Перейти к содержанию

Датчик температуры Saeco 400


F1ReB4LL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жалко, думал вдруг подойдет на SG500. А то у меня на трех автоматат датчики врут... придется покупать новые оригинальные.

Как врут? Да и пусть врут!

У меня на всех стоит от 79 до 81 и живётся мне нормально. Не заморачивайся этим.

Ссылка на комментарий

Как то завышено. Если честно ни когда не заморачивался этим. У меня 20ть 500ок и на всех в принципе одинаковые настройки, зимой 80-81, летом 76-79.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 03.03.2014 в 14:16, Whitewarrior сказал:

Как то завышено. Если честно ни когда не заморачивался этим. У меня 20ть 500ок и на всех в принципе одинаковые настройки, зимой 80-81, летом 76-79.

То есть 110 кОм при комнатной для 500 го саековского датчика это много? А какая норма? В соседней теме товарищ замерил новый но давно купленный, у него 120 кОм при комнатной и у меня такое же на старом датчике на который грешу. Сейчас жду новый пока придёт, аж интересно какая всё таки у него норма?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Whitewarrior сказал:

IMG_20190111_102103.jpg

Спасибо! Вот это уже совсем интересно! Прям расходятся чтото мнения и показатели на этот счёт у всех. Но у Вас окружающая 30, а я и товарищ из соседней темы свои мерили при 22х.

Как у большого специалиста по 500кам разрешите узнать не сталкивались ли с тем что на 500 sg ne не даёт в меню программирования задать макс температуру ниже 100? С завода выставлено по умолчанию 70 минимальная 105 максимальная. Минимальную даёт править, максимальную даёт менять только последний разряд в сторону уменьшения, т.е только со 105 до 100.

15 часов назад, ASSASIN64 сказал:

У 500к и Кристалло разные датчики. Ну совсем разные.

Да я и не спорю. У 500 кварца и 500 sg один и тот же.

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий

Теоретически - можно параллельно датчику припаять сопротивление. Только нужно знать, какое сопротивление показывает заведомо исправный датчик при 100 градусах, и сколько ваш. А там по формуле сопротивления параллельного подключения резисторов рассчитать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Теоретически - можно параллельно датчику припаять сопротивление. Только нужно знать, какое сопротивление показывает заведомо исправный датчик при 100 градусах, и сколько ваш. А там по формуле сопротивления параллельного подключения резисторов рассчитать.

Полностью согласен, но не стал заморачиваться, заказал новый, сегодня должен был прийдти и окончательно разрешить все споры и сомнения (не пришёл зараза, только в понедельник теперь). НО! Если человек в соседней теме правильно указал на терморезистор установленный в датчике, тогда мой датчик исправен, судя по его характеристикам.

 

P.S. Только почему параллельно? Последовательно надо же подключить если что сопротивление в цепь неисправного датчика.

Screenshot_20190111-221715_Word.jpg

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий

Мы на Бьянчи покупали похожий термодатчик, продавцы говорили, что и новые один из трёх глючные. Даже гарантию недельную дали, но слава богу - заработало сразу.

Но у него изначально заниженное сопротивление было, бойлер "нагревал" очень быстро, а напитки наливал еле тёпленькие...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Мы на Бьянчи покупали похожий термодатчик, продавцы говорили, что и новые один из трёх глючные. Даже гарантию недельную дали, но слава богу - заработало сразу.

Но у него изначально заниженное сопротивление было, бойлер "нагревал" очень быстро, а напитки наливал еле тёпленькие...

Ну уже у 3х человек показатели вроде как сходятся и таблице соответствуют. Думаю новый если что станет 4м, а это уже приличная статистическая выборка. При комнатной вроде у всех примерно всё одно, при 100 градусах есть различия в 1000 кОм и между собой и с таблицей показателей, поэтому отпишусь когда замерю новый. Но учитывая то, что у меня бойлер вообще градусов до 120 греет, я всё таки думаю, что дело не в датчике, так как даже сдвиг его чувствительности на 1000 кОм это +5 к температуре ну никак не +20 если судить по таблице.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика