Перейти к содержанию

Выбор Jofemar


Рекомендуемые сообщения

Коллеги))

Подскажите стоит выбор перед Coffeemar G546, Кико Макс и Уникум Нова. Эксплуатирую как Уникум так и Некта. Но для разнообразия на точке необходимо поставить 2 аппарата. Россо стоит ( и неплохо справляется). Нужно поставить еще один аппарат. Кико Макс сейчас уже около 220 а Джофик 186, Уникум еще дешевле.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При одинаковых ценах, ингредиентах и правильной настройке выручка в Джофемаре будет выше, чем в Россо, как минимум процентов на 20.

Готов поспорить.

post-469-0-94911800-1414443226_thumb.gif

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

bingo - мы дилеры - и в своем праве менять что угодно.

Но с экономической точки зрения это нецелесообразно.

Вавилону нужно сбывать эти платежки, т.к. автомат приходит в промсборку в комплекте с платежками и отказаться нельзя. и продать автомат нужно с платежками - если попытаться продать платежки из комплекта - на них не будет документов (промсборка, правила такие). Потому дилерам он уходит принудительно

Купюрники и монетники для отдельной продажи едут по другой таможенной дорожке и потому стоят совсем других денег.

Без платежек мы один автомат продали. Специально что бы разжиться подменкой.

Все ради клиента - если забарахлил купюрник или монетник, приезжаешь в ОРИОН и тупо его меняешь без разговоров. потом приезжает следующий бедолага, забирает отремонтированное и оставляет свое. За два месяца сменилось 5 монетников, купюрник пока не пригодился никому, раздаем калибровочную бумагу - и весь ремонт.

Я бы пожалуй еще бы раз продал автомат без платежек, пусть будет 2 комплекта.

Есть желающие ?

дилеры не вправе менять дилерские соглашения

и лезть в чужие области это факт

bingo - мы дилеры - и в своем праве менять что угодно.

Но с экономической точки зрения это нецелесообразно.

Вавилону нужно сбывать эти платежки, т.к. автомат приходит в промсборку в комплекте с платежками и отказаться нельзя. и продать автомат нужно с платежками - если попытаться продать платежки из комплекта - на них не будет документов (промсборка, правила такие). Потому дилерам он уходит принудительно

Купюрники и монетники для отдельной продажи едут по другой таможенной дорожке и потому стоят совсем других денег.

Без платежек мы один автомат продали. Специально что бы разжиться подменкой.

Все ради клиента - если забарахлил купюрник или монетник, приезжаешь в ОРИОН и тупо его меняешь без разговоров. потом приезжает следующий бедолага, забирает отремонтированное и оставляет свое. За два месяца сменилось 5 монетников, купюрник пока не пригодился никому, раздаем калибровочную бумагу - и весь ремонт.

Я бы пожалуй еще бы раз продал автомат без платежек, пусть будет 2 комплекта.

Есть желающие ?

дилеры не вправе менять дилерские соглашения

и лезть в чужие области это факт

Ссылка на комментарий

дилеры не вправе менять дилерские соглашения

и лезть в чужие области это факт

это к чему и как????в данном случае ОРИОН купил с платежками аппарат у завода и продал ,как продал!

Ссылка на комментарий

дилеры не вправе менять дилерские соглашения

и лезть в чужие области это факт

дилеры не вправе менять дилерские соглашения

и лезть в чужие области это факт

Что имеется в виду под чужими областями?И как тогда новая техника иногда появляется в моей области минуя нашу компанию? Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и озвучьте цены на новые - без платежек. Вон скока желающих.

есть на продажу джофик с платежкой,высылайте куплю , тел 89171354380связь , или 89674856775, анатолий
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот какие печальные мысли лезут в мою слишком/не слишком светлую голову. Может кто в экономике силен внесет ясность и обьяснит что это - завышение цены от вавилон что бы срубить денюжку лишнюю или вынужденная необходимость .

Тут чуть более недели назад когда евро был на пике залез на сайт вавилон и посмотрел цену в на 250 джофы- цена была что-то там за 200 тыров и привязана к евро-что в принципе логично. ок. Вот сегодня евро припал и я залез на сайт вавилона в надежде увидеть более приземленную цифру но увидел что цена на автомат фиксированная в рублях и стоит он 200 тыров. ок.

Начал вспоминать и точно помню что когда купил свой первый автомат в июле 2011 года он стоил 115 000 рублей, что по тому курсу евро 40 рублей составляло 2875 евро за автомат. На настоящий момент при текущем курсе автомат стоит 3170 евро. Т.е. цена в евро выше чем в 2011 году, а ведь автоматы собираются в Калининграде и часть затрат например з/п рабочим которые получают з/п в рублях стоимость аренды цехов, эл-гия и т.д. в пересчете на евро должна упасть- т.е. в евро автомат должен стоить дешевле чем в 2011 году. а он получается что стоит дороже. Где же истина? С другой стороны и Вавилону не выгодно завышать стоимость и так у них по любому продажи сильно просели!

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Вот какие печальные мысли лезут в мою слишком/не слишком светлую голову. Может кто в экономике силен внесет ясность и обьяснит что это - завышение цены от вавилон что бы срубить денюжку лишнюю или вынужденная необходимость .

Тут чуть более недели назад когда евро был на пике залез на сайт вавилон и посмотрел цену в на 250 джофы- цена была что-то там за 200 тыров и привязана к евро-что в принципе логично. ок. Вот сегодня евро припал и я залез на сайт вавилона в надежде увидеть более приземленную цифру но увидел что цена на автомат фиксированная в рублях и стоит он 200 тыров. ок.

Начал вспоминать и точно помню что когда купил свой первый автомат в июле 2011 года он стоил 115 000 рублей, что по тому курсу евро 40 рублей составляло 2875 евро за автомат. На настоящий момент при текущем курсе автомат стоит 3170 евро. Т.е. цена в евро выше чем в 2011 году, а ведь автоматы собираются в Калининграде и часть затрат например з/п рабочим которые получают з/п в рублях стоимость аренды цехов, эл-гия и т.д. в пересчете на евро должна упасть- т.е. в евро автомат должен стоить дешевле чем в 2011 году. а он получается что стоит дороже. Где же истина? С другой стороны и Вавилону не выгодно завышать стоимость и так у них по любому продажи сильно просели!

я тоже специально заглянула в Вавилон, чуть со стула не упала.....

Ссылка на комментарий

Цена на G 250 изначально была 3000 Евро, позже подняли до 3100. И так уже давно. Без изменений. Иногда у завода бывают акции, скидка 100 Евро. Поэтому за весь период продаж ценник плавал с 2900 до 3100. У Вавилона жесткая привязка к курсу, стоимость в рублях автоматически обновляется на сайте, исходя из объявленного курса ЦБ. В выходные этого не происходит, обновится в понедельник.

Ссылка на комментарий

Коллеги, цена ТА безусловна важна и не должна быть заоблачной.

Но, есть 2 подхода к бизнесу:

1) купить б/у и просиживать на форуме учась его разбирать и собирать как АК-47(при этом пытаться выжать из хлама 50-100% годовых)

2)купить новый и найти хорошее место или подвинуть кого-то и получить ту же рентабельность, но без геморроя.

Ссылка на комментарий

Коллеги ...подвинуть кого-то и получить...

в ТАКОМ случае от "коллег" может и ответка прилететь...

ЗЫ. студента так-же воспитываем?

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Коллеги, цена ТА безусловна важна и не должна быть заоблачной.

Но, есть 2 подхода к бизнесу:

1) купить б/у и просиживать на форуме учась его разбирать и собирать как АК-47(при этом пытаться выжать из хлама 50-100% годовых)

2)купить новый и найти хорошее место или подвинуть кого-то и получить ту же рентабельность, но без геморроя.

1) б/у бывает разное! Я первые 2 года работал на б/у, особых неудобств не чувствовал, это были не убитые некты и саеки, некоторые до сих пор в сети!

2) не всем получится занять хорошее место! И проще 2 б/у сначала вычислить это место, а уж затем ставить туда новый!

в ТАКОМ случае от "коллег" может и ответка прилететь...

ЗЫ. студента так-же воспитываем?

Этика вендинга гласит: частника не трожь, а сетевика можно попробовать, но и тут последствия могут быть!

Места под солнцем еще очень много и нужно найти свое!

Ссылка на комментарий

в ТАКОМ случае от "коллег" может и ответка прилететь...

ЗЫ. студента так-же воспитываем?

меня вон летом с нормальной точки пытался подвинуть более старшой коллега со снеком которого я и пригласил встать летом) подкатил к директору точки и сказал мол я нехороший человек, дорогу ему перехожу и надо бы со мной попращаться, забашлял ей кофе-машинку и просил убрать мой кофейник от его снека, мол готов он свой кофейник сунуть)

так получилось что с директором я был в хороших отношениях и мне она сама подошла и сказала о этом) некрасиво получилось все, конечно. при разговоре с этим "коллегой" понеслись отмазки, мол я не я, попа не моя, это она(директриса сама) предложила, у меня денег выпрашивали и готовы тебя были выгнать, но я такой честный я не причем тут, я отказался от такой затеи ведь это ты меня пригласил на точку!

что скажите? как с такими поступать? как вы с такими поступаете?

тогда у меня не было снеков еще и не было желания заниматься ими.

Ссылка на комментарий

в ТАКОМ случае от "коллег" может и ответка прилететь...

ЗЫ. студента так-же воспитываем?

Про ответку-согласен. Никогда не буду двигать, если не уверен, что в этом месте меня самого потом не пошлют.

Вендинг-это бизнес. В любом бизнесе подвинуть конкурента и занять большую долю рынка-святое.

З.Ы. Местами я занимаюсь.

З.Ы.З.Ы. Места, которые меня не устраивают территориально-отдаю бесплатно. Если рядом просят поставить снек-тоже отдаю б/п.

У каждого этика своя...

Изменено пользователем Boris1
Ссылка на комментарий

Про ответку-согласен. Никогда не буду двигать, если не уверен, что в этом месте меня самого потом не пошлют.

Вендинг-это бизнес. В любом бизнесе подвинуть конкурента и занять большую долю рынка-святое.

З.Ы. Местами я занимаюсь.

в нашей федеральной провинции есть честный сетевик , сразу говорит : - всё равно поставлю...продай точку с договором,хочешь и с автоматом...сколько просишь за своё барахло ?

на одной точке поддался...и то потому что ипанулась Сагома5 , ставить было нечего,ремонтировать это гуано уже не было сил и желания...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Тут чуть более недели назад когда евро был на пике залез на сайт вавилон и посмотрел цену в на 250 джофы- цена была что-то там за 200 тыров и привязана к евро-что в принципе логично. ок. Вот сегодня евро припал и я залез на сайт вавилона в надежде увидеть более приземленную цифру но увидел что цена на автомат фиксированная в рублях и стоит он 200 тыров. ок.

G250 четко привязан к курсу евро. Он стоит 3100 евро в рублях по курсу на день продажи. Дорожает евро, дорожают автоматы.

Зря вы обвиняете Вавилон, то же самое происходит у всех продавцов автоматов. Возьмите Некту для примера и вспомните сколько она стоила в 2011 году и посмотрите сколько она стоит сейчас с платежками....

Ссылка на комментарий

vendos спасибо за разъяснение , про выходные не знал.

Данила мастер я ни кого не обвиняю, всего лишь мысли вслух=) Джофемар это не Некта, я не знаю где собирается Некта но точно не в России, а Джофемар собирается в России, поэтому часть затрат на производство должна остаться неизменной и по логике конечная стоимость продукта не вся целиком должна зависеть от евро.

Boris1 места хорошие это конечно круто, и если у вас получается двигать конкурентов и вставать самому на выгодные условия(а то некоторые двинут, наобещают арендодателю условия и когда сами встают получается уже им самим не интересно- и выходит что не себе не людям), то респект и уважуха, но когда и места хорошие и автоматы не дорогие это вдвойне приятно, как было например год назад. Кстати а вы не думаете что делая всю работу за вашего сына, вы делаете ему только хуже, т.к. он не учится рассчитывать на свои силы и не учится пробиваться? Мне вот тоже помогали и помогают, но большую часть от оборота все таки сам сделал, и от этого приятно=)

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Так как (к большому моему сожалению) Россия почти ничего не производит, даже для внутреннего рынка почти всё закупается за рубежом, у нас абсолютно всё зависит от курса доллара или евро. Почему-то даже бензин :)

Вопрос лишь небольшого времени (думаю, до года), как все рублёвые цены подтянутся к новым курсам валют. Потому что машинист в электричке, шофёр в автобусе тоже ест импортные яблоки, картошку, бананы, рыбу, помидоры.

На мой лично взгляд, в такие моменты скачков курсов появляется возможность узнать много чего интересного о твоих партнёрах и контрагентах.

А вообще, коллеги, развиваем малый бизнес, не взирая на все сложности. Потому что само всё чудесным образом завтра не наладится, если сидеть и ждать.

Ссылка на комментарий

@dexterm,

Вместо полугода окупятся через 9 мес.

В повышении цены больше ничего отрицательного не вижу

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

@dexterm,

Вместо полугода окупятся через 9 мес.

В повышении цены больше ничего отрицательного не вижу

А еще наше б/у подорожало, а значит мы стали богаче не напрягаясь!

Ссылка на комментарий

А еще наше б/у подорожало, а значит мы стали богаче не напрягаясь!

А я то думал где-же положительные моменты от этой засады, а они на самом виду оказывается :thumbs_up:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика