл с официальными тарифами.

там нет ни одного слова про владельца оборудования. все взаимоотношения с РАО у площадок

пришлите в личку кто-нибудь Ваш(владельца музыкального автомата) договор с РАО. Отправлю его на юридическую экспертизу и выложу потом официальное заключение

Ссылка на комментарий

не могу понять почему никто не читает официальную информацию на сайте РАО?

www.rao.ru/index.php/polzovatelyam/baram-i-restoranam

на этой же странице есть файл с официальными тарифами.

там нет ни одного слова про владельца оборудования. все взаимоотношения с РАО у площадок

Все это верно, но я на данный момент имею практику - составлены протоколы, было уже одно заседание суда... и хорошо, что протоколы оказались составлены не верно, а то заведениям влепили бы штраф, оборудование изъяли бы. А решать вопрос о компенсации мне бы уже пришлось с заведениями! Суду все равно чей автомат, был нарушен закон и все!

Ссылка на комментарий

Просто с рао можно договориться о скидке если заключить договора на всю свою сеть автоматов. А в договор с заведением включить выплаты в рао до расчетов(вычитать с % заведению). Суть в том, что если например заведение не будет платить рао и полиция ваше оборудование конфискуют как непосредственное техническое средство используемое при административном правонарушении оформив параллельно штраф заведению (ст 7.12 ч.1 коап), То в последствии оно (оборудование) будет уничтожено и судиться о возмещении придется уже вам с заведением как со стороной не выполнившей свои обязательства.

Ну а если вы сделаете договор с рао на себя, то оборудование не должны конфисковать в любом случае.

Просьба выложить форму договора между владельцем музыкального автомата и РАО. Согласно информации на официальном сайте этой организации(да и личному опыту общения с питерской дирекцией РАО) все официальные взаимоотношения у них(РАО) только с площадками(барами,кафе,ресторанами и пр.)

Ссылка на комментарий

Просьба выложить форму договора между владельцем музыкального автомата и РАО. Согласно информации на официальном сайте этой организации(да и личному опыту общения с питерской дирекцией РАО) все официальные взаимоотношения у них(РАО) только с площадками(барами,кафе,ресторанами и пр.)

В настоящий момент подана только заявка в РАО, естественно с предварительными договоренностями с их представителем о том, что договор заключает не владелец площадок, а лишь владелец оборудования. Как только станет доступна форма договора освещу данный вопрос.

Ссылка на комментарий

Все это верно, но я на данный момент имею практику - составлены протоколы, было уже одно заседание суда... и хорошо, что протоколы оказались составлены не верно, а то заведениям влепили бы штраф, оборудование изъяли бы. А решать вопрос о компенсации мне бы уже пришлось с заведениями! Суду все равно чей автомат, был нарушен закон и все!

Вы являетесь владельцем оборудования на котором совершено правонарушение. Ваша ответственность в случае доказательства того что оборудование является Вашим(договор купли продажи с поставщиком оборудования+договор аренды между Вами и площадкой) отсутствует. Это как отсутствует вина компании сдающей автомобили в аренду в том что один из клиентов совершил на этой машине правонарушение. Отсутствие ответственности докажет любой мало-мальски грамотный юрист, причем даже по существу вопроса, а не придираясь к "процедуре"(правильно оформленным документам при проверке).

Ссылка на комментарий

Вы являетесь владельцем оборудования на котором совершено правонарушение. Ваша ответственность в случае доказательства того что оборудование является Вашим(договор купли продажи с поставщиком оборудования+договор аренды между Вами и площадкой) отсутствует. Это как отсутствует вина компании сдающей автомобили в аренду в том что один из клиентов совершил на этой машине правонарушение. Отсутствие ответственности докажет любой мало-мальски грамотный юрист, причем даже по существу вопроса, а не придираясь к "процедуре"(правильно оформленным документам при проверке).

Был у меня случай в жизни, сдавал авто в аренду. Арендатор совершил административное правонарушение и автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Как вы думаете кто платил в последствии за эвакуатор и стоянку? Машину бы мне не вернули не заплати я за все это! И юристы так и сказали - забирай, потом набежит сумма, что смысла не будет. Ну а потом судебные разбирательства с арендатором о возмещении ущерба по договору аренды...

Ссылка на комментарий

В настоящий момент подана только заявка в РАО, естественно с предварительными договоренностями с их представителем о том, что договор заключает не владелец площадок, а лишь владелец оборудования. Как только станет доступна форма договора освещу данный вопрос.

заявка в РАО подана на заключение агентского договора? какие еще формы взаимоотношений они(РАО) предполагают?

Был у меня случай в жизни, сдавал авто в аренду. Арендатор совершил административное правонарушение и автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Как вы думаете кто платил в последствии за эвакуатор и стоянку? Машину бы мне не вернули не заплати я за все это! И юристы так и сказали - забирай, потом набежит сумма, что смысла не будет. Ну а потом судебные разбирательства с арендатором о возмещении ущерба по договору аренды...

Случаи в жизни разные бывают - полностью с Вами согласен. Законодательство наше не совершенно это тоже есть. Но ведь свое Вы вернуть смогли и по-хорошему данный штраф нужно было обратить после уплаты на виновника. Заметьте я и не говорю здесь что проблем не бывает, просто при определенном подходе они решаемы, и ничего страшного в них нет.

заявка в РАО подана на заключение агентского договора? какие еще формы взаимоотношений они(РАО) предполагают?

Случаи в жизни разные бывают - полностью с Вами согласен. Законодательство наше не совершенно это тоже есть. Но ведь свое Вы вернуть смогли и по-хорошему данный штраф нужно было обратить после уплаты на виновника. Заметьте я и не говорю здесь что проблем не бывает, просто при определенном подходе они решаемы, и ничего страшного в них нет.

Кстати мы немного отвлеклись от темы поста)))

Ссылка на комментарий

PLBX

Заключив договор с рао, я буду спокоен за свое оборудование, буду уверен, что его не придут и не заберут правоохранительные органы и мне не придется бегать по судам и доказывать, что я всего лишь арендодатель. Даже если и удастся вернуть оборудование, за это время оно заработало бы хорошие деньги в кафе.

Изменено пользователем VityaRinar
Ссылка на комментарий

PLBX

Заключив договор с рао, я буду спокоен за свое оборудование, буду уверен, что его не придут и не заберут правоохранительные органы и мне не придется бегать по судам и доказывать, что я всего лишь арендодатель. Даже если и удастся вернуть оборудование, за это время оно заработало бы хорошие деньги в кафе.

Будем крайне признательны за раскрытие информации по данной форме сотрудничества с РАО(когда уже все сделаете)

меня еще один волнует наличие мониторинга! а точнее отказ от него! ) я б не хотел, чтобы кто-то видел ифу по моим продажам! по этой причине стремно будет разрабатывать сливочных клиентов!

по вопросу мониторинга. Это сервис для клиентов и никак иначе. В кабинете мониторинга Вы можете называть автоматы и адреса их размещения как угодно, это сделано для удобства клиентов.

и хочу развеять мифы о том что можно получить координаты по установленной внутрь модема симкарте. Во первых, нет такой технической возможности. Максимум какую информацию можно получить из GSM-стека - номер базовой станции который ничего не даст к тому же радиус обнаружения по станции может доходить до 5 км. Во вторых симкарта может быть абсолютно любого оператора(хоть иностранного), а более того можно работать на вайфай подключении в заведении вообще без симок.

Ссылка на комментарий

Это сервис для клиентов и никак иначе.

стоимость этого сервиса меня тоже не устраивает!

хотелось бы укладываться в 30-50р за автомат, а не в разы больше! ;)

Ссылка на комментарий

стоимость этого сервиса меня тоже не устраивает!

хотелось бы укладываться в 30-50р за автомат, а не в разы больше! ;)

не совсем правильно ставить вопрос что это сервис стоит дорого. Речь не про стоимость сервиса "мониторинг", а про стоимость передачи данных. Трафик автомата за месяц порядка 100-120 Мб(если не обновлять дистанционно медиатеку), необходимо подобрать тариф оптимальный по стоимости.

Т.о. мониторинг может обходиться от 0(при условии подключения к wifi заведения, до значительных сумм(если поставить симкарту с дорогим GPRS-трафиком)

Ссылка на комментарий

@PLBX, Андрей, ты ж в курсе! ;) у меня ни МТС, ни Мегафон не предоставляет такого тарифа! и это с учетом, что тарифы ваши, а это я так понимаю, тысячи контрактов!

теле2, ростелекомы пробовать не хочу!

как мы обсуждали, нужны безлимиты по 100р!

да и то, это дорого!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика