Перейти к содержанию

ГМО в ингредиентах для вендинга


Рекомендуемые сообщения

Повлияет ли принятие Закона о запрете на производство и ввоз в Россию генно-модифицированных продуктов на ингредиенты для кофейных автоматов? Искал состав ингредиентов на многих сайтах, кто торгует ими для кофейных автоматов, но нашел всего несколько. В частности, на шоколод и капучино?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ароматизаторы и красители используете?
Немного странный вопрос: в капучино "ирландский ликер" предполагается наличие ликера? Или молотого лесного ореха?
Ссылка на комментарий

Немного странный вопрос: в капучино "ирландский ликер" предполагается наличие ликера? Или молотого лесного ореха?

А вот если б действительно была возможность добавлять в кофе настоящую корицу или, например, имбирь в чай...

Я бы точно развивал эту тему!

Ссылка на комментарий

@dmm,

вопрос был с подвохом.

он не может не ответить, что применяет и то и другое.

уверен, что не натуральные - они дорогие, а он не максималист.

идентичные натуральным - может быть, но тоже мало вероятно.

синтетические - и дешево и сердито.

есть большая разница между гмо и синтетическими (идентичными)?

Ссылка на комментарий
есть большая разница между гмо и синтетическими (идентичными)?
Большой разницы нет. Простая разница есть.

ГМО-продукты получены в результате изменения генов растения или животного. От этого данный продукт не перестает быть натуральным, просто его воздействие на организм будет отличным. А идентичные продукты - синтетический аналог натуральных. Тот же изоамилацетат - идентичен как аналог натуральному ароматизатору груши.

Ссылка на комментарий

В ГД готовят поправки в ФЗ-29 "О качестве и безопасности пищевых продуктов". Примут или нет пока не известно, но с 1 июля текущего года Постановлением Правительства введена процедура госрегистрации продукции (в том числе пищевой), содержащей ГМО. Ранее,пищевые продукты, которые содержат более 0,9 процента компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО), должны иметь соответствующую пометку (п. 2.18 СанПиН 2.3.2.1078-01). Если содержание компонентов ГМО в пищевом продукте не превышает приведенного значения, такой продукт признается не содержащим компонентов ГМО. Следовательно, данная категория продуктов под предлагаемый запрет не подпадет. В настоящее время осуществляется госрегистрация ГМО и кормов, полученных из ГМО (Постановления Правительства РФ от 16.02.2001 N 120, от 18.01.2002 N 26)

Проект изменения

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

<p>Статья 1

Часть вторую статьи 3 Федерального закона от 2 января 2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 2, ст. 150; 2003, № 2, ст. 167; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 19, ст. 1752; 2006, № 1, ст. 10; 2008, № 30, ст. 3616; 2009, № 1, ст. 17, 21; 2011, № 1, ст. 6; № 30, ст. 4596) дополнить абзацем следующего содержания:

«содержат генно-модифицированные или генно-инженерные организмы растительного, животного и микробного происхождения.».

Дествующая редакция статьи:

Статья 3. Оборотоспособность пищевых продуктов, материалов и изделий

1. В обороте могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

2. Не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые:

не соответствуют требованиям нормативных документов;

бла-бла-бла

весь текст ввести не могу, форум не дает.

http://asozd2.duma.g...&RN=460557-6

Изменено пользователем Dmitrii Vladimirovich
Ссылка на комментарий

Большой разницы нет. Простая разница есть.

ГМО-продукты получены в результате изменения генов растения или животного. От этого данный продукт не перестает быть натуральным, просто его воздействие на организм будет отличным. А идентичные продукты - синтетический аналог натуральных. Тот же изоамилацетат - идентичен как аналог натуральному ароматизатору груши.

+1!

@dmm,

вопрос был с подвохом.

он не может не ответить, что применяет и то и другое.

уверен, что не натуральные - они дорогие, а он не максималист.

идентичные натуральным - может быть, но тоже мало вероятно.

синтетические - и дешево и сердито.

есть большая разница между гмо и синтетическими (идентичными)?

Medic, мы используем и ароматизаторы (раньше они назывались идентичные натуральным, но сейчас это определение отменено, а вы снова этого не знаете, а продолжаете умничать. Не надо, вам это не идёт и не получается при вашем "багаже знаний") и красители (только в киселях) .

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Кстати кроме ароматизаторов и стабилизаторов в состав ингредиентов могут также входить различного рода подсластители и растительные жиры (какос или пальма). Например в капучино: сироп глюкозы, растительные жиры, молочный белок, молочная сыворотка и т.д.

Ссылка на комментарий

а ароматизаторы и красители используете?

Medic, ароматизаторы и красители- ничего общего с ГМО (ГМИ) не имеют. Опять не знаете. Вам не умничать, а учиться надо.

Кстати кроме ароматизаторов и стабилизаторов в состав ингредиентов могут также входить различного рода подсластители и растительные жиры (какос или пальма). Например в капучино: сироп глюкозы, растительные жиры, молочный белок, молочная сыворотка и т.д.

в перечисленных Вами ингредиентах ГМО(ГМИ) не бывает.

подсластители мы не используем- нет такой необходимости.

@dmm,

вопрос был с подвохом.

он не может не ответить, что применяет и то и другое.

уверен, что не натуральные - они дорогие, а он не максималист.

идентичные натуральным - может быть, но тоже мало вероятно.

синтетические - и дешево и сердито.

есть большая разница между гмо и синтетическими (идентичными)?

Medic, при чем тут максимализм? вы не здоровы неверное, всё что написали- абсолютный бред.Идентичные натуральным- и есть СИНТЕТИЧЕСКИЕ!!!!! и их используют ВСЕ!!!!!

Даже комментировать больше ваши бредни не буду, не хочу время терять.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
Буча, поддакивайте чаще, минусуйте больше, индивидуальная скидка расти будет
Ну вот и порадуйтесь за человека!

Вы точно Medic, но не химик или биолог, ибо не знаете разницы между ГМО и химией. Мне это напоминает ситуацию, когда школьники не понимают между химической и физической реакцией. Во, кстати, контрольный вопрос для Medic'а: растворение глины в воде - это физическая или химическая реакция? Ждем-с ответ.

Как лингвист предлагаю вам поменять ник с Medic на Clinic - больше соответствует.

Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ,

опять кипятитесь, выдержки вам не хватает.

я вам никак не ответил на ваши оскорбления в вашей теме, даже простил вас.

но вы там еще больше своими сообщениями раскрылись, и не с лучшей стороны.

но я вас не осуждаю, всяк человек слаб, в том числе и я.

по поводу гмо, ароматизаторов и т.д.

я написал всего пару строчек, двусмыслия в них нет.

но вы отвечаете не на вопрос, а как женщина, без логики.

когда советуетесь со своим технологом, как же ответить на форуме, то принимайте во внимание, что она работает на вас и не всю правду вам говорит, а только то, что вы хотите слышать.

химию технологи очень много изучают

@dmm,

не знаю.

начинайте смеяться

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати кроме ароматизаторов и стабилизаторов в состав ингредиентов могут также входить различного рода подсластители и растительные жиры (какос или пальма). Например в капучино: сироп глюкозы, растительные жиры, молочный белок, молочная сыворотка и т.д.

Вы собрались ингредиентами заняться?

Ссылка на комментарий
dmm, не знаю. начинайте смеяться
Я уж воздержусь, если позволите. Просто не стоит обвинять человека в чрезмерной реакции на ваши посты, если вы в этом вопросе некомпетентны (такое впечатление складывается).
Ссылка на комментарий

Медик, я вам всё сказал, и добавить больше нечего.

А за то, что вы простили меня- БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! (а то я две недели не спал...., теперь как-то сразу полегчало.)

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

поддакивайте чаще, минусуйте больше, индивидуальная скидка расти будет

Друг любезный, не стоит по себе судить о других. НИГДЕ и НИКОГДА я не поддакивал Андрею ( я мелкий вендор и мои заказы для них как комариный писк).

Ни о какой скидки речи нет и быть не может, это могут подтвердить партнеры Аристократа, у которых я собственно и покупаю. Никогда не заикался даже, всё и так устраивает более чем полностью.

Ещё момент - я уже писал про своё мнение о других ингр., но я не опущусь до того, чтоб начать $рать в чужих темах, понося их направо и налево.

Люди работают - молодцы. Всем надо работать. Но это не моё, использую Аристократ.

А картинка.... да она уместна тут во многих темах была бы. Это же ирония, не более того. Мне смешно, вам - не знаю, ваше дело, как трактовать.

Думаю, что всё разъяснил доступным языком.

П.С. Не гадьте в чужих темах, пройдите молча. Поверьте, это добрый совет - сохраните своё душевное спокойствие.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Вендинг Партнер, просто хотел услышать мнения как производителей так и покупателей ингредиентов. Наши основные производители ингредиентов наверное стесняются выкладывать состав на общее обозрение на своих сайтах.

Ссылка на комментарий

Друг любезный, не стоит по себе судить о других. НИГДЕ и НИКОГДА я не поддакивал Андрею ( я мелкий вендор и мои заказы для них как комариный писк).

Ни о какой скидки речи нет и быть не может, это могут подтвердить партнеры Аристократа, у которых я собственно и покупаю. Никогда не заикался даже, всё и так устраивает более чем полностью.

Ещё момент - я уже писал про своё мнение о других ингр., но я не опущусь до того, чтоб начать $рать в чужих темах, понося их направо и налево.

Люди работают - молодцы. Всем надо работать. Но это не моё, использую Аристократ.

А картинка.... да она уместна тут во многих темах была бы. Это же ирония, не более того. Мне смешно, вам - не знаю, ваше дело, как трактовать.

Думаю, что всё разъяснил доступным языком.

П.С. Не гадьте в чужих темах, пройдите молча. Поверьте, это добрый совет - сохраните своё душевное спокойствие.

Зачем Вы перед ним оправдываетесь?

Почитайте его постЫ ,он умничает на любую тему и нигде ничего не знает, так нахвотался по-верхам каких-то сведений , а настоящих знаний-то нет. Не обращайте внимания, пусть умничает.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика