Wolfik

Накрывается датчик воды

45 сообщений в этой теме

Периодически вылетает ошибка H2O видимо накрывается счетчик воды, который стоит рядом с помпой, можно ли с ним чего нибудь сделать. И у кого его можно заказать ?

Можно ли поставить счетчик от другого автомата ?

И еще вот эта фигня накрылась, как бы ее индефицировать ?

post-18959-0-51386200-1393850132_thumb.j

Изменено пользователем Wolfik
0

Поделиться сообщением

Периодически вылетает ошибка H2O видимо накрывается счетчик воды, который стоит рядом с помпой, можно ли с ним чего нибудь сделать.

Что за счетчик воды?? Я о таком первый раз слышу

0

Поделиться сообщением

http://antares-world...r-digmesa-fhksc

Вот очень похож только на висте контакты не сразу на счетчике, а выведены проводами

0

Поделиться сообщением

А зачем он там вообще Вам нужен, выкинуть его от туда и все!

А вторая зап. часть на мотор миксера идет?

0

Поделиться сообщением

Если виста старая, то там нет датчика воды.... и никогда не было.. на новых вистах не знаю.

а то, что на фото, возможно датчик температуры подобранный...

Изменено пользователем Алешка
0

Поделиться сообщением

Эту "фигню" на фотке не с помпы ulka сняли случайно? - это термопредохранитель, от перегрева помпы.

0

Поделиться сообщением

Эту "фигню" на фотке не с помпы ulka сняли случайно? - это термопредохранитель, от перегрева помпы.

Я почему то подумал что ент самовосстанавливающийся предохранитель с мотора миксера

0

Поделиться сообщением

Я почему то подумал что ент самовосстанавливающийся предохранитель с мотора миксера

Да это с миксера. На помпе тоже похожий есть я думаю у обоих функция защиты от перегрева. Его можно купить отдельно ?

А зачем он там вообще Вам нужен, выкинуть его от туда и все!

А вторая зап. часть на мотор миксера идет?

Если его выкинуть то автомат тоже не работает, я так понимаю этот счетчик замена датчику сухого хода, что бы помпа не сгорела. Была у меня мысль замкнуть просто контакты, но остановило что там их три =)

0

Поделиться сообщением

обратитесь к этому человеку у него много запчастей завалялось don CAPPUCCINO

Если его выкинуть то автомат тоже не работает, я так понимаю этот счетчик замена датчику сухого хода, что бы помпа не сгорела. Была у меня мысль замкнуть просто контакты, но остановило что там их три =)

Помпа Улька?

0

Поделиться сообщением

чего то не очень понял.. если это стоит на миксере с завода, то эта штука сглаживает питание движка,

если это самоделкино, то это термопредохранитель движка( я сам на своих вистах ставил когда то), если в друг движок перестанет крутится(налипнет на миксере масса) питание прервется.. но почему три контакта, не понимаю.. уточните, где точно деталь стояла

0

Поделиться сообщением

А где третий контакт? Может я в глаза долблюсь))) в упор не вижу

0

Поделиться сообщением

вот и я не вижу третьего контакта...

0

Поделиться сообщением

Народ это термопредохранитель, он ставится в разрыв нагрузки, в данном случае помпа, если его выкинуть и соединить напрямую то все будет так же работать, главное следить за водой, а ошибка H2O может выскакивать если поплакок в бойлере заедает или помпа не качает, воздух попал например, выньте два средних бункера и увидите в бойлере поплавок, проверьте его от заеданий и на нажатия микриков уровня.

0

Поделиться сообщением

Господа вы все спутали.

На фото термопредохранитель от миксера. Выяснили это - теперь вопрос где купить такой же.

Второй вопрос это счетчик воды который стоит перед помпой

http://antares-world...r-digmesa-fhksc вот ссылка на очень похожий только в моем контакты не сразу на счетчике, а выведены проводами

ошибка H2O может выскакивать если поплакок в бойлере заедает или помпа не качает, воздух попал например, выньте два средних бункера и увидите в бойлере поплавок, проверьте его от заеданий и на нажатия микриков уровня.

С бойлером все в порядке помпу новую купили, проблема именно в счетчике, там внутри лопасти толи их заедает, толи сам он накрывается, пока решили проблему ослаблением винтов.

0

Поделиться сообщением

А вы случаем какой автомат то ремонтируете? Если вы про висту, но небыло там отродясь никакого датчика воды....

0

Поделиться сообщением

Господа вы все спутали.

На фото термопредохранитель от миксера. Выяснили это - теперь вопрос где купить такой же.

Второй вопрос это счетчик воды который стоит перед помпой

http://antares-world...r-digmesa-fhksc вот ссылка на очень похожий только в моем контакты не сразу на счетчике, а выведены проводами

проблема именно в счетчике, там внутри лопасти толи их заедает, толи сам он накрывается, пока решили проблему ослаблением винтов.

Так лопасти к едрени фени и нет заеданий, и накрывания этого узла

0

Поделиться сообщением

А вы случаем какой автомат то ремонтируете? Если вы про висту, но небыло там отродясь никакого датчика воды....

=))) Нет это виста 2012 года выпуска. Или какая то долбаная переделанная, потому что помпа там улька стоит, а в другой теме мне написали что на вистах не ульки стоят.

Так лопасти к едрени фени и нет заеданий, и накрывания этого узла

Если лопасти не крутятся счетчик не работает +)

0

Поделиться сообщением

Но сам он технически исправен и ошибка выскакивать не будет. Как я понял залипают лопасти, происходит перегрев предохранителя- цепь разрывается, вот и ошибка.

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

Иван, так нельзя делать, если предусмотрен счетчик воды, то он должен быть, т.к воду наливает в миллилитрах, а не самотеком.. иначе ошибка будет..

Wolfik Если это точно предохранитель миксера, то возможно движку хана, вот предохранитель и греется и разрывает питание.. обязательно нужно мерить ток потребления этого двигателя..

0

Поделиться сообщением

Иван, так нельзя делать, если предусмотрен счетчик воды, то он должен быть, т.к воду наливает в миллилитрах, а не самотеком.. иначе ошибка будет..

Был не в курсе, у меня старушка, там таких приблуд мудреных нема))

Я так понял счетчик отвечает за вкл. выкл ульки?

0

Поделиться сообщением

Думаю за включение ульки отвечает микрик на бойлере, в данном случае скорее всего это просто насос для закачки воды в бойлер... хотя, если рассудить, то горячая вода через счетчик воды не подается..

Короче, не знаем аппарат, а гадаем.. Хотя принцип на всех аппаратах очень похож.. Фотку бы изнутри глянуть..

0

Поделиться сообщением

А я как понял энта мондула стоит рядом с улькой и х.з. зачем она там и за что отвечает.

Я тоже за фото

0

Поделиться сообщением

Если счетчик воды и должен стоять то по-любому на выходе бойлера, иначе на входе как он посчитает кол-во импульсов воды в стакан и когда закрыть клапан, если только там и бойлер стал как в зерновиках, то это меняет разговор...

0

Поделиться сообщением

Wolfik Если это точно предохранитель миксера, то возможно движку хана, вот предохранитель и греется и разрывает питание.. обязательно нужно мерить ток потребления этого двигателя..

Скорее всего нет, потому что без предохранителя миксер пол года как работает. Но с доп шумом и нервно, как то. Поменял местами с соседним миксером соседний тоже рычит, этот успокоился. Так что дело именно в предохранителе. Вот и вопрос где такой купить ?

Насчет фотки сегодня попрошу что бы сфоткали.

Кстати по поводу термопредохранителя может быть какой нибудь аналог можно присобачить зная маркировку ?

0

Поделиться сообщением

Избавляйся от нее, и купи нормальный автомат, по моему новая виста стала еще большим конструктором.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу