Перейти к содержанию

Программное обеспечение и музыкальные автоматы PLAYBOX


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги! Хотелось бы провести опрос между потребителями-дилерами сего продукта по поводу качества техподдержки и понять это только "безперспективные дилеры" находятся на кормлении завтраками, в игноре или же это общая тенденция, зародившаяся приблизительно год назад. Почему год назад? Потому что приблизительно тогда перестал отвечать на звонки просто изумительный человек из техподдержки Дмитрий, дай Бог ему здоровья, который оперативно решал 99% вопросов, связанных с работоспособностью аппаратов. Сейчас же ситуация выглядит следующим образом: как правило, на вопросы, задаваемые по телефону, в ответ слышны односложные ответы, по типу: да, нет, хорошо, посмотрим, сделаем... Я не говорю про официальный скайп техподдержки, где можно тупо остаться без ответа. Складывается впечатление будто скайп и телефон техподдержки - это всё личные контакты одного конкретного человека, а не фирмы, порой думаешь: уж не потревожил ли... Я всё понимаю, никто не просит развёрнутых сложносочиненных ответов, но где результаты, где решение проблем? Проходит день, два, три. И тут невольно вспоминаешь Дмитрия: он же делал это прямо во время телефонного звонка всего за пару минут. Тут же звонишь в плейбокс, объясняешь всю ситуацию, говоришь: как же так, ведь Дмитрий менял местами выводное изображение с телевизора на монитор аппарата ( оно меняется местами в случае переустановки программы, то есть на экране телевизора плавают кнопки, а на  экране терминала идут клипы, при чем давно предлагал добавить в программу возможность самостоятельной смены экранов) всего за пару минут, не завершая разговора. В ответ слышишь: ну смените сами за пару минут... 0_0 Так расскажите хотя бы как это можно сделать, ответ: изучайте систему Линукс самостоятельно... 

И что мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем недовольных хозяев заведения, которые третий день ждут чуда, клиентов кафе, которые не могут пользоваться аппаратом, минус в прибыли терминала и конечно жирный минус в карме Плейбокса.

В связи с сложившейся ситуацией, периодически повторяющейся, также для выявления причины сего безобразия и осмысления происходящего, было решено обратиться к Вам, уважаемые дилеры Плейбокса. Оставляйте здесь своё мнение по поводу нынешней техподдержки. Спасибо за внимание.

ха.

вчера поставил аппарат в бар, наобещав караоке с телевизора. похоже, что натрахаюсь. Еще не было опыта.

Ссылка на комментарий

ха.

вчера поставил аппарат в бар, наобещав караоке с телевизора. похоже, что натрахаюсь. Еще не было опыта.

 

 

Подсоединил сегодня HDMI- кабель к телевизору. Работает отлично. Сразу включилось - кнопки на аппарате, текст - на ТВ. Изображение супер.

Надеюсь, дело пойдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ха.

вчера поставил аппарат в бар, наобещав караоке с телевизора. похоже, что натрахаюсь. Еще не было опыта.

 

Подсоединил сегодня HDMI- кабель к телевизору. Работает отлично. Сразу включилось - кнопки на аппарате, текст - на ТВ. Изображение супер.

Надеюсь, дело пойдет.

Повезло! Видеоадаптер совпал по настройкам!

Иначе, звонить в техподдержку и все сделают!

А что с номером телефона у плейбокса?

А что с ним?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@МультиВенд, Всё всегда было оперативно, но только при обращении к Дмитрию, пока он работал...

 

п.с. для смены настроек видеоадаптера, нужна постоянная связь терминала с сервером!
И в случае того, что требуется подождать 3 дня, то можно пока попеть и с монитора терминала, это не такая большая проблема!

 В данном случае дело не в связи, так как она стабильна.

Да можно и подождать, проблем нет, но терминалом-то не получится воспользоваться, так как на экране аппарата крутится видео, а на телевизоре крутятся кнопки программы... Либо человеку повторно ехать в заведение, чтобы отсоединять телевизор от аппарата (он стоит там уже больше года, а тут на тебе, заглючила программа и потребовалась полная перезапись), после ждать аудиенции Плейбокса на проведение минутной манипуляции (приблизительно столько требовалось Дмитрию, если аппарат на связи)  и в час "икс" надо будет совместить: человека от нас с заведением, аппарат с телевизором и всё это дело приправить щепоткой Плейбокса... Может второй вариант не так уж и плох в сравнении с тем, что пришлось ждать 3 дня (3 дня, Карл, кнопок на телевизоре и звонки от хозяев заведения с непониманием), но вариантов-то на выбор  никто не давал, лишь "ждите, сделаем" - летело эхом день ото дня через сотни километров из Питера прямиком в рабочий телефон, оставляя в мыслях сумбур, возмущение и кучу других слов...

Кстати, по поводу:

 

 В ответ слышишь: ну смените сами за пару минут... 0_0 Так расскажите хотя бы как это можно сделать, ответ: изучайте систему Линукс самостоятельно... 

 

наш программист был в восторге от этой шутки и сказал, что давно не слышал, чтобы так завуалированно кого-нибудь посылали) ведь в Линуксе всё не так однозначно и человеку, не писавшему сию программу или не знакомому с её кодом, сделать что-либо почти нереально... Так что здесь твёрдая пять, шутки мы любим.


@PLBX, а если серьёзно, то нужен либо мануал по этой проблеме либо какая-то новая кнопочка в настройках интерфейса, так как если раньше всё обходилось одним звонком, то сейчас благодаришь Господа, что в своё время совместно с учредителями было принято решение не торопиться и не переводить всю сеть на ПО Playbox, ведь такая жесткая зависимость от "погоды в Питере" - не самый лучший бонус, приобретаемый вместе с ПО...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то не зайти в личный кабинет! :(

У всех так начался ноябрь?

Плейбокс пока молчит! (

Еще имейте ввиду, что нужно отключать и "тосты"! Не работают так же, как и "розыгрыши", о которых уже оповещали!

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто wi-fi пользуется для соединения МА с интернетом? Бывают проблемы? Какая модель адаптера для подключения?

Я пользуюсь, TP-Link 702 вроде модель, работает нормально, чтобы работал вай фай нужно в настройках сети wlan0 прописать насколько я помню

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто wi-fi пользуется для соединения МА с интернетом? Бывают проблемы? Какая модель адаптера для подключения?

Я пользуюсь, TP-Link 702 вроде модель, работает нормально, чтобы работал вай фай нужно в настройках сети wlan0 прописать насколько я помню
Разные модели подходят!

Плейбокс сейчас рекомендует tp-link 723, но мне кажется, что сигнал он ловит хреново!

В настройках сети бывает по-разному, на некоторых ra0, на других wlan0!

Подтверждаете сеть, прописываете пароль, если есть и ставите автоматическое подключение!

Сам адаптер нужно выносить за металический корпус и желательно прикрепить черным скотчем, чтобы был не особо заметен!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за советы. Проблема была в самом адаптере. Он был неисправен.

Такое тоже случается! У меня пара адаптеров полетели в процессе работы и тоже понять ничего не мог!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Реализована ли на данный момент возможность удаленного обновления медиатеки.

Если нет, то планируется ли и когда?

На оф сайте информация об этой функции уже года полтора висит.

Добрый день!

Осенью начнем реализацию автоматического обновления медиатеки посредством перенаправления поисковых запросов с терминала в соцсетис последующей выгрузкой заголовков. ориентировочно к новому году разработку планируем закончить

Добрый день.

Хотел узнать, как успехи по реализации вышеуказанного проекта? К Новому Году получится? Я так понимаю, уже больше года ничего не обновлялось.

Или, как вариант, разместить ссылку для скачивания новых песен и караоке, в разделе новости личного кабинета. Я думаю, вы свою же сеть как-то обновляете...

Если есть одним блоком обновлений, вообще, замечательно.

Вообщем, обновления медиатеки(песни и караоке) подойдут в любом виде и желательно до Нового Года. Это мероприятие, тем более в сезон, поднимет наши выручки и соответственно ваши доходы.

Спасибо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день.

Реализована ли на данный момент возможность удаленного обновления медиатеки.

Если нет, то планируется ли и когда?

На оф сайте информация об этой функции уже года полтора висит.

Добрый день!

Осенью начнем реализацию автоматического обновления медиатеки посредством перенаправления поисковых запросов с терминала в соцсетис последующей выгрузкой заголовков. ориентировочно к новому году разработку планируем закончить

Добрый день.

Хотел узнать, как успехи по реализации вышеуказанного проекта? К Новому Году получится? Я так понимаю, уже больше года ничего не обновлялось.

Или, как вариант, разместить ссылку для скачивания новых песен и караоке, в разделе новости личного кабинета. Я думаю, вы свою же сеть как-то обновляете...

Если есть одним блоком обновлений, вообще, замечательно.

Вообщем, обновления медиатеки(песни и караоке) подойдут в любом виде и желательно до Нового Года. Это мероприятие, тем более в сезон, поднимет наши выручки и соответственно ваши доходы.

Спасибо.

 

Поддерживаю. Сервис автоматического обновления медиатеки - лучший вариант. Но и архив можно выкладывать. Кстати, обращение не только к plbx. Может поддержим друг друга, у меня завалялись несколько десятков песен, которые готовятся "уйти" в медиатеку автомата.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Задолбался менять скрученные гайки держателя гнезда микрофонного штекера.
​Залил горячим клеем.


 

post-2081-0-69710300-1450071504_thumb.jp

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Используют ли посетители фишку "Дистанционный заказ"? Насколько работоспособна эта функция для андроида?

Ни разу!!!

Приложения скачивали и все! Я на всех терминалах отключил!

Ссылка на комментарий

@KiPR, меня интересует в первую очередь эта функция. Но что-то я  на плеймаркете даже необходимого приложения не нашел. Очень хотелось бы протестить эту "штуку"   

Изменено пользователем Libel
Ссылка на комментарий

@KiPR, меня интересует в первую очередь эта функция. Но что-то я  на плеймаркете даже необходимого приложения не нашел. Очень хотелось бы протестить эту "штуку"

Не знаю, что такое плеймаркет'

Это разработка Плейбокса на их ПО! Функция работает! Но вот клиент еще не созрел до революционных технологий Плейбокса!

Ссылка на комментарий

плеймаркет
 Play Маркет - магазин приложений для андроид систем. 

Объясняю свою ситуацию. Есть кафе, есть потребность в музыке. Есть т.н. "диджей" которому за вечер платят фиксированную ставку, кроме этого он активно берет деньги за заказ мелодий. Это все нормально. Проблема в том что т.н. "диджеи" очень непостоянны, могут прийти а могут и нет. Большая текучка. Появилась идея заменить это "слабое звено" на музыкальный аппарат, который по определенной программе проигрывает музыку, но что бы была возможность корректировать плей лист за деньги. Основная масса постоянные посетители с новыми технологиями справятся без проблем.

пысы я из Беларуси

Ссылка на комментарий

 

плеймаркет

 Play Маркет - магазин приложений для андроид систем. 

Объясняю свою ситуацию. Есть кафе, есть потребность в музыке. Есть т.н. "диджей" которому за вечер платят фиксированную ставку, кроме этого он активно берет деньги за заказ мелодий. Это все нормально. Проблема в том что т.н. "диджеи" очень непостоянны, могут прийти а могут и нет. Большая текучка. Появилась идея заменить это "слабое звено" на музыкальный аппарат, который по определенной программе проигрывает музыку, но что бы была возможность корректировать плей лист за деньги. Основная масса постоянные посетители с новыми технологиями справятся без проблем.

пысы я из Беларуси

Покупайте Плейбокс! )

Ссылка на комментарий

Покупайте Плейбокс! )

Необходимость существует. Хотелось бы побольше узнать про аппарат. Жидковатое описание на сайте. Да и цена в "оригинале" кусачая

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика