Перейти к содержанию

Выбор Jofemar


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

некта хороша, и стабильна, но 250 нов и привлекателен, да и работает стабильно хотя  в эксплуатации пока месяц, но отзывы от клиентов очень положительные

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мнение в общем не изменилось.

На мой взгляд: плюсы - довольно большая вместимость при небольших размерах (это самый большой плюс), большой анимированный дисплей, новая внешность, проще настройки по сравнению со старшим братом-Кофемаром, полнейшее отсутствие проблем со стаканами, ЦЕНА.

минусы - Кофемаровская квадратность; капризность и медлительность родного купюрника (но уже лучше, чем у G500), тесноватое окошко выдачи. И две жалобы за два месяца, что вместо кофе с молоком начал себя тестировать.

Ссылка на комментарий

капризность и медлительность родного купюрника (но уже лучше, чем у G500)

Так его можно выкинуть и поставить любой другой.
Ссылка на комментарий

Для меня главный минус - не берёт один из видов новых десяток. В итоге на двух точках я проигрываю конкурентную борьбу. Жду от Калининграда обещанных перепрошитых валидаторов.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд: плюсы - довольно большая вместимость при небольших размерах (это самый большой плюс),

Не согласен, лучше поменьше но на одну емкость больше. DBX-400 почьти такие же размеры, но присутствует чайная группа.

То же самое скажу о G-500, молоко, шоколад, да пусть будут большие емкости. Но чай, раствор было бы не плохо уменьшить на 1/3 и тогда вместо 2-х емкостей встало бы 3. На одну больше как у Бианчи. Выбор напитков расширился бы, чего не хватает на 18 кнопок. Например: 2чая+вонючка, чай+вонючка+раствор, чай+бульен+раствор и т.д.

Считаю что технически это не сложно для производителей, програмно уже сидит и шнек-5 и миксер-4. Да миксер дополнительный наверно не нужен, можно посадить две емкости на один миксер как молоко с шоколадом. Наверно это надо было написать в другой теме.

Но это мое мнение где нужен автомат поменьше и не нужна вандалоустойчивость, ставлю DBX-400, в других G-500.

И две жалобы за два месяца, что вместо кофе с молоком начал себя тестировать.

Проверте подачу электричества, тестирование начинаеться после вкл/выкл. У меня раз было, электрики поставили розетку на одной линии с выключателем, это для примера. Достаточно отключить на доли сек. даже не заметите что было отключение. Может где контакт плохой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошло больше года, были ли у кого выявлены  новые слабые места Кофемаров.

У меня на трех ТА ломалась шестерня-7040143 (в каталоге запчастей Сod.-4300035 №11): в механизме выдачи ложек 2 раза,  механизме выдачи поворота руки 1 раз. Они одинаковы.

Первый раз через 1.5 года работы, второй раз автомату 9 мес. и третий 10 мес.

Ссылка на комментарий

Прошло больше года, были ли у кого выявлены  новые слабые места Кофемаров.

У меня на трех ТА ломалась шестерня-7040143 (в каталоге запчастей Сod.-4300035 №11): в механизме выдачи ложек 2 раза,  механизме выдачи поворота руки 1 раз. Они одинаковы.

Первый раз через 1.5 года работы, второй раз автомату 9 мес. и третий 10 мес.

Таких поломок не было. Сами редуктора периодически выходят из строя. Ну это расходник. Либо на замену либо разобрать прочистить шестерни,на моторе щетки с якорем. После этого работает еще год. Недавно поломалась кофемолка,разобрал посмотрел. Шайба на которую крепится нижний жернов имеет шесть зубьев  (Cod.-4300050,№ 7),которые подают перемолотый кофе в дозатор. В общем нет этих зубьев,ни одного. Наверное попала в кофемолку какая-то хрень и поломала. Купить такую деталюшку не могу,их нет. Заказал фрезеровщику на заводе, из латуни делает. Боюсь как бы она не была слишком тяжелой.
Ссылка на комментарий

Не понял, какой редуктор?

Заказал фрезеровщику на заводе

Тоже закажу, иметь в ЗИП, чтоб меньше простоев было в случае чего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не понял, какой редуктор?

Лень искать его код. Они стоят в механизме "руки",на выдаче палочек,в диспенсере - крутят шестерню которая у Вас ломается.
Ссылка на комментарий
Купить такую деталюшку не могу,их нет.

А Вавилон бил себя в грудь что у них в наличии всегда есть все!!!!!

В общем нет этих зубьев,ни одного. Наверное попала в кофемолку какая-то хрень и поломала.

Из DBX вытаскивал булыжник и все окей. И досих пор окей. Хотя он старей всех Кофемаров.

P.S. Лично для Вавилона, скиньте в личку полный прайс на запчасти, и то что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Полный прайс на ЗИП выложить нет технической возможности ! Проблемы с поставками ЗИП были но они уже на 90% решены, я очень надеюсь, что в следующем году мы будем уже меньше подводить наших клиентов !

Ссылка на комментарий

Для меня главный минус - не берёт один из видов новых десяток. В итоге на двух точках я проигрываю конкурентную борьбу. Жду от Калининграда обещанных перепрошитых валидаторов.

ну как, решили проблему?

Ссылка на комментарий

ну как, решили проблему?

Проблема решилась просто "замечательно": съездил в Казань на перепрошивку. В итоге: если раньше брал  новые десятки одного монетного двора, то теперь берёт новые десятки другого. А те, что раньше принимал - не принимает.

В новых партиях автоматов таких "чудес" уже нет - берёт все десятки.

И две жалобы за два месяца, что вместо кофе с молоком начал себя тестировать.

Были и у меня такие случаи пока не поставил стабилизатор напряжения. Перезагрузки и тестирования автомата на этом закончились.

Ссылка на комментарий

Вопросы к Вавилону, 1) возможно ли приобрести новый G 250 со следующими возможностями а) с прошивкой на капучино без чая б) с возможностью выдавать сдачу новыми 10 р монетами, или придется перепрошиваться после покупки 2) запланированно ли изменение цен на автомат в ближайшее время?

Ссылка на комментарий

1) Любая нестандартная конфигурация должна программироваться на заводе под Вас (да это возможно), сдачу 10р. выдавать можно но тогда придется отказаться от 2р. (либо поменять конфигурацию монетника и поставить доп. тубы под 10р.)

2) С начала года будет плановое повышение цены на всю продукцию Jofemar (но когда это будет точно сказать пока не могу) ! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как вам атомат Coffeemar g-250 стоит покупать?Я только начинаю есть saeco вроде не плохой.просто испанский новый стоит 111.т.р.Что хорошего в нем что плохого

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика