Перейти к содержанию

Накрывается датчик воды


Wolfik

Рекомендуемые сообщения

Периодически вылетает ошибка H2O видимо накрывается счетчик воды, который стоит рядом с помпой, можно ли с ним чего нибудь сделать. И у кого его можно заказать ?

Можно ли поставить счетчик от другого автомата ?

И еще вот эта фигня накрылась, как бы ее индефицировать ?

post-18959-0-51386200-1393850132_thumb.j

Изменено пользователем Wolfik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Периодически вылетает ошибка H2O видимо накрывается счетчик воды, который стоит рядом с помпой, можно ли с ним чего нибудь сделать.

Что за счетчик воды?? Я о таком первый раз слышу

Ссылка на комментарий

http://antares-world...r-digmesa-fhksc

Вот очень похож только на висте контакты не сразу на счетчике, а выведены проводами

Изменено пользователем Wolfik
Ссылка на комментарий

Если виста старая, то там нет датчика воды.... и никогда не было.. на новых вистах не знаю.

а то, что на фото, возможно датчик температуры подобранный...

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Эту "фигню" на фотке не с помпы ulka сняли случайно? - это термопредохранитель, от перегрева помпы.

Я почему то подумал что ент самовосстанавливающийся предохранитель с мотора миксера

Ссылка на комментарий

Я почему то подумал что ент самовосстанавливающийся предохранитель с мотора миксера

Да это с миксера. На помпе тоже похожий есть я думаю у обоих функция защиты от перегрева. Его можно купить отдельно ?

А зачем он там вообще Вам нужен, выкинуть его от туда и все!

А вторая зап. часть на мотор миксера идет?

Если его выкинуть то автомат тоже не работает, я так понимаю этот счетчик замена датчику сухого хода, что бы помпа не сгорела. Была у меня мысль замкнуть просто контакты, но остановило что там их три =)

Изменено пользователем Wolfik
Ссылка на комментарий

обратитесь к этому человеку у него много запчастей завалялось don CAPPUCCINO

Если его выкинуть то автомат тоже не работает, я так понимаю этот счетчик замена датчику сухого хода, что бы помпа не сгорела. Была у меня мысль замкнуть просто контакты, но остановило что там их три =)

Помпа Улька?

Ссылка на комментарий

чего то не очень понял.. если это стоит на миксере с завода, то эта штука сглаживает питание движка,

если это самоделкино, то это термопредохранитель движка( я сам на своих вистах ставил когда то), если в друг движок перестанет крутится(налипнет на миксере масса) питание прервется.. но почему три контакта, не понимаю.. уточните, где точно деталь стояла

Ссылка на комментарий

Народ это термопредохранитель, он ставится в разрыв нагрузки, в данном случае помпа, если его выкинуть и соединить напрямую то все будет так же работать, главное следить за водой, а ошибка H2O может выскакивать если поплакок в бойлере заедает или помпа не качает, воздух попал например, выньте два средних бункера и увидите в бойлере поплавок, проверьте его от заеданий и на нажатия микриков уровня.

Ссылка на комментарий

Господа вы все спутали.

На фото термопредохранитель от миксера. Выяснили это - теперь вопрос где купить такой же.

Второй вопрос это счетчик воды который стоит перед помпой

http://antares-world...r-digmesa-fhksc вот ссылка на очень похожий только в моем контакты не сразу на счетчике, а выведены проводами

ошибка H2O может выскакивать если поплакок в бойлере заедает или помпа не качает, воздух попал например, выньте два средних бункера и увидите в бойлере поплавок, проверьте его от заеданий и на нажатия микриков уровня.

С бойлером все в порядке помпу новую купили, проблема именно в счетчике, там внутри лопасти толи их заедает, толи сам он накрывается, пока решили проблему ослаблением винтов.

Ссылка на комментарий

Господа вы все спутали.

На фото термопредохранитель от миксера. Выяснили это - теперь вопрос где купить такой же.

Второй вопрос это счетчик воды который стоит перед помпой

http://antares-world...r-digmesa-fhksc вот ссылка на очень похожий только в моем контакты не сразу на счетчике, а выведены проводами

проблема именно в счетчике, там внутри лопасти толи их заедает, толи сам он накрывается, пока решили проблему ослаблением винтов.

Так лопасти к едрени фени и нет заеданий, и накрывания этого узла

Ссылка на комментарий

А вы случаем какой автомат то ремонтируете? Если вы про висту, но небыло там отродясь никакого датчика воды....

=))) Нет это виста 2012 года выпуска. Или какая то долбаная переделанная, потому что помпа там улька стоит, а в другой теме мне написали что на вистах не ульки стоят.

Так лопасти к едрени фени и нет заеданий, и накрывания этого узла

Если лопасти не крутятся счетчик не работает +)

Изменено пользователем Wolfik
Ссылка на комментарий

Но сам он технически исправен и ошибка выскакивать не будет. Как я понял залипают лопасти, происходит перегрев предохранителя- цепь разрывается, вот и ошибка.

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Иван, так нельзя делать, если предусмотрен счетчик воды, то он должен быть, т.к воду наливает в миллилитрах, а не самотеком.. иначе ошибка будет..

Wolfik Если это точно предохранитель миксера, то возможно движку хана, вот предохранитель и греется и разрывает питание.. обязательно нужно мерить ток потребления этого двигателя..

Ссылка на комментарий

Иван, так нельзя делать, если предусмотрен счетчик воды, то он должен быть, т.к воду наливает в миллилитрах, а не самотеком.. иначе ошибка будет..

Был не в курсе, у меня старушка, там таких приблуд мудреных нема))

Я так понял счетчик отвечает за вкл. выкл ульки?

Ссылка на комментарий

Думаю за включение ульки отвечает микрик на бойлере, в данном случае скорее всего это просто насос для закачки воды в бойлер... хотя, если рассудить, то горячая вода через счетчик воды не подается..

Короче, не знаем аппарат, а гадаем.. Хотя принцип на всех аппаратах очень похож.. Фотку бы изнутри глянуть..

Ссылка на комментарий

Если счетчик воды и должен стоять то по-любому на выходе бойлера, иначе на входе как он посчитает кол-во импульсов воды в стакан и когда закрыть клапан, если только там и бойлер стал как в зерновиках, то это меняет разговор...

Ссылка на комментарий

Wolfik Если это точно предохранитель миксера, то возможно движку хана, вот предохранитель и греется и разрывает питание.. обязательно нужно мерить ток потребления этого двигателя..

Скорее всего нет, потому что без предохранителя миксер пол года как работает. Но с доп шумом и нервно, как то. Поменял местами с соседним миксером соседний тоже рычит, этот успокоился. Так что дело именно в предохранителе. Вот и вопрос где такой купить ?

Насчет фотки сегодня попрошу что бы сфоткали.

Кстати по поводу термопредохранителя может быть какой нибудь аналог можно присобачить зная маркировку ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика